Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Начала смотреть фильм Козловского "Тренер" , мое мнение ничего не увидела интересного, начало какое "бешенное" у него роли всегда такие и сюжет уже затертый, думаю очень о себе возомнил....до режиссера еще не дорос... У его фанатов прошу прощения.
     
    Fialka нравится это.
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, я чего-то не вижу, или темы SПАРТА нет? Не нашла...
    Очень понравился, хотела почитать отзывы... а почитать неча, да?..
     
    Loki нравится это.
  4. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Уже есть - SПАРТА

    Мне тоже очень понравился сериал, планирую даже пересмотреть, что со мной редко случается, когда речь идет об отечественных сериалах.
     
    Balletка нравится это.
  5. Magistr

    Magistr прохожий

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Вы не поверите но с 6 августа на 5 канале зрителей с 00 часов и до утра будут мучить сериалом"Обручальное кольцо"
     
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Какой ужас. Когда Москва перекупила канал, он превратился в филиал 1ТВ. Бесконечный След уже много лет, сериалы с 1-го повторяли, теперь Кольцо из закромов достали.:wacko:
    Такой был интересный канал когда-то...
     
    Magistr, maxsimus_ и Loki нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Сообщение в инете.
    Как вы думаете, идея стоящая? хотели бы посмотреть такой сериал?

    [​IMG]
     
    Ameli и pilochka нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Мне этот сериал понравился бы..Есть только некоторое *но*..Если только к концу фильма понимаем, куда он их вез, не захотим ли вернуться и проверить, кого и куда конкретно он отвез? Если пассажир- не убийца и не насильник, и наше мнение не совпадет с мнением создателей фильма, куда именно надо отвезти пассажира? Тогда логично присутствие в фильме кого-то третьего, с кем Харон может соглашаться или не соглашаться ..Хотя.. С такой добавкой фильм может стать слишком занудным или затянутым..Может, пусть тогда Харон не только слушает, но и как-то комментирует то, что слышит..
    В любом случае , мне идея фильма нравится.
    --- Сообщение добавлено 12 авг 2018 ---
    А может, и не надо нам знать, кого и куда он отвез..Вопрос все-таки спорный..Ведь даже убийца может быть иногда оправдан..
    --- Сообщение добавлено 12 авг 2018 ---
    Мне всегда нравились фильмы, где все действие в одном небольшом пространстве..Только обязательна тогда прекрасная игра прекрасных актеров.
     
    Ameli и Талия нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Идея да, но кто напишет такой сценарий, что бы час смотреть чью-то историю жизни или исповедь? Это точно идея не для российских сценаристов, тем более сериалов.
     
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    А у нас показывают детектив " Прощай, любимая" , вместо "Ищейки" -антиресный , а обсудить не с кем. Восемь серий. Посмотрите, сюжет закручен , аж перекручен. Советую.
     
    Loki нравится это.
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Очень интересный сериал,я посмотрела на одном дыхании-весь сразу.Ночь не спала,но не могла оторваться.Но конец-убил....Как вам???
     
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Дааа, до последних почти минут держали интригу. Мстя была продумана до мелочей, но вмешалась бабочка в виде матери маньяка. Вот чего она поперлась в полицию?
     
    Ameli нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Она искренне думала,что так лучше..
     
    рыбка золотая нравится это.
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    С такой бабулей любой свихнется. Парня жаль. Актриса замечательно передала переживания матери маньяка , она сама психопаткой стала . Жуть с такой бабулей жить.
     
    Ameli нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    *Проглотила* сейчас новый сериал- всего 4 серии- Несладкая месть.Специалистом по мелодрамам не являюсь, смотрю их редко, но..одна вещь как-то утомляла и раздражала..Герой, организовавший *мстю* ни в чем не виноватой девушке.Если бы это был паренек лет 20, как та Катя. еще можно было бы попытаться понять..Но взрослый ( судя внешне) дяденька, который чередует очередную подлость с очередной словесной руладой про совесть..На мой взгляд, был бы он моложе,сценарий выглядел бы логичней.А так... дядя непонятного возраста послушно следует указаниям *тети Марины*..
    Все-таки в старых советских сериалах подбор актеров выглядит куда тщательней ( да, 38-летняя Жеймо могла играть Золушку, но она и выглядела подходящей для роли Золушки, а тут дядя играет дядю, а не молодого оскорбленного парнишку)..Интересно, сколько лет герою по сценарию..Или сценарий на коленке писался, некогда было заморачиваться.
     
  16. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Надо поглядеть. После Тайн города и Инквизитора искала, чего поглядеть. По совету форумчанина посмотрела Пенсильванию. На полпути хотела бросить, очень-очень затянут, плевалась, но досмотрела таки и забыла. Писали, что по атмосфере похож на Тайны города Эн. Не, не согласная я. Абсолютно непохож, разве что и там, и там маленький городок. Но Тайны до сих пор в голове. Вот еще сегодня Седьмая руна началась. Кто-нибудь будет смотреть? А правда ли Прощай любимая так хорош? Лавроненко просто не переношу с его одинаковым кислым и угрюмым выражением лица везде. Но может стоит глянуть? Люблю детективы.
    Недавно глянула трилогию детективов Мистериума. Очень советую. Особенно понравилась вторая часть про фазанов, но предупреждаю сразу-имеются сцены насильственного и сексуального характера. По горячим следам прочитала книгу, по которой снимались фильмы-как и бывает зачастую-большие расхождения:gl4:
     
    Loki и AnaskO нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Вы знаете, хорош. Вкусы, конечно, у людей разные. Но качественный - точно. И сюжет затягивает.
     
  18. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    До "Тайн Города Эн", боюсь, из наших сериалов пока ничто не дотягивает, лучше и не пытаться найти "что-то такое же". Даже не припомню, чтобы какой-то из отечественных сериалов производил на меня такое же сильное впечатление. У меня из головы тоже этот сериал не выходит, и до сих пор с Горбушкой его обсуждаем (приватно). И пересматриваю до сих пор.

    В "Прощай, любимая" есть тот же досадный эффект, что и, к примеру, в "Инквизиторе". Смотреть вроде бы интересно и даже увлекательно, но после просмотра остается даже не неудовлетворенность, а недоумение - а зачем это все? Почему так все сложно и нереально? Зачем так перемудрили и перекрутили? Зачем линии сюжета, обрывающиеся на середине, как будто про них забыли или решили урезать при монтаже? Сериал снят с очень большой претензией - там и словно мистика намешана, и психология... и преступление с наказанием... да и наказание без преступления - на все вкусы, в общем.
    Несмотря на обилие (излишнее, как на мой вкус) линий персонажей и событий, оставил впечатление слишком растянутого. Если в "Тайнах..." каждая пауза, каждый крупный план героя или общий - места, был на своем месте, играл свою роль - в повествовании, характеристике персонажа или даже общем настроении истории, создании атмосферы, то в "Прощай, любимая" все эти "многозначительные" затянутости, по-моему, просто для красивой картинки и для "как бы" стиля.

    Плохим или совсем неудачным сериал не назову, но в любимые или даже те, которые хотелось бы как-нибудь пересмотреть, он у меня не попал. Но один раз посмотреть можно.

    И, если уж смотреть, то попробуйте немного "сдвинуть фокус " с номинально главного героя в исполнении "Вареной Рыбы" Лавроненко на второго героя - Андрея, которого играет Александр Гришин. Ну и, соответственно, посмотреть на эту историю в другом ракурсе - так будет гораздо интереснее. Представьте главным героем именно его, он там очень хорош. Хотя бы потому, что Гришин - актер гораздо более сильный, умеющий отыгрывать всю палитру эмоций, и отыгрывать почти скупо, без каких-то особенных мимических усилий. Глазами, пластикой, молчанием... это впечатляет. Имела удовольствие неоднократно видеть его в спектаклях "Театра на Юго-Западе", и это действительно Актер, который не изображает предложенного персонажа, а проживает его жизнь...
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    Ameli, Горбушка, СОФИЙКА и 3 другим нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А чего приватно, обсуждали бы тут, народ подтянется.
     
    Loki нравится это.
  20. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Да мы обсуждали во время показа, но, видимо, мало кто смотрел сериал или же хотел его обсуждать. Ну или я своими "простынями" всех распугала :(
     
    Горбушка и Лиля нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Я видела этот сериал года 2 - 3 назад. Больше, естественно, следила за детективной составляющей. Думала, ну и все. Странно, но, когда его стали показывать, как то просто захотелось пересмотреть. Удивительно, но, когда уже не надо было следить за сюжетом, получила бОльшее удовольствие, чем в первый раз.
     
    Loki нравится это.

Поделиться этой страницей