Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А затем еще одолели черкесов, а Пушкин написал в "Путешествие в Арзум" следующие строки "Черкесы нас ненавидят. Мы вытеснили их из привольных пастбищ, аулы их разорены, целые племена уничтожены."
     
  3. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Не надо! Только время зря потратите. Ну разве что в научных целях, чтобы оценить уровень дебилизма сценаристов. Я эту фигню сразу решила не смотреть, хватило анонсов. Но сегодня было лень переключать, и вот что там случилось.
    Во время испытательного полета сверхзвукового самолёта произошел пожар двигателя из-за попавших в него птиц. Все удивились: действительно, откуда на аэродроме птицы? Оказывается, издохли все соколы, которых держали при аэродроме в специальных клетках и выпускали, чтобы они распугивали птиц. Но издохли-то не просто так, а в результате диверсии. Видите ли, кто-то расставил по всему летному полю миски с отравленным зерном, и соколы его обожрались. Нам даже специально об'яснили, что у соколов такой клюв, что они не могут зерно с земли клевать, поэтому - миски.
    Ну как, не передумали смотреть?
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.915
    Пол:
    Женский
    :blin: это в "Катя и Блек"?
    Так не было там про соколов.

    это вы о каком то другом сериале.

    Соколы клюющие зерно??? Мдааа это круто ...
    ............................................................................

    а у меня вообще закос из серии "как объевшись авокадо хочется хлебнуть помоев" ... я смотрю(вернее слушаю) "Преступления страсти".
    Где то в здешней теме кто то иностранный фильм порекомендовал с таким названием, я сделала поиск, и мне вывалились серии нашенского сериала. Я по незнанию не выключила ... а потом стало интересно, чем история тетки влюбленной в сына подруги закончится.

    Короче, суть сериала в том, что они или читали уголовные дела, или сами беседовали с осужденными за убийство женщинами или с работниками зоны (они и сами предупреждают, что все на реальных событиях). И зрителю просто дешево разыгрывают сценки с некоторыми коментариями участников.
    Игры естественно никакой, суть только в том, как девушки и женщины кого то убили. Каждая серия мини история судьбы убийцы, как она докатилась до жизни такой. В каждой истории все подается так, что убийца вовсе не сволочь.
    2 серии были очень даже с интересным криминальным сюжетом, по ним можно было бы и триллер полноценный снять.
     
  5. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Ой, нет, конечно, не об этом. :hu: Я про "Журавль в небе". Нертудно было перепутать, тут тоже в главных героях некая неопределённого возраста девица с восторженно-тупым выражением лица. Только она лётчик-испытатель. Во как! :prev:
     
  6. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Не восторженно-тупое, а одухотворенное же! Хотя на вид оно одинаково... Какая интересная у этой актрисы стезя - роли ей дают в разрез ее природным данным - то она легендарная Мурка-Мария Климова, то отвязная хакерша из "Лучше, чем люди", теперь вот летчик-испытатель... А так то она в Московском ТЮЗе служит, что ей очень подходит.

    А птичек вчера было жалко! Кстати, кто убийца соколов, как думаете? Я думаю сама Алка-чекистка и есть диверсантка. Слишком уж она нетипичная чекистка. Хотя после балетной девочки летчице о чем я говорю?

    Кубанские девки такие наглые: только Юрик от одной отвертелся - тут другая понаехала и давай брудершафтиться...:drin:
     
    Genoveva нравится это.
  7. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Ой, а вы это смотрите? :cras: Я-то чисто случайно, можно сказать, по недоразумению, попала на одну серию. Кто там с кем и почему - понятия не имею. Ясно только, что все страдают, кто по небу, кто по любви настоящей, кто по обоим поводам.:st: Хотя, конечно, нарисовалась там ни с того, ни с сего чекистка с макияжем от стилистов Первого канала, стало быть, она и есть вражина.:ninj:
     
  8. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Я тоже не все подряд смотрю - иногда могу уснуть, но одно из достоинств сериала - нить не теряется. Начало тоже проспала, но суть там простая - классический любовный треугольник. Юра и Ася - летчики, вместе росли и учились в летном, любили друг друга, хотели пожениться, ну тут на Юрином пути возникла кубанская дивчина Маша, и пока Ася блюла целомудрие, Маша быстенько понесла и оженила Юрика на себе. Ася страдала-страдала, даже хотела бросить училище, так ей невыносимо было Юру лицезреть на лекциях, но потом взяла себе в руки и даже пришла на Юрину с Машей свадьбу. Параллельно по Асе страдал конструктор авиации Яша, он даже самолет в ее честь разработал, сверзвуковой - тот самый, в который птицы попали. Тем временем Юра с каждым днем своего брака все больше понимал, что любит то он Асю, а не Машу и однажды пришел к Асе, точнее прилетел к ней на север, где Ася скрывалась от всех, и там у них все случилось. Но бдительная Маша стала бегать в партком/местком, сигнализирую, что так и так, семья рушиться, караул. И Юре прижали хвост и подрубили крылья - пожертвовал он своей любовью к Асе ради карьеры летчика. Ася родила от Юры сына, но все думают, что это сын Яши, так как Яша постоянно опекал Асю. В результате Ася поняла, что жить надо с таким преданным человеком, как Яша и вышла за него замуж. Судьба Юра пошла под откос - из авиации его погнали, с женой он все таки развелся, а тут и Ася от ворот поворот дала. И тут пришли суровые товарищи за Яшей...
     
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а в 60-х товарищи продолжали приходить? вроде в 37-м и до смерти вождя обычно ходили, не? я особо не знаток смутного времени
    --- Сообщение добавлено 5 июн 2020 ---
    эту дурь не смогла смотреть, актриса неприятная и весь фильм дурь пошлая
     
    April и Genoveva нравится это.
  10. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Цель диверсии - отстранить главного по проекту реактивного самолета от дел?
     
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    лично я никак не думаю, я знаю))), потому что сразу прочла на кинотеатре содержание всех серий
    ага, и чем моложе была героиня ,тем одухотвореннее было ее лицо ,от уха до уха...
    не блюла она его, просто не беременела, она жила в общежитии ткацкой фабрики вдвоем с ткачихой ,и к ним по ночам их парни лазали по графику. Например, к ткачихе прилезал ночевать ее парень по четным ,к летчице- по нечетным. так что не честь Ася блюла, а очередность.
    не любил он Асю никогда, симбиоз между ними, а не любовь.Юра любил асино опекунство, то, что когда ему трудно она всегда придет на помощь и не со словами утешения, а с реальной помощью. Если бы Ася не подсказала, что поступать можно в училище гражданской авиации, то Юрец спился бы гораздо раньше. Секс и помощь от нее он принимал с удовольствием,но когда Ася предложила ему пожениться он нашел "уважительную" причину, чтобы отмазаться. Маша не была ему ни нянькой,ни поводырем, поэтому и затосковал по Асе. Всколыхнулся раз, даже развестись с женой надумал, но быстро остыл, когда теща -цеховичка привезла его в шикарную хату. Глаз у Юры "на уют" не хило так загорелся....
    Если бы не шашни жены с ментом, так бы и работал он на чулочно -носочном тещином подпольном предприятии, пока ее не посадили бы , а он бы спился окончательно.
    Ася. в фильме "Женщины" Нина Сазонова говорит Дуське:" не очень- то ты умеешь одной быть!" Вот это просто в точку про Асю! Без мужчины она жить не умеет: предал Юра, она к Глебу. "Глеб, мне нужен друг (паж, воздыхатель,поклонник ) ...А почему не подруга? Глеб позвал ее с собой летать в тундре она отказала, но через год прилетела к нему без предупреждения, уверенная, что он все еще он ждет , все еще один.
    Яша. Практически во всех сериалах есть "Яши". То есть герои , безнадежно влюбленные в героиню и решающие все ее проблемы. Потом Яшу за ненадобностью убирают. (Забыла как в сценариях называется такой персонаж.. ну да ладно). Типаж Яши всегда умный, некрасивый ,но обаятельный , нескладный, он всегда за горизонтом, но по первому зову героини и по велению чувствительного сердца, как джинн из лампы оказывается в нужном месте в нужный час и даже в нужную минуту...

    а в целом фильм о том, как герои шли навстречу друг другу к трудному своему счастью...
    на мой взгляд Ася и Юра не герои, а антигерои, но сейчас их время и на экране, и в жизни.

    __________
    давно не видела на экране Кабо. Понравилась внешне, не стремиться убежать от возраста, выглядит достойно.
    --- Сообщение добавлено 5 июн 2020 ---
    товарищи приходят всегда и в 60, и 70, и 80 -е и т.д., если есть повод приходить. Произошла диверсия. отравлены соколы, , сорван испытательный полет нового самолета. их приход более, чем уместен.
    шпионы, диверсанты были в любые времена, в музее на Гороховой был представлен прекрасный материал по этой теме. например фото ареста шпионов в 198...- м году.
     
  12. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Серию, где Юра колыхался я честно проспала, но видела ее анонсы и внимательно смотрела следующую - по моему Юра остыл гораздо раньше, чем теща нагрянула. Когда Яша сообщил ему, то Ася родила Юре как-то равнодушно воспринял, словно это Яшин ребенок...

    Да ладно, вот кто не умел жить без мужчин и их грязных носков:
     
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    9 серия "Журавля в небе" обещала детективную составляющую. Кто на самом деле организовал диверсию на аэродроме? Кто из сотрудников КБ работает на иностранную разведку? Прочитав в содержании серий, что Юра поможет найти предателя никак не могла придумать как именно Юра может помочь .
    Все оказалось просто. Уверена, что сценарист сериала пишет сценарии для утренников в детском саду и не заморачивается. Просто взял прошлогодний сценарий и переделал имена героев.
    -Дети: Дед Мороз, мы хотим чтобы елочка скорее зажглась! (мы хотим узнать кто предатель ) .
    - Дед Мороз:Дети,новый год не наступит и елочку не зажжем, потому что Снегурочку похитил злой и коварный враг (Яшу арестовали ) Как вы думаете кто мог похитить Снегурочку?
    - Дети : Кощей!!! ( иностранный шпион)
    -Дед Мороз: дети, как нам спасти Снегурочку ?
    (как спасти арестованного Яшу?)
    -Дети: Кощея надо напугать! тогда он отпустит Снегурочку!
    (шпиона надо напугать, он испугается и скажет кто из конструкторов на самом деле работает на американскую разведку )
    Юра пугает шпионку, шпионка от страха рассказывает и агент КГБ хвалит яшину жену Асю за то,что она умная и любящая.
    :cras:
    --- Сообщение добавлено 8 июн 2020 ---
    посмотрела три серии "Анка с Молдаванки". Пытаюсь понять побудительные мотивы поступков Анки -не выходит.
    Ткачука (Мишку японца) никому не переплюнуть и Шангину тоже это не под силу. Обаяния не хватает.
    --- Сообщение добавлено 8 июн 2020 ---
    "Анка.." 10 серия, финальная - даже время не тратьте: галиматья несусветная
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Genoveva и pilochka нравится это.
  14. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Посмотрела первую серию Анки
    Я совсем не знаю актерскую молодежь ныне- может они уже звезды)
    Оборжалась
    который Сотникова играет -
    это какой- то недоделаный Гаркалин из Ширли мырли.
     
  15. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Эпичный вчера был конец серии - взорвался наш Журавель в воздухе, не вышел из пике... Чё теперь дальше то напридумывают?
     
  16. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А какой резон нынешним киношникам снимать качественные сериалы, чтобы в произведении смысл ощущался, чтобы характеры у персонажей продуманные были, чтобы музыка и сюжет были как одно целое. Разницы нет, интересный сериал или тягомотину пустышку снимут, денежки то одинаковые получат.
    А как иначе.
    Ведь они сами у себя покупают сериалы и обогащаются в ущерб искусству .
    Никудышние актеры сериалов процветают и купаются в деньгах, независимо от того, смотрят эту фильму или не смотрят.
    Где еще такое может происходить?
    Никто финансовые потоки телеканалов не проверяет, вот и текут бюджетные денежки в карманы посредственностей.
    Таланты то продолжают рождаться, наверное, ну , не может быть такого, что их , талантов, вдруг не стало.
    Я вообще не часто смотрю сериалы, не люблю жвачку, а тут, зимой, подсела на один турецкий сериал.
    Так они там как снимают? Если рейтинг есть , то дальше серии снимают, если не интересно зрителям, то сворачивают его и все. Началась пандемия и сериал прекратили показывать, потому что заранее готовых серий просто нет.
    А у нас как? Закупил канал посредственный готовый сериальчик, где продюсер аффелирован с руководством канала, денежку освоили и пускают в сетку, хоть и не смотрят его зрители.
     
    griek, Михаловна, AnaskO и 2 другим нравится это.
  17. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Погодите, как это? Что-то одно может быть: или в воздухе взорвался, или из пике не вышел, поэтому упал и взорвался. Сценаристы решили угробить самолёт двумя взаимоисключающими способами? М-да, я-то думала, что клюющие зерно соколы - это предел дебилизма...
     
  18. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А такой самолет разве способен выйти из пике, габариты там серьезные для того, чтобы в пике входить с надеждой из него выйти.
    "Агенту 007" как раз бы и быть агентом иностранным, довела конструктора до того, что тот отстранил подготовленных пилотов от демонстрационного полета, сам в таком взбешенном состоянии пошел в самолет вместо отстраненного пилота, и это в ситуации, когда требовали сверху исполнить сложный маневр при показательном полете.
     
  19. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    Нудный фильм, бесконечно завывающая музыка...
     
  20. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    В реальности все так и было (даже хуже):
    В воскресенье 3 июня 1973 года на 30-м международном авиасалоне Ле-Бурже (близ Парижа, Франция) советский авиалайнер Ту-144С (регистрационный номер CCCP-77102) ОКБ Туполева выполнял показательный полёт и на глазах 250—350 тысяч зрителей внезапно перешёл в пике, а через несколько секунд рассыпался в воздухе и упал на находившиеся под ним жилые районы городка Гуссенвиль, расположенном в 6 км от аэропорта Ле-Бурже. Всего в катастрофе погибли 14 человек (6 на борту Ту-144 и 8 на земле).
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Genoveva нравится это.
  21. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Я фильм-то не смотрю, не знаю, что там было на экране, поэтому и удивилась. Всё-таки в реальности ТУ-144 не взорвался, он рассыпался от запредельных перегрузок при выходе из пике. Представляю, как это мог бы снять Тимур Бекмамбетов: никакого взрыва, только бздынь! - и медленно разлетающиеся в разные стороны обломки.
     

Поделиться этой страницей