Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Ну я бы не стала заранее ставить оценку фильму, который
    Мы еще не видели. Книгу читала где- то год или два назад, подробностей не помню, но по анонсам ничего сказать не могу, пока.
    Давайте поменьше негатива, а то уж вы как- то круто завернули, ну все не так и не эдак.
     
  3. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Думаю, что имею право как зритель дать оценку. Тем более, что я выразилась так в отношении несхожести актёров и персонажей книги, а не в отношении самого фильма,который я ещё не видела. Пока что я видела только анонсы, а не само кино. Оценим его позже. Просто книгу прочитала несколько дней назад, поэтому ещё свежи впечатления от неё и в памяти ещё внешнее описание персонажей.
     
  4. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Как-то по уже по анонсу не тянет смотреть... Кстати, оказывается, что ещё сценарист тот же, что и у "В шаге от рая", а это, извините, идиотизм, а не сериал.
    Да и книга... Яхина просто удачно вписалась в тему, модно говорить о народах России. Сдаётся мне, что и книга весьма посредственная.
     
    Талия нравится это.
  5. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Начала смотреть на тюбике ретро-детектив "Адвокатъ Ардашевъ "( в гг Антон Хабаров).Приятные актеры, герои говорят о чести и достоинстве.Сьемочная группа та же что работала над сериалом "Тайны госпожи Кирсановой" ,даже декорации плавно перешли из "Тайн" в "Адвоката",но пока по первым сериям создается впечатление что" Кирсанова "поинтереснее была. Досмотрю в надежде на интригующее и хорошее .
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2020 ---
    Да уж, в этой клюкве все кто хотел разделись,а некоторые даже для того чтобы и раздеться профнепрогодны.
    Софья Эрнст говорит странно, то ли в нос, то ли в чужой нос.Никак не могла понять что у нее с глазами:то они у нее неё западают как-то опасно ,то опять выпадают.Не знаю может в этом самый изюм и есть.
    Зудина, продукт пластической хирургии, погулять вышла ,играть в такой броне трудно.
    От Дарьи Мороз мороз по коже)
     
    Талия нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    Именно так, ... я посмотрела Ардашева, и да Кирсанова лучше.
    Но и Ардашев очень даже ничего. Детективы царского времени получаются вполне себе неплохо.
    Еще нашла один о том же, он попроще "Петля времени"
    [​IMG]

    Бюджет поменьше, все поскромнее, но молодая парочка понравилась ... ну и сюжеты можно на один раз глянуть.
    ...............................................
    А вчера посмотрела 2 серии "Охотница", и как вот понравилась она мне, как то верится, что ей в кайф искать гадов преступников.
    Жалко, что пока только 1 дело и 2 серии.
    [​IMG]
     
    pilochka и Noran нравится это.
  7. Марта59

    Марта59 Гость

    Я тут на днях, не помню по чьей наводке, понравилось описание, посмотрела сериал, 8 серий,
    *Прощай, любимая*, психологическая драма-детектив. Смотрится на одном дыхании, сюжетная линия не затянута, от начала и до конца держит в напряжении.
    Понравился состав актеров. Не замыленные лица, из известных Лавроненко и Шиловская.
     
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Да, хороший сериал. Здесь, когда шла трансляция, его долго обсуждали.
     
    pilochka и Марта59 нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Обнаружила новый сериал по Устиновой -*Звёзды и лисы*. Вообще сериалов по ее книгам огромное количество.Мне лучше всего помнятся *Саквояж со светлым будущим* и *Ковчег Марка*. Думаю, что они и понравились мне больше остальных..Собственно, все сериалы у нее неплохи.( Не могу даже сравнить их с ее книгами..Не уверена, что читала их..).Сериалы легкие, приятные, не вымученные..Охотно рекомендую.
     
    Михаловна и Марта59 нравится это.
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Вчера включила и хватило меня на 20 минут, вернулась на Ищейку, хоть и она дурь , зато позитивное! Надоела чернуха, НКВД, лагеря, лесоповал, как я поняла там про это будет. А когда бородатый мужик начал корову рубить чтоб красным не досталась, невольно сравнила с нашими днями « все отнять и поделить» уже в крови у наших, ниче не меняется.. Книгу не читала, не мой жанр. А вы смотрите?
     
    Саламандра нравится это.
  11. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    В связи с Зулейхой в комментариях одного сайта советовали посмотреть фильм Сестричка, потому что в Башкирии сняли, соседа Татарстана. Все пишут, снято так как в СCCР фильмы снимали. С сериалами связывает этот фильм то, что сестричку играла девочка, которая кровавую барыню (девочку) играла.
     
    Манюня 101 нравится это.
  12. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Смотрю через пень колоду. Книгу читала, и плююсь каждые 10 минут. Отсебятины уже в первой серии напихали, а сегодня 2 серии показывают, и тоже столько лишнего, потому как книга и без этих прикрас интересна. Лень писать много букаф, но мне понравился один комментарий с Кинотеатра, позволю себе его сюда принести. Согласна с ним, вызвал фильм такие же чувства.
    Начало сократили неимоверно. Выкинули столько важных сцен, которые объяснили бы многое, тем кто не читал. Не читавшие роман люди -увидели дебильную героиню, а не замученную женщину, которая даже кусок пастилы в собственной доме не имеет права взять, а ворует - для духов - которых задабривает, что бы те охраняли её умерших дочерей.Или как она с жадностью ест колбасу, которую муж забыл в панике убрать.Ведь она очень долго не ела мяса.
    В книге Зулейха работает с утра до ночи. С мужем едет в лес за дровами, где попадают в пургу. После этого, чистит снег во дворе, прочищая дорогу к бане, таскает воду - только потому что свекровь пожелала помыться.В фильме все это так скудно показано, что даже и не понять, что женщина столько работает.
    В книге есть диалог. Зулейха разговаривает с мужем, тот отмалчивается. Она не грамотная. Читать и писать не умеет. Русский язык не знает, выучит со временем в ссылке.
    Даже брошенная свекровь в фильме вызвала жалость, а в книге нет.
    Почему нам не было показано, как Зулейха подслушала впервые разговор свекрови с мужем. Этот разговор так же многое объясняет, но и разговор этот порезали. Монолог был большой, глубоко наполненный смыслом, где она «опровергала» обвинение в том, что когда-то их семья съела детей. Где она также ,косвенно,намекает- что это погубила дочерей
    Зулейхи.
    Начало сериала пока что немного разочаровало.
    Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/131459/forum/f3/
    Я понимаю, что сложно в фильме передать все нюансы из книги, но в данном фильме по первым 3м сериям ужасно покрамсали книгу, и добавили много ненужных постельных сцен, которых не было в книге. Персонаж Пересильд проходной, а здесь её сделали наравне с Зулей. Пока что в недоумении. Из любимых актёров здесь Маковецкий и Сирин.
     
    Lerusha, Манюня 101 и pilochka нравится это.
  13. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    На самом деле, в фильме практически не показан период жизни Зулейхи с мужем и свекровью. А в книге это очень интересно описано. А в принципе я считаю, что фильм снят очень неплохо. Во всяком случае атмосфера передана очень верно, книга вызывала у меня схожие эмоции.
    Очень нравится игра актеров. Морозов, Чулпан Хаматова, Маковецкий да и все остальные практически. Ведь у Чулпан пока роль почти без слов. Но ее глаза, мимика выразительнее любых слов. Смотрю с удовольствием. Фильм хоть и тяжелый, но бесконечные разговоры о коронавирусе надоели, нужна разрядка.
     
    Дафна, Lerusha и Китнисс нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    я нет ... я не выдержу ни тему эту, ни хаматову.
    Мне хватает вот таких отзывов.
    https://news-front.info/2020/04/14/aleksandr-rodzhers-predavshie-rodinu-teryayut-talant/

    Это вот такой " подарок" от нашей кино культуры всему народу на День Победы. Мол, особо не радуйтесь в этот день за своих героев дедов и отцов ... они то вон какие хреновые были.
    абсолютно согласна.

    и еще!! Уже давно пришла пора реабилитировать и вернуть справедливое отношение к тем службам, которые изговняли уже, как могли. И говняли для того, чтоб ослабить Россию, чтоб службы защиты и безопасности страны опустить.
    именно так!!!
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2020
  15. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Прочитала отзыв Александра Роджерса, спасибо Талии. Вот я, например, совершенно по- другому вижу происходящее на экране. Я не буду давать историческую оценку событиям, показанным в фильме. В принципе, я большой патриот своего прошлого, но , наверное 50*50 , верю или не верю. Я не историк, но думаю, что и раньше нам преподносили все несколько искажённо, ну а сейчас вообще, как дегтем обмазано.
    Но я не об этом. Фильм поставлен точно по книге, в тех же красках и в тех же тональностях. Так что претензии скорее к автору, нежели к постановщиками. И про актеров. Чулпан Хаматова очень точно вписалась в тот образ, который я себе представляла, читая книгу. Впрочем, и другие актеры - точное попадание в характеры героев. Чёт я в первый раз услышала, что Хаматова - не патриот . Всегда очень нравилась эта актриса. Ну то, что у нее вид придурковато зашуганный, так она такая и должна была быть , живя с мужем и свекровью. Посмотрим на нее в следующих сериях, на развитие ее личности
    --- Сообщение добавлено 15 апр 2020 ---
    Заинтересовалась, начала смотреть, но не зацепило вообще. И ничего общего с Советским кинематографом не увидела. Посмотрела недолго, может там дальше все самое интересное начинается?:smug:
     
    Китнисс, Лиля и Lerusha нравится это.
  16. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Они свою главную миссию не выполнили, позволили развалить страну и сами принимали в этом участие. Всех ветеранов бывшего КГБ лишить званий надо, а не концерты в их честь устраивать. И не реабилитировать, а судить за предательство.
    Сериал не смотрела и смотреть не буду лабуду эту.
     
  17. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    они приказы выполняли , все кто служит- люди подневольные, а страну развалили евреи и их спонсоры из за бугра, безусловно были и их ставленники в органах, как ж без этого. Еще неизвестно что с нами дальше будет, думаю ниче хорошего, последователи те же.
    --- Сообщение добавлено 15 апр 2020 ---
    здрасте приехали.. как страну защищать , врагов обезвреживать и предотвращать их дела- так давайте работайте, ищите шпионов - разведка работай, а звания значит не достойны..Уж во времена КГБ все было четко отлажено, не смотря на отсутствие сотовой связи, интернета и прочих благ, у людей один рабочий инструмент был- голова!
     
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Спасибо, посмеялась.
    Потом, когда Зулейха моет пол, он её ещё и гвалтует насилует. Сцена «секса» занимает примерно десять секунд, и лучшее описание этого «плачущая свинья верхом на перепуганной овце»
     
  19. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    При Сталине много всякого было. Партийные деятели из верхов вдруг оказывались врагами и шпионами, руководители НКВД также удостаивались звания шпионов - Ягода, Ежов, а потом и Берия. Кругом враги и шпионы были оказывается, от низов до самых верхов.
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    Речь о ТЕХ годах и тех службах.
    Если вы о последующих годах, если об оборотнях говорите, то можете их вычеркнуть из списка. Какой правитель, такие и службы ... такие и цели, задачи и интересы.
    это снято только для той самой исторической оценки событий.
    Идет опять идеолог. пропаганда.
    И вам не будут снимать фильмы о крестьянах, колхозниках, о первых комсомольцах в колхозах, учителей, врачей, ветеринаров, председателей и механизаторов, которых резали и закалывали вилами те самые кулаки ... как жгли семьи прям в избах, как портили запасы зерна и калечили скотину, как поджигали склады и коровники ... вам не покажут тот самый кулацкий террор, ведь только в конце 20х годов около 10.000 терр актов они устроили. И именно поэтому власть должна была реагировать.

    Я интересовалась этой темой, я слушала и читала цифры ... и могу сказать, что сейчас все переворачивается с ног на голову. И что кулак - это совсем не трудолюбивый крестьянин, а обыкновенный деревенский ростовщик с бандой коллекторов/подкулачников.

    На счет наказания, переселения тоже все не так.
    Мой прадед был выселен ... хотя он был хуторянином, но тоже шел по этой же статье.
    Большой дом, хозяйство, батраки и наемники ... торговля, займы, куча должников, которые работали на него бесплатно. Свои земли ... много земли. 6 детей.
    Выселили на ДВ, разрешили взять с собой все, что смогли унести ... ценное и деньги они тоже вывезли. По приезду им выдели участки, строй материалы и подъемные. Прадед отстроился, дом большой и добротный(вывезенные деньги пригодились) ... отлично жил, устроился на работу и стал даже каким то уважаемым человеком в районе по заготовкам леса.
    На свадьбе старшей дочери полез в погреб за самогонкой упал ... лопнул аппендицит ... довезти до больницы не успели.

    .......................................................................................
    Прочитала краткое содержание "Зулейхи".
    https://2minutki.ru/kratkie-soderzhaniya/avtory/zulejha-otkryvaet-glaza-pereskaz
    Авторша 77 года рождения, вывалила в этом произведении все ужасны пост советской пропаганды (другого то она и не знала и не захотела знать, она понимает, какая литература сейчас может котироваться и хорошо оплачиваться). И видно, что авторша конкретно наелась национ. конфликтами, претензиями и враждой.
    В произведении чушь на чуши.
    Кулаков или стреляли(если они убили людей и принесли жуткий вред в виде поджогов, обрекая людей на голод) или ссылали ... а вот семьи их никто не ссылал. Семьи могли остаться по собственному желанию у тех жителей деревни, которые бы их приютили. Некоторые оставались у родственников, детей тоже могли оставить. Но некоторые не могли остаться или не хотели расставаться, и тогда ехали все вместе.
    Мало того, по моему, даже в некоторых местах на голосование сельсовета выносилось решение "выселять или нет" ... и решали сами жители.

    Умирать каждый день дети на этапе не могли (за каждого должны были отчитаться ... и за смерти несли ответственность и наказание). Конечно смерти были ... умирали старые и больные, но они умирали и в обычной жизни. Инфекционные болезни косили всех без разбора и в любых местах.
    Лагерей для переселенных не было ... их свозили просто на новые земли.
    Лагерь это зона, ограждение, охрана, надсмотрщики, собаки, и там преступники ... и в лагерях никогда не было детей.

    из того краткого содержания
    ну вот какой дурак может поверить, что какой то домработнице досталась профессорская кв.?? Ну вот мозги у людей есть или нет?
    Ну ок, ну даже если представить, что домработница написала донос. Все доносы проверяются, и не факт, что невиновного наказали бы ... ну ок, его посчитали виновным, кв. освободили. ГОС!! квартиру ... хорошую квартиру!! Так неужели у гос/ва не нашлось бы важного нужного человека, которому эту квартиру передать?
    С какого перепугу она может достаться какой то домработнице?
    Бред полный.

    далее вообще запредел
    помню был сериал аргентинский ... там придурочная тетка с грудным ребенком заблудилась в лесу ... дете орало, хотело есть ... тетка разрезала себе сиську и стала ТИПА кормить его кровью ... ну и сама померла.
    Я смотрела на это и думала, какой же это все бред бредовый.
    А тут оказывается есть такие писательницы, которые это в свои произведение перетащили?
    А кто то читает и верит, что вот да ... такая вот ужасная реальность была ...
    Детям (когда молока нет и совсем голодуха) просто брали жевали хлеб сворачивали в марлю и засовывали ребенку в рот вместо соски ... и никакими кровями детей не кормили. Я уже не говорю о том, что козы, коровы по любому в сельской местности были ... может мало, но были обязательно.
    офигительно:amor:
    ... ну все на зоне супер люди собрались, и профессора хирургии, и художники, и француженки :amor:... а в каких лагерях сидели насильники, убийцы, воры, бандиты ну просто загадка [​IMG] . Да их вообще, видать, тогда не было.

    Мало того!! Зулейха там охотится!! т.е. имеет оружие!! В лагере!! блин ... типа она заключенная, их там под насилием содержат, а сами им оружие выдают?
    т.е. в первые годы ВОВ они на зоне призыв устроили? Нашим потенциальные предатели так нужны в рядах РККА были?
    Авторша историю тех лет изучала или нет?
    и наша культура тут же с радостью решила это на экран перенести, чтоб народу это все впарить ... ну не все же зулейху прочитают, так пусть хоть посмотрят.

    Согласна с тем, что это очередной плевок в историю.
    И еще вижу в этом и разжигание нац. вражды ... т.к. тема эта затрагивает татарскую тему.
    То же как и с выступлением Джамалы на Евровидении.
    ................................
    И не снимут сейчас правду о настоящих людях, кто поднимал деревни и трудился в колхозах ... в тех колхозах, которые и прокормили нашу РККА в войну.
    И что творили в колхозах эти антисов. элементы, сколько зла, горя, вреда и смертей они плодили, тоже не снимут.
    А зачем?
    У них теперь другие герои и другие анти/герои.
    ну да ... написано с юморной издевкой ...
    В главной роли Чума Лохматая Чулпан Хаматова, известная правозащитница
    (теперь она для меня только и будет тем зачеркнутым)

    Татары козлы, мужики козлы, комиссары козлы. Весь мир дерьмо, и посредине Гузель Солженицына в белом
    конечно всегда были и будут продажные и вредители(тем более в то время) и они маскировались изо всех сил ... и если таких выявляли, если даже высокий пост не спасал ... и если страна лишь крепла и развивалась, то работу свою службы делали хорошо.

    А про Берия вообще зря пишете ... в хрущевскую клевету уже никто не верит (да и тогда мало кто верил)
    ага ... и 80е и 90е доказали, что они таки существуют ... и немало.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
  21. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    так он отравил Вождя или нет? у меня 2 вопроса к истории , этот и еще -куда все таки делось золото с которым Колчак бежал и не добежал?
     
    Перепетуя нравится это.

Поделиться этой страницей