Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вот так переписывается история, и от понимания этого ком в горле..и болит душа.
     
    sol_p, Владинка, Afinochca и 4 другим нравится это.
  3. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Ну... таких уж дур я не встречала беременных.
    Кирюшенко - бабоненавистник явный.
    Всех дам курицами показал.
    А, вообще, сценарий конечно г.
    Ленка обоср@лась перед подчиненными.
    А то ж она раньше в офисе своем не шпили- вили по углам c женатым
    и не строила коллектив.
    Подружка Ленки советует ей беременной свалить из за каких-то картинок.
    Аферист -бабник Кен перековался.
    Прямо устоял в отеле Атлантик перед Заворотнючкой в халате с перламутровыми пуговицами.
    Деловая- жесткая Ленка обмякла от щщастья подсракулет.
    Прямо- зимняя вишня....Ах !
    Голосом Френдлих- Ну, не верю....
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    СОФИЙКА нравится это.
  4. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Вот она бы Лену сыграла,а Басилашвили-Левандовского..
     
    Квитка нравится это.
  5. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    А я ещё и не таких встречала... :wacko::rolleyes:
     
    aluza нравится это.
  6. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я запуталась, по Звезде идет Военная разведка и там опять Трубинер! это продолжение СМЕРШа ? он тут предатель или хороший? бомбу с девкой у фашистов тут делали или в др. сериале?
     
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Смерш сам по себе.
    Вчера показывали "Военная разведка" . Всего три фильма. Западный фронт (2010) Первый удар, Северный фронт ( 2012)
    бомбу делали в Смерть шпионам ."Ударная волна"
    сериалы различаю только по напарникам Трубинера.
    герой Трубинера Клим Павловский, а напарники "Бульбаш" -Михась, и "Москаль"- Леха.
    Вчера раз были все трое , значит шел сериал "военная разведка" (повторение)
    а в СМЕРШе Трубинер- Андрей Терехов.

    ______________
    а мне покоя не дает "Франц и Полина."
    Что известно из книги и фильма? Франц один из . гитлерюгенда, (!) новобранец подразделения СС (!). Айнзатцгруппа. (!!!)
    Гитлерюгенд -у мальчишки с детства сформированное сознание. . В СС отбирались не просто сильные физически, но идеологизированные молодые люди. У Франца, как и у других солдат было твердо сформирована мировоззренческая миссия .
    Что такое Айнзатцгруппа ? Из книги: "Никаких угроз и конфискаций, за услуги благодарить и даже платить, смело вступать в личные контакты – все, как в цивилизованной стране. А когда наступит день акции (о нем сообщено будет дополнительно), всех хозяев своего дома ликвидировать, дом и все постройки поджечь." Сюжет со спасением Полины и ее матери, убийством командира невероятен!

    Почему в СССР Адамович писал о карателях, а 1992 году это? Что изменилось в его сознании ? Долго он вынашивал эту мысль? Где именно работала его мать врачом на оккупированной территории? Как ей удалось выправить сыну новые документы, убавив ему возраст? "Добрый немец" помог? Кому на самом деле был благодарен Адамович , написав это и зашифровав под посвящение брату- партизану?
    согласна с этим :
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    pilochka, AnaskO, Владинка и ещё 1-му нравится это.
  8. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    спасибо:g2:распутался клубок
    --- Сообщение добавлено 17 фев 2019 ---
    я смотрела, это где вездесущая Светлана Иванова? терпеть ее не могу, карлик с большим лицом, который с телом не монтируется. Фильм видела , никакой романтики , кроме отвращения фильм не вызвал, может его по заказу новой украинской власти делали? идеология схожа.Возможно такое и было( сомневаюсь) . В «жди меня» русская бабуля искала немца с которым был роман и потом ребенок, но ,насколько помню, это было не на нашей территории, а в Германии, куда ее угнали фашисты на работы. Есть люди среди знакомых которые думают что немецких молодых солдат пренуждали воевать, мол приказ есть приказ ,призвали на войну.. только у меня встает вопрос- а как быть с тем что они творили зверства и издевательства с мирным населением и детьми? По одному этому факту у любой женщины должно было быть отвращение к любому немцу -это я про Полину сомневаюсь, а что там у Франца в бошке за помутнение не знаю, максимум что должно было возникнуть это желание ее изнасиловать и прибить.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Талия, Владинка, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    2006 год,Россия.
    так рассуждают люди совсем не знающие историю. в целях экономии времени нашла готовую статью в интернете
    ...Чтобы империя не развалилась, её население нужно сплотить. Еще Бисмарк для целостности империи выбрал идею единой Германии как идею единой нации, нации победителей, которым предназначено властвовать над остальными народами, нации сверхлюдей. эту идею стали насаждать в обществе, то есть взялись за воспитание подрастающих поколений.
    Образование дети получали в то время зачастую в церковных школах, которые отличались крайней тоталитарностью и насаждали идею богоизбранности. Но и в обычных школах не поощрялось вольнодумство и были весьма популярны телесные наказания: знания просто вдалбливались в голову учащихся и параллельно проводилась пропаганда пангерманизма - превозносились германские поэты, германская культура, германские достижения и вообще всё германское, а всё не германское принижалось и предавалось осмеянию. Обучение было построено на широчайшей системе запретов, предусматривающих наказания за их нарушение.
    Поэтому ещё до первой мировой войны было сформировано новое германское общество, в котором система запретов и их соблюдение играли решающую роль. То есть регламентировалось буквально всё подряд, включая цвет заборов, высоту травы, форму печных труб и так далее. Отсюда и начинается "знаменитая немецкая педантичность и точность" - не из любви к самой точности, а из строгой обязательности соблюдения точности и страха нарушения запрета. Рядовой немец во всех аспектах общественной жизни и личной был обязан подчиняться запретам как официальным так и неофициальным.
    А потом была первая мировая война. Рядовой немец,который был сдавлен гигантской системой запретов, вышел за пределы своей любимой, передовой и богоизбранной Германии. В нем сразу же пробуждались все демоны, взращённые тоталитарным обучением и телесными наказаниями в католических школах, постоянным ощущением, что за тобой наблюдают во время жизни в Германском обществе. И он сразу же начинал компенсироваться за все эти годы подчинённости, унижений и страха. Благодаря пропаганде пангерманизма рядовой немец выходил в мир отсталый и варварский, убогий, достойный осуждения и всяческого порицания , в мир который не жалко,а поскольку он оказывался не просто на войне, а когда Германия и германская нация господ и победителей реализовывают вместе своё богами данное справедливое право на то, чтобы всех остальных побеждать и покорять, то любые действия даже самые непотребные, благодаря причастности к реализации этого богами данного права сразу обретают ореол священности и оправданности. То есть даже, если у рядового немца и шевельнётся сомнение "а может всё-таки некрасиво так поступать?", то психика (после многолетней пропаганды пангерманизма) сразу же подсказывает "немцу так поступать можно и нужно, потому что..."

    Н в ходе первой мировой войны они устраивали "фашистские зверства" в полный рост - разница в том, что они их устраивали неорганизованно и без идеологической подоплёки.

    после первой мировой рядовой воевавший (выживший) немец вдоволь насмотрелся на ужасы войны, вернулся в Германию уже с несколько иным мировоззрением и впал в депрессию - сформировалось так называемое "потерянное поколение" (см. произведения Э. М. Ремарка), но само германское (не воевавшее на передовой) общество осталось прежним, ни в чём не раскаивалось, но испытывало от итогов первой мировой жестокое разочарование и требовало от правительства реванша: поставить Германию опять на ноги, начистить шлемы и уж теперь всех обязательно покорить и завоевать. Поэтому когда на сцене появился Гитлер и НСДАП - им оставалось только предложить германскому обществу реванш и германское общество сразу их поддержало. Более того, фашисты помогли выйти из депрессии воевавшим немцам устраивавшим зверства, оправдав их идеей национального превосходства то есть снимая с них личную вину и ответственность, тем самым не только не осуждая, но оправдывая и поощряя их садизм, поэтому когда немцам приказали приводить в действие план Ост - они восприняли этот приказ с рвением и радостью.
    Фашизм лишь придал им фанатичности и веры в свою миссию, но он не создал их жестокость и садизм с нуля.
    P.S. Когда после второй мировой фашизм подвергся осуждению, рядовые немцы повторно, на этот раз уже поголовно всей страной впали в депрессию. До сих пор средняя заболеваемость депрессивными расстройствами по Германии в 4,5 раза выше чем в соседних странах с похожим уровнем жизни.
    по прошествии 70 с лишним лет немцам надоело раскаиваться и нести чувство вины за предков, поэтому сейчас они снимают такое кино как "Наши матери наши отцы"

    и это была бы правда войны ,а не то, что напридумывал Адамович.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    pilochka и Владинка нравится это.
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    такой старый.. просто я смотрела в том году по тв, думала новинка сезона)
     
    Afinochca нравится это.
  11. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    Посмотрите "Домашний арест", Деревянко, Робак!!!
     
    Куколка и Лиля нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    ага ... по принуждению
    тетки и девки верещали и хотели рожать от фюрера ... а невесты и жены солдат писали письма с просьбой о подарках ... и слали им эти подарки из такого нищего союза в богатую Германию (ткань, обувь, посуду, меха, ковры, керамику, стекло ... украшения, золото и т.д.). Вывозили все. Мама рассказывала, как подогнали грузовик и выносили ... вплоть до подушек и вилок с ложками ... даже велосипед детский вынесли.
    Ну и заодно деда увели ... так и не узнали, где у него могила.
    А подружки благодарили своих немецких женихов "спасибо за шубку, правда она немного в крови, но мы ее отчистили, и она, как новенькая". Потом возмущались, как эти гадкие русские все не сдаются ... убивайте их мол посильнее.
    А когда наши пришли, они все антифаш. заделались.
    А было все вот так
    https://www.dw.com/image/38003981_303.jpg
    http://farm4.staticflickr.com/3738/12775997955_ceec307d0e_o.jpg
    https://reporter-ua.com/sites/default/files/uploads/photos/03_180.jpg
    http://flibusta.site/i/74/369274/i_026.jpg
     
    aluza и pilochka нравится это.
  13. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    41.144
    Пол:
    Женский
    А потом ходили к этим гадким русским за помощью.Самим есть нечего было,а им привозили.
    19 мая 1945 год.Жители Берлина получают картошку от советской администрации в Германии.

    [​IMG]
     
    sol_p нравится это.
  14. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    И все-таки не понимаю, как можно было после сценария "Иди и смотри" написать сценарий "Франц и Полина"?!
    Это ж какой сдвиг по фазе должен был произойти в голове? Ведь сам партизанил, и мать была активной участницей подполья...
    Хотя отдельные моменты в биографии...
    https://www.litmir.me/a/?id=1419
     
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    раньше я тоже задавалась этим вопросом, а потом стали всплывать откровения. Например Гелий Рябов, сценарист самых значительных серий "Государственной границы". В начале девяностых сам написал сценарий сам снял фильм "Белый конь". (про Колчака)Такое впечатление, что он эту мысль и идею вынашивал весь советский период. Начала смотреть -бросила. Или Габрилович. Говорил Булгакову: "что ты пишешь? Все время голодный ..." и писал то, что хорошо шло при советской власти. Правда, кто сейчас помнит Габриловича? А в СССР это было ИМЯ. Я его произведения сильно любила и свято верила, что написано от души )),а оказалось так деньги зарабатывал. Погодин когда - то очень хотел машину и купил ее, написав "Кремлевские куранты" то есть не по велению сердца, а, чтоб просто "в струю" (я в детстве очень любила этот спектакль и по ТВ, и по "радио у микрофона" ) Про Алексина я вообще молчу. Автор советской детской библии, если так можно сказать. Я его произведения все прочла, все знала, как отче наш, а он в 90-м сказал нафиг эту страну и свалил в Люксембург. Там писал муть. было обидно. Еще Василь Быков..
    может потому и рухнула советская идеология, что много было неискренности от идеологов?
     
    pilochka, Владинка и sol_p нравится это.
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Ренегаты
     
  17. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    А "Склифосовский" никому не интересен?
     
  18. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Аверин надоел хуже горькой редьки((
     
    April и Китнисс нравится это.
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Эт да! Но все одно лучше Гадалки ))
     
  20. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Гадалку я тоже не смотрю)
     
    Afinochca нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Талия, спасибо за подсказку! Два сериала уже посмотрела.Люблю такие детективы- легкие, не напрягающие излишними жестокостями и кровищами ни мозги, ни душу.. Но вот в сериале *Смертельный тренинг* очень позабавил рассказ одного героя..Он так совпал (прямо слово в слово) с рассказом героя одной популярной передачи. Муж изменил жене с ее сестрой (она его соблазнила).Когда жена узнала об этом, она сошла с ума..(Невероятно слабая психика у женщины, но не будем придираться к сценарию.) Кто у кого стырил( спёр, слямзил..) идею?! Думаю, что герой одной из наших обсуждаемых передач похитил эту историю у Литвиновых и выдал за свою, но не могу вспомнить, кто именно,т.е. в какой передаче был тот наглец..Может, кто-то подскажет?
     
    Талия нравится это.

Поделиться этой страницей