Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А у меня в голове каша.Фишка,на которую я надеялась, сейчас не срабатывает)))
    На эту минуту мне вообще кажется,что три из пяти представленных рецензий, Лариса написала)))
     
    televika, Маринеску, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  3. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    одну то точно)))
     
    televika, Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  4. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну вот... Только я собралась фильм посмотреть...
    Такое я смотреть не хочу! ))))
    А в книге как?
     
  5. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В данном случае обязательно, потому, что фильм не понравился мне категорически. И мне надо за что-то зацепиться, от чего-то оттолкнуться... Чтобы раскрутить себя на эмоцию и на какие-то построения. Потому, что тут просто не знаешь, с чего начать.
    И потом уже пойдет дискуссия.
    Рецензия такой возможности не дала, ибо это просто какой-то набор слов... может, это круто, но, видимо, слишком круто для меня.

    Так что - сорри. Не обсудю. Ну и пусть.

    А, единственное, что мне там нравится - это один из треков. Как Андре сделал кавер на Back To Black Эми Уайнхаус и спел ее с Бьенсе. Вот этот кавер у меня до сих пор в плей-листе.

     
    Death Cult, tagetes и Vorchonok нравится это.
  6. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Все дружно замаскировались под L_Lada ))))))
    У меня точно не получится.
    --- Сообщение добавлено 3 сен 2017 ---
    Гэтсби я читала в подростковом возрасте, ну почти. Точнее лет в 17. Вряд ли я что тогда поняла правильно, но была в восторге. А смотрела пару лет назад, и не старую экранизацию, а именно с Лео. При просмотре были какие-то вспышки памяти из книги, но смутные. Лично я уже не берусь сравнивать.
     
    Наталья51, televika, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  7. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    так не читала еще
     
    Vorchonok нравится это.
  8. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Но вот же у тебя уже эмоция есть))))
    Ладно, извини, не буду настаивать.
    (хотя интересно, почему так категорически, такие полярные мнения уже получаются... независимо от рецензии, кста))))
     
  9. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    у Лурмана всегда потрясающие именно каверы в сундтреке, что в Р+Д, что в Мулен Руж, что здесь
     
    televika нравится это.
  10. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    А, поняла)))
    Так, про книгу, значица, у Ларисы надо спрашивать, она точно читала))))
    Ларис, ау!))))
     
  11. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    так люди разные, разное их цепляет. Эмоции там действительно сильной нет, но красота, стилизация картинки под старину -триколор (как он это сделал не понимаю),музыка, быстрое повествование - фейерверк, одним словом (я же визуализальщик, мне картинка ой как важна)
     
    Рапунцель, televika, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  12. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Но фильм-то понравился?
    А про сравнивать - я ж просто понять хочу: книга такая же сумбурная, как фильм (раз не определишь) и рецензия?))))
     
  13. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Девы, я понимаю, что очень трудно отвлечься от игры в мафию,но может мне все-таки кто-нибудь ответит, все ли у вас в порядке с форумом (третий раз спрашиваю)))
    У меня так виснет, что страшно становится, и я хочу понять это моя печаль или общая.
     
  14. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    у меня все нормально
     
    televika нравится это.
  15. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    У меня все в порядке вроде... так, задерживает иногда чуть-чуть...
     
    Наталья51 нравится это.
  16. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Гэтсби не читала, и не смотрела. Только Ночь нежна у Фицджеральда читала.

    Но саунды к фильму очень крутые.

    Мой любимый:
     
    Квитка, Vorchonok, televika и ещё 1-му нравится это.
  17. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Рецензия №6

    Фильм "Криминальные любовники"

    Симпатичные ребята Алиса и Люк убивают приятеля и закапывают труп в лесу. Но им не везет. Их замечает житель лесного домика, и он не прочь с ними поразвлечься. Лесник закрывает узников в подвале, где любовники, к своему «удовольствию», находят труп недавно похороненного приятеля. И калейдоскоп развлечений начинается. В фильме можно заметить все озоновские художественные пристрастия: убийство, гомосексуализм, извращение, черный юмор.

    Без этих вводных и отзыв - не рецензия.
    Юмор, грите? Черный? Ой, а и правда, еще до просмотра сразу проникаешься симпатией к этой занятной парочке. Нуачо? Симпатишная Алиска спала с Люком, но хотела Саида. Саид тоже ее хотел, но Алиса хотела, чтобы он хотел ее по-другому. И не разобравшись со своими хотелками, надула губешки и нажаловалась на Саида Люку. Снасильничал, обещал снова...Давай что-ль его убьем за это? И наш симпатишный герой убивает несимпатишного прям во время того самого акта по обоюдному согласию. Только Саид этого не знал, он же насильничал. За что и получил 333 удара ножом в грудь.
    Отмывшись от кровищи, наши герои отправляются прятать следы в лес. Нуакудаисчо? И вот незадача. Сами попадают в лапы к маньяку, который кормит их их убитым приятелем и крольчатиной. Кролики - это не только ценный мех (с). Да еще и потребности у дядечки имеются. Но опять же Алису он не хочет, а хочет Люка, чем приводит последнего в замешательство. Вроде и ничего так было, с дядечкой-то. Бедная Алиса, опять ее хочут не так как хотелось бы.
    Дальнейшее рассказывать не буду. Там все в кучу. Побег, любовь, погоня... Отчаянное "Не трогайте его!! Он ни в чем не виноват!!!"
    Смотрите, да обрящите.
    Ох, Франсуа, Франсуа... Не знаю, что тебе и сказать-то, голубок! Есть же у тебя в анамнезе неплохие фильмы, пусть даже те, где голубая-голубая, не бывает голубей (с). Что ж ты за трэш такой снимал в свои 30 с небольшим? Какова мораль сей басни? Не ходите, дети, в Африку, лес гулять?
    В Африке акулы,
    В Африке гориллы,
    В Африке большие
    Злые крокодилы (с)
    Да чоуж в Африку! В лес хотя бы не гуляйте, а то там живут угрюмые голуби, питающиеся невесть чем. А это пострашнее гориллы будет.

    Что хотел сказать режиссер, не совсем понятно. Пособие для молодежи, как не надо себя вести? Или предупреждение, что содеянное вернется вам бумерангом? А может, что симпатишному мальчику, который любит симпатишную девочку, предстоит осознать, что надо было замутить с Саидом? И все были бы счастливы? Трам-тарарам! Бинго! Не там ты, Люк искал!
    В отзывах на Кинопоиске - сплошные восторги! Ох и дьявол же этот Озон, это Озон - и этим все сказано, Озону все позволено, Озон - он такой!
    Ну может Озону и позволено снимать все, что ему заблагорассудится, но я фильм не рекомендую особо впечатлительным. Да и в принципе - не рекомендую. А там, как хотите.
     
    Death Cult, Little15, Аделана и 15 другим нравится это.
  18. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Я вот наоборот почему-то духа времени абсолютно не прочувствовала. Как будто бы современная костюмированная вечеринка))) И слишком все... прилизано... ну аж до тошноты. Понравился Лео, я к нему неравнодушна, он добавил этому фильму как минимум балл от меня. А вот Кэри Маллиган не понимаю. Ну не воспринимаю я эту актрису, прозрачная она какая-то, не знаю...
    Книгу я читала, не впечатлила, я ожидала чего-то более... сложного что ли. В плане красоты языка, оборотов. Есть дикое желание почитать на английском, почему-то кажется, что в оригинале она зазвучит по-другому.
    Ой, класс, а я как раз сейчас его смотрю... Еще на середине правда. Кажется, я узнала автора рецензии, ура!
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    Death Cult, Balletка, televika и 3 другим нравится это.
  19. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Да-да, на таких мелких "уликах" и строится цепочка предположений ;)
    Чем-то всё это очень напоминает вот эту головоломку
     
    televika, Vorchonok и Квитка нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.270
    Адрес:
    Москва
    А может, и правда я их того... через одну? :PНу ты же грозилась меня стопудово расколоть. Вот тебе мой светлый образ и подмигивает из каждой второй рецензии.

    Можно подумать, ты не писала рецензий на фильмы, которые тебе категорически не нравились. Только больше блеска было.
     
  21. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    я не про дух времени, а про краски, четкость изображения, так выглядят старые фильмы
     

Поделиться этой страницей