Связанные дети, Пусть говорят от 14.08.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 14 авг 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    В сети появилось видео из частного детского сада, где во время сна маленькие дети были связаны.. Видео вызвало общественный резонанс, тем более в сети появилось новое видео, где дети были связаны уже не во время сна, а в туалете...
    Я не могу это смотреть....
     
    Lyudmila_s нравится это.
  2. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Альтернатива есть - контрацептивы и здравый смысл называется.
     
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.942
    Пол:
    Женский
    Второе выступление за снижение рождаемости в России?
    Я вас и в первый раз прекрасно услышала ... и поняла.
     
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Интересно, а вторая часть теперь будет? Или как?
    Вопрос не к присутствующим, это понятно.
     
    Lyudmila_s нравится это.
  5. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Не в России, а в ХХI веке. Нельзя заниматься сексом, в любой стране, без предохранения, если совершенно нет средств и возможности на воспитание ребенка. ХХI век на дворе и можно контролировать процесс, а не рожать и бросать детей в какие-то непонятные учреждения или оставлять одних. Нельзя издеваться над детьми. Это не повышение рождаемости, а безрассудное жестокое отношение к человеку.

    Вы лично против контрацепции? За повышение рождаемости любой ценой? Комфорт, благополучие и счастье маленького человека не в счет? Подвергать опасности, унижениям, нищете, но рожать?
     
    СОФИЙКА, AnaskO и pilochka нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.942
    Пол:
    Женский
    Я лично «ЗА» государственный интерес и контроль над материнством и детством, над дошкольным воспитанием и образованием ... за гос. интерес растить здоровое, образованные будущее поколение!! И чтоб это поколение не уменьшалось, а увеличивалось.
    Именно этим и заняты все развитые цивилизованные страны.
    Именно поэтому увеличивают льготы и пособия матерям.

    И ваши идеи вредительские. Пока наши «умные» будут отказываться от рождения, «неумные» будут плодиться ... и придут на наши земли жить вместо нас.
    Не за отказ от детей надо агитировать, а за гос. систему, которая заинтересована и делает все возможное для материнства и детства.
    (в 20х годах был рост рождаемости, несмотря на тяжелое пострев. время ... и все эти рожденные как раз и защитили нас от фашизма. Низкий им поклон и светлая память ... не будь той рождаемости, были бы сейчас расой второго сорта)
    Не хотите выучить пакистанский или сирийский и им эти идеи продвигать?
    В России и без ваших агиток низкая рождаемость.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Свеколка Е и Марта59 нравится это.
  7. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    В том то и дело, что большинство таких мамочек, которые оставляют деток до года и бегут на работу , является не материальный недостаток, а желание уйти от соплей и какашек , на работе чай поинтереснее будет. Про маргиналов я не говорю, тем вообще только сам процесс интересен.
     
    Hatice, AnaskO и Свеколка Е нравится это.
  8. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    В Пакистане урду, панджаби и несколько других языков, а в Сирии арабский, а не пакистанский и сирийский.
    --- Сообщение добавлено 16 авг 2018 ---
    Я не за отказ агитирую, а за разумное планирование. Вот сначала надо приложить усилия к изменениям системы. А пока живешь в государстве, которое тебе особо не поможет, расчитывать надо на себя и думать своей головой, а не уповать на государство. И пока не наладишь быт и финансы - предохраняться, а не бездумно рожать.
     
    СОФИЙКА, AnaskO и pilochka нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.942
    Пол:
    Женский
    Замечательно, вот видите, какая вы молодец, все о них знаете ... у вас огромное поле деятельности.
    Те, кого не прижимают финансы, по логике - не отдают детей в дешевые подозрительные сады.
    (про желание не сидеть дома я уже писала выше).
     
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    А собственно, какой ценой?
    Комфорт - не в счет. Благополучие - как повезет. Счастье вообще другими факторами определяется.
    От опасности и унижений в этой жизни вообще никто не застрахован, в том числе и дети. А нищета - где она там была? Ни одна мамочка на этой программе не производила впечатления нищей. Садик вообще-то частный и платный, хоть и дешевый.
    А нищета - это вот:
    Именно. И они детей сплошь и рядом ни до каких садиков не доводят - ни до хороших, ни до плохих.

    Конечно, сады и тем более ясли - не лучший вариант.
    Конечно, хорошо, когда ребенок до школы воспитывается дома, а для развития его возят по секциям и студиям. Но, если так ставить вопрос - не рожать, если не можешь не отдавать в садик и в ясли, то Россия, за исключением Северного Кавказа, вымрет.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Lyudmila_s, Китнисс, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  11. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Не все увеличивают. Например в Англии приняли новый закон и с апреля 2017-ого года, пособия малоимущим выплачиваются только на первых 2-ух детей, а ни как раньше - до бесконечности. Касается рожденных уже после принятия закона. Потому что для общества сомнительная польза от бесконтрольного размножения самых необеспеченных. Хочешь много детей - обеспечивай сам. Не можешь обеспечить - прикрой лавочку.
    --- Сообщение добавлено 16 авг 2018 ---
    Мой ответ был на этот комментарий Талии:

    Альтернатива таким ситуациям - предохраняться, пока не улучшишь свое финансовое положение. Без детей проще заработать и накопить.

    Именно этим. Сначала работают, копят, а потом рожают. Вот за это надо агитировать.
     
    pilochka нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Каким? матери встали на защиту, потому что не имели к саду претензий и потому что у них в принципе есть потребность в садике и в яслях. А если все сводить к деньгам, то под "такие ситуации" подпадают все государственные детские сады - там тоже недорого и тоже бардака хватает. И это уже касается миллионов детей.
     
    Lyudmila_s нравится это.
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Отнюдь, ведь на данной передаче две тетушки которые ратовали за этот детский сад не производят впечатление малообеспеченных.
     
    AnaskO, Свеколка Е и L_Lada нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Да потому и отдали, что никаким подозрительным он не был. Не более подозрительным, чем любой государственный, извините за повтор. А что дешевый - ну объяснили же, что дешевизна для родителей компенсируется грантом.
     
  15. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    На передаче прозвучало, что претензий к унизительному и жесткому обращению с детьми обычно нет у тех родителей, которые не считают такое обращение недопустимым и сами так относятся к детям.
    --- Сообщение добавлено 16 авг 2018 ---
    Производят впечатление интеллектуально и эмоционально неразвитых. Согласна с вами, что вопрос не всегда в деньгах.
    --- Сообщение добавлено 16 авг 2018 ---
    Вот именно. Мне кажется, что защита сада с их стороны, такая инфантильная, несмотря на лет под сраку, самозащита, дабы снять любую вину с себя, что оставляли детей в таком заведении. Досталось им, поди, от мужей и родственников, что не работая они детей сдавали в этот мрак, оправдывая социальным развитием. А теперь выяснилось, что развивать там было некому. Надо же оправдать себя и прибежать на ТВ, сказать, что сад был отличным. Иначе достанется бездельницам от семьи по полной.

    Плакала как раз работающая бабушка работающих родителей. В шоке те, кому реально сад был необходим. А оправдывают, которым на детей по..., лишь бы на кого скинуть.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Chloe нравится это.
  16. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Да нет же. Они сделали его дешевым, что бы гранд получить.
    А это разные вещи. При этом тратится не хотели, а вдруг гранд полетит мимо.
     
    Chloe и Lara нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Да мало ли что прозвучало на передаче. Тоже мне авторитет, чтобы на всю страну рассуждать о том, как оно обычно бывает.
    Уж если на то пошло, я вообще не уверена, что все это не провокация. Не впервые, тема модная. Не вызывает у меня доверия ни девица, все это заварившая, ни само видео. Зато истерия нагнеталась двумя-тремя конкретными людьми (в основном дедок и толстая блондинка) с помощью совершенно очевидных и довольно тупых приемов.
    Все.
    Жаль, что вторую часть зажали - может, что-то прояснилось бы. Хотя вряд ли.
     
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Т. е. эта девочка полдня трудилась , всех детей связала в одиночку чтобы снять? Тоже преступная халатность-новенькую няньку, никому не известную, оставили одну на полдня с детьми, никто не зашел не проверил, как там дети. Но для тех кто хочет оправдать преступную деятельность этих дельцов, есть второе видео, еще похлеще и его не эта девушка делала.
     
    New River, Lyudmila_s, SMaks и 4 другим нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Все может быть. Тем более, что именно связаны там далеко не все, а двое-трое. И то не уверена. В основном они именно спеленуты - надеюсь, разницу не надо объяснять. Некоторые вообще лежат свободно.
    Я не знаю, что она делала и чего не делала. Она даже не смогла внятно объяснить, зачем снимала и выкладывала.
    Я не утверждала, что в садике все порядке. Конечно, бардак, как и во многих других. Тем более летом. Я не склонна безоговорочно верить данной конкретной истории и особенно тому, как она была подана. И не считаю, что на эту программу можно ссылаться как на авторитет.
    У меня к тому, что там было сказано и показано, в том числе и ко второму видео, куча вопросов, которые никто даже не попытался задать. И которые вам вряд ли интересны.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Китнисс нравится это.
  20. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А запись другого, более раннего дня, когда дети лежат как дрова на полу в туалете и заходятся в плаче, тоже провокация молодой няни?
     
    New River, Lyudmila_s, SMaks и 2 другим нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, чья это провокация. Я в общей сложности дважды написала - это третий: у меня очень много вопросов, в том числе и по этому видео. В программе ни один из этих вопросов не был задан, даже приблизительно, я уж не говорю об ответах.
    Опять же - я все такого рода программы соотношу с собственным жизненным опытом. Как, наверное, и все присутствующие. И именно этим опытом эти вопросы продиктованы - мой ребенок еще не так давно ходил в садик, воспоминания свежи.
    Не имея сколько-нибудь внятных ответов на свои вопросы, я не могу быть уверена в том, что это не провокация.
    Вот так будет наиболее точно. Само по себе подобное видео меня не убеждает. Но провокацию, конечно, обсуждать неинтересно.
     

Поделиться этой страницей