Садовое кольцо.

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Талия, 23 июн 2018.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Главная героиня Вера Смолина счастлива, ведь ее семейная жизнь налажена, да и на работе все отлично. Однако гармония и спокойствие нарушаются, когда в один прекрасный день пропадает ее сын. Илью уже давно никто не увидел, однако полиция не может помочь главной героине с поисками. Вера решает сама начать расследование, которое приводит ее к неожиданным открытиям. Разбираясь в сложных хитросплетения личных отношений внутри семьи и за ее пределами, героиня не только выходит на след своего сына, но и раскрывает несколько тайн, которые не были очевидны, пока женщина жила беззаботной жизнью!

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------------------------

    Никто не смотрит это создание Тодоровского?
    Прям видно невооруженным глазом, как он решил шокировать зрителя (даже свел вместе Миронову и Голубкину). Причем, все средства для шока он взял из этих привычных трешевых шоу нашего ТВ.
    Получается такой ядреный микс с секс ненормальностями, со всякого рода человеческими дрянями и извратами ... ну и с типа криминальным расследованием.
    Из всего состава самая мерзкая Розанова ... и мало того, что она по роли какой-то циничный отвратный монстр, так она еще и своей игрой и своим видом добавляет антипатии.

    Белый играет неплохо, в отдельных моментах ну просто отлично.
    Миронова сначала казалась фанерной и замороженной, но теперь по ходу дела становится понятно, что она такую натуру/стиль выбрала для своей героини. И в одной сцене я увидела четко в ней Андрея Миронова ... вот прям четко выражение лица и особенно взгляд ... взгляд Андрея времени «Человек с бульвара Капуцинов».

    И Тодоровский, видно, просто прется от всех этих непотребностей, вот кайф ловит, показывая все это ... толкает тексты героев просто глупые и вредительские, но зато в большим пафосом и смыслом. Короче, по сути размножает и плодит дрянь.
    И больше всего поражает, зачем ему надо позарез жену выставлять в таких секс ролях ... какого-то использованного зависимого секс материала. Или она сама у него выпрашивает именно такие роли.

    В общем буду рада, если кто посмотрит и поделится впечатлениями.
    В конце каждой серии обязательно делают интригу, чтоб заманить на дальнейший просмотр ... я уже подсела, уже хочу узнать, куда их сыночек подевался из этого кудла гадюшного.
     
    Хельга, Тайна, Ameli и 2 другим нравится это.
  2. Люба

    Люба прохожий

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Я смотрю, но видимо не очень внимательно. Сын бросил учебу полгода назад, однако брал у родителей деньги на стажировку, продал автомобиль... У него денежки то водились. Думаю, что бабушка парня, в исполнении Розановой замешана.
     
    Хельга нравится это.
  3. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    я смотрю.
    увлеченно.
    впечатления самые разнообразные.
    но фильм, считаю, удался.
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Не хотите о них написать?
    Интересно, какие они у вас.
    Я не могу сказать, что фильм удался, т.к. финала еще нет ... не видна главная линия и конечная цель сериала.
    Я вообще не понимаю, что они из нее делают ... эдакий всесильный, хитрый, беспринципный «крестный мать» получается. А кто она, как уехала в штаты, чем там занимается, откуда средства и связи ... фиг поймешь. И если она такая богатая, почему приперлась с молодым любовником к дочери жить?
    Вообще образ чисто сказочный и фантазийный ... и жутко отталкивающий.
     
    SMaks, Хельга, pilochka и 2 другим нравится это.
  5. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Интересно,что Тодоровский снял фильм о том,его в России с 1917 года никогда не было-о среднем классе.Я лично считаю,что он еще многое смягчает.на самом деле-все более цинично и жестоко,безо всяких человеческих чувств.И Розанова как нельзя более реальна в этом фильме...Так и хочется сказать-Жги,Тодоровский,жги!!!!Насчет сына-думаю,что он будет самым главным негодяем в этой семье...
     
    Кот да Винчи, Лиля и Хельга нравится это.
  6. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    ну как сказать... это для меня как "Маленькая Вера" - нет ни одного положительного персонажа, но типажи такие узнаваемые, да и актеры нравятся. Эдакое "загламурье".
    Думаю, что ничего хорошего и в этой семье не произойдет, но от этого фильм плохим не становится.
     
    Кот да Винчи, Хельга и Лиля нравится это.
  7. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Такую циничную стерву изображает,и эти поцелуйчики бабушки с любовником парнишкой на глазах у дочерей вызывают отторжение. Если по жизни, как рассказывает героиня Розановой, что она и полы мыла по ночам и сумки из за бугра таскала, таких богатств этим путем не заработаешь, чтобы роскошную жизнь вести и альфонса содержать. Может наркотой торговала.
    Я предполагаю, что Илюша скрывается у домюработницы, которая возможно является его бабушкой по отцу. Отец Илюши скорее всего не Андрей, или как там его зовут героя Белых.
    Потому что Вера Смолина еще не вытащила своих скелетов из шкафа, а пора, не может же она одна среди всех порочных людей оставаться честной , хоть и глуповатой из-за травмы головы.
    У меня на той неделе голова кругом пошла из-за того, что сразу после этого фильма Оттепель показывают, которую смотрю первый раз. Многие артисты играют в обоих сериалахи это странно смотрится когда показывают вподряд.
     
    Хельга и Талия нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Она не то что нереальна, она просто сказочна.
    Как детишкам злую колдунью в сказках выдумывают, так и тут сказочки для взрослых.
    Причем опять та же хрень и та же фишка ... они говняным людям приклеивают положительные поступки, чтоб у зрителя перекос в сознании случался, чтоб зритель уже не мог четко записать героя в плохих или хороших.
    Ну не может такая циничная, порочная, беспринципная тетка носиться со своей дочкой, лечить ее и спать у кроватки ... бросить все дела и заниматься только ребенком. Не может искать заботливого мужа старшей и быть довольной педофилом ... не может примчаться, когда внук исчез, если раньше ее этот внук вообще не парил ... ну не те у нее интересы в жизни.
    То ей плевать, что младшую зять в 14 лет пользуют ... то прям она так волнуется о благополучии дочечки. Какая-то сплошная дуриловка. Если человек подлый, лживый, корыстный, то зачем ему забота о других ... даже родных? И если он не жалеет родных в одной ситуации, то почему он вдруг так беспокоится о них в другой ситуации?
    Не бывает такого.
    ага.
    Кто она вообще? Тетка пронырливая, уехавшая за границу ... сама особой ценности не представляет, чтоб быть такой наглой повелительницей, надо иметь средства. Откуда они у нее? Муж иностранный был богатый? Тогда почему у нее нет средств, чтоб снять номер в гостинице и не приживаться у дочери со своим трахателем(извиняюсь).
    Да она вся полет воспаленной фантазии ... вплоть до этих голубых сапог и шортиков с колготками.
    Наверно соглашусь ... хоть и показывают там всякую непотребность, но хотя бы делают это заинтриговано и качественно. Ходы в фильме новые, хоть и пороки все старые и уже поднадоевшие. Стиль в фильме чувствуется недешевый, играют неплохо (кроме Розановой, которая уже в таких образах надоела)
    Как Белый сыграл момент опознания сына ... просто отлично. Причем без привычных штампов.
    голубкина в принципе опять в своем амплуа, но тоже хорошо играет.
    Не понравилось вообще ... и эта липовая гг Чиповская особенно.
    Только песенка классная ... удивительно Меладзе уловил тот муз. стиль 60х. Он вообще талантливый.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Мне тоже в Оттепели песня нравится, а Хрусталев не нравится, вернее не нравится актер Цыганов, противная внешность и не могу его личностные качества отделить от роли, которую он играет, потаскун и все.
    Пол
    Значит Илья мертв уже.Субботние серии не смотрела, пришлось побатрачить на даче , матушке помочь.
     
    Хельга нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    да вроде не опознал ... кто-то другой там был.
     
    Хельга и Anchutka нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вот оно что, а то я уж расстроилась, думала конец детективной линии.
     
    Хельга нравится это.
  12. Тайна

    Тайна новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Женский
    Сегодня посмотрела все серии. Сериал интересный, захватывает сразу. Так и бывает, живёшь себе, а потом вдруг оказывается, что самые близкие и дорогие тебе люди не те за кого ты их принимаешь. Сплошная паутина лжи и предательства. Жалко Веру, жила в каком то своём придуманном мирке, как можно за столько лет не увидеть что тебе изменяет муж. Мамаша - жуткая тварина и тиран. Дочери для неё как куклы, она им ещё в детстве сломала психику и подмяла под себя. Ирина в этой роли супер! Голубкина прелесть! А её дочь - просто чудовище. Вообще мне кажется что всё подстроил любимый сыночек,скорее всего он знал об изменах отца, но матери не признался, а сделал всё так чтобы она сама узнала. И если это так - то сын просто ублюдок.
    --- Сообщение добавлено 25 июн 2018 ---
    это точно, её как то переклинивает.
     
    Хельга, СОФИЙКА, Талия и ещё 1-му нравится это.
  13. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Не смотрела. Вас почитала - пошла смотреть :crazy:
     
    Хельга и Ameli нравится это.
  14. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Странное дело, никого не жалко, никому из героев не сочувствую, некоторые так просто омерзительны, но смотреть все равно тянет. :s2:
     
    Лиля, Хельга, Ameli и 3 другим нравится это.
  15. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вот зачем этот диалог на пробежке между мамашей и дочерью , упоминание о том, что при освобождении концлагеря женщины первым делом бросились губную помаду разбирать да губы красить. Вот не этим героиням про концлагерь рассуждать.
    Сериал смотрится живенько, хотя есть несколько явных заимствований из других недавних сериалов, а героиня Розановой и ее поведение с мальчиком любовником скопировано из бразильского сериала двадцатилетней давности.
     
    Хельга и Талия нравится это.
  16. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    Смотрю сериал. Прямо вот жду- жду каждую серию) Такие все интересные персонажи. У мамы- Розановой, как мне кажется , много образов- от жестокой злодейки до нежной любящей женщины. Очень неоднозначный персонаж как по мне. Самый противоречивый. Нравятся сестрички Мироновы. Голубкина играет супер. Жаль, роль маленькая) Вообще, смотреть интересно не только из- за детективной линии, но и из- за героев- перевертышей) Днища еще не достигли). Прикольный сериал. Очень психологический))
     
    Лиля, Хельга, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  17. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    А меня уже начинает бесить неуловимая одноухая Лида... При том, что ее самой и нет, но разговору о этой супер-Лиде, разговору! Все мужики от нее без ума, ну чисто Клеопатра - готовы за этой Лидой бежать на край света, поддерживая портки, при том, что Лидок то больная на всю голову, да еще и безухая. Вот правда - убогие всегда популярны.
     
    Хельга, Ameli, Тайна и ещё 1-му нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Ну что сказать ... сделано все недурно, качественно ... стараются глубоко копнуть и нечто вытащить наповехность. Игра актеров тоже неплохая.
    Но остается главный вопрос: ЗАЧЕМ?? зачем нам это показывают? Если концовку им удастся показать со смыслом и правильной сутью - то тогда киношники молодцы. Но я в это не особо верю. Опять скорее всего обычное смакование грязных сторон человеческой натуры, и больше ничего.
    Это вы верно заметили.
    И таких речей в сериале много. Они дают высказаться гнилым героям ... высказаться с экрана, высказаться зрителю ... причем текст делают внушаемым и значимым, и неокрепшие умы могут принять это за глубокую истину.
    Чушь элементарная о лагерных заключенных, ползущих к губной помаде ... откуда эта ерунда, не знаю. Если даже в публичные дома, которые устраивали фашисты на территории конц лагерей в знак поощрения, заключенные не хотели идти ... у них просто не было вообще сил на это все.
    Один момент знаю, когда женщины хотели выглядеть лучше перед проверкой ... это когда отбирали на работы тех, кто здоровее, а кто выглядел жалко - отправляли в печи.
    А речь тетки из приюта (Смирновой) чего стоит? Что это за утверждение, что домашнее насилие женщинам в кайф, и они сами его хотят, и спасать их от этого не надо?
    А речь Белого, что Миронова дура, что слепая и верила в нормальную семейную жизнь? Т.е. получается, если Миронова жила честно, доверяла мужу и сестре, не делала подлостей - то она идиотка, не чувствовавшая любви ни к кому? А вот он, спавший со школьницей, и чувствовал и жил ярко и красиво?

    Когда режиссер дает слово отрицательному персонажу, он должен понимать, как это воспримет зритель ... и какие выводы из этого надо уяснить. В советском кино это делалось прекрасно, отрицательный пример всегда был с нужной оценкой. Российское сегодняшнее кино на это забило, оно оценок не дает ... оно плодит отрицательное, но не объясняет, что оно отрицательное.
    Розанова четко мне сейчас напоминает колдуней и мачех из мультов.
    Вот списано один в один.
    Она так же ярко и отрицательно «нарисована», отталкивающее лицо, голос, гримасы ... у нее странные наряды, как у ведьм в мультах. У нее гадкий смех и она все время притворяется и врет, скрывая свою злобную сущность ... прикидывается добренькой, бедненькой, чтоб сделать пакость. И всегда в мультах у таких колдуней есть дружок, помощничек, прислужка, с которым ведьма мила и благосклонна. Он мелок, порой смешон и трусоват без своей госпожи. Так же и у Розановой, у нее есть этот мальчик ... она его кормит и им пользуется.
    (нежно любящей женщины/матери в ней нет, она ей прикидывается для собственной выгоды, это стало понятно, когда Анна сказала, что Белый ей все годы платил за молчание. На эти деньги она и жила, видимо. Поэтому то ей было и по фиг, что ее дочь в 14 спит с ее зятем)
    Ага, прям роковая женщина ... смешно, честное слово. Особенно вся эта исповедь мужа Голубкиной.
    Врач психиатр, дочку так запустил ... кошмар.

    Отдельное киношникам спасибо, что показали наркоманку так (наверно в курсе дела и опыт имеют). В жизни скорее всего все еще ужасней.
    А Стаса Пьеху родня закрыла просто в комнате с решеткой и не выпускала, и ниче, вылечился без всяких клиник.
    А эти в кино устроили посиделки, все ей сообщают, ждут понимания.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Миронова в конце 7ой серии удивила. Чего она так на этого парня то обозлилась? Он ей действительно правду сказал, и он как очередная жертва этой Лиды.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
    SMaks, Хельга, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  19. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Возможно навеяно "Московской сагой". Героиня Вероника, прибыв из лагеря, красит губы какой-то гадкой помадой, купленной с рук на вокзале, что-то типа "опять почувствовать себя женщиной", правда лагерь там был наш, для политзаключенных и выглядела она в это помаде нелепо.
    Она подавилась собственным самолюбием, вроде бы она парня пожалела изначально, а он оказывается лгал ей с самого начала, считал за дуру. Тут нам как бы раскрывают "тихий омут" Веры, что штучка она ещё та, готова даже лжесвидетельствовать, лишь бы отомстить за уязвленное самолюбие. И тут же показывают ее профнепригодность, т.к. парень и правда жертва, а Вера этого не понимает, так задето её эго. Я не поняла почему следак что-то там возражал про "он опасен для общества, он должен сидеть" в тот момент когда Вера и обещает засадить парнишу по полной.
     
    Хельга, pilochka и Талия нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    да нелепо это все ... на фоне ее уничтоженного самолюбия мужем и сестрой, которое она пережила вообще легко и спокойно, этот парень вообще ерунда. Но родню она типа не простила, зато ведет себя, как прежде с ними ... даже по морде мужа не съездила.
    Эти сценаристы уже не знают, чем бы таким удивить ... одна Миронова нормальной оставалась, так нет, и ее умыкнули. Что и в ней зло и ложь.
     
    Хельга нравится это.

Поделиться этой страницей