Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сейчас на НТВ идёт замечательный сериал Вокально-криминальный ансамбль. Честно признаться, давно не показывали такого хорошего детектива с элементами юмора. В ролях Аксёнова и Черневич из Мажора, а ещё Муляр, Козак и Добронравов (самый младший).
    Забавно смотреть как Добронравову одели парик дабы передать причёски и атмосферу тех лет. Только парик смотрится как-то неестественно. Зато другие вещи эпохи тех лет переданы настолько точно, что удивляешься - где "Мосфильм" их находит? Стеклянный графин для воды показали, во всех учреждениях на столах стояли, я таких с детства не видела, синие сифоны, превращающие воду в газированную тоже, ещё гранёные стаканы. Видимо, у них там найдётся всё. Хоть тачки советские, хоть автобусы старенькие, всё для фильма подгонят. Молодцы!
    Ещё саундтрек с песнями тех лет - Там где клён шумит, Косив ясь конюшину, Дельтаплан и т.д. Я даже не все песни знаю.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    Lady-in-red нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Посмотрела "Поиски улик".
    Нормальный сериал ... короткие криминальные расследования. Все логично объясняют.

    В гл. роли Даниил Страхов ... играет нормально, не кривляется, не переигрывает, не корчит из себя мачо.
    [​IMG]
    Только вот эта Урсуляк мне как то не очень ... напоминает Екамасову
    [​IMG]
    А мне она не нравится.
     
    Контролёр нравится это.
  4. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Я тут давеча "Икуспление" по второй кнопке посмотрела. Сериал о страданиях, причём бесконечных. Все герои ходят на протяжении экранного времени с одним таблом. Главная героиня страдает, потому что все беды на неё, и парень козёл, и в тюрьму попала, и богатенький мажор мстит. Мажорчик с лицом полнейшего психа и невростеника, голова дёргается (на маньяка похож). Его невеста тоже всегда с грустным лицом, потому что мажор занят мстей, а не ей.
     
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    "Адаптацию" второй сезон еще посмотрела (тема с Судзиловской вообще пустая, ее можно было намного обрезать или даже вообще убрать).

    Вот вроде все ничего, динамично так все развивается, актеры тоже неплохие ... даже Стоянов понравился теперь во 2ом сезоне, но вот слишком уж много заморочек на счет махинаций/продаж, маклей денежных/ходов выходов. А вот бытовые истории и личные отношения героев ниче так ...

    Впервые увидела Асю Дубровскую.
    [​IMG]
    Понравилась. Напомнила по амплуа и манере Уколову, которая везде классная.
    Ну и Валера ее тоже очень неплохо смотрелся.

    Нелли Уварова там просто секс бомба прям.
    [​IMG]
     
  6. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    "Искупление" классный британо-французкий фильм с Кирой Найтли по одноименному роману британского же писателя Иэна Макьюэна. О страданиях тоже, но к этой убогой истории про очередную несчастную Маньку никакого отношения не имеет. А Манькины страдания назывались "Испытание". Как она, кстати, прошла все испытания? Грамоту вручили?
    А "Искупление" советую и читать и смотреть. Я сначала прочитала, потом узнала, что фильм есть. И фильм не разочаровал. Но книга, конечно, полнее.
     
    Ololo нравится это.
  7. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Смотрю первые серии сериала "9 жизней" на канале "Россия" .
    Понимаю, что завтра не включу этот сериал. Почему? Потому, что и так ясен будущий ход событий. И вообще избитая тема сериалов на данном канале...
    Мне вспомнилась "Серафима прекрасная" , там та же фигня. Я только не понимаю, зачем такие сюжеты крутить, чему они учат?
    Поясню. Что в "Серафиме", что в этом "шедевре" показывается, что если любишь человека то надо любыми путями его добиваться, не брезговать ничем, желая осчастливить любимую или любимого даже против его воли. Корова Серафима женит на себе любимого Витю, зная, что он безумно любит другую. В новом сериале хромоногий старый пень пользуется трудным положением семьи девушки и женится на ней, зная, что она любит другого. И ясно, что Маша к концу сериала непременно полюбит этого пня, ибо человек хороший.
    По мне, хороший и любящий (!) человек хотел бы счастья любимому и даже поэтому не стал бы оного принуждать к совместной жизни. А эти серафимы - чудовищные эгоисты и к тому же путают нездоровые зависимые отношения с любовью.
     
    Afinochca, Ololo, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  8. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Ага. И двух детей, и в качестве приложения маньяка с дёргающейся головой.
     
    Lady-in-red нравится это.
  9. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Маньяк на ней жонилси? Неожиданно. А детки тоже евонные?
     
    Lady-in-red нравится это.
  10. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    @Winx, этого не показали. Просто в конце он после долгой разлуки к ней заявился, а она ему на шею бросилась со словами: "Я усталь"
    С детьми всё сложнее. Одну девочку она удочерила, вторая её, но в начале сериала маньяк ёё забрал к себе, а девушке сказали, что ребёнок умер. Сложно.
    Новый сериал по второй кнопке - глубокие впечатления оставила сама реклама. Я стараюсь вечерами теперь 2к не включать.
     
    Lady-in-red нравится это.
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    старый пень " с ограниченными возможностями" )) А про Машу я бы сказала так, используя современный термин: "девушка с особенностями ментального развития" ну, чтобы не говорить ,что она просто дура.
    а мне кажется, что главный приз должен быть в виде молодого пня (Чирков).
    Глаза у героя Чиркова шалые, взгляд бегающий, наводит на подозрение, что у него неустойчивая психика.

    Я вчера включила, чтобы посмотреть в чем там Самойленко наснимался. У меня по утрам работает канал "Супер," а по нему идут бесконечно повторяющиеся "Родители". Вначале ничего так ,особенно после "Ворониных".
    Мммм....все равно,как после тухлого мяса съесть колбасу ,у которой через три дня истекает срок годности. Не отравишься, но до следующего дня будешь думать: "нафига ела?" В "Родителях" Самойленко -папа, Порошина -мама, старший сын - Самойленко мл. и два еще других чужих пацана. Семья преподносится, как дружная, любящая, позитивная,прикольная, современная. Сюжета как такового нет, идет отдельными эпизодами.
    Я сейчас уже его не смотрю, потому что мне он стал неприятен: в семье нет ни дружбы, ни любви. Только товарно -денежные отношения. Особенно между братьями. К родителям дети испытывают снисхождение и товарно- денежный интерес. Обмануть (объегорить, надурить, приколоться и т.д) главное в сюжете.
    Так вот мне интересно было посмотреть на Самойленко. Как он играет совершено разноплановые роли. Все - таки "Родители" комедийный сериал. А "9 жизней"- мелодрама. Оказалось, так же он играет, как "в 9 жизнях"! Я уже знаю, когда у него какое выражение лица соответствует какому настроению .
    Сюжет "9 жизней "просто убил. Больше похоже на конец 19 века или начало 20-го. Молодая, бесправная селянка Маша любит молодого симпатичного простого селянина. А старый барин хочет эту Машу , потому что предыдущая маша ему уже надоела. Отец бесправной селянки Маши, тоже бедный селянин, на своем коне сбил городского жителя. Для спасения Машиного отца от каторги городовой требует взятку. На взятку у селянской семьи денег не хватает и спасти девушкиного отца за ради христа может только барин...

    И это позорище на Россия 1!
     
    Lina.M, Дафна, OlgaV и 2 другим нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я это начала, я это и продолжу)))
    "Девять жизней"сегодня "пролистала, в детали не вдавалась. Сериал как начался с большой сюжетной натяжкой так со скрипом в мелодраме и продолжался. Селянка Маша таки полюбила "старого пня",потому что пень оказался не трухлявый, а еще ого-го, и человек хороший, добрый, Маша его душевные качества оценила и решила полюбить. А вот молодой пень Сергей (Чирков) - говенный парень. И мама его долбанутая на всю голову (Добровольская ) одержимая, неуравновешенная, мстительная, потенциальный пациент Кащенко.
    Но недолго сюжет вяз и пробуксовывал в любовной теме- он скоренько скатился к криминальной , благополучно вздохнув и уверенно встав на хорошо откатанные рельсы современного кинематографа, сюжет стремительно набирает обороты. Чувствуется, что все в этом деле преуспели. Наплевав на несуразицы ,не обращая внимание на серьезные проколы , (откровенные глупости) используя заезженный штамп (она невинна, но под подозрением, убегает от плохих дядь, а плохие дяди и бывший парень, ставший очень плохим - ее догоняют, чтобы убить) режиссер с упоением и откровенным наслаждением продолжает рассказывать о трудной судьбе простой селянки.

    я думаю ,что дальше героиня все же должна попасть в тюрьму. Это самая любимая сериальная тема и она отлично удается всем без исключения режиссерам и актерам. Потом, наверное ,Маша по УДО выйдет и все у нее наладится, а убитый старый муж воскреснет. Иначе при чем здесь девять жизней ?
    Из положительного- Самойленко здорово похудел. Он даже позволяет себе голый торс. А раненый и в бинтах вообще любой мужчина мужественеет.
     
    СОФИЙКА, Lady-in-red и Ololo нравится это.
  13. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Добровольская во всех фильмах такая. И вечно неприбранная, нечёсаная.
    За всем этим внешним хаосом никак талант не могу в ней рассмотреть.

    Не тянет смотреть ни роботов, ни жизней...
    Попала на ОТР на фильм о фильме - рассказывали об "Интервенции",
    Интересно рассказали, решила пересмотреть, может, изменю свое мнение.
    Не... как и прежде - отдельные моменты, фразы нравятся, актеры как на подбор...
    А общее впечатление... ну не заходит мне такой жанр "революционная буффонада".
    И "Бумбараша" так же не приняла...
    Наверное, слишком серьезно отношусь к этой теме :unsure:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    машер, Afinochca и Талия нравится это.
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я знаю, что этим фильмом нужно восхищаться, но у меня никогда не получалось. Сначала я думала, что я маленькая и не понимаю смысла, заложенного в фильм, а потом я выросла и стала категорична. ))
    мои попытки тоже тщетны
    --- Сообщение добавлено 25 апр 2019 ---
    именно так. Я ж в быстрой перемотке смотрю, поэтому сначала думала, что мать у Сереги типичная сумасшедшая, потому и косматая,и слишком неряшливая, а оказалось, что так Д. играет гадкую бабу. У нее другого видения ситуации нет))
     
    Владинка и СОФИЙКА нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Ну вот и все! Беготня героини с деверем окончена.
    В тюрьму Маша не успела попасть, потому что серий 8, а не 16. Сюжет убогий, один из многих: вначале все- все плохо, все бегают в догонялки друг за другом, бандиты бандитствуют, хорошие страдают от несправедливости, полиция продается налево и направо , перед финалом ( по задумке автора) зритель негодует : доколе ?! А вот дотоле!
    Селянка Маша приходит к журналистке и рассказывает ей всю правду, которую знала только она, ее деверь-следователь и еще зритель, а хорошие люди просто в нее верили. В нее -это в Машу. Журналистка безоговорочно, не проверив факты, верит хорошей Маше и пускает сюжет на ТВ. Это видят все! Главный олигарх (начальник бандитов?) не знаю, кого играет Смирнитский. Это видит начальник полиции, и, сразу же после рассказа Маши, арестовывают плохого полиционера, очень плохого бывшего в первой серии возлюбленного Маши, дурная Добровольская ловит животом пулю, защищая своего шалого бандита -сынка. Маша остается хозяйкой бизнеса из -за которого разгорелся весь сыр -бор и догонялки.
    в финале автор возвращается к любовной теме,с чего все собственно и началось. Деверь (Самойленко) намекает Маше на глубокое чувство, Маше какая разница кого любить? Если ее погибший муж и деверь -братья близнецы))) отвечает деверю поцелуем и тут!!!
    ... ....
    рекламная пауза
    ... ....
    рекламная пауза
    .... ....
    появляется погибший и благополучно захороненный на местном кладбище муж Игнат.

    Игнат хмуро смотрит на Машу, Деверь в пустоту. Маша на Игната

    играет грустная финальная музыка
     
    СОФИЙКА и Ololo нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    "Смерш .Дорога огня" 2019г.
    "История начинается 21 июня 1941 года. Волков везёт в Советский Союз партию изумрудов по торговому договору между СССР и Германией, а также секретные документы, ценность которых выше любых камней. Начинается война. Поезд, в котором едет Волков, захватывают немцы. Становится ясно, что ради важных агентурных сведений Бютцев готов пойти на что угодно…"
    Это такое ...г-но! Даже пересказывать не хочется, и это бодяга идет в преддверии 9 мая! То есть фильм должен быть патриотическим, о котором в отзывах пишут: "фильм смотрится легко". Как это фильм о войне может смотреться "легко"? Легко смотрятся "Сваты" и то иногда на слезу прошибает, а это ж военный фильм ...должен быть.
    Главного героя играет Макаров. Весь такой жмаканый, тусклый, с ленцой. Другого главного героя фашиста фон Бютцова играет режиссер Фомин. Фомин тоже на экране выглядит тошнотно . И вот как бы между ними- противостояние, на самом деле тянут время на 4 серии.
    В перемотке. Макаров бежит, Фомин догоняет, Макаров на своем пути встречает хороших людей, плохих людей,нашу сбитую летчицу (которая стала ему типа любовь) , типа любви в момент близости он рассказывает военную тайну про изумруды и документы, их подслушивает предатель...
    Потом Макаров то попадал в плен к нашим и его били и пытались расстрелять, то попадал в плен к немцам и его били, но он сбегал ,то летчица попадала в плен к немцам , но сбегала, а изумрудов все нет и нет...Много стреляли, много говорили ни о чем, что говорил Макаров я даже не вслушивалась, так как на первой серии поняла, что это бесполезно. Раньше думала,что по невнятности речи Петренко лидирует ,да счас!
    Макаров стопроцентный лидер!
    В общем в неравном бою изумруды у немцев добыли, документы тоже, сбитую летчицу сбили окончательно, Макаров прибыл в Москву на доклад и ему зачитали приговор за то, что плохо он людей берег и положил весь партизанский отряд.
    Вот такой вывод в сериале ,что долбаные изумруды, о которых было заявлено, что им цена прям хоть все оружие мира купить можно, и пакет который ,суча ножками, первым хотел распечатать Канарис Макаров геройски отбил и в Москву доставил, а эму за это даже не дулю под нос ,а пулю в висок
    Ну вот как такое можно снимать? Просто вражеское кино. Как будто -то его снимал фон Бютцов (дал же бог фамилию)

    Успокаивает то, что молодежь в праздничные дни шашлычок под коньячок употребляли и дезу по ТВ не смотрели,
    потому что это ГОВНО!
     
  17. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Как я купилась на это название "СМЕРШ"!
    А патамушта предыдущие фильмы из этого проекта были хоть и в разной степени, но интересные, и тематика военная - это моё-моё.
    Вот не люблю Макарова, но ведь "Смерш"!, думала я, ну и Фомин сётки... Всё, смотрю, решила я!
    Уф, возмущаться и кривиться начала уже спустя 10 минут просмотра...
    Ну как, образно говоря, из шоколадки умудряются сделать какашку?!
    Надеясь на лучшее, все-таки заставила себя посмотреть 4 серии... А вдруг?
    Зря! Очень зря!
    "Полностью согласна с предыдущим оратором" (с) - .ОВНО!
     
    Талия, Afinochca, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  18. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Ну, это первое дело для героинь нашего кинематографа - посидеть в тюрьме!)) У всех жизнь после отсидки резко налаживается и героиня в итоге выходит замуж за красивого и доброго олигарха.
     
    April, Lady-in-red, Пикша и 3 другим нравится это.
  19. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Знаете вчера, делая дела, фоном начала смотреть сериал на "Домашнем". Название, вроде, "Поделись своим счастьем". Сам сериал украинский, однако в нём снялись российские актёры, но самое главное, что тема совершенно избитая и многократно прокрученная в отечественных сериалах. Почему я, собственно, и обратила на него внимание.
    Это тема суррогатного материнства. В увиденном мною вчера "киношедевре" она показана в привычном духе...
    Вы замечали, что у нас во всех сериалах данной тематики заказчица, она же биологическая мать, всегда стерва и дрянь, зато суррогатная мать - ангел во плоти и именно она искренне любит будущего ребёнка, а не биомать? И богатый влиятельный муж биоматери непременно влюбляется в суррогатную и заканчивается всё хеппи эндом - суррогатная мамаша получает и ребёнка, и его богатого папу. Ну, могут быть некоторые вариации, но ребёнок непременно достаётся святой матери, выносившей его.
    И у меня в связи с многочиленностью таких сюжетов возникает вопрос: зачем в головы женщин (а это на них ориентированы данные "шедевры") вбивается мысль, что настоящая мать - та, которая выносила и родила ребёнка, а биологическая - никто и звать никак и не не может она своего родного малыша любить по-настоящему? Люди из детдома детей берут и любят их, а тут вдруг родного любить не могут, ибо не вынашивали...
    Помню передачи про родителей, которые не могут жить с родными детьми потому что суррогатные матери отказались их отдавать. В нашей стране биологические родители в таких случаях не защищены, в отличие от той же Америки. Не зря звёзды шоу-бизнеса в США сур. матерей нанимают.
    И вот, в свете несовершенств нашего законодательства по данному вопросу, как-то неправильно, на мой взгляд, крутить сериалы с такой подачей темы.
     
    April, Afinochca и СОФИЙКА нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в продолжении темы 9 мая день Победы - на какой-то кнопке наткнулась на ранее виденный (искоса и низко голову наклоня) "Истребители" с Дюжевым. Напала как раз на эпизод, когда сбитого летчика героя Дюжева проезжавший на телеге дед, предлагает вывезти в безопасную зону, туда, где нет немцев, Дюжев доверяется деду и закапывается в сено на телеге, в нем и прибывает к двери комендатуры. Немцы вынимают Дюжева из сена и ведут на допрос ( заметьте летчика!). В дверях он сталкивается с дедом и тот говорит ему:" ты уж прости , мне семью кормить надо". Дюжев буднично так ему отвечает: "да лан, все нормально" Далее его активно агитируют работать на немцев, аргументируя преимуществами перед Красной Армией.

    после серьезного ранения летчик-офицер ( Вилкова) приезжает домой в отпуск с Орденом Красной Звезды на груди , но матери (Яковлева)за дочь стыдно, потому что дочь была ППЖ, у них так в тылу говорят что все женщины на войне ППЖ.

    летчик устал воевать , потому что воюет с первых дней и отказался выполнять боевое задание. за это его показательно расстреляли.

    Даже слов нет , это просто .... просто плевок всем. В довершение ткнула в новую "Молодую гвардию" и категорически выключила ТВ
    --- Сообщение добавлено 7 май 2019 ---
    впервые увидела кино на эту тему в начале 80-х. Сюжет такой. Может кто вспомнит? Жили- были в Германии две подруги Одна немка, вторая еврейка. Немка вышла замуж за немца, но у них не было детей, и она уговорила свою подругу родить ей ребенка. Немец пришел к подруге ночью домой и естественным путем еврейка забеременела. К году 1939 мальчику исполнилось лет 10-12. "Мать" "сына "любит , заботится о нем,с подругой, родившей пацана поддерживаются теплые отношения и вот однажды всем кагалом они поехали отдыхать на горнолыжный курорт и тут немка, в глядя в окно на резвящихся в снегу мужа, подруги -еврейки и их сына, замечает ,что муж очень нежно и любяще смотрит на еврейку. Немка прозревает что все это время он любит подругу и сдает всех в гестапо. Гестапо выносит благодарность немке . В финале она едет в легковом авто и видит, как по улице бредет толпа арестованных евреев, среди них подруга с бывшим сыном, а муж идет в штрафную роту воевать...
     
    СОФИЙКА и Lady-in-red нравится это.
  21. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Мерзко все это.
    Не увидела в праздничной программе центральных каналов ни "Был месяц май", ни "Александр Маленький", "Батальоны...", старые "А зори...", "Балладу...", "Белорусский...", "Балтийское небо", "Судьба человека", "Горячий снег", "Отряд", "20 дней без войны", "Живые и мертвые", "Завтра была война", "Иди и смотри", "Корпус генерала Шубникова", "Майор Вихрь" (прототип его еще жив!)
    :an4:
    Вместо них в прайм-тайм какое-то фуфло гоняют. А сериал "Освобождение" вообще засунули в 2.30 ночи! :an5:

    Ааа! Нашла старые "Зори" - на ТВЦ в 6.40 и на "России" в 6.40 - "На войне как на войне"
    Че сказать, ма-ла-цы! Зачем вам спать, любители приличного кино, бодрствуйте :sad1:
     
    Последнее редактирование: 8 май 2019
    Afinochca, Талия, Lina.M и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей