Сила в правде, Пусть говорят от 25.12.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 25 дек 2018.

1. _Екатерина

_Екатерина Модератор

Симпатии:
    3.020
    Итак... сегодня «женщина -скала» знакомится с родителями, которые бросили ее в реку 35 лет назад..
    «Женщина скала»-Оксана Кошелева.

2. Кот да Винчи

Кот да Винчи старожил

Симпатии:
    6.151
    Зачем знакомиться со своим убийцей? Да ещё и так этому радоваться:blink: Вообще не понимаю тех, кто ищет родителей, которые их бросили. На фига (это я мягко выразилась) нужны такие родственнички?

Ник_а, casina, SMaks и 2 другим нравится это.
  3. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    4.565
    Когда не знаешь, что такое жизнь в Детском доме, то трудно понять, но, тем не менее ищут и хотят видеть. И прощают все. И это - факт.

Lara, SMaks, Марта59 и 3 другим нравится это.
  4. pilochka

pilochka гигант мысли

Симпатии:
    6.103
    Вообще история осталась темной и непонятной..Почему убили того мужика,поджигали - не поджигали (т.е. скрывали преступление или нет), почему остальные дети были у бабушки, и только одна -в детдоме,почему говорила, что дочь умерла...Брат был многократно судимый - а растила его бабушка ( и мама, выйдя из тюрьмы?), старшая сестра ни с кем не общается..В конечном итоге вопросов больше, чем ответов..

Брунгильда, Ник_а, casina и ещё 1-му нравится это.
  5. arseneva

arseneva гигант мысли

Симпатии:
    21.689
    этот может понять только тот кого бросали.кмк. человек не знает кто он и откуда. конечно. есть желание идентифицировать себя, узнать свое происхождение. вполне может быть такая непреодолимая тяга. ну элементарно. узнать почему бросили. докопаться до истины. это же травма очень сильная. рана незаживающая. тут сложно осуждать.

Lara, OlgaV, Лиля и 2 другим нравится это.
  6. Марта59

Марта59 гигант мысли

Симпатии:
    5.753
    Да, бог с ней с этой мамашкой. Оксана особо и не обрадовалась ей, догадывалась, кого встретит, но вот такую кучу сестёр увидеть не ожидала. Может теперь действительно ей будет легче жить, зная, что есть родные люди.

Брунгильда, Lara и Лиля нравится это.
  7. рыбка золотая

рыбка золотая старожил

Симпатии:
    3.272
    Люди разные. У меня приятельница не общается со своей родной сестрой много лет и не парится. Сестра тоже такая же, через меня узнает , как у нее дела, здоровье. А я попросила номер телефона с ватсапом , чтобы фото высылать, так она проигнорировала. Такие родственники.
    В детстве у нас с соседкой произошел случай. Она ехала в поезде, с ней в купе женщина с младенцем. Дорога длинная, разговорились, где кто живет, как живут, адресами обменялись. На одной из станций женщина вышла что-то купить, попросила соседку за девочкой присмотреть, да и исчезла. След простыл. Не знаю каким образом, но эта девочка осталась жить у соседки, наверное удочерили. А когда ей 18 лет исполнилось ,мама нарисовалась, сопли распустила, про несчастную жизнь девчонке напела в уши. И так девочка сказала, воспитавшим ее родителя, я родную мать не брошу, какова бы она не была.

Брунгильда, casina, SMaks и 3 другим нравится это.
  8. pilochka

pilochka гигант мысли

Симпатии:
    6.103
    *Добрая*, стало быть, девочка..Не потребовала у приемных денег на содержание мамулечки- роднулечки? Ушла к ней жить? Или рОдная мама прорыдала:*Я к вам пришла навеки поселиться!*?

9. SMaks

SMaks гигант мысли

Симпатии:
    5.487
    Если я не ошибаюсь, тётка эта десятку получила – значит, преступление было серьёзным с отягчающими обстоятельствами. Ей как многодетной матери при смягчающих вину обстоятельствах наверняка срок скостили бы. Т.е. если бы она убила соседа непреднамеренно, защищая мужа, а потом сразу бы заявила властям о случившемся, то стопудово получила бы минимальный срок. Но тётка отмотала срок по полной, а значит, наверняка была попытка скрыть убийство с последующим поджогом дома.

Верю и в то, что она пыталась бросить грудную малышку в реку, когда её перевозили на лодке на другой берег, чтобы посадить в милицейскую машину. Алкогольный психоз + неуклюжая попытка шантажа: мол, если меня не отпустите – я ребёнка порешу. Как рассказала жительница села, ребёночка у агрессивной мамаши выхватил из рук глава поселения, который тоже находился в лодке.

Да вы посмотрите на эту мамашу! Там на лице и зона отпечаталась, и многие годы алкогольных возлияний!

10. Кот да Винчи

Кот да Винчи старожил

Симпатии:
    6.151
    Сергей Зверев взял в своё время малыша из детского дома, усыновил и вырастил его. И вот этот великовозрастный мальчик (в 20 с чем-то лет) захотел найти маму. Чего ему не хватало? Найти мать-алкоголичку, чтобы потом посадить её себе на шею?

Брунгильда нравится это.
  11. Злое добро

Злое добро старожил

Симпатии:
    1.671
    Вот поэтому я против усыновления социальных сирот. Не понимаю, зачем это усыновителям нужно

Брунгильда, ангария и Ник_а нравится это.
  12. Ник_а

Ник_а заслуженный

Симпатии:
    1.843
    Интересный выпуск я пропустила. Отмечали Рождество по Григорианскому календарю. Обязательно посмотрю.

Просто мазохизм какой-то...

Узнать о своем происхождении, может, и хочется, но как можно так обидеть приемных родителей, которые ее воспитали? После таких детей у многих отпадет охота дать дом и тепло детдомовскому ребенку. И правильно.

13. Кот да Винчи

Кот да Винчи старожил

Симпатии:
    6.151
    Я не осуждаю. Только в 98 случаях из 100 это заканчивается дополнительной травмой. Зачем множить?

Брунгильда, SMaks и pilochka нравится это.
  14. pilochka

pilochka гигант мысли

Симпатии:
    6.103
    Не будем сейчас разбирать достоинства и недостатки этого парня, но в его объяснениях-почему ищет- был резон: он был с раннего детства очень больным ребенком ( и это были не простуды..), и парень говорил, что хочет узнать у матери причину..Давайте поверим ему.(У прочих разыскивающих маму-кукушку таких причин не было).
    И ведь самое интересное, что он узнал причину! Правда просто отвратительна: мама на большом сроке беременности старалась вызвать преждевременные роды, (чтобы он умер при родах или родился бы инвалидом. Может, и в начале беременности что-то принимала, чтобы избавиться от нежеланного ребенка.) Много ли пользы принесла такая информация- другой вопрос.
    --- Сообщение добавлено 26 дек 2018 ---
    Ну так тоже не стОит рассуждать.Знаю семьи, усыновившие -удочерившие по одному ребенку.Там уже не то что дети, там уже и внуки подросли, и прекрасные отношения, и трогательная забота о состарившихся родителях. Трудно обобщать в таких вопросах.( и в 2-х семьях родители были бездетны, поэтому взяли детей. Еще в двух были и свои дети, так сложились обстоятельства, что не могли оставить близкого им ребенка сиротой. И , кстати, кто-то из детей знал изначально, что он приемный, других *добрые люди* просветили с годами, но не сумели испортить отношения между выросшими уже детьми и приемными родителями.)

15. Злое добро

Злое добро старожил

Симпатии:
    1.671
    Ну, не знаю... Я, конечно, понимаю, что ПГ и прочие М/Ж не показатель, но сколько уже тем было с поисками биологической родни и корней. Ничего им не надо: ни счастливого детства с приемными родителями, ни спокойного будущего, подай им яблоньку, с которой они упали. Рада узнать, что у кого-то этого не происходит.

16. Ник_а

Ник_а заслуженный

Симпатии:
    1.843
    Нам бы всем так хотелось, чтобы было. Но сколько передач здесь я ни смотрела, везде дети ищут своих биородителей, в большинстве случакв - алкоголиков. Да еще и на приемных обижаются, почему они правду не узнали еще в раннем детстве. Им и в голову не приходит, что родители не хотели нанести травму ребенку с неокрепшей психикой, потому что любили, как родных.

17. Matrona

Matrona новичок

Симпатии:
    240
    В нашей стране огромное количество социальных сирот. И если бы не находились люди, готовые брать на себя ответственность за этих детей, тратить свое здоровье, силы, нервы, чтоб хоть как-то исправить ошибки горе-биородителей, представьте в каком обществе окажемся мы и наши дети лет через 20. Огромное им спасибо и дай Бог здоровья.

Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Брунгильда, Lara, OlgaV и 2 другим нравится это.
  18. Злое добро

Злое добро старожил

Симпатии:
    1.671
    Я же не спорю, что это общественно-полезно. Я себе представляю: вот усыновишь сиротку, вырастишь как своего, а он себе "другу мамку" искать начнет... Я бы расстроилась.

19. Кот да Винчи

Кот да Винчи старожил

Симпатии:
    6.151
    Что и требовалось доказать. Легче ему стало от этого знания?

Брунгильда и Ник_а нравится это.
  20. Марта59

Марта59 гигант мысли

Симпатии:
    5.753
    В данном конкретном случае, я понимаю героиню, живёт одна, своей семьи не создала, ни мужа ни детей, одна одинешенька на всем белом свете, по моему это страшно осознавать, что у тебя вообще ни кого нет из родни. С приемной матерью отношения не сложились, Оксана по характеру бунтарка, целеустремлённая натура, а мать хотела видеть ее сидящей на диване , вышивающей крестиком. Не сошлись характерами, поэтому и вернули ее обратно в детдом. Но она действительно сильная, как физически, так и духовно, не обозлилась на весь мир, всем рада, всех простила. Мне она симпатична. А как там у неё сложатся отношения с вновь приобретенными родственниками время покажет.

Брунгильда, Lara и pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей

Free JavaScript from
Rainbow Arch