Склифосовский

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 18 янв 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Склифосовский (2012 - ...)

    Премьера 6-го сезона - 22 января на канале "Россия 1"

    [​IMG]

    Режиссер: Юлия Краснова
    Сценаристы: Екатерина Тирдатова, Валентина Шевяхова, Марика Девич
    Оператор: Александр Горулёв
    Художник: Назик Каспарова

    Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова, Тамара Хромова (иcп.)

    В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Константин Юшкевич, Евгения Дмитриева, Александр Сирин, Иван Шабалтас, Владимир Жеребцов, Андрей Барило, Анна Якунина, Екатерина Травова, Елена Яковлева, Владимир Довжик, Лариса Бурмистрова, Олег Чернов, Мария Рыщенкова, Дмитрий Жульков, Елена Папанова, Андрей Ильин, Юрий Назаров и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Кинокомпания "Русское"

    Количество серий:16
    Жанр: драма, мелодрама

    Рейтинг:
    [​IMG]

    О 6-м сезоне: В новом сезоне зрителям предстоит узнать, каково же талантливому хирургу Брагину (Максим Аверин), за плечами у которого блестящая практика и сотни спасенных жизней, трястись в карете скорой помощи, куда его сослали в прошлом сезоне?

    Тем временем, в институте появляется новый врач - челюстно-лицевой хирург Кривицкий (Андрей Ильин). В Склифе он встретится с актрисой Еленой Яковлевой, дуэт с которой в сериале "Каменская" когда-то сделал из театрального актера звезду экрана. Герой Ильина – хирург, проживший много лет в эмиграции. Зачем спустя 30 лет успешный израильский врач возвращается на Родину? И что за скелеты скрывает он в своем шкафу?..

    В семейной жизни Брагина и нейрохирурга Марины (Мария Куликова) не все гладко. Сможет ли Марина устоять перед славой, которая на нее обрушилась после проведения уникальной операции, и сохранить семью? У Нарочинской также появляется тайна, которой она никак не решается поделиться с любимым мужем.

    В последней серии прошлого сезона Брагин доставил Нину (Анна Якунина) в Склиф после попытки самоубийства. Он уверен, что до такого состояния Нину из ревности довела властная Павлова (Елена Яковлева). И пока врачи Склифа борются за жизнь Нины, у ее постели дежурят сразу двое любящих ее мужчин – санитар Аскеров (Олег Чернов) и внезапно вернувшийся из-за границы Неклюдов (Андрей Барило).

    Костя (Владимир Жеребцов) вместе с Сашей (Мария Рыщенкова) доставляют в Склиф молодого человека Кирилла, которого Костя, защищая Сашу, избил до полусмерти. Кирилл в коме, в тяжелом состоянии. Косте грозит 12 лет тюрьмы, но несмотря на это, он готов сделать признание. Однако Саша всеми силами отговаривает его, ведь если Кирилл умрет, дело можно будет замять...
     
    Манюня 101 и Helenka нравится это.
  2. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Вчера в фильме была эвакуация в Склифе, а сегодня у нас в больнице...
     
    Ameli нравится это.
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Все логично-вина Брагина по отношению к Эмме и дочке не дает ему адекватно к ней относится.Психолог и нормальный детский коллектив им в помощь,а не бедная старушка -няня.И вообще-он домашний деспот-у Марины малышка на руках,она не может себя отключить от медицинской деятельности и должна еще быть примерной мамой и мачехой и женушкой.Брал бы тогда старшенькую на работу,что ли,там бы ее живо Павлова,Нина,старшая медсестра и все вместе взятые в адекватное состояние привели. Тут уже не на детский протест на ситуацию похоже,а на невоспитанность, элементарную и вседозволенность. Мы ж не знаем,что с девочкой в америках творилось.. Поржала на просмотром футбольного матча в кокошниках-и к чему приплели?Совсем зрителя за дурачкофф считают..Артист Ильин огорчил белым зубным фарфором,сразу как -то видоизменился и я перестала его нормально воспринимать.Ну хотя бы цвет естественный могли б ему сделать.Что к лицу американцу,то для россиянина ....
     
    Рита де Кассия и maxsimus_ нравится это.
  4. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831

    Тут скорее Тамара ревнует Брагина к Марине и ее поведение не от воспитания такое. Плюс еще конечно стресс, который она пережила после смерти матери и попала в совершенно другую семью. Она это делает вполне осмысленно.
     
  5. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Более,чем осмысленно.После сегодняшней серии я бы на места Марины очень над ситуацией задумалась. Склифосовскому пофиг-он в футбол играет,на попы молодых девок заглядывается..Совершенно не щадя Марину.Она-то в чем виновата.Как и девочка.Я понимаю,если б он сразу после смерти Эммы к Марине ушел,неужели нельзя как-то по серьезному поговорить с ребенком.
     
    pilochka нравится это.
  6. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не, ну Аверин клоун, вам не кажется? При этом получает такие серьёзные роли - то он мент, потом врач, а недавно даже контр-адмирала сыграл.
     
    неженкамороженка, Талия и Ameli нравится это.
  7. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831
    Нет, ему не все равно, он переживает. Он же сказал сегодня в серии, что они с Томой первый раз по-человески поговорили, не как чужие люди. Он пока похоже не знает, как эту ситуацию разрулить. Он между ними разрывается.
     
    maxsimus_ нравится это.
  8. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Оно и видно,как Тома его человечность поняла.Нет,я понимаю,что Марина зря так агрессивно за бардак наехала,но ее тоже можно понять,а Брагин мог бы и предвидеть такую ситуацию и хотя бы по углам сам все позапихал.Все-таки Марина не с гулянки пришла,а с серьезной операции.Мог бы дочке тоже все внятно и по-человечески объяснить.Какая -то игра в одни ворота получилась.Если разумно ко всему подойти,то малышка Марины-не грудная,финансы у Марины позволяют няню нанять и работать ей по сокращенному графику,Томе место все-таки в садике.если с няней у нее тоже не получается-вообще,девочка целый день ходит непричесанная,в пижаме,занимается непонятно чем.Не понятно мне.Если с мамой несчастье случилось,то и все правила,режимы-под откос? Вы извините.мне Эмма ни как актриса,ни как персонаж фильма не нравилась абсолютно,видимо,я это и на девочку переношу.
     
    maxsimus_, Владинка и pilochka нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    И можно и нужно. Ей 6 лет, не 6 месяцев..И сколько серий нас еще будут вымучивать этим милым ребенком? И Брагин будет нежно улыбаться своей дочке и считать это воспитанием , и будет рявкать на Марину.. В реальной жизни ( это мое мнение) никакой муж не стОит такой нервотрепки-не на месяц, не на год, на многие годы, а может и на десятилетия. (Не каждая женщина способна забыть и простить такое поведение своего мужа, которому плевать на твои чувства и переживания.)
    А может, по сценарию надо развести Брагина и Марину, вот нас и подводят к такому повороту..
     
    L_Lada, maxsimus_, Ameli и 2 другим нравится это.
  10. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831
    Там похоже просто эту ситуацию искусственно усугубляют, чтобы довести до какой-то точки кипения. По сценарию наверное надо было так.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Ameli нравится это.
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Ну да,и сбежит он этой ситуации снова к Нине(а той это так надо?),а Марина,в силу ответственности и порядочности Тому не бросит...
     
    L_Lada нравится это.
  12. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831
    Не будет этого. Он если и уйдет, то с Тамарой. Но не думаю, что такое случится. Сейчас няню найдут нормальную и все уладится постепенно. Это на самом деле более естественная ситуация, чем то, что показали в конце 6 сезона. Там Тома спокойная, как будто и не потеряла маму и не попала в новую семью.
     
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Loki, ну где же вы сами?
    Мне очень интересно, что вы думаете о начале нового сезона.
    ...........................................................................................
    Посмотрела только вчерашние серии (не хочу смотреть по Тв из за рекламы)

    Давно уже Аверин выглядит, как инородное пятно в этом сериале ... это не врач, это конкретный позерный метросексуал с дешевыми понтами крутизны и профессионализма.
    Смешно смотреть, как такой загруженный, ответственный, мужественный, героический врач имеет такие гламурные стрижки, бороды, загар из солярия и новомодные прикиды. Хорошо хоть серьгу с уха снял. Вообще не парится, чтоб образ был хоть как то правдив.
    Вот как шансонье в шансоне - это да, прям вписывается на отлично ... но не как врач экстренной помощи, который живет заботой о людях и ни минуты спокойной не имеет ... весь в хлопотах и делах.

    С первых же серий загрузили всем до кучи ... ну такой перебор, что кранты. Для чего такая дикая концентрация проблем и ужасов?? сценаристы изголодались и отрываются по полной?
    Из дочки Брагина делают монстра ... нам мало будет проблем и мучений в больнице, так пусть и дома помучаются.
    Футбол дома в кокошниках и флагах - это что было то?
    Это и не юмор, и не стеб, и не показатель верноподданости ... что это за хрень вообще? Показали, какие Брагины придурки?

    Нравится эта артистка старшая мед сестра Фаина. Ну прям как из жизни.

    Гоша Куценко появился, что то много его стало ... новая молодая жена появилась что ли? Они вечно как на молодых женятся, как сразу на все роли соглашаются ... зарабатывают.
    ..............................................................................
    Если кто помнит, напишите пож/та, как Костя то остался на свободе? Как они дело замяли, когда он избил этого дружка Сашечки? Я что то не помню, как все разрулилось.
     
    неженкамороженка, Loki и Ameli нравится это.
  14. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831
    За Костю его мама и Хромов заплатили следователю взятку и его отпустили. Деньги были от продажи его квартиры и Брагин вернул те, что Шанцева ему отдала после операции. Кирилл умер и поэтому дело закрыли.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Ameli и Талия нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Вот про Куценко тоже хотела спросить -как он тут очутился и почему у него такие трепетные отношения с Мариной? И еще непонятно,что изображают славным мальчиком Толей?
     
    Талия нравится это.
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Не вижу я любви между Брагиным и Мариной. Марину, правда, тоже не понимаю - поздний желанный ребенок, а чуть ли не в тягость, то оставляет его с незнакомой нянькой, то на работу мчится и т.д. Но и от Брагина никакой поддержки. Одни шептания на ушко при хорошем расположении духа. Ни муж, ни отец... Инфантил какой-то с подростковыми ужимками. Один секас и флирт на уме. Сидит, жалобные гримаски строит, на жизнь тяжелую, непонимание жалуется... Тьфу! (( Марину жалко, им надо разбежаться, хотя бы на год-два, а лучше навсегда. Такую породу мужчин лишь могила исправит.
    А из Тамары та еще интриганка и манипуляторша растет :hor2:
    Понравилось, как молодого ординатора проняло из-за старушки-спортсменки, хорошо мальчишка сыграл
    В первых сериях неприятно удивляла отвлеченность медперсонала на мундиаль - крики, восторги, больные побоку (?!) Фантазии сценаристов или...
    А, еще бесит эта рыжая нимфоманка, переигрывает сильно :an3:
    И вообще что-то личных проблем в сериале про скоропомощников многовато стало, даже не многовато, а много
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Ameli, maxsimus_, СОФИЙКА и 2 другим нравится это.
  17. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831

    нет у него никаких трепетных отношений с Мариной. Он тоже в качестве раздражителя. Для интриги, типа ему нравится Марина, чтобы Брагин поревновал. Ну такой ход. Не знают, что еще придумать. А Толик просто наверное, чтобы было кого показывать, когда главные герои не могут принимать участия в съемках из-за занятости в других проектах.
     
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Эта актриса вряд ли снялась в эпизоде ... Аверинская "мама" из "Глухаря" будет у них няню играть, я думаю.
    (если честно бесят они там все ... сами виноваты, что девчонка так себя ведет)

    Нина опять беременна, неужели опять эту бадягу разведут, как в прошлых сезонах.

    И еще мне всегда интересно, как они это все снимают? Ну ладно там декорации понастроили, хотя это все очень затратно со всеми этими аппаратами медицинскими, но а около больницы на улице как? И скорые, и носилки, и куча народу, больные и т.д. ... где это все снимают то? Около реальных больниц что ли?
     
    Ameli нравится это.
  19. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831
    Больницу снимают в специально построенном павильоне на территории какого-то завода в Москве. На ютубе выкладывали ролики люди, которые в массовке снимались в прошлом году. Там все построено, как в больнице, но места не так много и аппаратура настоящая стоит. А около больницы снимают рядом с метро "Достоевская". Там какой-то институт большой. На его территории и идут съемки. Да и носилки приносят и все остальное. Вызывает массовку: больные, врачи, медсестры и все снимают. За один день снимают сцены к разным сериям сразу. Ну может дней 7 за сезон там снимают всего.
     
    L_Lada, Ameli и Талия нравится это.
  20. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Посмотрела 4 серии.в первый день прям была разочарована сумбуром.все казалось чужеродным,а вчера в принципе начала втягиваться.не являюсь прям ярым фанатом данного сериала,но те сезоны смотрела с интересом,а этот считала лишним.ладно,поглядим чем закрутят.по фильму.сразу бросились в глаза прически Марины и Павловой!что это за ужас!черные брови,выбеленные волосы,корни тоже черные.может это и мода такая,но блин так некрасиво.У Марины волос то искусственно белый,то в следующем кадре с желтизной,видать освещение разное.Аверин не нравится и не нравился никогда и нигде,также и в этом сезоне.честно признаюсь,что сериал мне нравился,когда попадались серии по Тв,но осознанно я его начинала смотреть,набравшись мужества и терпения,т.к. Аверина терпеть не могу.инородное пятно,это правда.в сериале Брагин бесит,жалко Марину,живут все в ее квартире,дочка его как попало себя ведет,он ей лишнего слова не скажет.я сильно удивлялась,как Марина при ее характере терпела Веронику и ее мамашу в своем доме,теперь это маленькое исчадие.
    Также как и многие не понимаю,что за нетерпение такое выйти на работу,имея такого маленького долгожданного ребеночка,оставляя его не пойми кому.
    Нина снова беременна.Прошу не закидывать меня тапками,но меня не умиляют тети в 42-43 года,решающие рожать.Прошлая беременность была тяжелая,ребенок долгожданный и выстраданный,если учесть,что из-за этого с мужем пришлось практически расстаться,и тем не менее так же был в тягость,как той же Марине,как той же Полине Пастуховой.все жутко рвались на работу,материнские чувства так и не проснулись,хотя нас так убеждали,что без детей им так плохо,а на деле вон как.и в такое перевоплощение мужа Нины я не верю,их слащавые отношения меня не убедили и раздражают,также как и сама Нина,хотя раньше нравилась.Куценко вообще сюда пока не вписался.на каком-то сайте прочитала,что он хочет не только с Мариной работать,но и заменить в дальнейшем Брагина,в личном плане я так поняла.
    Куликова пора кастрировать,ох блин бабник!То с Ханиной,которая на нем прыгала со своей необъятной попой:o,то уже Ольгу обнимает.А кто знает,что это за квартира,где Ольга люстру вытирала?и почему они в этой квартире снова вместе?разве они не разошлись?Кстати,мне вроде показалось,что Ольга в этом сезоне с округлившимся животиком,и постоянно прикрывается широкой рубахой.на одном из интернет-ресурсов прочитала,что в январе этого года Евгения Дмитриева родила дочку,по видимому во время съемок она уже была в положении.
    Павлову в этом сезоне очеловечили,а мне гораздо интересней было смотреть на нее в отрицательной роли,хотя может она пока притихла перед Фаиной.....
    Пара Кости и Саши по ходу распалась,хотя в этом сезоне она (Саша) мне неожиданно снова понравилась,после 6 сезона.жду воссоединения.
    Согласна со многими,что тема мондиаля раздута,и эта сцена Брагина с Мариной в кокошнике вообще не к месту.ну ладно,Маринке хоть идет,а Брагину то зачем????
    Продолжу смотреть ради спортивного интереса:D.
    P.S. параллельно смотрю сериал Лучше,чем люди.Рекомендую.7 серий отсмотрела,пока не разочарована:rolleyes:
     
    pilochka нравится это.
  21. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831
    Ольга же приехала из Америки и сказала Куликову, что на ее квартиру нашлись покупатели, вот она и вернулась, чтобы все оформить. А это квартира, в которой Куликов живет, я думаю он снимает наверное, вряд ли так быстро купил. Дмитриева снималась в положении, т.к. съемки начались летом, а она в январе родила. Спрятали живот, как смогли), что ж делать теперь.
     
    L_Lada и Ameli нравится это.

Поделиться этой страницей