Слепые прослушивания. Выпуск от 21.09.18

Тема в разделе "Голос 60+", создана пользователем ПростоВиля, 20 сен 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 28 сен 2018.
  1. Мансур Ташматов «Sex bomb»

    14,3%
  2. Лидия Музалёва «Оренбургский пуховый платок»

    51,0%
  3. Николай Арутюнов «Mercedes Benz»

    63,9%
  4. Виктор Зуев «Come vorrei»

    11,6%
  5. Вера Харченко «Только раз бывает в жизни встреча»

    4,8%
  6. Николай Агутин «Я работаю волшебником»

    3,4%
  7. Александр Евдокимов «Где же ты была»

    17,0%
  8. Борис Погудин «Тайна»

    4,8%
  9. Наталья Нурмухамедова «Счастливое плавание»

    18,4%
  10. Ольга Муравина «Я танцевать хочу»

    44,9%
  11. Сергей Пивоварёнок «Эти глаза напротив»

    16,3%
  12. Навруз Ахмедов «Не лукавьте»

    21,8%
  13. Все выступления понравились

    10,2%
  14. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Второй выпуск Голос 60+
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.
     
    Ю-ТТ, S_Irina, Zarina и 20 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Олег Евгеньевич говорил где-то в интервью, что любовь к неаполитанским песням ему привил именно дядя.Может, в детстве чаще общались.Сегодня обсуждали с подругой выпуск, она обратила моё внимание на то, что, когда Борис говорит, у него очень приятный голос, и интонации уверенные, а вышел на сцену, и перенервничал, и с ритма сбился и т.д.
     
    валентина28, Elena, Хельга и 8 другим нравится это.
  3. z00m

    z00m Гость

    Ну ничего себе.. И разворот не показали, и дорожку замазали (криво, естественно), и все сделали, чтобы никто не узнал, что Лёня повернулся ))) А нафига??? Пелагея вот тоже повернулась, когда мест не было, да и сколько раз такое было за все сезоны.. Тем более пошёл то участник к Валере.. Надеюсь, голландцы не менее внимательные, и прилетит этим "мантожорам" за такой обман по полной программе. Но все равно отказываюсь понимать, к чему все эти махинации )))))
     
    NUTA, Elena, Helenka и 16 другим нравится это.
  4. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Полагаю, для того, чтобы Пелагее меньше негатива досталось за то, что Муравину у Лещенко увела вопреки правилам...
     
    Ю-ТТ, zanna5874, Хельга и 5 другим нравится это.
  5. Луккира

    Луккира новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1.602
    Пол:
    Женский
    Я - за! У меня и список голосят имеется, которыми я хоть сейчас готова заменить штатные ТВ лица. Только кто ж нам разрешит! Как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать :s1:

    Раз пошли воспоминания
    Помню, везли нас на автобусе в пионерский лагерь. И мы с подружкой запели эту песню. Вместо всяких там детских-пионерских. Вожатая, по-моему, ошалела :s10: Но потом подпевали все, потому что песня действительно была популярная.
    А "Родительский дом" уже вспоминали? Тоже ведь мурашечная песня :sh2:
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
    z00m, Galchka, delamer и 13 другим нравится это.
  6. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Очень согласна насчет профи, я как-то этого неожидала
     
    z00m, Мазл тов и Хельга нравится это.
  7. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    А может наоборот - Олег посоветовал ему идти... Мне понравился Борис Погудин. Такой голос нужно было брать.
    А я всегда, глядя на Вашу аватарку думала: что здесь изображено? Такой ракурс - как-то размыто.
    [​IMG]
    ИДИ ОТСЮДА!!!
     
    z00m, Хельга, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  8. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    @mary, спасибо, что находишь время так подробно и красочно нас информировать о происходящем. да ещё и палить "мантажоров"! :l1::l1::l1:А то всё пасть, пасть домыслы... Только определение "сладкие пончики" не моё, сама у кого-то, восхитившись, стащила. :sh2:Автор нового термина, который наверняка приживётся на форуме, откликнись, плиз!
    Ага, а дядя как зыркнет! Я бы не рискнула... :unsure:
     
    Квитка, z00m, Триша и 16 другим нравится это.
  9. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Голос" для мудрых



    Мансур Ташматов. Внезапная песня :) А что, с огоньком получилось. И энергетика сильная была в этом исполнении, как заметила Пелагея, -- это ценно.
    Мамочки, какое трёхголосие шикарное получилось, до мурашек! В первую очередь за него Меладзе благодарность, конечно -- такое украшение. Несколько секунд -- а положительных впечатлений море. Больше, чем от исполнения основной песни участником ))

    Лидия Музалёва
    . Эх... "Я несла свою беду", запись исполнения которой принесли в спойлерную, -- вот от этого дыхание перехватило у меня, это было идеально, для меня действительно идеально, постоянно тянет переслушивать. А "Платок"... Что в старой ютубной записи, что тут -- понравилось меньше. Жаль, что не с "Бедой" на СП пришла. Мне "Платок" Таисии Подгорной больше понравился :blush:
    У Лидии мне не хватило кристальной, звенящей искренности. Той самой, которая у Таисии как раз для меня была в полной мере (хотя я помню, как тут на форуме наставницу ругали за то, что дала девочке песню, которую она в силу возраста прочувствовать не может).

    Цепляюсь я, конечно :) И потому, что с Таисией невольно сравнение напрашивается. Но в первую очередь потому, что я была в хорошем смысле оглушена "Я несла свою беду" Лидии... Хочется, чтобы всё остальное было не хуже. И так на этом фоне "Платок" проигрывает... Потому что знаешь, что есть другая вещь, в которой нет ни малейшего изъяна...
    Но если не сравнивать и не жалеть о выборе песни, то это было чудесно всё же. Особенно на общем фоне :) Красота тембра -- с ума сойти, он тёплый, обволакивает, укрывает, будто этот самый платок. Культура звука, опять же, -- этому научить нельзя.
    Голос не только изумительно поставлен (вот это школа!), но и прекрасно сохранён (а это надо суметь сделать). А как выглядит восхитительно! Не могу не отметить.

    Исполнение песни с дочерью и внучкой -- это удар под дых. Я прослезилась. Только мальчишке зря дали микрофон и вывели на сцену, он бедный стоял не у дел :blush:
    Невероятно! Вот оно. Это было настолько же идеально, как "Я несла свою беду". В "Платке" мы с Лидией не совпали во взгляде на то, как эту песню надо подавать. Да и не помню я уже "Платок"... А вот это "семейное пение" помню. Волшебство.
    Я в восторге. В следующем этапе я ожидаю чего-то распрекрасного, хочу уже скорее услышать. Только бы с репертуаром не промахнулись! И только бы организаторы не вмешивались... А можно дочь и внучку на бэки? )))

    Николай Арутюнов. На второй выпуск СП оставили сплошь профи? :)
    Ух, крутоооой! А вот неметь от эмоций не стоило, профессионал же ;) В некоторых местах меня отвлекала излишняя хрипота (возрастная таки, полагаю, а не стилистическая), но зато это было абсолютно в жанре, с абсолютным пониманием этой музыки.
    И надо же. Николай поёт гораздо интереснее сына. Гораздо! Повторюсь -- крутой!
    Ну хоть он с выбором наставника не осюрпризил: это агутинский персонаж, конечно )) Надеюсь, им не будут мешать большие начальники, и в следующем этапе мы услышим что-то интересное и фирмовое.

    И таки ура! Наконец и сезон "неудержимые танцы подстаканников" можно считать открытым :D:

    Виктор Зуев. То ли и я уже менее требовательная, то ли пока что участники в целом сильнее, чем "средний показатель" первого выпуска.
    Приятная песня, приятное исполнение. И человек приятный :)
    На русском понравился меньше, но всё равно этот голос и этот тембр оставил приятные впечатления.

    Вера Харченко. Интересный тембр, низ восхитительный. И микрофон интересно держит: я когда вокалом занималась, мне на первом же занятии объяснили, что так ни в коем случае нельзя :) Самоучка? Я профайл прослушала :blush:
    Песня прекрасная! Но понятно, конечно, почему не взяли, сколько бы комплиментов наши добряки ни насыпали.
    И вновь очень достойная реакция на неразворот.
    А песня с наставниками -- это теперь типа гостиница в "Поле чудес", обязательный атрибут? :D:

    Николай Агутин. Какиииие люди :) Какаааая песня!
    Спасибо Леониду за то, что с первых секунд не стал играть в "ой, я совсем не узнал, да что вы, вообще незнакомый голос". Это вызывает уважение. И что кнопку нажал -- это тоже совершенно ясно, я только похвалить и мысленно поддержать могу. Просто ставлю себя на место Леонида. Когда на сцене самый дорогой человек, человек, который дал тебе жизнь и путь в жизни. Он уже очень немолод, он ввязался в то, что для него важно... А никто из коллег не поворачивается. Я бы нажала. Совершенно точно нажала.
    Другое дело, что этого вообще не надо было делать, на мой взгляд. Ставить в такое положение хорошего сына Лёню :( Потому что исполнение... Эх, я надеялась, что это будет хорошо. Но даже на фоне уровня "Голос 60" это было очень слабо, на мой взгляд :(
    А, впрочем, да какая разница! Вот смотришь на то, как человек искренне и непосредственно радуется -- так это трогательно, так очаровательно и светло, что всё остальное значения уже не имеет :)

    "Давайте, расскажите нам про сына чего-нибудь" -- Лещенко :D:
    Сергей Сергеич -- тролль! А Пелагее -- очередная победа в "Угадай мелодию" :D

    Александр Евдокимов. Ух, бодренько :)
    Меня от песни подвыворачивает, но мужчина (да никакой он не дедушка!) молодец. С настроением исполнил, открыто, немного даже по-хулигански.
    А у Агутина команда подбирается непростая: отец, давний знакомый... =)

    Борис Погудин. Аааа, не могу, этот расстроенный взгляд!
    Сейчас разрыдаюсь :sad4:

    Наталья Нурмухамедова. Что-то я ничего не поняла :wacko:
    Песня уже закончилась, а я так и не смогла определиться: нравится мне голос исполнительницы или нет, нравится подача или нет. Это точно было неординарно, это точно запомнится, но понять я так ничего и не смогла.
    Вот, да. Леонид из Москвы говорит то же самое, значит не одна я такая непонятливая. На концерте это было бы здорово, да уже в следующем этапе это было бы хорошо. А сейчас и наставники, и телезрители настроили свои приёмники несколько иначе: пытаются найти, расслышать то-самое-искомое...

    Ольга Муравина. Ой, прелесть какая! Однозначно надо нажимать! :wub:
    Мне показалось, что после разворота Пелагеи и Лещенко Ольга от избытка чувств потеряла опору и вдобавок из настроения вытанцевала. Да и дышать стало ей явно тяжело под конец. Но и вещь-то какая сложная!
    Мне понравилось. Очень. Несмотря ни на что. Браво! А верхняя нота-то последняя какая смелая и хорошая!
    Аккуратное исполнение. Пожалуй, даже излишне аккуратное, слишком Ольга Викторовна (ну наконец спросили отчество!) себя контролировала, но это всё равно было очень красиво.

    Бедная участница растерялась из-за такой борьбы за неё :D Налетели со своим "выбери меня", мне аж жалко её стало. До чего же она очаровательная!

    А вот с этим пятым участником в команде Пелагеи ерунда полная. Я очень рада, что Ольга Викторовна у Пелагеи, но что же у нас устроители шЁу этого не считают нужным сделать всё прозрачным и нормально объяснить телезрителю? То можно лишнего участника, то нельзя (а я помню, как той же Пелагее не разрешили взять лишнего, когда она очень хотела, а Агутину чуть раньше позволили) -- и всё это молчком...
    Только Нагиев внезапно в начале второго выпуска сказал, что участников в командах должно быть "минимум четверо". В первом выпуске было "четверо", а во втором вдруг стало "минимум четверо". Ну так извините, 25 -- это тоже более четырёх, что же остановили съёмки после того, как Лещенко взял четвёртого участника?
    Я так понимаю, только Пелагее разрешили взять пятого, так как она первой собрала команду. Ну так поясните! Доснимите пару фраз с Нагиевым, дело нескольких минут.
    Очень небрежно организаторы проекта относятся к объяснению своих решений... :cr3:

    Сергей Пивварёнок. Приятный голос! И удивительно полётный для такого возраста.
    Низ, безусловно, гораздо красивее и увереннее, чем верх, который даже скорее крик... Но зато какой низ! :wub: Тем более это хорошо для не профессионала. Тембр мне очень нравится.
    Чуть все секреты наставников не рассказал на всю страну :D:

    Навруз Ахмедов. Меня восхищают художники. Для меня этот талант непостижимый. Да я прямую линию (да и кривую) нарисовать не могу, а они взмахом кисти создают целые миры. Это невероятно. Но я отвлеклась ))
    Исполнение -- прелесть! :D Лещенко дождался свою девушку? Ага, точно :D:
    Шикарный номер для завершения этапа слепых прослушиваний -- голосовой аттракцион, вокальное хулиганство. Класс :)
    Хорошо, что дальше прошёл. Мне будет очень интересно послушать, что и как Навруз может исполнять всерьёз.

    - Вы ещё и на гитаре играли, да?
    - Ну так. Чтобы живот прикрыть.

    ---

    "Обниматься! Давайте обниматься! Мы закончили!" -- Пелагея сама непосредственность. Она любой коллектив способна объединить, мне кажется. А уж тем более такой самообъединяемый )))

    ---

    Хорошее доброе шоу вырисовывается.
    Отдельно меня очень порадовали робкие попытки Лещенко периодически делать краткие проф. заметки об исполнении. Хоть и ясно, что в этом формате оно не особо нужно в первую очередь самым участникам.
    Однако именно из-за этих робких попыток мне стало очень интересно посмотреть на работу Льва Валерьяновича в следующих этапах. Быть может, вот он -- прекрасный кандидат в кресло "Голос-8"?

    ---

    В этом выпуске хочу выделить Лидию Музалёву, Николая Арутюнова и Ольгу Муравину.

    Ну и мои фавориты перед следующим этапом (те, за кого проголосовала в опросах).
    Команда Меладзе: Сергей Манукян.
    Команде Лещенко: Евгений Стругальский.
    Команда Пелагеи: Наталия Бутусова, Лидия Музалёва, Ольга Муравина.
    Команда Агутина: Николай Арутюнов.

    У меня есть шорт-лист аж из одного имени, но всё может очень сильно измениться, поэтому писать не буду :)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
    Ю-ТТ, Квитка, Луккира и 30 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей