Русский рок

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем ПростоВиля, 15 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
  2. Alla-nuevo

    Alla-nuevo новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Женский
    Сегодня День Памяти Виктора Цоя...
     
    Hatice, Lenusja, arseneva и 3 другим нравится это.
  3. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Виктор Цой "Стук".

     
    Hatice, Lenusja, arseneva и 2 другим нравится это.
  4. Alla-nuevo

    Alla-nuevo новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Женский
    Очень современная песня, хотя ей тридцать лет.Александр Монин и рок-группа Круиз-Послушай человек!
     
    arseneva, televika и sol_p нравится это.
  5. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    Виктор Цой "Перемен"
     
    Lenusja, arseneva, sol_p и 2 другим нравится это.
  6. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Наутилус Помпилиус - "Я хочу быть с тобой"
    Виктор Цой - "Группа Крови"
    Кипелов - "Я свободен"
     
    Lenusja, arseneva и sol_p нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Alla-nuevo , вы для чего тему просили открыть? Чтобы сделать из нее филиал ютуба? Никаких обсуждений на ветке нет , одни видео. В таком виде, темы не соответствуют формату Форума и будут удаляться.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Зачем Вы так суровы к Русскому року? :(
    Вчера был день памяти Виктора Цоя, и все выложили видеоролики со своими любимыми его песнями. Чтобы почтить его память.
    Я, например, поместила видео с песней "Стук", одной из моих самых любимых. Без комментариев - а зачем они в данном случае? Всё ведь и так яснее ясного.
    Кроме того, я вообще к мастерам слова не отношусь, писать комментарии не умею и не люблю. Я вообще малоразговорчивый человек.
    Помещать цитаты из инета к каждому видео? Это точно нужно? Так будет похоже на дискуссию?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    Шпилька и Alla-nuevo нравится это.
  9. Alla-nuevo

    Alla-nuevo новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Женский
    Еще ничего не сделали, а критики -воз и маленькая тележка! Не отбивайте желание общаться на этом форуме. Что надо было говорить о Викторе Цое-что великий, незабываемый и т.д. и т.п. Все это лишние слова. Главное-это его песни, а не пустословие. Как раз вчера все было по теме дня-мы почтили память Виктора Цоя и послушали его великие песни.

    Самый безумный рок-концерт в нашей стране-Фестиваль "Монстры Рока" на поле аэродрома Тушино в 1991г. Концерт прошёл вскоре после поворотного августовского путча ГКЧП (19—21 августа) 1991г. В Москве на улицах еще стояли танки, страна разваливалась на глазах, а в Тушино собрались примерно 1млн. фанатов тяжелого рока со всей страны, чтобы увидеть «суперзвезд» мировой рок-музыки — «AC/DC», «Metallica», «Pantera» и «Black Crowes», советскую сцену представляла метал-группа Э.С.Т. Этот концерт вошел в Книгу рекордов Гинесса.Что касается «Металлики», то этот концерт сами музыканты считают лучшим в истории группы за все 90-е. AC/DC выступали последними, когда у большей части зрителей от усталости уже подкашивались ноги. Но австралийцы «зарядили» Тушино и играли еще два часа. Удачной находкой стал вытащенный на одну сцену с мировыми звездами отечественный Э.С.Т. Задорная смесь анархических текстов и хэви мало кого оставила равнодушной, и сотни тысяч людей в едином порыве с Жаном Сагадеевым подпевали: «Запомни, Катюша, я гений, запомни, я твой командир…».
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2017
    Hatice, arseneva, Шпилька и ещё 1-му нравится это.
  10. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Офигеть!) А я и не знала! Ни про концерт, ни про эту группу. Спасибо, Alla-nuevo!
    Мне , кстати, больше понравилась песня "Батька, пожалей коней". Запись с того же концерта.)
    А сколько народу! Жуть! :wub:



    А вот кстати вопрос: это шоу было бесплатным для зрителей или платным, не знаете?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    Alla-nuevo нравится это.
  11. Alla-nuevo

    Alla-nuevo новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Женский
    Этот концерт еще называют тушинским побоищем. Хотя, если учесть сколько там было народа, все окончилось более-менее нормально.Столько людей больше никогда не собирал ни один концерт в нашей стране. Поначалу начались беспорядки, кстати спровоцированные милицией, которая очень жестко себя вела, и иностранные участники концерта выступать не хотели. Тогда вышел организатор концерта Зосимов и сказал, что если это не прекратиться, то здесь будет выступать"Ласковый май". Народ немного успокоился и концерт начался. ЭСТ-Электро-сосудистая терапия-популярная в девяностых металл группа. Они попали на этот концерт благодаря голосованию любителей рок-музыки. Тогда они победили Черный Обелиск, Мастера и др.группы-претенденты. Пели несколько песен на стихи Батьки Махно, кстати хорошие стихи(песня Помните обо мне). Лихое было время и соответственно и исполнители. Мне у Жана Сагадеева нравится вот эта песня-Нет, слышишь нет. Клип на нее -гротеск-как все в девяностых. Но как Жан поет забойно
     
    Hatice нравится это.
  12. Alla-nuevo

    Alla-nuevo новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Женский
    Концерт был бесплатным, люди съезжались со всей страны.
     
    Hatice и sol_p нравится это.
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Абалдеть!
    Интересно, кто же устроил этот аттракцион невиданной щедрости для народа? Я уверена, что все эти знаменитости не могли приехать и играть бесплатно. Ну и вообще, организация такого концерта - грандиознейшее дело!
    А как порядок удавалось поддерживать? Как никого не затоптали - удивительно! На видео настоящее людское море, аж оторопь берёт.
     
    Hatice нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    И цитаты из интернета не помогут, тоже будут удалены , здесь форум , а форум это площадка для обсуждения, если в теме обсуждать нечего, то логично, что такая тема не нужна. Видео можно посмотреть на ютубе и не перегружать сервер пустыми сообщениями со ссылкой на него. Вы поймите, это не из вредности так делается, дисковое пространство у нас не бесконечное, поэтому занимать его темами в которых обсуждать нечего, нецелесообразно. И это не только этой ветки касается, а всего форума. Хотите обсуждать рок пожалуйста, но не злоупотребляйте одними видео.

    Вы свой тон умерьте , пришли на площадку выполняйте требования форума.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  15. Alla-nuevo

    Alla-nuevo новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Женский
    Бизнесмен Борис Зосимов.Причем вся организация заняла дней двадцать.
    11тыс. миллиционеров и военных были задействованы для охраны порядка.
     
    Hatice и sol_p нравится это.
  16. Alla-nuevo

    Alla-nuevo новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Женский
    Традиционно с лета 1965 года начинается отсчет истории русского рока. Именно тогда была написана и исполнена первая рок-песня на русском языке. Песня называлась «Где тот край?», ее исполняла московская группа «Сокол». Преследовали ли первые рок-группы?
    А легко ли было «наехать» на группу «Сокол», если отец гитариста этой группы Юрия Ермакова был начальником ПВО страны? Группу «Сокол» на тусовки сопровождал сотрудник Комитета госбезопасности, но его задача состояла не столько в том, чтобы «преследовать» музыкантов, сколько в том, чтобы оградить их от нежелательных контактов. Многие концерты наших рок-групп проходили в зарубежных посольствах, и КГБ зорко следил за тем, чтобы спецслужбы не вышли через сына на какого-нибудь секретного папу.
     
    Lenusja, arseneva и sol_p нравится это.
  17. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Никогда не слышала эту песню. Очень приятная, между прочим.) Припев что-то мне напоминает, не могу вспомнить.
    Интересно, где можно было послушать эту группу, на каких-таких тусовках (кроме посольств))? 1965 год... По кафешкам они играли что ли?
     
    Alla-nuevo нравится это.
  18. Alla-nuevo

    Alla-nuevo новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Женский
    Сокол играл и по кафешкам, и по домам культуры, и на танцах.Он стал первым профессиональным рок-коллективом, когда его пригласили в Тульскую филармонию, где он под названием Серебряные струны объездил пол-страны. Судьба Сокола довольно успешно складывалась потому что с самого начала с ним работал тогда еще начинающий Юрий Айзеншпилс с его невероятным музыкальным и коммерческим чутьем. Есть интересное видео-ветераны рока, действительно первые-группы Сокол,Скифы и две группы Стаса Намина(Цветы и Политбюро) здорово зажигают "Я люблю рок-н-рол"
    [​IMG]
     
    Hatice и sol_p нравится это.
  19. Alla-nuevo

    Alla-nuevo новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    134
    Пол:
    Женский
    Но самые первые рок группы в Москве, еще до Сокола и Скифов состояли в основном из иностранных студентов и детей западных дипломатов, обучавшихся в московских вузах. Самой известной была группа «Тараканы», в которой играли польские студенты, немногим уступала ей в популярности еще одна группа польских студентов — «Миражи», на соло-гитаре в которой играл Северин Краевски, будущая звезда польского рока, лидер группы «Червоны Гитары»
     
    Hatice и sol_p нравится это.
  20. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Это в ней начинал свою карьеру Александр Борисович Градский, да? :rolleyes:
     
    Alla-nuevo нравится это.

Поделиться этой страницей