Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Мне в первых двух рецензиях видится один и тот же человек,зато на стихотворную претендуют двое)))
     
    Vorchonok нравится это.
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Щас живенько пойдет. Осталось, считай, 4 дня и 15 фильмов... Т.е., по 4 рецензии в день.

    А мне было бы интересно знать, кто что предполагал... Может, по окончании тура обнародуем? Не всё, конечно, а "по заявкам". Например, @akonit , а кто угадал, что я - это я? и т.п.
     
    Vorchonok, Наталья51 и Isy нравится это.
  4. Квитка

    Квитка Гость

    Я так поняла, цепочка будет обнародована, таким образом мы узнаем, кто что загадал.
     
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    А почему по заявкам? Разве не предполагалось объявлять правильные ответы, раз уж определяется шайтан?

    Речь идет о том, кто кого вычислил.
     
    Принц Персии и Vorchonok нравится это.
  6. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Потому что не успеваю. ))) У меня тоже ... как бы...эти... выходные)))))))))))) Семья, хозяйство )))

    Друзья, не надо никаких ставок, ладно? Ничего я не принимаю до пятницы (или до опубликования последней рецензии), а потом сразу списком, пожалуйста. )))))
     
    Принц Персии, Vorchonok и L_Lada нравится это.
  7. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Мне было бы интересно вот так:
    Рецензия №1-Петя, №2 Маша....
    Шайтан у нас Вася, отгадавший 9 из 18(поименно)
    Телевику угадали трое ( поименно)
    Элладу угадал один (.....)
    Розу-мимозу- не угадал никто
     
    televika, Vorchonok и Квитка нравится это.
  8. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    потому что она как всегда...сдала рецензию за 5 минут до:D::D:acute::acute::acute:
     
    Аделана, Mel'nica, televika и 3 другим нравится это.
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я так поняла, что нет. Тебе просто выложат цепочку и скажут, что МарьВанна угадала наибольшее количество рецензентов.

    Но ты, как рецензент, не будешь знать, что тебя раскрыли Маша, Глаша и Сколапендра Монтесумовна, а вот Петя тебя не признал.
     
    Квитка нравится это.
  10. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    я за полное вскрытие карт
     
    Hella, Принц Персии, televika и 3 другим нравится это.
  11. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Рецензия №4

    Фильм "Чтец"

    "Чтец" режиссер Стивен Долдри, 2008 г.

    Западный Берлин, 1958 год. 15-летнему Михаелю становится плохо по пути со школы домой, ему помогает случайная прохожая, молодая женщина, проводив до дверей дома. После выздоровления он находит Ханну (так ее зовут), приходит к ней домой с цветами и .... "пропадает". Вспыхивает роман между молодым парнем и 35-летней женщиной. Она его учит любви, он ей читает книги. Ханна не умеет читать. Она впервые попадает в совсем другой мир - "Одиссея" Гомера, "Доктор Живаго" Пастернака, "Дама с собачкой" Чехова и т.д. Михаэль читает, Ханна слушает, смеется и плачет. Он любит пылко, преданно, она понимает, что у отношений нет будущего, в итоге уходит.
    1966 год, Михаель - студент юридического факультета. Он с сокурсниками присутствует на открытом судебном процессе над бывшими охранницами в концлагерях. На скамье подсудимых в том числе Ханна...
    Допрос Ханны - шок для Михаеля. Он не видит раскаяния. Человек и тогда не ведал, что творил, и теперь в растерянности, не очень понимает, в чем виновата.
    - Почему вы не открыли дверь, позволив сгореть людям?
    - Наша работа - охранять! Если бы они все выскочили, мы не смогли бы их остановить!

    Вот так. Главное - порядок . За нас уже подумали, что хорошо, что плохо. Если государство считает, что эти люди должны находиться здесь, а потом умереть, мы должны их охранять и , отсчитывая, отправлять на смерть, т.к. прибудет новая партия заключенных, для этих нет места. И ни одной мысли о том, что целенаправленно, безжалостно, чудовищно лишаются жизни ни в чем не повинные люди ((((((
    Интересный момент. В ходе заседания необходимо было установить, кто написал рапорт о пожаре. Остальные подсудимые - женщины, давно смекнув, что надо до конца отпираться, использовать любую лазейку для смягчения приговора. Они все показывают на Ханну как на главную среди них, а значит ту, которая будет нести самую суровую меру ответственности. Ей только надо сказать , что она не могла написать рапорт, писать она не умеет. Ханна предпочла признаться в том, что она писала рапорт, только бы не признаваться в своей безграмотности. Вот здесь ей по-настоящему стыдно.
    Может показаться, что весь фильм - безжалостный приговор Ханне, ее соотечественникам, причастным к страшным преступлениям.
    Нет, фильм предлагает нам самим сделать вывод - попытаться понять или не допустить прощения, иначе повторится снова. Сцена есть такая в фильме. В перерыве между заседаниями разговор - преподаватель со студентами спорят:
    - Вы предлагаете нам думать как адвокатам, но это все отвратительно! Что мы пытаемся сделать?
    - (Михаель) Мы пытаемся понять!
    - Шесть женщин заперли 300 евреек в церкви и позволили им сгореть, что здесь непонятного?

    И фраза преподавателя - Главное не то, что правильно, а то, что законно. Законно на то время.
    По приговору суда Ханна сядет на 20 лет, а Михаель будет все эти годы поддерживать ее, записывая и отсылая аудиокниги. Ни одного слова ей лично, только книги.... Она раскается, она наказана, но прощена ли? А можно ли простить ее? Кто-то сможет, а кто-то (дочь женщины, которая выжила в концлагере и была свидетелем в суде) отметает саму возможность...
    Есть момент, который для меня - несостыковка. Ханна настолько тонко чувствовала, что ушла от Михаеля, понимая, что ей возле него не место и обоим так будет лучше. А за пару лет до этого добросовестно отправляла людей на смерть, чувства ее где были? Да и совесть ее не мучила до суда, она не задумывалась, сколько крови на ее руках, спала спокойно по ночам...
    И все-таки фильм о любви... А еще о нравственном выборе, за который все равно придется платить. А еще о книгах, которые делают нас лучше.
    Кейт Уинслет в главной женской роли. Убедительно играла, не придерешься. Одно меня смущало. Лицо у нее не из того времени, ну не из того! Хотя, это могут быть лично мои заморочки...
    Чего не скажу о Давиде Кроссе, сыгравшем Михаеля в молодости. Вот кто вписывался в то послевоенное время идеально и играл здорово - влюбленного в первый раз мальчика, взрослеющего юношу, любовь, осознание, потрясение, сочувствие.
    Ну и Райф Файнс - Михаель взрослый. Друзья, он меня всегда потрясает! Мой актер абсолютно. Глаза его, выражение этих глаз, взгляд насквозь - это всегда действует на меня безотказно. Актер с огнем внутри...
    Фильм в любом случае посмотреть стоит, поэтому советую тем, кто не боится затрагивать настолько больную тему, как война.
     
    Аркона, Little15, Аделана и 15 другим нравится это.
  12. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Ве
    Везет вам... А я только одного поэта знаю - Барсучка. Но она с нами не тусит. Перс не играет. Кто же, кто же...???
    --- Сообщение добавлено 3 сен 2017 ---
    А давайте пожалеем Аконит. Пусть она главного шайтана выведет, опубликует. А потом где-то под спойлером записки -догадки выложит. Вот и будем сами с цепочкой сопоставлять.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
    akonit, televika, Квитка и 2 другим нравится это.
  13. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    А произошло вона чё (скорее всего):
    Гость этот, Мартин, то бишь, проводил какие-то работы у себя в подвале. Вполне возможно, что он делал могилу для Клаудии, как она и предполагала. Мартин приходит к Феликсу, дабы спросить того, есть ли у него подвал и сваливает домой. А Феликса начинает параноить, ему кажется, что кто-то живёт в его доме. Он слышит звуки, которые имеют вполне реалистичное происхождение (то окно хлопнет, то шуршание в соседнем подвале). Его бывшая Вера с кем-то переговаривается в доме. У Феликса едет крыша, и однажды, услышав шум наверху, он пальнул в источник звука, перерезал провода, повыкидывал ключи и убежал. Он пробирается в дом Мартина, видит парализованную Клаудию, она поразительно напоминает ему Веру (наверное, он влюбился в неё, тем более, Вера ушла, а эта не сможет), и он остается в доме в качестве барабашки. Ну и в конце Феликс попадает в подвал Мартина, находит там туннель, там же видит мертвого Мартина (которого случайно закрыла Клаудия) и добирается по туннелю до своего дома. Естественно, ему интересно, кого же он тогда завалил. И Феликс видит (или слышит, не помню этот момент) Веру, разговаривающую со своим неродившимся ребенком (про него Феликс не знал). То есть, пока Феликс отсиживался в доме Мартина, всё это время беременная Вера умирала, истекая кровью. Такие дела.
     
    Маринеску, televika, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Правда?
    А вот с этим как же быть?
    Персона, ты созрела?
    (На случай, если ссылка не будет работать: перезимовка, тема Голос-2016., стр. 69, #1369 Отправлено: 21 Сентября 2016, 21:36)
    На музыку Земфириной "Девушки-созреллы", голосом Маринеску:
    Пестня:

    Куплет:
    На форуме ПэКа жила-была Она,
    Лохматая слегка, но и не без фасона-а.
    За соблюденьем норм со строгостью блюла.
    Вы догадались, кто? Ну, это Жэ, Персона!!!

    Припев:
    Весь форумский народ, волнуется и ждет,
    В кого направит Жэ сатиры острой стрелы.
    Персона же молчит, Заметок не строчит
    У нас один вопрос: «Персона, ты созрела???»

    Куплет:
    Из года в год она, талантлива, умна..
    На ветке Голоса Заметки всё писала.
    А в нынешний сезон… там песню пел Гордон
    Но для Заметков ей, Годона, видно, мало....

    Припев:
    Весь форумский народ, уже привык, и ждет,
    В кого направит Жэ сатиры острой стрелы.
    Персона же молчит, Заметок не строчит
    У нас один вопрос: «Персона, ты созрела???»

    Куплет:
    Не вдохновил ее ни Торнике-грузин,
    Ни слесарь Элтон Джон, Ни Гехнер, ни Идальго.
    Delamer ей вагон салфеток отгрузил,
    А воз и ныне там, Заметок не видальго…

    Припев:
    Кого-то ждет она? В кого-то влюблена?
    Кому приберегла СарказмЫ острой стрелы?
    Гагарина и Лепс, Агутин и Билан...
    У них один вопрос: «Персона, ты созрела?»
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2017
    Наталья51, Аделана, Hella и 8 другим нравится это.
  15. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Вот именно :D
     
    Маринеску и Vorchonok нравится это.
  16. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Мариночка, спасибо большое.

    Вот с чего такой вывод? )))
    Я собираюсь выложить всё. И цепочку, и кто какой фильм загадал, и кто на какой рецензию написал... Хотела и статистикой вас порадовать.
    Думаю, не стоит выкладывать информацию о количестве правильных ответов того или иного участника?
    А вот такую раскладку
    выложу с удовольствием.
    Времени только у меня совсем мало... Буду сидеть всю субботу за компом, но сделаю. Если только здоровье не подведёт. Но даже при самом-самом плохом раскладе, я всё равно своё обещание выполню... в понедельник. Но, думаю, такого не случится.
    Большая просьба на будущее. При оформлении списка с ответами воспользуйтесь, пожалуйста, перечнем фильмов из шапки темы. Просто скопируйте его себе, а напротив названий напишите ники участников (тех, кто по вашему мнению, написал рецензию на это кино). Мне будет гораздо легче подсчитывать результаты при одинаково оформленных ответах.
     
    Аделана, Elli, televika и 6 другим нравится это.
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    А... Ну так да... )))) Но в том то и прикол, что Незваного гостя не я описывала, поэтому не знаю, на кого и думать))))
     
    Vorchonok, televika и Квитка нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    охо-хо... запутаюся я...
    ну лан, как-нить разберусь...

    мне-то понятно и наглядно так:
    Я отправляю тебе:
    "Великий Гэтсби" - Маша
    "Где скрывается правда" - Даша
    "Джиа" - Глаша
    "Жёлтый карлик" - Вася
    "Игра в правду" - Петя
    "Криминальные любовники" - Алевтина
    ...
    а ты выкладываешь потом, на всеобщее обозрение:

    Balletка
    "Великий Гэтсби"
    - Маша ДА
    "Где скрывается правда" - Даша ДА
    "Джиа" - Глаша НЕТ
    "Жёлтый карлик" - Вася ДА
    "Игра в правду" - Петя НЕТ
    "Криминальные любовники" - Алевтина ДА
     
    Аркона и akonit нравится это.
  19. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Спасибо тебе, милый человек, за рецензию. Хоть мопед фильм не мой, но все равно спасибо. Мне когда-то так понравился этот фильм, что я сразу же решила прочитать и книгу. Книга оказалась полным разочарованием. А фильм помню до сих пор. Великолепная актерская игра. Мне вот кажется, что именно эта роль как нельзя кстати подходит Уинслет, не могу никого другого представить на ее месте. Несостыковок лица и времени не увидела. А вот как-то внешне и внутренне Уинслет удалось сыграть вторую несостыковку, обозначенную тобой. И мальчик, и Файнс хорош.
    Ох, я помню, как меня в свое время ошарашил фильм "Нюрнбергский процесс", ну просто какой-то переворот в голове произошел. Это один из моих любимых фильмов, кстати. И вот правда, не укладывалось в голове, как один и тот же человек может быть и таким, и вот таким. И как миллионы немцев "не знали", и многое другое. И это не то чтобы расставляет все на свои места, но заставляет задуматься о многих вещах. Таких, как прощение, в том числе. И "Чтец" для меня о прощении. Хоть и сложно все это уложить в своей голове, тем более, выразить это словами.

    ПС кстати, дешифровальщица во мне, видимо, зашифровалась на время, и я в ус не дую, чья эта рецензия.
     
    Death Cult, Mel'nica, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  20. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Юля, если все такой вариант одобрят, то пусть будет так. Мне-то всё равно. Не будет ли обидно тем, кто, например, никого не угадает?
    Кстати, зайдите в тему Коротких штанов, посмотрите, как там выглядит подобная статистика. Здесь
     
    Аркона и Vorchonok нравится это.
  21. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну... какбэ... такова се ля ви... Чё на себя-то обижаться?!

    Зато это реально, нагляднее... Кто насколько шайтан. А в таком варианте -

    Телевику угадали трое ( поименно)
    Элладу угадал один (.....)
    Розу-мимозу- не угадал никто


    - я, например, запутаюсь... Не очень тут понятно, кто шайтанистее. Придется самой выписывать...
     

Поделиться этой страницей