Серебряный бор

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 7 дек 2017.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Год
    2017
    Страна
    Россия


    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Зиновий Ройзман
    Оператор
    Виталий Коневцов
    Продюсеры
    Лев Карахан, Валентина Михалева, Галина Семенцева
    Актеры
    Сергей Маховиков, Мария Шукшина, Михаил Пшеничный, Марк Богатырёв, Нил Кропалов, Алина Ланина, Анастасия Микульчина, Вера Шпак, Светлана Смирнова-Кацагаджиева, Иван Колесников, Дмитрий Шевченко, Анар Халилов, Дмитрий Астрахан, Александр Нестеров, Алексей Фатеев, Ольга Филиппова, Алексей Колган, Игорь Ливанов, Марина Яковлева, Роман Евдокимов, Валентин Смирнитский, Евгения Бордзиловская, Валерий Новиков, Дмитрий Родонов, Татьяна Ермилова, Дмитрий Комов, Даниил Толстых, Борис Щербаков, Анна Гуляренко, Василий Бочкарёв, Михаил Хмуров, Анна Легчилова, Игорь Ясулович, Егор Кучмий, Елена Чернявская, Сергей Сосновский, Олег Васильков, Егор Клеймёнов, Андрей Ильин, Дарья Циберкина, Диана Енакаева, Наталья Рогожкина, Алексей Овсянников, Владимир Ерёмин, Елена Валюшкина
    полный список актёров http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/121772/annot/
    Производство
    Группа компаний GP
    Премьера
    11 декабря 2017 (Первый канал)
    Cерий
    16
    Жанр
    семейная сага
    Конец 1970-x -начало 1980-x гг. Элитарная советская семья. Иван Архипов — генерал МВД, преподаватель Высшей школы милиции, в прошлом оперативник. Его жена Татьяна Михайловна - редактор в популярной литературной газете. Трое взрослых сыновей: Павел - следователь на Петровке, Алексей - инспектор райкома ВЛКСМ, Костя - заканчивает истфак МГУ. Трехкомнатная квартира в центре Москвы, дачa в Серебряном бору... Но исторические события - смерть Брежнева, дело Щелокова, попытка расследования коррупции в высших эшелонах власти, пускают под откос благополучие этой семьи...
    --- Сообщение добавлено 7 дек 2017 ---
    в трейлере не видела событий, пускающих под откос благополучие семьи, но видела много поцелуев и очень крепких поцелуев и вечно виноватую полуухмылку Шукшиной. (хотя против нее ничего не имею)
     
  2. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Короче, очередные Лильки. Опять же наш общий любимец Сирёжа в кадре, Маховиков в роли мудрого отца семейства, и такое ощущение, что дом тот же самый:crazy:
     
    Muratti, Манюня 101, Жозефин и 3 другим нравится это.
  3. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Я дом с лилиями смотрела мельком вполглаза и вполуха,но увидев трейлер тоже подумала,что его повторяют.Оказывается,что-то новенькое.Да,и постельных сцен много уже показано в анонсе.Нравятся Богатырев,Маховиков,Ильин,поэтому попробую посмотреть хотя фоном.
     
    Muratti нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 8 дек 2017 ---
    [​IMG]
    а это дом с лилиями .
    --- Сообщение добавлено 8 дек 2017 ---
    О съемках
    Съемки «Серебряного бора» проходили в Москве, Ялте и Абхазии. Интересно, что место, давшее название сериалу, снимали не в Москве, а в поселке на Рублевском шоссе. Там была обустроена дача Архиповых: дом, терраса и окружающий постройки сад. Дело в том, что в современном Серебряном бору не сохранилось мест, похожих на пейзажи тридцатилетней давности. Добирались туда герои сериала на троллейбусах старой модели, которые ехали не по проспекту Маршала Жукова, а по трассе Симферополь — Ялта. Горы и кипарисы на заднем плане были заменены на московские пейзажи с помощью компьютерной графики.

    Атмосфера 1980-х воссоздавалась с помощью реально сохранившихся атрибутов того времени: на съемках использовались советские грузовики, телефонные будки, киоски с мороженым, автоматы с газированной водой.

    [​IMG]Изображение © Группа компаний GP
    Художнику по костюмам серьезно помогла Мария Шукшина. Некоторые платья для съемочной группы она подобрала из личной коллекции своей мамы, Лидии Федосеевой-Шукшиной.

    Мария Шукшина
    В 80-е она была невероятной модницей. Купить платье от европейского модельера в СССР было невозможно, но актеры часто выезжали за границу, на фестивали, им выдавали «чеки», по которым отоваривались в магазине «Березка». Каждый раз, когда я оказывалась в «Березке» вместе с мамой, я открывала от восхищения рот и мечтала, что когда-нибудь смогу себе такое позволить. Мама крайне бережлива и те наряды не выбросила до сих пор. Вот так мы и решили вопрос с костюмами для «Серебряного бора».


    из статьи https://www.1tv.ru/movies/statyi/serebryanyy-bor-pochemu-nelzya-propustit-serial "почему нельзя пропустить сериал ":D
     
    Сильва нравится это.
  5. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :s7::s7:
    Я тоже мельком дом видела, тоже подумала, что Лилек повторяют.. :s10:
    Муж щас грит - Ох, оторветесь вы на этом фильме ! тут , походу, не то, что любовные треугольники. а четырехугольники и тетраэдры ! :s10:
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Anchutka нравится это.
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Я пока не поняла, какое отношение платья из магазина "Березка" могут иметь к советской действительности 80-х. Хотя, справедливости ради, хочу сказать, что мы "доставали" некоторые вещи (вспомните "Влюблен по собственному желанию" и чуть позже "Самая обаятельная и привлекательная":P). Надеюсь, что здесь не будут все сплошь и рядом рассекать в платьях из "Березки".
     
    Muratti нравится это.
  7. Felicia

    Felicia заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    109
    Пол:
    Женский
    У меня мама этот треш смотреть собирается , сказала ей смотри в инете , а то я не выдержу эту муть:crazy:
     
    Muratti и Рита де Кассия нравится это.
  8. серый волк

    серый волк новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Увидел Маховикова в анонсе сериала. Это мне напомнило о незабвенных "Лильках". Неужто новые...?!
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Сонная нравится это.
  9. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну , понеслись !!
    начались штампы - раз машину ремонтирует, морда обязательно должна быть перепачкана ! :crazy:
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2017 ---
    Перемены есть.. Лилии не пластмассовые уже !!
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2017 ---
    А какой это год, кто-нибудь знает ?
     
    Anchutka, СОФИЙКА и Alsena нравится это.
  10. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Смотрю "фоном" и не могу избавиться от ощущения, что это Лилькино продолжение. А уж когда лилию показали около дома....
     
    Muratti и Сонная нравится это.
  11. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Муть какая-то, Маховиков плавно из лилек перекочевал, по дороге переодевшись в милицейскую форму и на смену симпатичному дереву Горшковой пришло хорошенькое деревце под названием Алина Ланина.
     
    Жозефин и СОФИЙКА нравится это.
  12. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Старательно показывают счастливую советскую семью ). И все-то у них ладно да складно)). Прям слюни умиления и зависти потекли.. :crazy:
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2017 ---
    Какая ж Шукшина везде одинаковая.. :th2:
     
    Манюня 101, Anchutka и СОФИЙКА нравится это.
  13. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Таки да, лилиями пахнуло :crazy: Братцы, а надолго эта опупея? Сколько серий?
    З.ы. Собчак лошадью называют те, кто Шукшину не видал :s10:Вот уж лошадь, так лошадь!
     
    Рита де Кассия и СОФИЙКА нравится это.
  14. серый волк

    серый волк новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    И не стыдно? Модераторы...
     
    Ирина Кривова и Afinochca нравится это.
  15. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какой правильный и честный генерал ! :crazy: Собстно, как и в Лильках..
     
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    по двум сериям.
    Водевильный сюжет, опереточные страсти, арий только не хватает.
    мама -кошка домашняя, канареечной расцветки, папа - правильный генерал, старший сын "умный был детина"- майор, средний "ни так ни сяк"- инструктор райкома комсомола , пользует начальницу (1? секретяря райкома -горкома- обкома ) имеет перезревшую невесту млаший "вовсе был дурак"- студент, собравшийся жениться.
    В майора не верю, персонаж смешной, больше похож на мальчика по вызову из ролевой игры "моя милиция меня бережет", актер выходит в тираж, весь такой "захватанный руками".Среднего как- то видела в "Кухне", образ мальчика- пажа, младший..никакой вообще,ну может немного похож на Арлаускаса из "Спортлото -82".
    Клоунские сцены посмешили. Родители, застающие младшенького с девицей в стыренных из стамбульских отелей белых халатах. Мама, повторяющая в каждом эпизоде -"ну он же твой сын! и "Как похож!" , что уже начинает вызывать сомнения в родстве Костика с генералом. "Девица, услышавшая, что ее, без пяти минут жених, водит в квартиру разных девиц и никак на это не отреагировавшая. Микульчина в клипсах ПТУшницы, сцены минувших бурный страстей , инженер -клоун в комиссионке,в общем каждый эпизод нелепый, НО Смотреть буду :Dпотому что пока не раздражает,а веселит
     
    Ameli, Сильва, Anchutka и 3 другим нравится это.
  17. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Я ещё с рекламы заметила, что троица братьев карикатурная малость. Парики на всех плохо сидят, особенно на поварёнке из КПСС.
    Младшенький - это же звезда сериала "Ранетки" Девки раньше по нему визжали, пили йад и резали вены. :sad4:
     
    Ameli, Afinochca и СОФИЙКА нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а я никого не знаю ни 2, ни 3, первый чаще мелькает ..., но смешные парнишки , манежные, пока правда вяленько играют,но может потом разойдутся. Главная мысль - сериала- 1. в СССР секс был! да еще какой сексище!:s7:2. кольцо надо найти, которое Петр №1 потерял или у него стырили,кольцо вернуть хозяину,если не удастся, так хоть музей порадовать.
    а у Шукшиной парик точь в точь как у моей куклы 1974 г. р. из ГУМа .Это такие волосы, которые мыть еще было нельзя ( а я мыла:() я как увидела в них Шукшину так прям ностальгия по детству было началась ...
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Ameli, Сильва, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  19. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    У производителей сериалов для ПК парики - это ахиллесова пята. Уж не помню с какого сериала, но точно помню что однажды очень бурно обсуждалась эта тема на старом форуме.
     
    Талия нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    нет ,мне парик даже очень! :rolleyes: и сюжет забавный.
     
    Ameli нравится это.

Поделиться этой страницей