Слепые прослушивания. Выпуск 1 от 02.02.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 31 янв 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 9 фев 2018.
  1. Михаил Сандалов «Очки-тапочки»

    16,4%
  2. Милена Лукьянцева «Чёрный кот»

    52,2%
  3. Алина Домрачева «Валенки»

    6,7%
  4. Роберт Касьян «Parlami d'Amore Mariu»

    63,4%
  5. Аглая Кукушкина «За печкою поёт сверчок»

    13,4%
  6. Давид Хиникадзе «Buleria»

    23,9%
  7. Алиса Хилько «Fallin»

    3,7%
  8. Захар Усенко «Улица роз»

    15,7%
  9. Полина Терехова «Roar»

    1,5%
  10. Александра Ушакова «Tough Lover»

    13,4%
  11. Майкл Пинчук «The Way You Make Me Feel»

    3,0%
  12. Все выступления понравились

    7,5%
  13. Ни одно выступление не понравилось

    6,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский

     
    Mesmerized, margaret, Lady-in-red и 12 другим нравится это.
  2. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Вы увязли в фантазиях и лишних сущностях. Гораздо проще предположить, что на СП некоторые дети из-за волнения и нервов не показывают всё на что способны. Опыта у них мало, стабильности тоже. Наставникам удаётся услышать потенциал, а зрителям нет. Если сами не понимаете, почитайте подробные разборы профессионалов, которые иногда объясняют, почему и после какого вокального приёма поворачиваются наставники, нередко синхронно, чего ждут от участника, иногда дожидаются, иногда - нет.
    Наставники слышат гораздо больше, чем подавляющее большинство зрителей, тем более в близких для себя областях музыки.
    Ну и ещё раз повторюсь: большинство участников уйдёт после трио. Соответственно, разумно брать участников подходящих под определённые задумки и только несколько самых талантливых будут бороться за место в финале. Если вам нужно будет выкопать траншею, вы не будете набирать бригаду бухгалтеров.
     
    Lady-in-red, jaz83, Frodo и 16 другим нравится это.
  3. baxik

    baxik заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    2.851
    Пол:
    Мужской
    А я вообще не понимаю какие-либо претензии к наставникам. :blink:

    Если бы я был сопоставимого с ними уровнем мастерства в их профессии, а также хоть раз пожюрил в КК Голоса или подобном конкурсе и показал не менее выдающийся результат, чем у них, только тогда у меня было бы право высказывать им какое-то свое мнение на их процесс ведения наставничества, и то, уж никак не в виде претензий.

    А до этого я могу озвучивать только свои хотелки и без какого-то либо намека на объективность.

    А у кого-то(не иначе как звезды мирового масштаба пишут, просто имена свои не хотят светить) ни капельки сомнения не возникает написать - Как она ее не взяла? Эта же лучше спела, чем тот. И еще со словами это же всем очевидно! Кому лучше? Для чего лучше? Кто эти все?

    Наставники на СП решают такое количество вопросов в своей голове, о чем большинство даже не задумывается. Очень емко этот вопрос раскрывает Светлана Геннадьевна на сайте Пелагеи. Под спойлером три ее ответа на вопросы зрителей по третьему сезону детского Голоса, которые на мой взгляд отвечают и на поднятую здесь тему:

    PS. И присоединяюсь к поздравлениям - Всех с хорошим началом сезона!
    Весь выпуск отдыхал, в отличие от прошлого сезона, когда все время ждешь подвоха - то ведущая кренделя начнет выписывать, то Нюша че нить ляпнет или скуку шаблонной фразой закрепит...
    А нынче ляпота - наставники балагурят, блистают юмором и креативом.
    Агата, как старшая сеструха, на равных с малышней, - может детский лепет поддержать или сама выдать, не грузя участников ненужной опекой, и у ней это пока органично выходит, даже не смотря на заметный нервяк.
    Среди участников пока вау не случилось, но тапочки с черным котом переслушиванию подвергаются периодически:ot9:.
    Подлетающий Нагиич неожиданно для него самого:ot7: продолжил тему птис со взрослого сезона:s5:.
    Так что первый выпуск - полет нормальный.:ot6:
    И цитата дня среди меня - Пис вашему хаусу!:ot8:
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    jaz83, Ns-iom, Little15 и 20 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    1. Чище.
    2. Увереннее и раскованнее. С настроением.
    3. Гипотетически могу предположить, что вписались в какую-то задумку. А Сверчок - нет.
    Более чем достаточно.
    Малыши часто стрессуют на СП, но к тройкам Пелагея умеет вытягивать из них максимум. Не раз уже убеждались. Это раз.
    Это детское шоу с правом участия с 7 (или с 6 - не могу понять) лет. То есть дети младшей возрастной категории имеют право участия в нем, причем не только на стадии прохождения СП, но и на всех этапах вплоть до финала. Понятно, что они не могут конкурировать в технике с теми, кто старше вдвое. Это два.
    И три. Все это не повод превращать детское шоу в конкурс девочек-подростков. Тем более, что понятия хорошо-плохо поет весьма относительны. Особенно когда речь идет о детях.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    jaz83, Vorchonok, Lynx и 14 другим нравится это.
  5. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Я не понимаю, почему так скрупулёзно обсужают первое СП? :unsure: Нам только 11 детей показали (и то не по порядку реального выступления), и ещё с полсотни покажут - там, может, вообще сплошные бриллианты, а может, и нет, но к ним повернулись с прицелом на интересную задумку.
    Вот, кстати, инфа о "героях" выпуска (спасибо @DoctorDoctor). Аглая (1.12) выступала сразу после Роберта (1.11) и перед Давидом (1.13), а Алина - почти сразу за ними (1.15). Плюс
    То есть наставники ситуацией владеют лучше, чем мы. И вообще имеют право выбирать кого хотят. Точка.
    Насколько я помню (этот вопрос поднимался в ГД3), если ребенку на момент СП было 6 лет, а на начало показа проекта по ТВ уже исполнилось 7 лет, то он имеет право участвовать в "Голосе" (правда, тогда ещё был большой перерыв: СП проходили в сентябре, а по ТВ показывать начинали в феврале-марте). Соответственно, 15-летние попадают в проект, если до них не дошла очередь в предыдущем сезоне, когда им было 14 лет.
     
    Mesmerized, jaz83, NUTA и 7 другим нравится это.
  6. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Соглашусь с тем, что услышала Пелагея, что "зайчик" спел заметно ниже своего потенциала и потому его и взяла. Чтобы все потом умилились работой Пелагеи, вот что было и что стало, вот что значит наставничество Пелагеи. Могло и не сработать, но сработало.
     
  7. PSS

    PSS Гость

    Извините, но чота ржу. Какая Пелагея оказывается коварная. )))) Расслышала потенциал участника и повернулась. Запрещенный прием, однозначно. )))
    Ничего, что в этом как бы и состоит смысл СП? Даже несмотря на казалось бы неудачное выступление услышать в исполнителе какие-то возможности, которые можно было бы раскрыть и использовать на последующих этапах шоу.
    Арсений Собольков, Илья Литвинов, Вениамин Нургалеев, из взрослого Голоса Илья Киреев - сколько после СП было криков: нафига повернулась, они ж петь не умеют и это было ужастно!!!111
    А тут гляди-ка, "могло не сработать, а сработало". ))))
    Но это все конечно же заговор, не иначе. )))
     
    jaz83, nmkv, Ю-ТТ и 23 другим нравится это.
  8. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Не Вы один чота ржете))
    Полечкой я просто горжусь уже, что живу с ней в одно время: и певица классная, и наставница классная, да еще и какое сказочное коварство скрывается под такой маской дружелюбной и доброжелательной женщины. Надо ей в Думу идти, всех там заинтригует, отинтригует и выинтригует)) Жиденькому полку нелюбителей Пелагеи прибыло, не исключаю, что с одного IP чатятся. Ну это модераторы пусть смотрят и банят ежели чо)).
     
    АннаДмитна, jaz83, Ю-ТТ и 12 другим нравится это.
  9. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    :D

    Оно! Могло! Сработать! А могло и не сработать! Капризное, оно, всё-таки)))
     
    jaz83, Ю-ТТ, Wella и 12 другим нравится это.
  10. Ёлы-Палы

    Ёлы-Палы заслуженный

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    А голосовалка с Вами не согласна
     
    Куколка нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Не смешите. Нашли на что ориентироваться.
     
    Квитка, Vorchonok, BVR и 2 другим нравится это.
  12. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Ну про тройку с Дамиром, Данилом и Лизой это зря, по-моему то была одна из лучших троек в сезоне. Все трое вложили в номер свою лепту. А как Лиза там совершенно по-новому открылась. Да и по возрасту там без значительной амплитуды.
    А вот тройка с "бегемотиком" и двумя Сашами - это в точку, получилось ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Особенно Сашу-девочку было жалко - тащила весь номер как могла, а в итоге бесславно на выход...
    Не все "зайчики" и "бегемотики" одинаково полезны.
     
    zайкА, Chaika, Ю-ТТ и 8 другим нравится это.
  13. Vesna

    Vesna старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    7.156
    Я здесь )) Забегаю, почитываю вас потихоньку ) Пишу мало, потому что я всегда пишу мало в детском Голосе :blush: Голосую за всех, ибо это убийство для меня каждый раз - из детей лучших и худших выбирать. Выделю на этот раз Роберта, Захара и маленькую Глашу Кукушкину, последняя прямо такая мимими, ах да, тут про голос, ну простите... ))
    Наставники меня пока что в совершенстве радуют, Поле-таки удалось мущщинок расшевелить, хотя самое страшное весёлое впереди, и кое от кого уже сейчас с опаской ожидаю поездок на дискотеки в соседнее село, ну вы меня понимаете. Особенно настороженно ожидаю приезда Большого Брата, куда же без него :rolleyes::ph34r: как бы опять на пАру не отчебучили маэстров каких-нибудь. Сильно надеюсь на снисходительность нашего сообщества, если что, сильно уж Валеру не размазывайте, а то опять вся моя зарплата уйдет на афабазол и на смс-ки не останется )))
    А вообще-то меня поразила в хорошем смысле благожелательная атмосфера на форуме :rolleyes: прямо тьху-тьху, не сглазить бы, хоть бы и дальше так было... хотя знаю же, что не будет, но дайте хоть помечтать-то :D:
     
    jaz83, zайкА, Квитка и 16 другим нравится это.
  14. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    А мне этот номер едва ли не единственный запомнился в прошлом сезоне и понравился.:s1: Хотя он больше Басте подходит, кмк.
     
    jaz83, zайкА, Квитка и 16 другим нравится это.
  15. BVR

    BVR новичок

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    477
    Пол:
    Мужской
    И заметьте, все не во благо зрителю, а токмо корысти ради!
     
    Elli, Wella, z00m и ещё 1-му нравится это.
  16. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.751
    Симпатии:
    20.902
    Пол:
    Мужской
  17. Есения

    Есения новичок

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    155
    Пол:
    Женский
    Слишком много непосед, вам не кажется?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2018
  18. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.751
    Симпатии:
    20.902
    Пол:
    Мужской
    С другой стороны вводить лимит на имеющих в анамнезе участие в данном ПЦ тоже было бы как-то странно.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2018
    Helena7, z00m и Vorchonok нравится это.
  19. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    а мне понравились Валерины номера в прошлом сезоне и Пилоты и На дискотеку Дарлинг
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    Санна, Nai, Квитка и 8 другим нравится это.
  20. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Чёй-та? Весело, задорно, артистично, сами от себя кайфовали))) Уж получше, чем Love me Again - в аду, в бреду, происки дьявола [​IMG], кто репертуарчик-то выбрал, не помнишь? Вот не хочу, чтобы Давиду такое досталось в тройке!
    И, вообще, если ребёнок на СП пел иностранную, а в тройке опять дают иностранную, это очень-очень-очень плохо! Это мне совсем не нравится! Для большинства детей всего-то 2 этапа несчастных, максимум три и, получается, ни одной песни на русском. Безобразие.
     
    zайкА, Квитка, Ю-ТТ и 9 другим нравится это.
  21. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    И я! :yes1:
    Поэтому и проголосовала "Все выступления понравились". И еще отдельно за "Сверчка". Потому что Глаша - куколка))):l1:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    jaz83, Квитка, Elli и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей