Следствие ведут... (Свидетельская)

Тема в разделе "Мафия", создана пользователем Персона Ж, 16 июн 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Бригада.jpg

    Здесь обсуждаем ход расследования, детали преступления, выдвигаем версии, полные логики, абсурда и юмора! )))


    Активные Игроки:
    Ведущий (1 шт.)
    Шеф (1 шт.)
    Помощники (3 шт.)

    Из числа участников, выразивших желание играть, случайным образом выбирается Ведущий, который, в свою очередь, также рандомно (или нет?) выбирает «Шефа» и трех его «Помощников».
    Каждому из Активных игроков выдается свой игровой аккаунт (с паролем и аватаром).
    Помощникам в личку Ведущий отправляет все обстоятельства преступления.
    Шеф же о них ничего, ровным счетом, не знает. Его задача при участии Помощников раскрыть преступление и выяснить:

    1. Где?
    2. Кто?
    3. Что совершил?

    Каждая позиция может состоять не только из одного слова, а представлять собой словосочетание, иногда достаточно сложное.
    Для облегчения работы Шефа, напротив каждой позиции (где? кто? что совершил?) Ведущим указывается количество слов в словосочетании, которое надо угадать.
    (например:
    где? - <в солнечной Грузии> - 3
    кто? - <кот-рыболов> -2
    что совершил? - <задолбался> - 1)

    Угадывается именно в таком порядке: где? кто? что?
    Пока Шеф не отгадает и правильно (детализировано правильно) не назовет первый пункт, ко второму обстоятельству дела не переходим.

    Задача «Помощников» - помочь детективу раскрыть преступление, по возможности не используя однокоренных слов и очевидных подсказок. Можно намекать словами, можно с использованием картинок, ассоциативно помогающих раскрытию «преступления». Юмор в описательной части категоричеси приветствуется.

    Ведущий следит за игрой и направляет ее. Может делать тонкие намеки Шефу, в случае, если тот нащупал правильную версию, или, наоборот, слишком отдалился от нее.

    Шеф, в случае, если почувствует, что его расследование забуксовало, вправе один раз за игру попросить подсказку у Ведущего, в таком случае последний "вскрывает" одно слово.

    На каждое «преступление» создается отдельная игровая сессия. В конце, когда преступление будет раскрыто, игровой эпизод завершается, называются реальные ники игроков.

    Шеф и Помощники в игровых личках друг с другом не общаются (!), настоящих ников друг друга не знают до завершения игры.


    В игровой теме пишут только непосредственные участники игры. Для зрителей открывается отдельная тема "Свидетельская", где они также могут обсуждать детали "преступления", выдвигать разные версии произошедшего, не подсказывая Детективу в открытую.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
    Лиля, Laine, Шарапов и 12 другим нравится это.
  2. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.360
    Пол:
    Женский
    Я постараюсь в следующий раз обязательно присоединиться !!! ( ну сегодня не смогла ... :()
     
    Lenusja и Laine нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Ребята, добрый вечер! Идея очень интересная. Но неуловимая. Если бы заранее знать, в какое время будет проводиться расследование намба..., читателей расследования бы прибавилось, да и народу в свидетельской было бы поболе. На расследование уходит примерно 2 часа. Может, как-то заранее объявлять, что в 8 часов по вторникам, средам, и, допустим, пятницам, начинается расследование. Чтобы желающие "схепались до кучи". А то я следила, следила, и все пропустила((
     
    Квитка, arseneva, Аделана и 6 другим нравится это.
  4. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Вот вот, очень правильная идея. В шапке форума написать: внимание, игра начинается тогда-то. Анонс обязательно нужен.
     
    Лусия М, Lenusja и Laine нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Невозможно понять, когда начнется игра, если нет заявок от желающих.
    Несколько раз было писато: заявки в личку Ведущего.
    Но если не хотите в личку, можно писать здесь. Для игры нужно пять активных игроков.
     
    Laine нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Наноситель-причинятель, если гора не идет к Магомеду, то надо брать инициативу в собственные руки. Зачем пять, если один есть, а именно Вы. Давайте, вы будете бессменным ведущим.
     
    Лусия М и Laine нравится это.
  7. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    мы-то в личку напишем, но даже пищущие в личку ведущему должны, допустим, знать, что игра начнется в 20.00 по Москве, и они должны быть в это время свободны. Просто если играть между собой, ради самой игры, то это одно дело. А если со зрителЯми, которые параллельно бы это обсуждали в болталке в онлайн-режиме, то нам бы, зрителЯм, время сеанса, плиз, чтобы места в зрительном зале занять и попкорна прикупить))
    Лично я никогда не могу угадать, что объясняют у Павла Воли в этой игре.:blink::crazy: У меня как-то однажды экран растянулся, и не видно было, что отгадывает гость. У меня вместе с бедным гостем семь потов сошло, пока он сформулировал эту абракадабру.:cr3: Но наблюдать в реальном времени и строить догадки было бы довольно весело. Учитывая остроумие наших завсегдатаев..
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    Квитка, Laine, Лусия М и 3 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да, если идти от заявок, как в этот раз - если наберетесь, то на днях сыграем. А если и правда заранее объявить график и регистрацию на конкретные игры? В конце концов, отбой всегда можно дать.
    А если бессменному ведущему тоже хочется поиграть? Или посидеть в зрительном зале?
     
    Персона Ж, Laine, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Сегодня есть желающие поиграть? )
     
    L_Lada, Karma и Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    А во сколько? Я после 10 вечера могу, если это не поздно.
     
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    После 10 вечера по Мск? Боюсь, поздновато..игра идет часа два - это уже полночь...а у кого-то уже и утро..
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  12. Karma

    Karma Гость

    Где можно досконально изучить правила этой игры?
    Я давно присматриваюсь, давайте поиграем. Завтра что-то такое будет? Сегодня я как назло дежурю, вечером.
     
    Lenusja нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Для изучения Правил СЮДА
    И еще, желательно, посмотреть ролик, что в посте под ссылкой, и почитать Расследование № 1 и Расследование № 2 - так будет понятнее.
     
    Lenusja и Karma нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Тогда я в другой раз, хорошо? Я работаю сегодня, только тихонечко подсматривать могу.
     
    Karma нравится это.
  15. Karma

    Karma Гость

    А где это видео?
     
  16. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
    Sovold нравится это.
  17. Karma

    Karma Гость

    Если игра будет завтра, то я могу посидеть в зрительном зале.
     
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я уже освободилась.Если что, я в свидетельской посижу.
     
    Квитка нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    да чего-то никто так и не собрался..
     
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Жаль! У меня все сегодня так совпало.А то бы я присоединилась.
     
  21. Karma

    Karma Гость

    Сегодня играете?
     

Поделиться этой страницей