Серебряный бор

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 7 дек 2017.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Год
    2017
    Страна
    Россия


    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Зиновий Ройзман
    Оператор
    Виталий Коневцов
    Продюсеры
    Лев Карахан, Валентина Михалева, Галина Семенцева
    Актеры
    Сергей Маховиков, Мария Шукшина, Михаил Пшеничный, Марк Богатырёв, Нил Кропалов, Алина Ланина, Анастасия Микульчина, Вера Шпак, Светлана Смирнова-Кацагаджиева, Иван Колесников, Дмитрий Шевченко, Анар Халилов, Дмитрий Астрахан, Александр Нестеров, Алексей Фатеев, Ольга Филиппова, Алексей Колган, Игорь Ливанов, Марина Яковлева, Роман Евдокимов, Валентин Смирнитский, Евгения Бордзиловская, Валерий Новиков, Дмитрий Родонов, Татьяна Ермилова, Дмитрий Комов, Даниил Толстых, Борис Щербаков, Анна Гуляренко, Василий Бочкарёв, Михаил Хмуров, Анна Легчилова, Игорь Ясулович, Егор Кучмий, Елена Чернявская, Сергей Сосновский, Олег Васильков, Егор Клеймёнов, Андрей Ильин, Дарья Циберкина, Диана Енакаева, Наталья Рогожкина, Алексей Овсянников, Владимир Ерёмин, Елена Валюшкина
    полный список актёров http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/121772/annot/
    Производство
    Группа компаний GP
    Премьера
    11 декабря 2017 (Первый канал)
    Cерий
    16
    Жанр
    семейная сага
    Конец 1970-x -начало 1980-x гг. Элитарная советская семья. Иван Архипов — генерал МВД, преподаватель Высшей школы милиции, в прошлом оперативник. Его жена Татьяна Михайловна - редактор в популярной литературной газете. Трое взрослых сыновей: Павел - следователь на Петровке, Алексей - инспектор райкома ВЛКСМ, Костя - заканчивает истфак МГУ. Трехкомнатная квартира в центре Москвы, дачa в Серебряном бору... Но исторические события - смерть Брежнева, дело Щелокова, попытка расследования коррупции в высших эшелонах власти, пускают под откос благополучие этой семьи...
    --- Сообщение добавлено 7 дек 2017 ---
    в трейлере не видела событий, пускающих под откос благополучие семьи, но видела много поцелуев и очень крепких поцелуев и вечно виноватую полуухмылку Шукшиной. (хотя против нее ничего не имею)
     
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    да понял уж Костик, что это его сын, и Ольга сказала, он только прикидывается, что не понял..так удобнее.
     
    Жозефин, рыбка золотая и miss N нравится это.
  3. Санна

    Санна гигант мысли

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    9.376
    Пол:
    Женский
    ходили с такими. Считалось, что это "по-богатому". Правда, у гражданки Рыбаковой все равно как фольга налеплена. Могли бы и понатуральнее сделать.
     
  4. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    -Как там Пастух?
    -Готов. Меткий выстрел.

    И показывают Пастуха с раной в животе. А он же дышит. Живот ходуном ходит :gl1:
     
  5. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    и мамашка поняла это, глядя на Костю :) типа "худой мир лучше"
    ну неправда ваша, ни разу такого не видела, прям вот таким "забором" во весь рот, да в таком возрасте
    а я уж думала померещилось мне :)

    и что тут говорили про намёк на 2й сезон? к чему? о чём? разве открытый финал? но несмотря ни на что, финальная сцена мне понравилась! тронула даже, я бы сказала.. вроде даже натурально сыграли.. в общем, отмучились мы с этим кактусом! поздравляю с хэппиЕндом!
    ну и.. с Наступающим форумчане!
     
    Afinochca и Lady-in-red нравится это.
  6. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    И я говорила. Ну уж очень туманно описАли анонс последних серий. И про папашку - ни слова.
    Вот и подумалось - будет продолжение.
    Ну и спасибо небесам, что всё кончилось. Надоело быть ёжиком - уж все кактусы сгрызла :h8:
    С Новым годом :h2:
     
    miss N, Muratti, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  7. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Ну что)
    Просмотрела комментарии и решила написать А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
    Так приятно было видеть такие добрые семейные отношения, поддержку друг друга, заботу друг о друге, честность, порядочность, интеллигентность, доброту, великодушие, любовь.
    Как то в большинстве других фильмах всё больше все друг друга подставляют, мстят друг другу, предают и тд.
    А тут, как в чистой воде поплавала...
    Да и играли актеры искренне, хорошо, очень много хороших работ.
    Маша Шукшина, ее героиня, стержень всего доброго.
    Спасибо)
     
    роза-мимоза и Lady-in-red нравится это.
  8. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    По большому счёту хотелось бы всё-равно нормальное окончание истории. Не верится, что "девушка из леса" (забыла как её зовут) - будет нормально всегда смотреть на Катю. Да и Костя, как бы ни любил новую жену - глядя на "старую" - воспоминания не отпустят.
    Да и с сыном Сашкой...
    А Иру жалко - Пашка бы с Ирой, Костя поболтался бы по раскопкам и домой вернулся, а тут - оба-на - сыночек готовенький. И Катя ждёт...
    Вот тогда всеобщее счастье и любовь.
    А так...не :gl2:
     
    miss N и рыбка золотая нравится это.
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Сериал даже "Дому с лилиями" уступает.
    Такие топорные силовики получились, а ля 37 год. Про то, что все знали , что Ванечка жив- здоров было понятно сразу.
    Настоящих коммунистов не соблазнишь безделушками, а тут. Просто смешно. Но ,странное дело, смотрибелен. А Катя с братьями , просто недопустимое в ту пору
    кровосмешение.ц А спальня Риты на даче с нелюбимым мужем в красных тонах просто дурновкусие.
    А смотрим потому, что это о стране, которую мы потеряли.
     
    Жозефин, Anchutka, Muratti и ещё 1-му нравится это.
  10. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    3.895
    Пол:
    Женский
    И что, Костик так легко проглотил, что вся семейка от него скрывала, что у него сын есть? Ну ладно Катька дура, но мать родная, братья, отец, они-то все что? И какая причина для такой скрытности? Только нежелание Катьки-дуры? Про Иру тоже не поняла. Чей ребенок-то у нее? Пашка даже не удосужился узнать, вот прямо ничего не шевельнулось. Нет, странная семейка.
     
    Жозефин, Anchutka, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    ни фига себе ... так это все было в сериале??:huh:

    ну надо же ... а я смотреть не стала. Обычно я все перечисленное только в советских фильмах вижу ... а если нынешние киношники это пытаются показать, то получается просто суррогатная липовая подделка.
     
    Жозефин, miss N, Muratti и ещё 1-му нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Собрались в сосновом бору каждой твари по паре.
    Все врут маскируясь добродетелью.
    Братья безусловно поддерживают друг друга и родителей, и это хорошо.
    Но что они творят с другими людьми, оказавшимися по воле автора рядом?
    Майор использует Иру, затем бросает за ненадобностью.Вместо того, чтобы сообщить Косте о том, что у него появился на свет сын и он болен, трется вокруг Катьки, чувствуя , что эта прилипала прильнет к тому кто окажется рядом.
    Лешка сыкун вдруг воспылал любовью к бывшей жене, по совместительству дочкой генерала КГБ. Неплохой вариант, но откуда взялась любовь, если , я совершенно точно помню в отличии от автора шедевры, что ранее он в очередном приступе самокопания говорил брату, что он любит одну, женился на другой, а спит с третьей. То есть любил он Маргариту, которую вовремя убил муж и кстати из-за кольца, которое он утащил, но утаил это от Риты. То есть , косвенно, он виновен в смерти женщины.
    Костик получается женился назло папаше на первой попавшейся кандидатке, бытовуха и добывание денег ему поднадоели и тут на счастье подвернулся случай пнуть под зад Катьку, чтобы вернуться к привычному образу жизни и осуществить свои мечты о раскопках. Всю жизнь делать вид, что его сын племянник как то не по человечески.
    Старишие Архиповы лицемеры, когда им выгодно не гнушаются приврать.
    Хорошо , что сериал закончился.
    Маша Шукшина, как актриса мне нравиться, наверное из-за нее и смотрела.
     
    miss N, СОФИЙКА и Afinochca нравится это.
  13. Санна

    Санна гигант мысли

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    9.376
    Пол:
    Женский
    У нас на переферии ходили... И сейчас иногда на глаза попадаются​
     
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    зубы такие "носили" в СССР. Золотые коронки были показателем уровня жизни. Всем подряд я в рот я не заглядывала, но в памяти осталось.Цыгане, так все поголовно,кавказцы...
    девочки, абсолютно с Вами согласна. Герои с душком.
    Вчера не стала писать про перстень, но промолчать не могу))). Алешка, как опытный гуляка или вор тихонечко пробирался из маргаритиного шкафа. Его целью было пройти бесшумно, чтобы муж не увидел и тут под ногу попадается перстень..неужели первая мысль -положить его в карман? Пнул и иди себе дальше по плинтусу, но он машинально его спер. Дальше. Сел в машину к Маргарите и сказал бы:" Рит, смотри что я у тебя на полу нашел." Маргарита: "Ааа ,это мужа" и положила в сумку. Потом, в момент скандала отдала бы:"не ори, вот на полу нашла" и все...жива была бы. Ее смерть тоже считаю на совести Алексея.
    Почему Ермаков хранил цацки на недавно приобретенной даче? Почему не в московской квартире? Когда успели сделать потайной шкаф? Или шкаф от прежнего хозяина?
    Ее рассказ про трудную жизнь не тронул. Смотри ты горе какое с мамой в однокомнатной квартире жила в Бибирево. Ну ведь не бараке из фанерных досок в коммуналке на 20 чел ...хотя и там люди жили и становились людьми. А она шустрая была девочка с валютчиками связалась..это немалый срок ей грозил...
    не впечатлило.
    Полтора года Архипов изучал деятельность банды Махарадзе. Привычки, методы, сбыт, заграничную сеть.Если бы сын не приперся, сколько бы еще потребовалось времени на "изучение "?
    вот Шарапов. Вечером в банду, а в 6 утра след. дня уже она вся сдана! Все! А тут полтора года? И что с того, что узнал кто покупает золото за границей? Как на это может влиять наша милиция?
    Пришлось выходить Архипову из подполья,ладно хоть жена "верная" не поженилась. Ее Ильин прям спас от семейного позора.
    Но все равно любит. Цветы на трассе покупает для нее у местных бабушек , прямиком из Голландии поставки белых роз на трассу. Гвоздики были в СССР и в перестройку .ГВОЗДИКИ! Татьяна говорит ,что белые розы она любит... на открытках рассматривать!;)

    чуть не забыла еще про репортаж со съемок нового шедевра Ильина. Чтобы Костя в Бийске узнал в подробностях про жизнь своей бывшей, команда с Останкино сделала репортаж на всю страну о личной жизни восходящей звезды Катьки. Вот Катя в шляпке на подножке поезда, а вот к ней муж спешит и сЫночка крупным планом..Смотри, Костя, смотри...Крупный план держим, держим...Вся страна смотрит (смотреть- то больше нечего) и Катька радует ее: сыну 2.5 года. Вот и считайте от кого. Страна, теперь ты знаешь кто есть папа Сашки!
    Такие репортажи вообще не снимали. Если только фильм эпохальный или актеры знаменитые. И все равно мало было таких док. кадров. Рыбников с Ларионовой с девчонками, Бондарчук с семьей мельком на экране и еще (не помню кто) в магазине чайник фарфоровый покупал...А остальное было про достижения , потом про перестройку, плюрализм... поэтому эпизод вышел надуманным ,собственно, как и весь набор мыла в 24 куска.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
    Ameli, Жозефин, Anchutka и 6 другим нравится это.
  15. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Именно в восьмидесятые приехала учиться девочка из южного региона. И у нее в семнадцать(!) две золотые коронки.
    Уже к пятому курсу сменила на металлокерамику. Пообтесалась да и подруги вразумили. Наверное, родители постарались в свое время. То ли из Ставрополья, то ли из Краснодарского края.
     
    Afinochca нравится это.
  16. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Да уж, представляю, что будут выдумывать про советское время лет через пятьдесят, когда очевидцев не останется.
    Про "восходящую звезду" , когда показывали эпизод, хотелось стукнуть автора по башке. Откуда Ильин мог знать , что они сняли гениальный фильм с талантливой актрисой (вообще-то она домохозяйка), он же еще не доснят, а может его зритель не примет? Каждый режиссер хочет снять шедевр, но у большинства в итоге получается "Серебряный бор".
     
    Ameli, Anchutka, miss N и 3 другим нравится это.
  17. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Ахаха, финал точно такой же как я и предполагала!
     
    Санна и Lady-in-red нравится это.
  18. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    а мы точно с вами один и тот же фильм смотрели? :hor2: вся семейка честностью так и блещет, а Пашка ещё и "порядочный" весь такой! и не предатель ни разу..
    девочки, я ж не против коронок :bl1: конечно были, я про тот "забор", которым то ли сценаристы, то ли гримёры наградили Рыбакову, ну ни разу вот такого не видела
     
    СОФИЙКА, Afinochca и Anchutka нравится это.
  19. Жозефин

    Жозефин заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.378
    Пол:
    Женский
    А мне вот в финальной сцене чего-то не хватило, я думала, что все-таки мама после шока кинется папе на шею, ну и потом дети присоединятся, и получится как в самом начале было - общее семейное фото счастливой и дружной семьи, а режиссер решил нам показать в конце только крупным планом шокирующее но счастливое лицо мамы как всегда с кривой улыбкой)))
     
    СОФИЙКА, Ameli, Санна и 2 другим нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    зато запомнилась!:D
     
    miss N нравится это.
  21. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Ну чё, хэппи энд, как говорится. Вернули себе (хотя выглядела ситуация немного нереально) домик на Серебряном бору, семьи собрались.
    Кстати, правильно сказали, Шукшина в сто раз лучше любой голливудской актрисы! Ещё раз в этом убедился!
     
    Ирина Кривова нравится это.

Поделиться этой страницей