СМИ о проекте "Голос"

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем S___s, 8 авг 2017.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    В теме размещаются только статьи из СМИ о проекте "Голос"

    Обязательно должна присутствовать информация:
    1. Заголовок статьи
    2. Автор.
    3. Источник информации.
    4. Дата.

    Обсуждение статей в этой теме запрещено. Видео и большие изображения убирать под спойлер.

    Предыдущая тема.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  2. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Юрий Титов: «В «Голосе» я хотел сделать невозможное»
    Выпускник «Фабрики звезд» пробует силы в знаменитом проекте. Юрий Титов мечтал покорить жюри музыкального шоу на Первом канале и будет рад, если попадет в команду одного из наставников.

    «Я счастлив здесь находиться. Я приходил на кастинги всех сезонов, кроме пятого. Тогда меня позвали после того, как я отправил заявку, но не получилось. В проекте есть много людей, которые попадают не сразу, например, мой приятель и участник прошлого «Голоса» Миша Житов», - рассказал Титов «СтарХиту».

    http://www.starhit.ru.p.pstl.live/eksklusiv/yuriy-titov-v-golose-ya-hotel-sdelat-nevozmojnoe-133499/
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
  3. Zeroing

    Zeroing заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Dni.Ru разобрались в случившемся: Скандалистку из "Голоса" трясет от подлости наставников:blink:
     
    Ирина 55 и delamer нравится это.
  4. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Участник шоу «Голос» Антон Лаврентьев: «Я очень хочу выиграть... у себя»

    У участников шоу «Голос» колоссальные нагрузки, но Лаврентьеву не привыкать. Когда Антон вел программу «Орел и Решка. Шопинг», то жил в условиях армейской дисциплины и спал по 4 часа в сутки.
    [​IMG]
    Читаем больше здесь:

    http://www.tele.ru/stars/star-story...on-lavrentev-ya-ochen-khochu-vyigrat-u-sebya/
     
  5. Jenny76

    Jenny76 заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    НИНА ШАЦКАЯ: "НЕ ХОЧУ БЫТЬ СТАРЕЮЩЕЙ ТЕТКОЙ!"

    Известная и очень уважаемая певица, дива романса, можно сказать, элита, белая кость... И вдруг участница шоу «Голос». Да еще в команде Димы Билана.

    Зачем это Нине Шацкой? Первый вопрос напрашивался сам собой...

    - На самом деле утром в день эфира на страничке в соцсети я выложила свой манифест, - отвечает Нина. - Мне ведь этот вопрос часто задавали и до эфира, и я понимала, что будут задавать после. Поэтому заранее подготовилась...

    Итак, почему я пошла? Потому что на протяжении пяти лет, что идет «Голос», мои друзья говорили, что мне нужно туда пойти. Мол, фамилия моя известна, а вот о номерах, больших и интересных, которые я делаю, мало кто знает - только любители жанра...

    Вы понимаете, мне 51 год, всю жизнь я занималась музыкой, которая называлась неформат. И на какой бы канал я ни приходила, кроме «Культуры», мне говорили, что этот жанр неинтересен... Но когда друзья убеждали: ты можешь, иди, тебя узнает широкая публика, я в то же время понимала, что в формате поп-музыки мне соревноваться с детьми, которые сейчас потрясающие, смысла нет.

    И вдруг в прошлом сезоне вижу, что Дима Билан своему дуэту дает одну из песен, которую я усердно и с большой любовью пела на протяжении 30 лет. Кроме того, меня поразила реакция на этот номер интернет-сообщества. Вот тогда я поняла: молодежь готова к моим песням. И я хочу познакомиться с новым поколением, хочу с ним общаться.

    Не желаю быть стареющей теткой. Я очень энергичная, я люблю жизнь, много путешествую. Живу на полную катушку. И поэтому мне интересно новое поколение... И еще одно. Если в прошлом году я была твердо убеждена: если уж идти на «Голос», то обязательно побеждать, то сегодня я хочу просто быть услышанной.

    - То есть вы готовы рискнуть?

    - Конечно! Почему нет? Я готова была к критике, к тому, что меня не примут. А все оказалось ровно наоборот. Мое самое большое удивление - та любовь, с которой меня приняли...

    Хотя в соцсетях негатив встречается. Меня упрекают в том, что я занимаю чужое место, которое мог бы занять начинающий исполнитель: мол, ему нужнее. Но ведь это неправда!

    Человек, который достоин, всегда займет свое место. Невозможно занять чужое. И я занимаю свое место. То, к которому шла много лет. Да, я хочу выйти на новую аудиторию. Но не потому что мне так хочется, а потому что она меня хочет, но не знает где меня взять.

    - Но Дима Билан, извините, намного моложе вас и менее опытен. Чему вы можете у него научиться?

    - Могу сказать чему. Я никогда не была в шоу-бизнесе. Не занималась коммерческой музыкой. Я всегда была в своей узкой нише. А Дима в этом мире прекрасно ориентируется. И во многих вещах он более профессионален, чем я: мне интересно слушать его, он говорит очень тонкие вещи...

    А потом - меня Дима просто поразил! Нам, участникам «Голоса», предложили составить списки песен, которые мы бы хотели спеть во время дуэтов. А у нас с моим концертным директором есть одна песня, которую мы очень любим, и я бы очень хотела ее спеть. Но мы подумали, что она чересчур лирическая для дуэта, и не стали включать ее в список. И для меня стало колоссальным потрясением, когда Дима сам предложил мне эту песню исполнить.

    - Ну а если Дима предложит вам нечто кардинально противоположное - не знаю, хип-хоп или, например, песню «Моя бабушка курит трубку», - согласитесь?

    - Открою вам секрет: я бы очень хотела поменяться, но у меня такое ощущение, что Дима не хочет меня менять. Ему нравится работать со мной в том контексте, в котором я существую.

    - В дальнейшем Диме придется делать выбор. А если не в вашу пользу? Не обидно будет проигрывать дебютанту, новичку, непрофессионалу, в конце концов?

    - Конечно же нет! Это нормально. Я все прекрасно понимаю. Им нужно бороться, развиваться, расти...

    - И вы не чувствуете со стороны молодых и дерзких косых взглядов? А может, и насмешливых: куда, мол, эта тетя пришла?

    - Наоборот! Я давно уже не чувствовала себя такой любимой и оберегаемой. Они все ко мне очень душевно относятся - поддерживают, восхищаются, говорят приятные слова о моем тембре, моей манере, моей красоте. То есть я счастлива абсолютно!

    А еще очень благодарна продюсерам Первого канала. Ведь я долго думала, что петь на слепых прослушиваниях. Уже привыкла к тому, что романс - неформат. А они мне сказали: «Нина, с вас романс». Я была просто потрясена. Ведь ожидала совсем другого...

    "Мир новостей" 23.10.2017
    https://mirnov.ru/otkroveniya-zvezd/nina-shackaja-ne-hochu-byt-stareyuschei-tetkoi.html
     
    Ягуся и delamer нравится это.
  6. Zeroing

    Zeroing заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    "С мэтром трудно ладить, но он многое может дать. Наставник "Голоса" не злой – у него такая манера общения."

    Участница 4 сезона шоу «Голос» Алла Рид рассказала порталу «Дни.ру» о сложном характере своего наставника Александра Градского.


    "Я смотрю шестой сезон "Голоса", потому что в свое время мечтала попасть именно к этому составу наставников – Градскому, Агутину, Билану и Пелагее, – заверила артистка Dni.Ru. – Ведь это постановочное шоу, в котором обсуждение после песни зачастую интереснее и живее выступления. Что касается участников, то, к сожалению, все меньше в проекте крутых вокалистов, зато многих номеров, вставленных ради шоу. Иногда приходят люди с очень низким уровнем, которых не только на "Голос", но в сельский клуб пускать нельзя!"

     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    delamer и Zarina нравится это.
  7. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.697
    Симпатии:
    40.700
    Пол:
    Женский
    Из интервью Диляры Вагаповой (биланёнок 3 сезона) Ссылка

    «С»: Зачем вы участвовали в третьем сезоне телеконкурса «Голос»?

    — Каждому музыканту, как спортсмену, нужна тренировка. Захотелось попрактиковаться с наставниками, чему-то научиться. Любая сфера, в которую попадаешь, формирует тебя как личность. Некоторое время я училась в ГИТИСе. Познакомилась там со многими людьми, которые оказали на меня влияние больше, чем учеба. Я как пиявка присасываюсь к человеку и получаю от него все, что хочу. На «Голосе» тоже познакомилась со многими интересными людьми. Было очень волнительно, когда Дима Билан поворачивается и поет «Нулевой километр», а потом говорит: «Муракамушка, ну что с тобой делать?!» Этот момент не вошел в эфир, но для меня он важнее, чем условная победа.

    «С»: Как относитесь к Диме Билану?

    — Отличный парень. Обладает прекрасным голосом и техникой. Он же работал с Юрием Айзеншписом, как Цой, это показательно. Очень упрямый и целеустремленный человек, не стоит на месте. Добился известности не только в России, но и на Западе.
    [​IMG]

    «С»: Сейчас следите за «Голосом»?

    — Следила за первым сезоном, сейчас редко получается. Смотрю какие-то отдельные выступления. У меня не так много времени.

    «С»: В чем смысл таких проектов как «Голос», если мы не видим новых лиц?

    — Новые лица есть. Нет новых героев. Почему интересно смотреть только первый тур «Голоса»? Потому что там самобытность. Вот парень с гитарой — петь не умеет, но хочет. Затем конкурсанты делают то, что подсказали наставники. У него отбирают гитару, надевают каблуки. И вот перед нами продукт. После выступления говоришь себе, что это была не я. И у каждого человека возникает такое же ощущение. Любой из проектов: «Новая волна», «Голос», «Фабрика звезд» мне интересен тем, насколько я могу себя там потерять.

    «С»: Больше приобрели или потеряли?

    — Приобрела, конечно.

    «С»: Почему вы исполнили свою песню на татарском и русском языках?

    — Чтобы показать самобытность. Я приехала на отборочный тур и увидела, что все конкурсанты нервничают. На прослушивании кто-то пытался спеть Силин Дион из «Титаника» или из Фредди Меркьюри. Мне стало жалко членов жюри, которые вынуждены слушать это целый день. Решила их развеселить. Исполнила песню «Солдат» от начала до конца на английском, русском и татарском. Обычно всех останавливают уже на первом куплете, потому что не могут обнаружить личность артиста.
     
    Ягуся, Антонович, Helena7 и 2 другим нравится это.
  8. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Msjane и Ягуся нравится это.
  9. ProКофий

    ProКофий новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Обнинск
    Аргументы.ру
    Против "Первого канала" подано в суд три иска в связи с шоу "Голос"

    7 ноября 2017, 19:18 [ «Суть Событий» ]

    Во вторник, 7 ноября, стало известно о том, что против "Первого канала" в Арбитражный суд города Москвы было подано сразу три иска. Согласно картотеке суда, общая сумма исковых требований составляет полтора миллиона рублей.

    Претензии истцов связаны с использованием композиций исполнителя Виктора Цоя. Песни были исполнены в популярном телевизионном шоу "Голос", выходящем на федеральном канале. Однако, какие именно композиции стали причиной для претензий и судебных разбирательств, не уточняется.

    Как стало известно, все три иска были поданы в столичный Арбитражный суд 2 ноября. Однако они пока не зарегистрированы. Сумма требований по каждому заявлению составляет 500 тысяч рублей, сообщает RNS.
     
    delamer нравится это.
  10. solenero

    solenero заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    1.605
    Пол:
    Женский
    Арсений Бородин пришел в «Голос» побеждать

    По мнению экспертов, один из главных претендентов на победу в шестом сезоне шоу «Голос» – Арсений Бородин. Выпускник «Фабрики звезд», солист группы «Челси» пришел на «слепые прослушивания» – и заставил развернуть к нему кресла Диму Билана, Пелагею и Леонида Агутина. Арсений выбрал себе в наставники Билана и теперь под его руководством уверенно движется к намеченной цели. Для Бородина это не первый подобный проект, в котором он участвует, – до этого была «Главная сцена», где Арсений стал победителем. Мы расспросили певца о том, почему он рискнул пойти на «слепые прослушивания» в шоу «Голос», почему выбрал в наставники Диму Билана. Рассказал нам музыкант и о том, что он ждет от этого проекта.

    «Хорошо, если дослушают до припева…»

    – Арсений, почему Вы решили попробовать свои силы в «Голосе»?

    – Желание пойти в шоу «Голос» возникло совершенно спонтанно: появилась информация о кастинге – и я как человек, жадный до музыки, не мог упустить такую возможность. Подал заявку на сайт «Первого канала», меня пригласили на кастинг. Пришел в «Останкино», на меня повесили номер участника – и понеслось…

    – То есть Вы проходили кастинг на общих основаниях, никаких поблажек не было?

    – А там ни у кого не бывает поблажек, несмотря на то, что многие ребята имели какую-то известность. Кастинг проходил на общих основаниях, в общем потоке. У всех были абсолютно равные условия: выходишь, поешь куплет – и хорошо, если тебя дослушают до припева…

    – На «слепых прослушиваниях» сильно волновались?

    – «Слепые прослушивания» – то, из-за чего многие смотрят «Голос»: когда ты понимаешь, что твоя судьба в руках четырех человек, которые даже не видят тебя и могут только по твоему голосу понять, интересно было бы им с тобой поработать или нет. Естественно, я очень сильно волновался и могу сказать, что недоволен своим выступлением – я хотел и мог сделать всё лучше, чем это получилось. Волнение присутствует и в таких случаях очень сильно мешает.

    «Дима Билан казался самым перспективным»

    – Но всё-таки Вы довольны результатом? Я имею в виду, что трое наставников к Вам повернулись…

    – Я расстроился, что не повернулся Александр Градский – проплакал всю ночь... Шучу! Я был рад, что повернулись все наставники, кроме Александра Борисовича. И если честно, то до последнего не знал, к кому пойду в команду: к Дмитрию Билану или Леониду Агутину. Я несколько лет наблюдал за выступлениями участников в прошлых сезонах «Голоса» – обращал внимание на то, как наставники с ними общаются, взаимодействуют, пытался понять психологию. Для меня важно было оценить: если я вдруг пройду – с кем мы сможем сделать какие-то свежие вещи. В этом плане Дима казался самым перспективным: он с каждым участником проводил очень много времени – подбирал репертуар, придумывал аранжировки и варианты песен. Поэтому несмотря на мое глубочайшее уважение к Леониду Агутину и то, что я фактически знаю все его песни и с детства их люблю, я выбрал команду Билана.

    – Вы же раньше были с Димой знакомы?

    – Познакомились мы в 2006 году, когда он участвовал в «Евровидении». И на одном из отчетных концертов «Фабрики звезд» шестого сезона исполняли с ним две песни: «Ты должна рядом быть» и «Never Let You Go». Но мы не дружили и общались на уровне «привет» – «привет».

    – Он Вас не узнал на «слепых прослушиваниях» по голосу?

    – Нет. Я кардинально изменил свою манеру исполнения. Да и вырос с тех времен как музыкант: другая музыка, другой артист... Тогда был просто мальчик, который хорошо поет. Дима был сильно удивлен, когда повернулся и увидел меня.

    – Что для Вас самое сложное в шоу «Голос»?

    – Самое сложное – это испытания, с которыми постоянно приходится сталкиваться от выбора репертуара до каких-то неожиданных моментов: например, когда тебе предлагают исполнить песню, которая тебе совершенно не подходит...

    «Из аэропорта меня увезли в больницу»

    – Сейчас, в период участия в шоу, у Вас остается свободное время?

    – Прошлый месяц был довольно сложный, плотно загруженный: концерты, репетиции, съемки, фитнес-тренировки, потому что нужно быть в форме. Было тяжело. Я мало спал. Но потом решил немного расслабиться, перестроить свой график, потому что постоянные высокие нагрузки не приведут ни к чему хорошему...

    – Насколько я помню, у Вас однажды уже были проблемы со здоровьем, связанные с перегрузками?

    – Да, были, но давно: гастроли и перелеты почти каждый день, я спал по полтора часа. И я не испытывал по этому поводу беспокойства: подумаешь, не поспал – всё нормально. Два перелета в день: выступили, отработали концерт – и полетели дальше… Я должен был отправиться в Крым, прибыл в аэропорт Домодедово – и меня просто выключило: началась сильная тахикардия. На машине «скорой помощи» увезли в больницу. С тех пор стараюсь быть поаккуратнее со своим здоровьем...

    «Все забыли о том, что значит быть женщиной»

    – Несколько дней назад появилась информация о том, что Вы расстались с Анастасией Ивлеевой, ведущей передачи «Орел и решка». Это правда?

    – Да. Мы разошлись еще в июле, как раз перед кастингом в «Голос». Но остались друзьями. Ничего плохого сказать друг о друге не можем – всё было супер, прекрасно во всех смыслах! Это было замечательное время! Но так случается, что люди иногда расстаются. Никакой трагедии в этом нет, просто дальше каждый идет своей дорогой...

    – То есть Вашим поклонницам можно сообщить, что Ваше сердце свободно?

    – Да, свободно, но я не уверен, что готов прыгать из отношений в отношения. Сейчас у меня на первом плане – работа.

    – Какой должна быть девушка, чтобы Вам понравиться?

    – Почему-то в наше время все забыли о том, что значит быть женщиной. Всё нивелировали. А хочется, чтобы она была хранительницей очага – готовить хотя бы умела, а не только выставлять фотки в социальные сети. И мужчина, и женщина – оба должны отвечать за свои отношения, вместе стараться сделать их гармоничными. Не бывает так, что мужчина должен женщину всем обеспечить, а она будет просто ходить на маникюр. Это образно, но, думаю, понятно.

    – С Вашими требованиями ко «второй половинке» более-менее ясно. А к себе у Вас есть требования? Вы самокритичный человек?

    – Я считаю, надо к себе максимально придираться, ставить себе невыполнимые задачи – только в таком случае будет какой-то рост. Нужно всегда пытаться превзойти себя.

    Я имею право так говорить как человек, который в семнадцать лет приехал один из маленького города, из простой семьи обычного музыканта в Москву на кастинг в «Фабрику звезд». Я отдал свою жизнь музыке – с шести лет учусь…

    «Победители так себя не ведут!»

    – Кто Вас поддерживает морально во время выступлений на шоу «Голос»?

    – На все мои съемки приходят мой папа и музыканты, с которыми я работал все эти годы.

    – Они Вам аккомпанируют?

    – Нет – по правилам конкурса, выступать со мной им нельзя.

    – В шоу «Голос» у каждого участника главная цель – дойти до финала и победить. Вы тоже к этому стремитесь? Не расстроитесь, если что-то пойдет не так?

    – Всегда надо внутренне чувствовать себя победителем, приходить на битву ради победы. Не верю, когда кто-то вдруг говорит, что пришел в тот или иной проект просто поучаствовать. Произнося такое вслух, ты автоматически даешь себе расслабиться. Проиграл – и говоришь: «Ладно, я был готов к этому»... Так ты и вылетел-то потому, что плохо выступил – потому что ты не пришел побеждать, победители так себя не ведут! Но если я всё-таки вылечу в одном из туров, то смогу честно сказать: помимо того, чтобы победить, я пришел для того, чтобы познакомить людей с тем, кто такой Арсений Бородин и какую музыку он исполняет. Я надеюсь, что у меня будет возможность это сделать. У меня есть песни, которые я хотел бы успеть спеть, пока я в этом проекте…

    Т7 Информ 11.11.2017
     
    Ирина 55 нравится это.
  11. ProКофий

    ProКофий новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Обнинск
    Balulu.ru
    Юрий Аксюта поставил Диму Билана в пример его коллегам по шоу «Голос»
    20.11.17
    На Ютуб-канале Димы Билана появилось видео о подготовке команды наставника к поединкам. В объектив попали и другие интересные люди.
    Участники команды Билана расхвалили своего наставника, сказав о нем много хорошего. Юрий Аксюта также похвалил Диму и поставил его в пример коллегам, так как певец быстрее всех оделся и был готов к съемкам. Но в целом продюсер не очень доволен «золотым составом» наставников, которых назвал отмороженными за постоянные опоздания.
    Еще одна интересная подробность из закулисья проекта касается традиций бессменного ведущего. Оказывается, Нагиев не выходит из гримерки, пока Агутин не войдет в студию.
     
  12. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.697
    Симпатии:
    40.700
    Пол:
    Женский
    Свежее интервью Нины Шацкой http://www.tele.ru/stars/interview/...slyshu-chto-negozhe-otnimat-mesto-u-molodykh/

    Фрагмент
    Нина Шацкая: «Часто слышу, что негоже отнимать место у молодых»

    Участница шоу «Голос» на Первом канале Нина Шацкая рассказала «ТН» о том, как всю жизнь боролась с весом, спасала любимые платья и зачем вышивает бисером.


    [​IMG]
    Нина Шацкая. На это платье пошло 15 м шелка, который Нина привезла из Бирмы. Фото: Из личного архива Нины Шацкой

    — Во времена моей юности конкурсов, подобных «Голосу», когда вся страна смотрит, не отрываясь, не существовало. Какое счастье, что я попала на этот проект! Когда прошла «слепые» прослушивания и оказалась в команде Димы Билана, на мои странички в соцсетях посыпались поздравления, просто потоки любви и радости. Но были и такие подписчики, кто написал: негоже известной артистке занимать место молодежи. А я считаю, что кому суждено пробиться и быть замеченными, те пробьются, не стоит за них переживать. К тому же «Голос» — это конкурс не молодежи, а певцов. И мне хочется расширить свою аудиторию, чтобы Шацкую узнали те, кто далек от той музыки, которую я исполняю, — джазовых баллад и современного романса. Что в этом плохого?

    — Как вы относитесь к разговорам о возрасте? Вот недавно Тину Канделаки раскритиковали за короткую юбку, в которой она появилась на балу дебютанток. Написали, что не по возрасту оделась.

    — Вообще это безобразие — жить с оглядкой на паспортные данные. Пока чувствуешь себя молодой, ты и есть молодая. Думаю, бал подразумевал определенный дресс-код. Тина его не соблюла и получила… Накануне «слепых» прослушиваний «Голоса» я выложила в соцсеть «манифест» Нины Шацкой, состоящий всего из двух пунктов. Первое: романсы — не нафталин, они могут звучать современно. И я это докажу! Второе: возраста не существует — это абсолютно формальное и условное понятие. Поэтому если мечта юности все еще пылится на антресолях, вернись к ней!

    [​IMG]
    — Возраста не существует. Это абсолютно условное понятие. Поэтому если мечта юности все еще пылится на антресолях, вернитесь к ней! Фото: Андрея Салова


    — Выбирая в магазине обновки, бывает, что отказываетесь от молодежных вещей?

    — Рваные джинсы, майки, кеды? Будь моя воля, я даже в «Голосе» появилась бы так или даже босой. Дима Билан, мой наставник, точно поддержал бы, он cам экспериментатор. Но ведь репертуар должен соответствовать внешнему виду. В жизни я обожаю носить вещи уличного стиля — street fashion. Удобно, акцент не на бренде, а на индивидуальности.
     
  13. ProКофий

    ProКофий новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Обнинск
  14. solenero

    solenero заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    1.605
    Пол:
    Женский
    Текстом то же самое
    Сергей Волчков и Антон Лаврентьев: баттл между победителем «Голоса» и участником 6-го сезона
    «Вокруг ТВ» провел эксперимент с участием музыкантов, одним из условий которого было – не обсуждать друг друга.

    В шестом сезоне шоу «Голос» прошел этап поединков. В редакции «Вокруг ТВ» тоже состоялся своеобразный баттл. Мы устроили «очную ставку» победителю «Голоса» Сергею Волчкову и участнику нынешнего сезона Антону Лаврентьеву. Сразу оговоримся: ранее они знакомы не были, соответственно, и мнением о «Голосе» друг с другом не обменивались. Тем интереснее был предстоящий эксперимент. Поставили важное условие – не хвалить и не обсуждать друг друга. В общем, на повестке дня был только «Голос» – только хардкор. Что из всего этого вышло – читайте в интервью.

    – Давайте сразу начнем обсуждение с острого вопроса, чтобы долго не ходить вокруг да около. Как вы считаете, не выдохся ли проект «Голос» к шестому сезону? Может, уже стоило остановиться? И возвращение к «золотому составу» наставников не свидетельство ли, скажем так, кризиса жанра?

    Антон Лаврентьев: Посколькуя сейчас нахожусь на проекте и знаю кухню изнутри, могу процитировать слова Юрия Викторовича Аксюты. Так вот, на одном из собраний с участниками он сказал, что за эти несколько месяцев трансляции шестого сезона «Голоса» Первый стал самым рейтинговым каналом. Телезрители ждали выхода проекта и с удовольствием его смотрят. Я сужу и по отзывам своих друзей, близких и людей, с которыми общаюсь. От всех слышу только позитив. Значит, мы оправдываем ожидания.

    Сергей Волчков: Люди опять прильнули к экранам телевизоров, потому что ждут интересных номеров и новых находок. Я тоже сужу по отзывам своих коллег, друзей и близких – все они смотрят «Голос». Многие были не согласны с тем, как были сформированы составы наставников в предыдущих сезонах – это вызывало споры. Я слышал и негативные, и позитивные отзывы. Считаю, что вернуть «золотой состав» – Леонида Агутина, Александра Градского, Диму Билана и Пелагею – это правильный ход со стороны продюсеров. Сейчас я слышу только положительные отзывы о наставниках.
    В шестом сезоне с возвращением Александра Градского появилось много «академистов», а благодаря появлению Пелагеи – большое количество «народников». От Леонида Агутина всегда жду музыку в его фирменном стиле, от Димы Билана – сильных номеров. По моему мнению, изюминкой этого сезона стали именно наставники. Знаю, что очень многие вокалисты, когда узнали, что в проекте не будет Александра Борисовича Градского и Пелагеи, сделали паузу и намеренно пропустили кастинг в прошлый сезон. Возвращение «золотого состава» стало хорошей мотивацией для участия в «Голосе». В октябре мы виделись с Александром Борисовичем за кулисами посвященного Муслиму Магомаеву концерта и поговорили, в том числе про нынешний сезон проекта. Я спросил Градского про участников. Он улыбнулся и сказал: «Очень хорошие ребята пришли в этом году».

    – Антон, а Вы согласны, что успех шестого сезона связан с возвращением «золотого состава» наставников?

    А. Л.: Думаю, это вопрос не ко мне, а к создателям проекта и людям, которые занимаются его производством и выпуском. Но если абстрагироваться от собственного участия в «Голосе» и отвечать именно как обывателю – человеку, который в пятницу вечером включает телевизор или смотрит в интернете шоу, – то, конечно, я соглашусь: всё дело в наставниках. Эта четверка, действительно, «золотой состав». Но успешным «Голос» делают не только наставники. Еще и Дмитрий Нагиев, который в высшей степени профессионал и фантастический ведущий! Я убеждаюсь в этом каждый раз, когда вижу его на экране и непосредственно в шоу «Голос». И вся режиссерско-постановочная группа, которая делает проект именно таким, каким вы его видите. И, безусловно, участники.
    От многих слышал мнение: мол, пятый сезон «Голоса» был богат на таланты. Не могу никак прокомментировать эту утверждение по той простой причине, что смотрел проект в прошлом году мельком. Много моих друзей участвовало в пятом сезоне: это и Вадим Капустин, и Татьяна Шаманина, и Александр Панайотов, и другие блестящие артисты. Но как участник шестого «Голоса» я вижу кухню изнутри. И на мой взгляд, нынешний сезон не менее богат на таланты, чем предыдущие

    С. В.: В кулуарах второй «Голос», в котором я победил, считается одним из самых сильных. Очень много участников сейчас востребованы в профессии. Они регулярно гастролируют и дают концерты. Это и Антон Беляев, и Тина Кузнецова, и Шарип Умханов, и Лена Максимова, и Петр Елфимов, и Нодар Ревия, и Гела Гуралиа, и Наргиз Закирова, и Иван Вабищевич, и Юлия Пак, и Сергей Волчков (смеется.)… К сожалению, покойный Андрей Давидян … Даже обидно будет, если я кого-то забыл.
    Первый сезон «Голоса» был не менее сильным, чем второй. У всех на слуху и Дина Гарипова, которая победила, и Настя Спиридонова (с ней мы будем петь дуэтом на моем сольном концерте 18 апреля), и Маргарита Позоян, и Эльмира Калимуллина, и Евгений Кунгуров (с ним мы регулярно встречаемся в кулуарах на концертах в Кремлевском дворце).
    Третий сезон был не менее сильным, чем два предыдущих. Могу выделить и Александру Воробьеву, которая победила, и Интарса Бусулиса, и Георгия Юфу (он также будет участвовать в моем сольном концерте), и Ксану Сергиенко, и Людмилу Соколову, и Валентину Бирюкову, с которой мы дружим и регулярно поем дуэтом.
    Пятый сезон шоу «Голос» тоже не могу прокомментировать, потому что не видел его. Когда Александра Борисовича не было, я особо и не следил за проектом. У меня и времени не так много смотреть телевизор, потому что постоянно гастролирую и едва ли не каждый день концерты даю. Но в пятом сезоне как минимум были такие яркие артисты, как Саша Панайотов и Дарья Антонюк, которых могу выделить. Мы с ними пересекаемся. Больше так, с ходу не могу никого вспомнить. Зато в шестом сезоне я уже вижу фаворитов…

    – Давайте сравним Ваши впечатления. Чьи выступления в шестом сезоне показались особенно яркими и кто из конкурсантов сильнее остальных запомнился Вам, Сергей, и Вам, Антон?

    С. В.: Я буду следить в шестом сезоне за Ниной Шацкой, Пашей Ивановым, Арсением Бородиным. Еще на слепых прослушиваниях мне понравился яркий вокалист с очень интересным тембром Антон Лаврентьев (напоминаем, что по правилам нашего баттла друг друга обсуждать и хвалить нельзя.
    – Прим. ред.
    )…
    С. В. продолжает: Я знаком и с Пашей Ивановым, и с Ниной Шацкой, и с Натальей Герасимовой. Еще могу выделить Селима Алахярова – у него очень интересный тембр. Они с Альдоной Цкуа исполнили на баттлах песню «Не исчезай» Микаэла Таривердиева, которую я исполняю уже около пяти лет на своих концертах. Мне очень понравилось, как в проекте «Главная сцена» выступил Арсений Бородин. Хотя мы не знакомы с ним, я был очень рад, что такой неординарный и очень интересный певец попал в «Голос». В этом сезоне я услышал своего приятеля Дмитрия Янковского, который занимается неоклассикой. Очень интересно будет следить за ним в проекте.

    А. Л.: Знаете, какая штука: из моей команды мне очень нравятся все ребята. Алла Меунаргия и Эка Джанелидзе – очень талантливые девушки. Женя Романес
    – фантастическая и невероятно харизматичная. Я уверен, ее ждет блестящее будущее! У Мишеля Мстояна просто потрясающие данные. Не могу не сказать о Саше Огородникове и Филипе Бальзано. Алексей Сафиулин – очень талантливый певец и человек душевный.
    Что касается ребят из других команд, то могу выделить подопечных Леонида Агутина Давида Тодуа и Дэйва Дарио, которого после баттла спасла Пелагея. К Диме Билану попала моя близкая подруга – актриса «Гоголь-центра», китаянка Ян Гэ. Гэша (так ее ласково называют друзья с подачи Кирилла Серебренникова.– Прим. ред.) гениальная не только актриса, но и певица: у нее фантастический диапазон и свободная манера исполнения. Еще не могу не упомянуть Марианну Савон и Антонелло Кароццу. У этих ребят из команды Александра Градского были блестящие номера.
    О талантливых участниках шестого сезона можно рассказывать бесконечно. Но мне кажется, проще включить записи шоу «Голос» и посмотреть. Ребята в этом году собрались действительно очень талантливые и очень фактурные как внешне, так и внутренне. И то, что с ними делают наставники, – это потрясающе! Когда я шел на кастинг в «Голос», не особо отдавал себе отчет, как будут развиваться события дальше, чего хотят наставники и что нужно выдавать на сцене. Мне казалась, что все просто. Я считал «Голос» классным телевизионным шоу и не воспринимал как вокальный конкурс. На самом деле это сумасшедшая, быстрая и очень жесткая школа и музыки, и исполнительства, и отношений наставник – ученик, и укрощения собственного эго, и саморазвития, и профессионального роста.

    – Как Вы можете объяснить тот факт, что в большинстве сезонов «Голоса» победу одерживали участники из команды Александра Градского? (За исключением иеромонаха Фотия из команды Григория Лепса в четвертом сезоне и Дарьи Антонюк из команды Леонида Агутина в пятом сезоне, в котором Александр Градский не был наставником. – Прим. ред.)

    А. Л.: Никогда не задавался этим вопросом! Другого ответа, кроме того, что Александр Борисович – профессионал, и знает секрет успеха у зрителей, который и приводит его подопечных к победе, у меня нет и быть не может.

    С. В.: У Градского, как, впрочем, и у каждого наставника, есть своя стратегия. Думаю, Александр Борисович и на этот раз все выстроит так, что, возможно, доведет до победы своего участника, на которого сам делает ставку. В прошлом сезоне, когда Градского не было среди наставников, абсолютно заслуженно победил Леонид Агутин с Дарьей Антонюк. Прекрасно выступал Саша Панайотов у Григория Лепса, он тоже был достоин первого места. У Димы Билана всегда были яркие артисты, которых он доводил до финала. Считаю, что каждый наставник достоин победы.
    Когда я участвовал в «Голосе» во втором сезоне, все финалисты могли выиграть: и Тина Кузнецова от Пелагеи, и Наргиз Закирова от Леонида Агутина, и Гела Гуралиа от Димы Билана. Мы все были равны, но телезрители проголосовали за меня. Я не перестаю благодарить свою публику. После участия в «Голосе» дал уже больше 170 сольных концертов, и 18 апреля у меня состоится первый юбилейный. Буду праздновать 30-летие на сцене Кремлевского дворца, в том числе вместе с участниками проекта «Голос». Конечно, из чувства солидарности (ведь я сам был в команде Градского) хочется, чтобы у Александра Борисовича снова вырос победитель

    – Антон, Вы поняли, какая стратегия у вашей наставницы?

    А. Л.: Сергей может судить, потому что он победил. Я стратегию своей наставницы не знаю и даже не хочу думать об этом. У меня сейчас другая задача – выполнять указания Пелагеи. Все банально и просто: если хочешь, чтобы сложилось, то должен делать свое дело. А стратегия – это дело наставника. Попытки разгадать ее совершенно бесполезны и бесперспективны.
    Один из редакторов шоу «Голос» сказал наимудрейшие слова. Их говорят и наставники. «Вот сейчас ты размышляешь над тем, каков замысел твоего наставника и пройдешь ты или нет в следующий этап, а должен думать, как сделать хороший номер», — сказал мне редактор, когда я стоял и нервничал перед своим выходом на сцену. Так вот, на мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом. Исполнителю надо думать о том, как максимально круто сделать свой номер, а не о том, какая стратегия у наставника.

    – Сергей, в таком случае расскажите Вы, в чем, на Ваш взгляд, заключается стратегия Александра Градского?

    С. В.: Стратегия Градского прослеживается во всем — начиная от выбора репертуара и заканчивая тем, как выглядит и ведет себя на сцене артист. Александр Борисович не просто дает сильную вокальную школу, но и следит за внешним видом исполнителя, за его трактовкой песни, за постановкой номера. Градский всегда сам настраивает звук на площадке своим ученикам и делает это очень хорошо. Даже при выборе костюмов подсказывает, что надеть для того или иного номера. Это ведь немаловажно, потому что на телевидении играет роль не только звуковая дорожка, но и визуальный образ.
    Все напутствия Градского в совокупности и приводят в итоге участника к победе. И еще Александр Борисович всегда настраивает исполнителя быть искренним и настоящим на сцене. Я пересматриваю свои записи, Дины Гариповой и многих других подопечных Градского. Он никогда не говорил, чтобы мы играли в артистов. Он хотел, чтобы мы были артистами: выходили и делали то, что умеем. Я считаю, что это работало. Когда Александр Борисович доводит человека до народного голосования, люди выбирают уже полюбившегося артиста. Я думаю, что у Градского система отстроена. Его же не просто так называют мэтром. И надеюсь, что в этом сезоне опять победит подопечный Александра Борисовича.

    – Сергей, а Вы считаете, что победа важна в «Голосе» и может сыграть решающую роль в дальнейшей карьере?

    С. В.: Я считаю, что звание победителя «Голоса» – это очень достойно, но не главная цель при участии в проекте. На мой взгляд, тут нужно максимально раскрыться. Лена Максимова не победила, но ее знают все и приглашают на мероприятия. Валентина Бирюкова была полуфиналисткой – выступает сейчас на всех президентских концертах в Кремлевской дворце и на Первом канале. Интарс Бусулис, который не одержал победу, участвовал в программе «Точь-в-точь» и желанный гость на всех мероприятиях. Наргиз Закирова сотрудничает с Максимом Фадеевым, у нее уже пятерка хитов и много музыкальных премий. Антон Беляев собирает огромные площадки и выступает со своим репертуаром. Шарип Умханов, который был со мной в полуфинале, востребован. Я за всеми слежу, радуюсь их успехам и очень со многими дружу. Сам тоже не отстаю от тех, кто не стал победителями (смеется.): даю концерты, скоро запишу сольный альбом, собрал полностью Кремлевский дворец, где присутствовали Роза Рымбаева, Тамара Гвердцители, Иосиф Давыдович Кобзон, Александр Давыдович Градский. Александра Пахмутова пишет мне песни…
    И еще я считаю важным, что «Голос» дает второе дыхание. Например, у Александра Панайотова после участия в проекте случился новый виток в карьере. «Голос» дал второй шанс стать большим артистом. Панайотов сейчас востребован, регулярно выступает, мы часто встречаемся за кулисами.

    – Раз уж речь зашла об Александре Панайотове, то, на Ваш взгляд, насколько правомерно участие уже известных артистов и состоявшихся звезд в «Голосе»?

    С. В.: Я считаю, что «Голос» – это шанс для каждого попробовать свои силы. Вот, пожалуйста, в шестом сезоне заслуженная артистка России Нина Шацкая. Паша Иванов тоже знаменит в профессиональных кругах – в конце концов, солист главного Театра оперетты в стране. Арсений Бородин участвовал в «Фабрике звезд – 6» и победил в проекте «Главная сцена». Круто, что победители других проектов приходят участвовать в «Голос», а победители «Голоса» уже не участвуют в других вокальных состязаниях (смеется.). Это показывает, насколько высока планка у «Голоса», и доказывает, что это действительно главный вокальный проект нашей страны.

    – Антон, Вы как раз являетесь примером медийной личности, которая пришла в проект: Вас знали еще до «Голоса». На собственном опыте можете оценить, легче или сложнее участвовать в проекте, когда уже есть известность?

    А. Л.: Для того, чтобы участвовать в «Голосе», нужно «обнулиться». Человек может быть кем угодно, хоть президентом страны… Я сейчас не говорю про Россию. Так вот, если вы хотите на проект, подобный «Голосу», знайте одну простую вещь: чего бы ты ни достиг до прихода на конкурс, когда ты начинаешь в нем участвовать, ты абсолютно чистый лист. Ты идешь в ученики к наставнику и, чтобы воспринимать информацию, должен быть открыт новым знаниям. Для этого нужно засунуть подальше свое эго и абстрагироваться от наработок прошлого. Безусловно, они должны остаться – какие-то приемы полезны и будут нужны на сцене. Но они не должны мешать в момент подготовки материала целиком – нужно полностью довериться наставнику. А иначе зачем ты пошел в проект?

    – Антон, а как другие участники Вашей команды относятся к тому, что Вы медийная личность?

    А. Л: Этот вопрос нужно задавать тем участникам команды, которые общаются со мной. Я не могу за них отвечать. К сожалению или к счастью…

    – А со стороны наставников есть какое-то особое отношение?

    А. Л.: Я особого отношения к себе со стороны наставников не заметил.

    – Сергей, сейчас вопрос к Вам. Антона попросим надеть наушники и не слушать. Ему этот вопрос задавать будет некорректно. Сергей, как думаете, кто победит в шестом сезоне шоу «Голос»?

    С. В.: Победит кто-то из команды Александра Градского. Я в этом уверен. Возможно, Паша Иванов. И я бы очень хотел увидеть такой финал из двух команд: Нина Шацкая от Димы Билана и Паша Иванов от Александра Градского. Эти участники «Голоса» – профессионалы своего дела. Они концертируют полжизни. Все говорят, что за Нину Шацкую и Пашу Иванову будет голосовать народ, так как люди их уже знают. Еще мне очень понравился Арсений Бородин. И Антон Лаврентьев мне действительно приятен.

    – Антон, а Вам другой вопрос напоследок: на Ваш взгляд, что нужно, чтобы победить в «Голосе»?

    А. Л.: Не могу ответить на этот вопрос. Не знаю, что нужно. Я еще не победил. Знаю только, что нужно для того, чтобы стать лучше: быть собой и работать. Очень много. С удовольствием. И ни в коем случае не останавливаться при неудаче. А вот дальше, если будет грамотное стечение обстоятельств, появится любовь зрителя и уважение наставника и коллег по цеху, наверное, можно будет говорить о шансах на победу.

    Беседовала Ольга Шмелева

    Не удаляйте, пож-та, ибо с сайта не цитируется
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Dianager, mary и Chaika нравится это.
  15. ProКофий

    ProКофий новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Обнинск
    Дмитрий Янковский: Соперничества на "Голосе" не было и в помине
    Ильинский Дмитрий
    Собеседник.ру
    Шоу-Бизнес
    06:08, 23 ноября 2017
    «Зажигай!» №46-2017


    [​IMG]
    Фото: архив редакции
    Певец Дмитрий Янковский рассказал в интервью Sobesednik.ru рассказал о закулисных моментах в проекте «Голос».
    Дмитрий Янковский – один из самых ярких участников «Голоса» – покорил зрителей с первого появления.

    «Сердце колотится, адреналин бешеный»
    – Проекты совмещать непросто: я играю в мюзикле «Привидение», – говорит Дмитрий. – У меня 29 спектаклей в месяц. Так вот, там у меня волнения перед выходом на сцену нет совершенно. Хотя в театр каждый вечер приходят 1800 человек. На съемках «Голоса» зрителей гораздо меньше и всего четыре наставника, но страшное волнение тебя просто не отпускает. Колотится сердце, бешеный адреналин в крови – я очень волновался до самого выхода на сцену. К счастью, когда открывалась дверь и я выходил к зрителям, наступало полное спокойствие.

    На «Голосе» участникам обычно дают выбирать песню, которую нужно исполнить перед наставниками, из предложенного списка. Как правило, на выбор предлагается от 150 до 200 произведений. Но здесь Янковскому повезло. Ему разрешили спеть популярный хит из репертуара «Ласкового мая», с которым он пришел на проект. «Белые розы» он сделал по-своему – в оригинальной обработке. Наставники задумку питерского исполнителя оценили и дали ему шанс. Сам Янковский решил пойти в команду Градского.

    – Очень интересно было узнать Александра Борисовича с разных сторон, – продолжает Дмитрий. – Этот человек действительно очень разный! На съемочной площадке «Голоса» он один, в театре – другой, при личном общении – третий. Помимо того, что у него очень хорошее чутье, он просто классный мужик. При личном общении он никогда не кричит и не повышает голос. Действительно дает очень хорошие советы – по жизни с ним легко общаться.

    «Победителя должны выбрать зрители»

    По словам Янковского, в новом сезоне «Голоса» между участниками нет никакого соперничества. А команда Градского и вовсе очень дружная.

    – Я думал, что момент конкуренции будет – все-таки это большой проект на главном канале, – улыбается Дмитрий. – Но, как ни странно, именно в нашей команде почему-то все оказались очень добродушными. Мы друг другу помогали, давали советы. Никакого соперничества не было и в помине. В свободное время даже ездили на дачу жарить шашлыки. Половина ребят из команды Градского приходили ко мне на спектакль.

    [​IMG]
    Фото: из личного архива
    По словам Дмитрия, участие в «Голосе» не проходит бесследно. Ему уже пришлось столкнуться с популярностью.

    – Ажиотаж есть – люди пишут, спрашивают, где можно меня увидеть живьем, когда начнутся концерты, – говорит артист. – Очень много людей подписываются на мои соцсети – это приятно. Я вообще считаю, что на проект «Голос» нужно идти с багажом. Он в первую очередь будет полезен тем исполнителям, у которых есть за плечами готовый продукт!

    Назвать имя того, кто победит в «Голосе», Дмитрий пока не может. Он считает, что эту возможность – определить лучшего – нужно дать зрителям.

    – В этом сезоне есть сильные ребята, – рассуждает артист. – Мне очень интересно посмотреть, как они будут раскрываться в дальнейшем.

    Кстати
    Дмитрий уже давно известен любителям мюзиклов – там он выступает с завидной регулярностью. Несколько лет назад его даже хотели занести в Книгу рекордов Гиннесса.

    – В мюзикле «Красавица и чудовище» я действительно исполнял сразу пять мужских партий, – говорит артист. – Единственное, у меня в том спектакле не было роли Чашечки – ее исполнял мой сын.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2017
    Ягуся, Chaika, S___s и 2 другим нравится это.
  16. ProКофий

    ProКофий новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Обнинск
    Nation-news.ru
    Кобзон публично раскритиковал шоу "Голос": они там обезьянничают
    13:24
    03 Декабря 20178721

    [​IMG]

    Певец Иосиф Кобзон признался, что ему не нравится популярное шоу "Голос" на Первом канале. По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по культуре, участники проекта пародируют зарубежные хиты, вместо того, чтобы петь русские песни.
    Легендарный певец высказался о причинах нелюбви к программе "Голос" за кулисами фестиваля "Песня года".
    "Вы знаете, я очень не люблю программу «Голос». Они там обезьянничают, они пародируют шлягеры зарубежные, а я хочу слышать исполнителей, которые поют русские песни", - сказал мэтр эстрады.

    [​IMG]

    Кобзон дал понять, что хотел бы слышать от участников популярного шоу больше композиций на русском языке. Также он заявил, что не любит слово "талант", поскольку все рождаются талантливыми. И чтобы стать популярным певцом, необязательно обладать выдающимися вокальными данными. Так, по словам Кобзона, голоса у известного исполнителя Григория Лепса нет, а "артист он уникальный".
    "Талантливых ребят, конечно же, много. Рекламировать себя тяжело. Концертов сейчас у артистов мало. Мне обидно, что не слышно выпускников "Фабрики звезд-7" и шоу "Голос", - цитирует певца "Комсомольская правда".
    Добавим, сейчас на Первом канале идет шестой сезон шоу "Голос", бессменным ведущим которого является актер Дмитрий Нагиев.
    Автор: Борис Любимов
     
    Ягуся и Олег нравится это.
  17. ProКофий

    ProКофий новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Обнинск
    Монависта
    10 декабря 2017, 10:49
    Участница шоу “Голос” рассказала о ночных звонках Градского
    [​IMG]
    Молодая исполнительница Лора Горбунова рассказала о перипетиях рабочего процесса со своим наставником Александром Градским. Речь идет о периоде участия девушки в шоу “Голос”. Как оказалось, певицу ожидало много неожиданностей в поступках Александра.

    Как стало известно, Градский без стеснения мог позвонить своим конкурсантам в любое время суток. При этом Александр удивлялся, почему его подопечные бодрствуют.

    “Недавно поступил звонок от Градского около восьми утра. И я еще оказалась виноватой, так как не спала в такое раннее время”, - цитирует StarHit Лору Горбунову.

    “Дальше еще интереснее - Александр Борисович в этот же день звонит около двух ночи. Я с ним поздоровалась бодрым голосом. И я опять оказалась виноватой, так как очень мало сплю, хотя он сам звонит в любое время.”

    Певица заявила об уникальности и неординарности своего наставника.
     
  18. solenero

    solenero заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    1.605
    Пол:
    Женский
    Перевела интервью с Антонелло Кароццей из итальянского журнала, где речь идет в основном об его участии в российском Голосе. с сокращениями. Не судите строго, я не профи )

    Антонелло Кароцца, итальянец на российском Голосе: "Это шанс всей жизни"

    Его зовут Антонелло Кароцца и он участует в российском Голосе, самой рейтинговой музыкальной телепрограмме Первого канала.

    32-летний уроженец Кампобассо, итальянский певец Антонелло Кароцца появился на слепых прослушиваниях российского Голоса, который будет идти по пятницам до самого конца декабря (его можно смотреть на сайте канала либо через спутник). Формат тот же, что и у нас. Двое судей развернули свои кресла, а значит, он прошел в следующий этап (баттлы), к большой радости публики - процент проголосовавших за него через приложение был одним из самых высоких.

    Отличное начало на чужой территории для итальянского певца, автора и продюсера, который в 2003 году участвовал в конкурсе талантов Amici, а в 2006 - в молодежном конкурсе Сан-Ремо с песней "Capirò Crescerai". Сегодня Антонелло имеет школу в Молизе для юных артистов, обитает в Милане со своей подругой-блоггером Эрикой Барбато и живет музыкой, помогая молодым артистам пробиться на сцену. Также он активно участвует в евровизийном движении в Италии, являясь его арт-директором и членом жюри. В общем, вся его жизнь посвящена музыке и многочисленным попыткам пробиться на большую сцену. Сейчас он пробует силы за рубежом, мечтая схватить удачу за хвост.

    Почему российский Голос?

    Мое желание вновь заявить о себе как о певце было огромным, и когда мой менеджер предложил мне попытать удачу в самой популярной музыкальной программе страны, я долго не раздумывал.

    Это не впервые, верно?

    Нет, мой паспорт переполнен российскими визами. В 2009 я участвовал в Новой Волне, очень популярном летнем фестивале, который транслировался на государственном канале. Я стал вторым, после украинской певицы Джамалы, которая выиграла Евровидение в 2016. Конкурс дал мне такую популярность, что я оказался, сам не помню как, на отборочном российском туре Евровидения в 2010-м году, я был первым итальянцем в его истории и занял 8-е место в голосовании телезрителей.

    То есть русская публика вас уже знает?

    Скажем так, в те годы меня узнавали на улицах, и были фанатки, которые ждали меня у гостиницы, когда я выступал в России. Это все благодаря телевидению. Соцсети, типа Фейсбук, тогда еще только зарождались. Кстати, русские используют свою кириллическую соцсеть, VK.

    Как вас приняли в Голосе?

    Меня немногие узнали, я отрастил бороду! Я исполнил песню Il Mondo Джимми Фонтаны, которую многие знают, потому что ее пел и Бочелли. Я хотел показаться "настоящим итальянцем", то есть с хорошим вокалом. На видео видно, как я был счастлив. Мне устроили овации и кричали Браво! Это был момент настоящего счастья.

    Как долго вы пробудете в проекте?

    Это согласно контракту я сказать не могу, но могу сказать, что мы в прекрасных отношениях с моей наставницей. Я предложил ей хард-роковые произведения, чтобы показать другую сторону моего репертуара... увидим на баттлах

    Но вы говорите по-русски?

    В передаче я говорю по-английски и внизу идет перевод в субтитрах. В интервью я был с переводчиком.

    Какие эмоции вы испытываете по этому поводу?

    Честно? Это самый главный конкурс в моей жизни. Чувствую, что сел на самый важный поезд в моей карьере.

    ...Далее опускаю биографические вопросы, не касающиеся России - обучение в консерватории, участие в музыкальном реалити-шоу Amici и пр.

    Как началось твое участие в Евровидении в качестве продюсера и художественного директора?

    В 2013-м году со звонка из Женевы моего друга и нынешнего менеджера Владислава Яковлева, который оценил мои способности продюсера и искателя талантов и попросил подобрать участника для детского Евровидении от Сан-Марино. Как раз месяц назад я познакомился с Микеле Перниолой, 14-летним победителем конкурса "Ti Lascio Una Canzone". Я подумал, что это идеальная кандиатура. Так все и началось.
    (далее Антонелло перечисляет других участников, опускаю)

    Есть мечта поехать на Евровидение как участник?

    Я пробовался в Москве в 2010-м году, теша себя мечтой поехать от России. Тогда Италия еще не участвовала. По нынешним правилам я сначала должен победить в Сан-Ремо. Скажем так, здесь мечта не одна, а сразу две, и обе очень крупные. Должен признаться, что мечтать выиграть в Сан-Ремо это... как мечтать достать до звезд, чтобы остановиться на луне...

    Обидно не достичь уcпеха в Италии?

    Нет, отнюдь. После молодежного фестиваля в Сан-Ремо в 2006 году я понял, что не созрел для Италии и что, возможно, Италия не та страна, где ты можешь свободно продвигаться, если не имеешь "знакомств". Я решил не биться до упора, но устраниться и довольствоваться прекрасными возможностями как продюсера и артиста в таких кругах, как Евровидение, где талант вознаграждается независимо от фамилии, которую ты носишь. Могу сказать, что я доволен жизнью.

    Что, по-вашему, является причиной того, что в Италии вы не нашли своего места?

    Я не хочу ни обобщать, ни вдаваться в бесконечные рассуждения. 10 лет назад я не был достаточно упорен. Но я считаю, что в Италии слишком много людей, от которых много зависит, занимают не свое место и очень мало людей на своем месте. Слишком мало. Но правда и то, что тогда я не имел достаточно решимости и осознанности, которые, как мне кажется, имею сейчас.

    Вы не сдались, открыли школу в Изернии, но теперь вы переехали в Милан со своей подругой. В поисках новых возможностей?

    Да, моя академия открыта 5 лет назад и гордится важными сотрудничествами. Снять дом в Милане мы с Эрикой решили год назад. Она светский блоггер, ее работа сконцентрирована на Милане. Также деятели шоу-бизнеса живут там или приезжают. Это больше необходимость, чем жизненный выбор.

    Что ты думаешь, может пойти иначе на этот раз, в России?

    Мои мозги стали иными. Знаю, что как бы ни сложился мой путь на Голосе, придет успех и приведет к чему-то очень позитивному в моей карьере.

    Какова цель?

    Дойти до прямых эфиров. Для меня это значило бы очень много и дало бы огромную узнаваемость. Надеюсь на продюсирование и мечтаю о концертах. У меня уже готов альбом. О победе я никогда не думал.

    Это шанс всей жизни?

    Так и есть. В официальном приложении я понравился 90 % публики, это один из самых высоких процентов слепых прослушиваний. Я не могу разочаровать публику, которая меня полюбила. Увидим, я вложил в это всего себя и даже немного больше.

    Vanity Fair, Италия, 18 октября 2017
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
    littleblackdress, Chaika, slavius и 2 другим нравится это.
  19. solenero

    solenero заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    1.605
    Пол:
    Женский
    Дима Билан: «Я не хочу нравиться всем, хочу нравиться самому себе»
    В эксклюзивном интервью «ТН» певец рассказал о том, кому было выгодно писать о нем некрологи, состоится ли следующий сезон шоу «Голос» и почему «эгоист» — это правильное слово.
    [​IMG]
    Дима Билан. Фото: Саша Карпенко/ Пресс-служба артиста

    — В начале 2017 года я позволил себе немыслимую роскошь — три месяца отдыха. Просто взял и уехал далеко-далеко, отказавшись от всех концертов, от общения, от работы. Мне необходимо было прийти в себя и подумать. Почти двадцать лет подряд, с тех пор, как переехал в Москву, я жил в сплошном цейтноте, все время куда-то летел, ехал, бежал. Такая нагрузка, когда уже начинаешь забывать, кто ты, зачем ты, как тебя зовут и в каком городе ты в настоящий момент находишься. Эти три месяца я разбирался в себе и многое понял. Например, то, что музыка — это действительно мое дело, настоящее, которым я мечтал заниматься всегда и буду продолжать, что бы ни случилось. Музыка никогда не предаст, не обидит, она была, есть и будет. И ничья любовь мне ее не заменит.

    Еще один вывод, который я для себя сделал в эти три месяца: я взрослый. До этого все время казалось, что мне девятнадцать лет. И я жил с этой уверенностью, шел по запрограммированному когда-то пути. А потом вдруг осознал, что я вырос! И что можно уже что-то поменять. Я перестал общаться с людьми, с которыми много лет общался просто по инерции. Перестал делать то, что мне не нравилось.

    — И налысо побрились поэтому?

    — Это тоже, кстати, поступок взрослого человека. Представляете, какая нужна сила духа, чтобы встать в одно прекрасное утро и лишить себя волос! Да, мне надо было это сделать. Чтобы обнулиться, начать сначала. Я вдруг решил, что не хочу больше нравиться всем, хочу сделать что-то, чтобы понравиться самому себе. Пожить без условностей, без правил. Кто вообще сказал, что существуют какие-то правила? Кто сказал, что я, Дима Билан, не могу побриться налысо? Где это написано и кто мне запретит? Я хотел сделать то, чего не делал вообще никогда. И вот. Сделал.

    — Как мама отреагировала на вашу новую прическу?

    — Сказала: «Какой у тебя череп, оказывается, красивый. Я и забыла!» А потом посмотрела на меня внимательно и говорит: «Главное, чтобы ты был счастлив!»

    — На вашу новую прическу и трехмесячный отпуск пресса отреагировала вполне предсказуемо. Журналисты начали писать о том, что вы тяжело больны, а потом и вовсе дошли до некрологов.

    [​IMG]
    — Я свободен! Не отвечаю ни за что, ни за кого, могу творить — и это классно! Фото: Саша Карпенко/ Пресс-служба артиста


    — Да, я читал о том, что я умер. Сомнительные ощущения, надо сказать. В какой-то момент сильно разозлился, нанялц адвокатов, чтобы понять, откуда ноги растут у этих новостей. И узнал, что некая компания, специализирующаяся на продаже каких-то липовых мазей, кремов от морщин и прочих присыпок, решила таким образом поднять посещаемость своего сайта. Все эти многочисленные ссылки и баннеры, рассказывающие обо мне эту чушь, вели на их сайт. Приятно, что удостоился чести встать в один ряд с великими музыкантами: Пола Маккартни, например, хоронят почти каждый год, начиная с 1960-х. Но я не согласен с людьми, которые, пытаясь меня подбодрить, говорили о том, что хорош любой пиар, даже такой. Нет. Ничего хорошего эти новости мне не принесли. В одном городе зрители побежали сдавать билеты на мой концерт — я же умер, а значит, на сцену не выйду. А я вот он, жив и здоров! Просто похудел и побрился. Темные силы — они ж не дремлют. Они ждут, когда можно будет проявить себя. Вот и проявили.

    — Для нового альбома, который вышел 1 декабря, вы выбрали провокационное название — «Эгоист»…

    — Это очень емкое слово, международное, на многих языках оно звучит одинаково. И я считаю, что музыканты, да и вообще все люди, занимающиеся творчеством, должны быть в какие-то моменты своей жизни настоящими эгоистами. Музыкант — это коллекционер, он собирает новые звуки, эмоции, краски, ищет интонацию, гармонию. Все это аккумулирует в себе, чтобы потом выдать публике. На сцене я отдаю всего себя, без остатка. Но где-то же мне надо быть эгоистом, чтобы уловить новые эмоции, почувствовать новые краски.

    «Эгоист» получился не таким, как мои прежние альбомы. Я избегал громкого пения, мне хотелось донести мысли, заложенные в композициях, тихо, почти шепотом. Громких певцов много, кругом все кричат, так принято, считается, что это и есть настоящее чувство. Знаете, я умею громко говорить, громко петь, я ругаться и орать умею так, что стекла звенят. Но если я ругаюсь с кем-то по-настоящему, перехожу на шепот. Шепот сильнее крика, это самая сильная эмоция.

    — В этом году вы записали неожиданный дуэт с Сергеем Лазаревым. Идея спеть вместе принадлежит вам или ему?

    — Телеканалу Муз-ТВ она принадлежит. Точнее, его генеральному директору Арману Давлетьярову. Правда, первоначальный план был немного другим: мы планировали спеть кавер-версии песен друг друга. Но подумали, что шанс поработать вместе упускать нельзя, а каверы — это слишком банально. И решили записать оригинальный дуэт. Встретились на студии у Игоря Крутого, отсмотрели материал, долго решали, что же именно будем петь. Я предложил композицию «Держи» (спел ее потом сам, снял клип, и он набрал очень много просмотров). Сережа в ответ предложил мне посмотреть композицию «Прости меня». Решили остановиться на ней, не бодаться до победного, кто именно предложил и чья будет песня. Однако аранжировщика нашел все-таки я, так что мы соблюли паритет: Сережина песня, моя аранжировка, это тоже важно, для равновесия. Серега по праву заслуживает высокого места в рейтингах — отличный музыкант, очень здравомыслящий человек, и работать с ним одно удовольствие.

    — Хотите сказать, что за столько лет вы ни разу не пересекались?

    — За кулисами виделись, но не сотрудничали никогда.

    — То есть все эти слухи о непримиримой борьбе Лазарева и Билана — правда?

    — Да нет, это ерунда! Просто не было повода пообщаться. А сейчас появился. И я вам скажу, что два творческих человека, которые много работают и сами всего добились, которые знают себе цену, — они в любом случае прекрасно найдут общий язык. Что в итоге и получилось.

    [​IMG]
    — Я читал о том, что я умер. Сомнительные ощущения, надо сказать. Фото: Саша Карпенко/ Пресс-служба артиста


    — В этом году у вас состоялся еще один творческий дуэт. Я говорю об участии в фильме «Жги!» с Ольгой Бузовой.

    — Да, я сыграл там себя, камео. Небольшая роль. Мы с Олей отлично поработали, она прекрасна. Наблюдаю за тем, как развивается ее карьера, и категорически не согласен с непрекращающимися нападками на нее. Я в этом бизнесе уже много лет и прекрасно знаю: если человек привлекает к себе столько внимания — это не случайность. Такой успех не может быть внезапным, а всегда результат долгой работы, и точно свидетельствует о том, что у человека мощная энергетика и он интересен.

    — У вас бывают моменты в жизни, когда вы кому-то завидуете?

    — Бывает. Таких моментов два — музыка и… еда. Я завидую людям, у которых получаются потрясающие музыкальные композиции, или если кому-то удалось много и вкусно поесть. (Смеется.) Разумеется, завидую по-доброму и только так! А все остальное — деньги, шикарные квартиры, яхты, украшения — меня никак не трогает.

    — Вы ощущаете кризис, на который жалуются многие артисты?

    — Вы имеете в виду кризис финансовый? Вообще не ощущаю. Собираю большие залы, мало кто сейчас так работает. Я в пятерке лучших. И интерес к моим концертам растет день ото дня. А вот моральный кризис ощущаю отчетливо. Происходит какая-то глобальная смена понятий, ценностей, непонятно, что хорошо, а что плохо. Даже на примере шоу-бизнеса можно судить: многие артисты становятся звездами на волне скандалов, ничего не имея за душой. Одна громкая история в интернете, затем ток-шоу — и ты уже звезда! Хотя настоящие звезды тоже появляются.

    — В шоу «Голос» вы — ветеран. Участвуете в десятом сезоне, если считать «Голос. Дети»…

    — Когда я первый раз соглашался на участие в шоу, даже подумать не мог, что так будет. Рассчитывал, отработаю один сезон и уйду. Но чем дальше, тем больше затягивает. Понимаете, я же не только в финал людей вытаскиваю, я их и по жизни веду, продолжаю общаться с ними — талантливыми, яркими. Помогаю им, а они очень помогают мне. К работе над последним альбомом я привлекал Егора Сесарева и вообще стараюсь как можно больше сотрудничать со своими выпускниками. Становлюсь настоящим фанатом проекта, вкладываюсь так, что даже свои деньги иногда трачу. Нет, с точки зрения организации придраться не к чему, Первый канал воплощает в жизнь любые наши идеи: и костюмы нужные находит моментально, и грим обеспечивает. Но мне надо, чтобы все было сделано даже не на пять с плюсом, а на семь баллов. Поэтому я, например, заказываю аранжировки, даже если можно обойтись без них. Все должно быть безукоризненно. Это же мое лицо.

    [​IMG]
    — Я жил с уверенностью, что мне девятнадцать. Шел по запрограммированному когда-то пути. А потом вдруг осознал, что вырос! Фото: Саша Карпенко/ Пресс-служба артиста


    — Известие о том, что ваша воспитанница, Полина Богусевич, выиграла «Детское Евровидение», вас обрадовало?

    — Ну а как иначе! Вообще, конечно, я никогда не думал, что смогу дошагать до этой ступени — твой воспитанник выигрывает такой конкурс. Но при этом я понимаю, что победа Полины — это только ее победа. Если я каким-то образом помог, поддержал морально и оставил в ее жизни след — отлично. Но все, что происходит с артистом, — прежде всего он сам. Так же как моя жизнь — череда решений, принятых лично мной, так и жизнь другого — его ответственность. Так что Полина — молодец не потому, что она моя ученица, а потому, что она талантливая, трудолюбивая артистка.

    — В следующем сезоне «Голоса» будете принимать участие?

    — Никогда не надо говорить «никогда». Любое шоу — это многоточие. Давайте его здесь и поставим. А пока нас ждет финал и свобода! Отпуск! Весь январь буду отдыхать. Еще не решил, поеду ли куда-нибудь, но знаю точно, что больше всего мне сейчас хочется писать музыку. Может быть, получится выпустить второй альбом моего проекта Alien24. Тем более что я сейчас познакомился с совершенно невероятным музыкантом, девушкой по имени Polina. Она сотрудничала с Эминемом, получила несколько «Грэмми», и я очень хочу поработать с ней. Я сейчас получаю от жизни огромное удовольствие. И главным образом от того, что я свободен. Я не отвечаю ни за что, ни за кого, сам по себе, могу творить — и это классно!

    «Голос-6» в 21:30 по пятницам на Первом канале


    Дима Билан
    Родился: 24 декабря 1981 года в г. Усть-Джегуте (Карачаево-Черкесская республика)

    Образование: окончил музыкальное училище им. Гнесиных (классический вокал), учился в ГИТИС (актерское отделение)

    Карьера: в 2003 году выпустил альбом «Я ночной хулиган». Всего — 9 сольных дисков. В 2006 году занял второе место на конкурсе «Евровидение», в 2008 году стал его победителем. Наставник шоу «Голос» и «Голос. Дети» Первого канала. Заслуженный артист Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарии, народный артист Кабардино-Балкарии. Обладатель премий MTV Europe Music Awards, «Золотой граммофон», МУЗ-ТВ и др.

    Теле.Ру 20.12.2017, 08:00, Мария Адамчук
     
    Антонович нравится это.
  20. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    Участник шоу «Голос» Тимофей Копылов — о культурном шоке от Агутина, сотрудничестве с Тимати и рабовладельческом строе
     
  21. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Певица Алла Меунаргия: о проекте "Голос", встречах с известными людьми и планах на будущее
    [​IMG]
    Уже шестой сезон идущее с феноменальным успехом шоу "Голос" открывает зрителям новые имена и выводит на вокальную орбиту новые голоса. В этом году до четвертьфинала смогла добраться Алла Меунаргия, которая рассказала о том, как создается одно из самых популярных шоу страны.

    Однажды пятничным вечером мои домашние смотрели одно популярное вокальное шоу, и я краем уха услышал, как знакомый голос говорит: "Привет, меня зовут Алла Меунаргия, я из Самары". Как ты стала участницей проекта "Голос"?


    - Вообще, несмотря на то, что шоу идет уже который год, я смотрела только первые два сезона – действительно с интересом наблюдала за развитием событий, а по поводу новых сезонов и кастингов была уже не в курсе. И все определил случай: однажды я зашла на студию звукозаписи и встретила знакомого вокалиста Артема Сивака, который сказал, что начался новый набор в "Голос" и что он уже отправил целых три заявки. После этого я пришла домой и подумала: "Так, мой друг решился, а я почему сижу?". Поэтому я открыла сайт Первого канала, с юмором заполнила анкету и отправила.

    - Что было в этой анкете?

    - Там были вопросы из разряда "Ваши достижения в музыкальной сфере?", "Какую музыку предпочитаете?", "Есть ли у вас кумиры?", и нужно было предоставить видео- и аудиоматериал. Если ты пишешь свои песни, то нужно было отдельно прикрепить ссылки и на них. И обязательно нужно было отправить видео с живым исполнением.

    Прошел месяц, и одним июльским вечером в семь часов раздался звонок: "Алло, здравствуйте, это Первый канал. У нас было больше двадцати тысяч заявок, и мы приглашаем вас в числе пятисот человек на очный кастинг. Вот три дня на выбор, когда вам удобно?" Я выбрала день и отправилась в Останкино. Я и еще пятьсот человек. И среди них Артем Сивак! Он тоже попал в число претендентов, но дальше, к сожалению, не прошел.

    - То есть хочешь сказать, что туда реально можно попасть с улицы?

    - Да. Многие знакомые меня спрашивают: "Ну что, сколько заплатила?". Но я простая девушка из Самары, у меня нет серьезных связей и больших средств. Я не являюсь частью тусовки и не могу говорить за других участников, но моя история абсолютно честная.

    - Я правильно понимаю, что ты никому из близких не сказала, что едешь на кастинг?

    - Никому. Во-первых, было желание всех удивить. Во-вторых, не хотелось для моих взрослых родителей лишней суеты и нервотрепки. Знали несколько человек, которые со мной взаимодействуют каждый день, а родители и сестра, живущие в другом городе, все узнали, когда увидели уже на Первом канале.

    [​IMG]

    Победа в нокауте


    - Кто проводит кастинг?
    У некоторых людей есть мнение, что наставники поселились в Останкино и сутками отсматривают потенциальных участников.

    - Нет, есть команда продюсеров и редакторов, которая занимается отбором – порядка 20 человек, которые имеют непосредственное отношение к музыке. В их числе, например, Андрей Сергеев, продюсер Леонида Агутина. То есть это не просто люди с улицы – это реальные профессионалы, которое в шоу-бизнесе уже давно и успешно.

    Сам кастинг проходил следующим образом. Нас разбили на десятки, и эти десятки по очереди готовились к выходу на сцену. Нужно было исполнить две песни, которые выбираешь сам – одну на русском и одну на английском. Атмосфера была жесткая, естественный отбор в действии – все друг друга ненавидели, потому что думали: "Именно я должен попасть на Первый канал". Мне повезло, потому что в моей десятке были в основном кубинцы. У них другой другой менталитет, и атмосфера была более дружелюбная. Среди кубинцев, кстати, был Ясмани, который на слепых прослушиваниях пел "Despacito" и попал в команду Агутина – на кастинге он выступал ровно передо мной.

    Было два выступления: сначала перед командой редакторов, где я переволновалась и исполнила все не в той тональности, а потом к ним присоединился еще и Юрий Аксюта, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала. Но там я уже чувствовала себя увереннее и спела все в соответствии с задумкой. Если бы я пела красиво и ровно, как все девочки – ничего особенного не получилось бы, поэтому нужно было спеть так, как я люблю. Первый куплет я исполнила чисто, а припев расщепляла (приём пения, при котором к чистому звуку примешивается известная доля другого звука – прим. ред.). После этих проб координатор назвал имена прошедших дальше, но радость наша была преждевременной: "На следующей неделе из Нидерландов приезжает Джон Де Моль, главный создатель франшизы "Голос". Он будет отсматривать ваши видео, после чего отсеются еще 30% участников. Поэтому езжайте домой и ждите, вам позвонят в любом случае – прошли вы или нет".

    И вот в назначенный день я уже с утра караулю около телефона. Полдень – не звонят, час дня – не звонят, четыре часа – все еще тишина. Но в итоге раздается звонок: "Приезжайте на подбор репертуара для слепого прослушивания". Наконец-то! Я снова поехала в Москву, выбрала песню – но и это не гарантия того, что ты попадешь на сцену. Слепые прослушивания проходят в три дня, и если наставники набрали свои команды, а твой выход назначен на третий день, в этом сезоне ты уже не выйдешь. У нас в первый день было 50 человек, которые не успели зайти на сцену в прошлом году, и которых смешали с участниками этого года. Мне повезло - я по сценарию была во второй день, и именно из второго дня много людей попало к наставникам.

    - Ты же наверняка прикидывала расклады: "Если ко мне повернутся все четверо, я…"

    - Я не думала, что повернутся четверо – я думала, что повернутся трое. На Градского я вообще не рассчитывала, потому что я совсем не игрок его команды. Анализируя то, что я видела в его командах прошлых сезонов – это в основном такие эстрадные, классические вокалисты с большими голосами и правильной постановкой. У меня же совсем другая история – я хулиганка. И если бы повернулся Билан, я бы пошла к Билану.
    Но вот к тебе поворачивается Агутин, потом Пелагея.

    - Почему ты пошла к ней?

    - Изначально я вообще не увидела, что ко мне повернулись – сцена достаточно далеко, свет бил в глаза, а привычный звук, сопровождающий удар по кнопке, есть только у телезрителей. Я же смотрела первые два сезона, и меня всегда удивляло то, что происходит с людьми в процессе – я говорю сейчас именно про репертуар. На слепых прослушиваниях конкурсанты пели одно, а дальше могли браться за абсолютно другое, раскрываясь с новой стороны.

    Я могла примерно представить, что сделает со мной Агутин, а вот что сделает Пелагея – одному Богу известно. И мне было интересно, как она может раскрыть меня и что может дать с точки зрения репертуара. И я очень благодарная Пелагее и ее маме, Светлане Геннадьевне, за ту работу, которую мы совместно проделали.

    - Как строилась дальнейшая работа после первого эфира?

    - После слепых прослушиваний у нас с наставницей состоялся телефонный разговор: она поздравила с попаданием в команду и начала знакомиться со мной, попросив прислать большое количество своего материала. И дальше уже работа строилась в основном дистанционно, через переписку и звонки. Исходя из того, что она увидела и услышала в присланном мной, рождались какие-то творческие замыслы.

    [​IMG]

    Интервью перед слепым прослушиванием

    - Те люди, которых мы постоянно видим в кадре – они в жизни такие же?


    - Конечно, во время съемок они отчасти входят в образ, но, по большому счету, остаются собой. Например, Дмитрий Нагиев – мощный профессионал во всем, я просто удивляюсь такому количеству энергии. Первый канал очень много вырезал, поэтому в эфир не вошло наше с ним интервью, но он интересный, общительный и очень обаятельный человек, от которого пахнет успехом.

    - А как пахнет успех?

    - Дорого (смеется). Вообще Дмитрий - очень приятный человек. В нем абсолютно нет звездности, он действительно топ.

    - Кто еще произвел приятное впечатление?

    -Дима Билан. Я в восторге от него как от человека и как от музыканта. Очень много слов было сказано, которые не вошли в эфир, и мы на общих репетициях видим, что происходит в других командах и как наставники работают. Для меня этот человек открылся заново - я и до шоу его любила, а здесь я по-настоящему поняла, что это крутой музыкант и очень чувствующий человек. Мы не очень много общались с глазу на глаз, но те слова, которые он говорил и мне, и другим участникам во время этапов, дорогого стоят.

    Ну и Пелагея, конечно, мастер своего дела. Есть интересная история: в период между съемками Пелагея давала в Самаре концерт. И я поехала специально послушать, не сказав ей – мне было интересно, что делает на выступлениях мой наставник, как работает на сцене. И я для себя открыла группу "Пелагея" и по-настоящему кайфанула. Те, кто не был на ее концертах, даже не представляют. Это такая музыка крутая! Пелагея – артист мирового уровня.

    - Кстати о наставниках. Ты же педагог по образованию, работала учителем английского в 120 школе. Уже завязала с этим?


    - Изначально я занималась английским, но в какой-то момент поняла, что вокал люблю сильнее, и я начала развиваться в этой теме, повышать квалификацию. Я каждый год езжу на мастер-классы, не упускаю возможность пообщаться с сильными вокалистами и что-то перенять. И в какой-то момент меня пригласили преподавать вокал в "Лабораторию музыки". Я попробовала и поняла, что у меня получается доступно рассказать людям о тех приемах, которые помогают мне.

    - Какая реакция была у твоих знакомых, когда они увидели тебя на Первом канале? И какая была самая неожиданная обратная связь?


    - Ребята, которых я учила английскому, сразу кучу приятных слов написали, делали мемы. Написали парни, которые когда-то разбили сердце (смеется). А из неожиданного… В Instagram очень приятные слова написала Теона Дольникова (певица, актриса – прим.ред.), Инна Желанная (фолк-рок певица) большой комментарий оставила Вконтакте – конечно, для меня это очень высокая оценка, потому что такие мощные музыканты. Плюс мне написала Ева Польна (экс-солистка группы "Гости из будущего" – прим. ред.), потом у нас даже была личная встреча. Это вообще судьбоносная история.

    На слепых прослушиваниях я исполнила песню "Зима в сердце" группы "Гости из будущего", и мой муж говорит: "Пора перебираться в Москву, чего мы здесь сидим – потолок достигнут, тем более, сколько у тебя открывается перспектив. И я попробую поискать себе работу". А так как мой муж – музыкант, мы решили разослать нашим знакомым музыкантам клич о том, что бас-гитарист и аранжировщик ищет работу. Рассылаем – и тут трое из друзей нам пишут: "Ева Польна ищет себе бас-гитариста". И в какой-то вечер, когда муж меня собирает на очередную запись в Москву, звонит его телефон: "Здравствуйте, это директор Евы Польна. Есть материал, попробуйте поиграть, запишите на видео – а мы посмотрим". Он записывает материал, отправляет видео, и через какое-то время мы сидим после моей репетиции для "Голоса" в кафе, когда снова раздается звонок: "Вы нам понравились. Единственный момент: нужно будет играть концерт в Крокус Сити Холл через 4 дня и выучить 25 песен". В общем, теперь мой муж играет с Евой Польна.

    А еще, когда я пришла на этот концерт, ровно за мной села Екатерина Ковская, которая пела песню "Зима в сердце" в прошлом сезоне "Голоса". Мистика.

    - Мне кажется, таких совпадений не бывает. А ты ведь даже не хотела эту песню петь!

    - Да! Я хотела петь Rag'n'Bone Man – Human, но так как шоу "Голос" – русское, то предпочтение отдавали русским песням. Мы начали искать варианты, мне предлагали какой-то джаз, который мне вообще не близок. В итоге решили, что я буду петь то же, что пела на кастинге – песню "Зима в сердце".

    - Как ты относишься к участию иностранцев в шоу? Толпа кубинцев на кастинге. Итальянец в качестве конкурента по четвертьфиналу. А в полуфинал вообще прошло сразу трое представителей других стран.

    - Да, прекрасные вокалисты, и здорово, что они есть, и это элемент шоу. Но мне кажется, что у нас достаточно талантливых русских ребят, которые тоже могли бы поучаствовать, а иностранцы не занимали бы их место. Я не хочу сказать, что я против участия иностранцев, но мне бы хотелось, чтобы русский "Голос" оставался русским.

    [​IMG]

    С соперниками по четвертьфиналу

    - Справедливо ли участие в шоу людей, уже имеющих определенную известность? Например, Антон Лаврентьев, твой соперник по четвертьфиналу, до "Голоса" был знаком широкой аудитории как ведущий шоу "Орел и решка" и имеет основательную армию подписчиков в соцсетях.


    - Здесь, наверное, играют свою роль рейтинги. Есть медийные и достаточно известные люди, подписчики будут с интересом следить за их судьбой, смотреть шоу с их участием. Я в любом случае отношусь ко всему случившемуся как к празднику, я благодарна Первому каналу и Пелагее за то, что я дошла до прямых эфиров и нашла своего слушателя. Для меня это большой плюс, потому что я, в отличие от многих участников, автор и пишу песни. И я верю в то, что такие шоу должны раскрывать неизвестных людей.

    - Я знаю, что участники проекта подписывают какой-то контракт. Многие об этом говорят, но никто не знает, что в этом контракте.

    - Ой, он такой большой, что пока ты дойдешь до его конца, уже забудешь, что было в начале. Если в двух словах – на время проекта ты принадлежишь "Красному квадрату", Первому каналу и Universal music. Ты не имеешь права работать с другими каналами – и, в общем-то, все. Никаких ограничений вроде запрета на выступления и исполнения своих песен нет, контракт достаточно прозрачный. Единственный момент – реклама. Все коммерческие предложения, которые поступали, нужно было обсуждать, но из-за напряженного графика я даже не вступала в переговоры и сразу отказывалась.

    - Что тебе дало участие в шоу "Голос"?

    - В первую очередь, это аудитория. Я увидела, что народ любит такую музыку, которую я делаю – в январе у меня уже запланировано несколько выступлений. А сегодня, например, позвонил Борис Бурдаев из "Братьев Грим", с которым лично мы не были знакомы, – предлагает сделать совместный проект. Но глобальное влияние "Голоса" на свою жизнь я смогу оценить, наверное, только через несколько лет.

    [​IMG]

    Флэш-интервью после проигрыша

    - Если говорить о выступлениях, сколько стоит приглашение Аллы Меунаргия с ее новой бандой на корпоратив?


    - Для нашего слушателя мы уложимся в его бюджет. Надо понимать, что мы играем авторскую музыку, и я очень рада, что есть люди, которым хочется видеть артиста, а не заезженные хиты.

    - Расскажи про новый проект "Алмазами", который ты так грамотно пропиарила – вечером 15 декабря у тебя четвертьфинал, а за несколько часов до этого ты объявляешь о новой группе и сливаешь клип.

    - Видео снимали в Турции. Задумка ролика была в том, что мы гуляем по Стамбулу и идем к морю. Песня философская, про любовь – и тут красивый видеоряд. Концепция проекта – делать более популярную и доступную музыку, отказаться от тяжелых гитар и барабанных битов, делать что-то легкое и в то же время умное. Чтобы это было не попсой, но приятной музыкой для думающих людей. В проекте я была многогранной, но только такой, какой увидела меня мой наставник Пелагея. И накануне сложного этапа в "Голосе" мне захотелось показать себя такой, какая я есть, в своей песне.

    - Подведем итоги. У тебя успешный опыт выступления в главном вокальном проекте страны. У тебя новая группа. Подписчики тебя любят и оставляют сотни хвалебных сообщений. Ты только что вернулась из Москвы и через пару дней опять уезжаешь туда. Любимый вопрос плохих журналистов: каковы твои творческие планы?

    - Впереди меня ждет дуэт с Шан Эванс, солисткой британской группы Kosheen, запись нескольких нескольких песен, съемки клипа. Ну и переезд в Москву – я хочу чего-то глобального. Муж уже нашел работу, так что я тоже сделала пост, что преподаю вокал в столице (смеется).

    Сейчас настал тот момент, когда мне хотелось бы, чтобы обо мне узнал массовый слушатель. Меня знает большое количество музыкантов, с некоторыми известными людьми я познакомилась лично, они знают мою музыку – и для меня это гигантский шаг вперед. Сейчас настал тот момент, когда мне хотелось бы, чтобы обо мне узнал массовый слушатель, и мой приход на Первый канал подарил мне такой шанс, который дается не каждому. Бывает, ты задаешь вопрос Вселенной: "А стоит ли мне заниматься этим?", и здесь пришел ответ: "Да. Ты на верном пути. Иди дальше".

    Дата: 23 декабря 2017 , 13:42

    Автор текста: Максим Мельников
    Автор фото: Из Инстаграма Аллы Меунаргии

    http://sgpress.ru/Lenta_novostej/art88595.html
     
    Олег, baxik, Антонович и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей