Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    61.393
    Пол:
    Женский
    Просто то фуфло, которое сняли в последнее время, надо как-то отбивать, в том числе и за счет рекламы.
     
    Талия, Lina.M и Lady-in-red нравится это.
  3. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Мне совершенно не хочется смотреть новые киношки о ВОВ. Это блокбастеры, снятые по американским лекалам.
    В США же как? Главное, чтоб бюджет фильма позначительнее, фамилии актёров погромче и спец эффектов побольше. Наши идут по тому же пути.
    Из фильмов военной тематики мне больше всего нравятся "В бой идут одни старики" и "Офицеры". Их бы с удовольствием вновь посмотрела.
     
    Талия нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Участника Великой Отечественной войны Сергея Колосова совсем забыли на ТВ "Помни имя свое" ,"Мать Мария".В детстве очень любила его"Вызываем огонь на себя". Ни одной батальной сцены ,но все фильмы про войну настоящие , не обесценивания ни подвига, ни предательства, все памятны.
     
    Михаловна, AnaskO, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    На праздники их покажут. И еще мои любимые "Диверсант" и "Мы из будущего".
    Фильмы замечательные. Но ведь одно и то же каждый праздник! Так нельзя. Ведь и торт каждый день приедается.
    А про сколько других качественных советских военных фильмов забыли!
    Такое впечатление, что с них подписку взяли.

    Девочки, сегодня "Жаворонок" по первому, а завтра "Т-34" по второму. Сравните. Это фильмы об одном и том же подвиге, снятые разными поколениями.
    Еще "28 панфиловцев" новый - есть свои изъяны, свойственные современным фильмам о ВОВ, но в отличие от них присутствует тема патриотизма, интернационализма и гордости за защитников.
    Сейчас по "Миру" "Гетеры майора Соколова". Достойный фильм.
     
    Afinochca и aluza нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.979
    Пол:
    Женский
    сказочный ... собственно, как и многие современные фильмы
    Серьезных фильмов о ВОВ нет.

    Многосерийные "Майор Вихрь" слабо показать? "Вызываем огонь на себя", "Обратной дороги нет"?
    А "Щит и меч"? вместо "По законам военного времени"?
    "Судьбу человека" вообще забыли. "Хроника пикирующего бомбардировщика", "На войне, как на войне", "Два бойца", "В небе ночные ведьмы", "Белорусский вокзал", ЮПовесть о настоящем человеке" ... да полно фильмов ... и серьезных и качественных и мощных ...
    Но они наверху никому не нужны.
     
    sol_p, arseneva, aluza и ещё 1-му нравится это.
  7. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Видать, для них слабО ((
    А "Щит и меч" в эти дни идет по ОТР.
    Опять же "выручают" не центральные каналы: Звезда, ОТР, Мир
     
    Afinochca, Талия и aluza нравится это.
  8. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Можете закидать меня тапками, но "Жаворонок" совсем не цепляет... Может я что-то не догоняю. Сидим смотрим с мужем и чувствуем себя, какими то дуриками..
     
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а какой именно? их два.
    а я "Прыжок богомола" смотрю. Если бы не изнасилованная полицаем девушка, то возрастная адресованность фильма 10-14 лет.
    Ляпов в современных военных фильмах море разливанное. То у командира летного полка в "Истребителях" красные просветы на погонах, то в "Прыжке богомола", заброшенная на оккупированную территорию, наша радистка предъявляет немецкому патрулю солдатский вещмешок вместо обычной сумки или котомки.
    Но сюжет! Это вообще полнейшая небывальщина. Я даже не знаю что тут пересказывать и что критиковать, когда просто одна большая ерунда. А главное почему я считаю ,что адресованность детям, потому что во время развед. деятельности в немецком развед. лагере нашего разведчика -НКВДшника использовалась стилизованная музыка "Ва банк", чтоб за героя было не страшно, прям как раз для современных детей: не переживать ни за кого не надо, не расстраиваться , потому что и так понятно - парень выкрутиться
    и это премьера 9 мая!
     
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    Ololo нравится это.
  10. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Два? Я знаю только один - 1964 года выпуска. Вчера показывали.
    А его ремейк - это "Т-34". Сейчас идет по ТВ
     
    maxsimus_ нравится это.
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    второй спектакль оказался
     
  12. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ага, я про него и писала... . Отзывы об этом фильме 5+. Но, я его не почувствовала... Ещё раз повторюсь,, не зацепил... Может я чего-то не поняла?. .
    Т-34 современный "цепанул" больше ..
     
  13. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Возможно, мы принадлежим разным поколениям...
    Ремейк более зрелищный
     
    maxsimus_ нравится это.
  14. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    "Жаворнка"практически не показывали, я его увидела впервые 7 мая 2019.Может для сравнения показали? Но нельзя сравнивать эти два фильма... Разные эпохи,разные взгляды..
     
    Ololo нравится это.
  15. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Мама моя заценила. Ей не очень современные фильмы о войне нравятся, а этот зашёл.
     
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Попробуйте почитать отзывы, может, они раскроют Вам о "Жаворонке" сокрытое доселе.
    Не настаиваю, просто предлагаю
    К сожалению, это так. Наши фильмовкусы формировались на другой базе. И создавали их люди, сами прошедшие военными дорогами.
    От современных же остается ощущение клиповости, непродуманности и некачественности.
    Особенно не люблю ремейки. Ни один из них не переплюнул оригинал.
    Но, как всегда и во всем, есть приятные исключения.
    Например, сейчас с удовольствием смотрела современный фильм о войне "Дорога на Берлин". И не первый раз.
    Молодцы, умеют же, "када хочут".
     
    Талия нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    @Владинка предупреждение за размещение видео с матами.
     
  18. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    :hor5:
    Вас понято! Просто не знаю, как сокращать видео с Ютуба :cr2:
    :hor3:
     
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Там через пять минут маты начинаются обрезание не поможет))))
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.979
    Пол:
    Женский
    Посмотрела "Черные бушлаты", которые так продуманно пускали после "По законам военного времени".
    В более смотрибельное время дешевая пропагандистская поделка ... а потом более гОдное кино. Поздно, чтоб народ спать пошел и 2 сериала подряд не выдержал.

    С удивлением увидела в сериале людей похожих на советских ... не было какой то поганой атмосферы, поганых отношений, темных мыслей и какого то скотства и паскудства.
    В "Черных бушлатах" обычные люди, не поганые, не сволочи (к каким нас приучило новое кино).

    Тема интересная, север, защита Мурманска ... показывают нормальное руководство, нормальных мужиков и парней ... никто не пакостит и не скубется, никаких интриг ... уважение и доверие друг другу ... все заняты делом
    Даже моменты, которые четко должны были вставлены по разнорядке нынешней пропаганды, и то поданы были в более правдоподобном и человечном виде. Конструктор какого то там оружия осужден и отсидел, потому что при испытаниях погибло 2ое инженеров. И он говорит такую фразу "моя обида лишь капля, а страна река ... да и нет этой обиды, и срок сняли, да и наградили потом".

    Зрителя не держат за идиота, все в принципе объясняется, что и зачем делается. Начальство не орет, не строит страшнючие рожи, оно не сволочное ... не пугают никого расстрелами, репрессиями ... не пытают, не бьют ... нет кровавой гебни.
    Короче, фильм не обгадил то время, чего я уже давным давно не видела.

    Отличная пиротехника, взрывы классные ... костюмы тоже на уровне, веришь, что с того времени. Немцев тоже одели неплохо. Драки и рукопашная тоже отработаны хорошо.
    Ребята так сражались, я так за них переживала ... что вскрикивала, если кого убивали.
    Героизм сняли хорошо, людей показали хорошо ... тема хорошая. Подлодки еще показали.
    (хоть и гг и малохольная была все 4 серии ... слишком уж непредсказуемо странная)

    По актерам
    С удивлением увидела там Гусева, того противного из "Розыгрыша".
    [​IMG]
    Он вроде в Германии жил весь такой благополучный ... а тут в небольшом эпизоде (его в первой же серии убивают). Казалось, что всем этим мужчинам было в кайф сниматься ... в таких МУЖСКИХ серьезных условиях. Холод, север, море ... есть где мужскую силу показать, себя испытать ... почти в настоящую войну поиграть. Может и Гусева это привлекло.

    Ну и "Космос Стас" из песенки Шнура там же
    [​IMG]
    Кстати, сколько его вижу, актер он весьма неплохой. И сложен очень хорошо.

    И вот к какому выводу я пришла, смотря этот фильм: что не зря в СССР было амплуа, и что человека на героические роли подбирали с героическим шлейфом. Если играть все подряд, то как ни крути, но веры у зрителя не будет. Да, актеру интересно попробовать разные роли, да критикам интересно на это позырить ... но народ не воспримет это.

    В "Черных бушлатах" главного адмирала Головко играл Робак.
    [​IMG]
    Да в принципе нормально играл, да хорошая роль(не обгадили ее) ... но после того, как он в "Домашнем аресте" обливался говном, как пьяный без штанов матерился ... как унижался и целовал жопы ... нет ребята, он уже для меня никогда не будет адмиралом Головко.

    И я уверена, что и Тихонов не был бы Штирлицем, если бы до этого по быдлячьи в пьяных соплях позорился в исподнем в других фильмах.
    Так что и режиссерам и актерам хорошо бы все же учитывать этот момент.

    В общем, не пожалела что посмотрела, удивлена была в хорошем плане ... и запланированные поганенькие намеки о том времени и то были щадящими и в мини дозах.
     
    Михаловна, AnaskO и Владинка нравится это.
  21. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    А я 9 мая любила смотреть фильм "Был месяц май". В 90-е и нулевые показывали часто. Но вот давно уже не кажут. А так хочется посмотреть еще 101-й раз. А еще "Обыкновенный фашизм". В 15-м или 16-м показали после десятилетий забытия ( я думаю, события в соседней стране сподвигли), но опять положили на полку. А жаль!
     
    Владинка нравится это.

Поделиться этой страницей