Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

1. AnaskO

AnaskO Управдом-друг человека

Симпатии:
    16.757
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.

Lady-in-red нравится это.
  2. Арина

Арина гигант мысли

Симпатии:
    13.002
    Посмотрела недавно 20 серийный "Преступление" ( 2016) . В главных ролях Павел Прилучный и Даша Мороз. Сериал адаптация Скандинавского сериала "Убийство" (Forbrydelsen) и Американского "Убийство" (The Killing). Я Скандинавскую версию не смотрела..а что касается The Killing, то наши сделали очень и очень доброкачественную версию. Что касается актерского каста...тут и Смоляков, и Артемьева, Хмельницкая, Костолевский, Чернышов, Юматов и многие другие. Не люблю Мороз...но тут она меня даже не раздражала). Что касается Паши Прилучного...то роль дерзкого, молодого, резкого копа, такого обаяшку-правдоруба с темным прошлым..совершенно его...Тут он чувствует себя как рыба в воде. Сериал о преступлении..убийство молодой девушки и расследование будет идти все 20 серии. Тут нет каких то экшен сцен...он более размеренный, снят в таких в мрачных черно серых тонах. Фишка расследования в том, что в какой то момент почти любой главный герой становится подозреваемым.
    Если Вы изначально не отвергаете Российское кино и не будете выискивать какие то нестиковки( все таки сериал адаптация и какие то моменты для России чужды) , то смотрится очень даже интересно.

minoshla, Olgab2009, Lamur и 2 другим нравится это.
  3. Кустракита

Кустракита прохожий

Симпатии:
    20
    Скандинавскую версию "Преступления" я смотрела, а вот американскую нет. Наш вариант меня как-то не захватил совершенно. Авторы сериала постарались повторить стилистику оригинала, и это им вполне удалось. Картинка выше всяких похвал. Но в результате получился какой-то нереальный город в нереальной стране с нереальными жителями, живущими в нереальных для нас условиях и отношениях. Если уж делать адаптацию, то надо было подогнать под специфику нашей жизни, чтобы ушла вся чужеродность и пришла узнаваемость. Но этого к сожалению не произошло... Поэтому лично меня сериал оставил равнодушной... Сейчас жду адаптацию другого скандинавского сериала "Мост". Но боюсь, что будет та же история...

Лилия нравится это.
  4. Манюня 101

Манюня 101 гигант мысли

Симпатии:
    13.802
    А сейчас По России идет очередной "шедевр". "Нити судьбы"
    Мы его называем "КВН +" жуууууть:ph34r::ph34r::ph34r: не РЕКОМЕНДУЮ настоятельно, чревато полной деградацией.:wacko::wacko::wacko:

Olgab2009, Lamur и Лилия нравится это.
  5. Chivita

Chivita прохожий

Симпатии:
    59
    Дык кто сваял? Правильно, ИНТЕР :D
    Все шыдевры как под копирку. Даже актеры не меняются.

Kajzer нравится это.
  6. Icelemon

Icelemon старожил

Симпатии:
    3.141
    В Дании местный Кулибин распилил журналистку пополам на своей подводной лодке. Я сразу стала вспоминать сериал "Мост". Вот что животворящие сериалы делают! Живых людей распиливают.

7. Кустракита

Кустракита прохожий

Симпатии:
    20
    Сразу об этом же подумала. Готовый сюжет для нового триллера... :)

8. Mel'nica

Mel'nica старожил

Симпатии:
    8.063
    На Первом в этом сезоне хотелось бы увидеть "Тест на беременность-2"
    А то вообще уже не помню, когда с интересом смотрела что-то в привычное время

galjusha нравится это.
  9. Chivita

Chivita прохожий

Симпатии:
    59
    Ваша правда. Всё лето одна шелуха.

Mel'nica нравится это.
  10. irmakao

irmakao заслуженный

Симпатии:
    1.554
    не понимаю, почему бы не повторить "Оттепель". такой успех был, а показали всего 2 раза.....могли хотя бы по дочернему "Дом кино". сколько можно Машку Швецову крутить?......

Звёздочка и minoshla нравится это.
  11. swetaale

swetaale заслуженный

Симпатии:
    1.248
    А мне нравится М Швецова.... Интересно будет продолжение... Оборвали в неопределенности. Вернется ли она в прокуратуру?

12. KLP19

KLP19 новичок

Симпатии:
    121
    Пыталась посмотреть. Вроде бы и актёры хорошие, но скучновато(

13. Kyzymka

Kyzymka новичок

Симпатии:
    111
    Жду "Тест на беременность"-2. И книжки Соломатиной читала на одном дыхании, сюжеты из которых вошли в сериал, и актеры хорошие.

Alsena нравится это.
  14. Китнисс

Китнисс старожил

Симпатии:
    7.294
    Не согласна. Всё очень реально и узнаваемо на мой взгляд. С первых же кадров города поняла, что это Калининград, показывали его в основном сверху (наверное с квадракоптера снимали), да часто картинка была серой пасмурной и даже монохромной, так город же приморский и климат там соответствующий. Для меня он стал отдельным действующим лицом этой истории, так понравился, что каждый следующий "полёт" уже ждала с нетерпением.
    Совершенно реальные жители живущие в реальных условиях. До боли знакома ситуация с выборАми, ржала аки конь над развязкой, уж не с нашего ли уезда сценарий писали. У нас тоже два перца за мэрское кресло сражались, так областное начальство посмотрело на эту вакханалию и... одного на пенсию отправило, второго в тюрьму посадило и прислало нам третьего сити-блин-менеджера, чтобы допилил то что ещё осталось))).
    Много от зрителей "досталось" Дарье Мороз, очень точно на мой взгляд сыгравшей опера Москвину. Сначала нам показали молодую привлекательную влюбленную женщину ровно до того момента как нашли тело девочки, а потом это была уже идущая по следу собака-ищейка, которую в принципе интересовал только убийца... да долго искала и есть вопросы к профессионализму следователя, но это как раз очень реальная ситуация для наших органов внутренних дел... особенно если судить по громким делам, не сходящих с экранов наших шоу в телевизорах...
    Но держали на себе фильм родители Тани, Смоляков и Артемьева, сыграли они свои роли безупречно. И если в Смолякове я не сомневалась, то от Артемьевой не ожидала если честно. Привыкла, что она играет легкомысленных и эксцентричных особ, а здесь судьба женщины у которой в один миг рухнул весь мир... и ничего не будет как прежде... и ничего не спасает, даже мальчишки... жуть... никому не пожелаешь подобного.
    Единственная моя претензия к фильму сводится к фигуре убийцы - Колышеву. Самый не раскрытый персонаж, не понятны ни мотивы убийств, ни то как он их совершил. Зритель вынужден додумывать сам, а поскольку с логикой у сценаристов оказалось слабовато, то концы с концами не сходятся, и это очень раздражает)). Видимо при адаптации было решено сместить акценты на психологизм и трагичность сюжета, это так по-русски)), добавили драмы, а про детектив забыли.
    Понравился мне этот сериал). Я обычно телевизор не смотрю, а тут как штык каждый вечер и допоздна, по несколько серий шпарили заразы)).
    Приятно, что не мне одной.)

Последнее редактирование: 27 авг 2017
    NUTA, minoshla, Olgab2009 и 5 другим нравится это.
  15. Mel'nica

Mel'nica старожил

Симпатии:
    8.063
    Как раз сегодня показывали рекламу: смотрите скоро на Первом продолжение сериала "Тест на беременность" :)
    Насколько скоро, пока непонятно, ждем-с)

16. Скорпиоша

Скорпиоша гигант мысли

Симпатии:
    2.992
  17. Donna Pepa

Donna Pepa заслуженный

Симпатии:
    477
    А я тоже люблю Тайны следствия. Думаю, что продолжение будет. И надеюсь, что Марью соединят с Дмитрием Сергеевичем.

swetaale нравится это.
  18. Helena7

Helena7 заслуженный

Симпатии:
    2.156
    Недавно пересмотрела "Метод". Интересно, будет ли 2 сезон и сыграет ли там Хабенский?)

19. Шпилька

Шпилька старожил

Симпатии:
    6.160
    Мне тоже интересно.)
    Первый сезон - достаточно оригинальный, сделанный на хорошем уровне, демонстрирующий несколько ярких и интересных актерских работ, хорошо снятый, да и музыка там подобрана на уровне. Мне понравилось. Даже можно употребить слово "очень".
    Но, если 2-ой будет (если будет) без Хабенского, смотреть, наверное, желания у меня не возникнет.

СОФИЙКА и minoshla нравится это.
  20. Helena7

Helena7 заслуженный

Симпатии:
    2.156
    **не цитируйте пост прямо перед вашим, тем более полностью**
    аналогично)) но кто знает этих авторов))) вдруг окажется, что герой жив...или он будет приходить к Есении в видениях и помогать, надеюсь, зрителям оставят, в том или ином виде, главного героя)

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2017

Поделиться этой страницей