1. Сколько осталось до Нового года?
    Скрыть объявление

Родная дочь и любимая жена, Пусть говорят от 20.11.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 20 ноя 2018.

1. _Екатерина

_Екатерина Модератор

Симпатии:
    2.787
    Сегодня проходит прощание с Евгением Осиным.
    В студии бывшая жена, дочь артиста.. Оги прервали молчание, чтобы рассказать о Евгении...

Зачем????

Lady-in-red и casina нравится это.
  2. Свеколка Е

Свеколка Е гигант мысли

Симпатии:
    4.200
    А вчера что было?
    И действительно... Зачем?

Lady-in-red и casina нравится это.
  3. Ник_а

Ник_а заслуженный

Симпатии:
    1.529
    О покойниках говорят либо хорошо, либо ничего. Я промолчу.

Lady-in-red, Лола_Пресс и Свеколка Е нравится это.
  4. Свеколка Е

Свеколка Е гигант мысли

Симпатии:
    4.200
    ...или правду.

April, pilochka, Izuminka и 3 другим нравится это.
  5. _Екатерина

_Екатерина Модератор

Симпатии:
    2.787
    Мне его жалко, если честно...

OlgaV, Lady-in-red, Марта59 и 2 другим нравится это.
  6. Лола_Пресс

Лола_Пресс гигант мысли

Симпатии:
    4.122
    А мне вот нет. Сам был хозяин своей судьбы. Давали ему руку и не раз, а он все на водку променял. Я еще понимаю, если бы от невостребованности пил или от болезни.

pilochka, Ник_а, Сонная и 4 другим нравится это.
  7. Алина

Алина старожил

Симпатии:
    1.486
    Да, каждый сам хозяин свой жизни, сам волен делать выбор. Хорошо, когда разум не замутнен всякой гадостью, тогда ясно видишь впереди ямы, ухабы, пропасти. Осин был болен, и не хотел это признавать. Очень жаль его.

OlgaV, СОФИЙКА, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  8. Звёздочка

Звёздочка заслуженный

Симпатии:
    480
    Ну он же вроде не так уж востребован был в последнее время.
    Но его сгубила слабость, которая вроде уже давно была у него, хотя и все же жаль его в какой-то мере, но именно из-за этой самой слабости.

OlgaV и casina нравится это.
  9. Свеколка Е

Свеколка Е гигант мысли

Симпатии:
    4.200
    Песни писал симпатичные, исполнял с огоньком.
    Может у него ген был, который не расщеплял алкоголь?
    Внешность у него своеобразная.
    Сложно и ему было с собой и родным с ним.
    Отмучился. Земля ему пухом.

OlgaV, Lady-in-red, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  10. Метель

Метель заслуженный

Симпатии:
    1.024
    Вот для чего весь этот "Марлезонский балет" с бубнами? Сколько певцов, танцоров и прочих развлекателей публики сгорели на "небосводе искусства"? И что за подвиг "во благо народа" кривляться на сцене и петь пошленькие шлягеры на потеху невзыскательной публики? Где борьба за жизнь и здоровье тех(не пьЯниц!), кого никогда не знала и не узнает публика - хлеборобов, сталеваров, строителей, которые потеряли своё здоровье и даже жизнь, создавая блага для людей? Почему ничего о них никто не говорит? Или у нас цена человеческой жизни зависит от того, насколько часто человек мелькает в телевизоре либо на сцене?
    Спасти человека невозможно без его желания. Осин был алкоголиком в худшем его проявлении. Женя выгорел как артист, как певец, как композитор, а его алкоголизм - это всего лишь бегство от забвения публикой. "Вот видите, что со мной сделалось? И это всё из-за вас! Потому что вы меня забыли, а я ведь так для вас старался..." А всё гораздо проще! Было время - определенная зрительская аудитория пищала и пускала сопли от "Девочки в автомате", времена другие настали, публика изменила свои вкусы и теперь требует другой музыки. Женя в своих клешах, длинными волосами и гитарой остался в прошлом. С любой работы надо уходить вовремя и достойно. А не превращаться в вонючего опойку, чтобы все жалели, спасали, водили хороводы, ахали-охали, лицемерили насчет того, что "Женя, публика тебя любит, ждет твоих песен!" Каких песен, ребята? Очнитесь! Это то же самое, что уговаривать пенсионера-архитектора, чтобы он бросил пить, вышел на работу и стал проектировать дома-хрущевки!
    Царствие небесное, отмучился. Прошу прощения у тех, кто не разделяет мои взгляды. Мне не жалко ушедших из жизни ни алкоголиков, ни наркоманов.
    --- Сообщение добавлено 20 ноя 2018 ---

Пикша, aluza, Саламандра и 9 другим нравится это.
  11. Izuminka

Izuminka заслуженный

Симпатии:
    3.828
    Нет, мне как человека, Осина жалко. Наверное, потому что внешность такая добрая и обаятельная, несмотря на алкоголизм Ну и характер добрый и беззлобный, по крайней мере издалека не знаю уж, как родным с ним приходилось.
    А как артист.. ну давайте все же признаем, что не велик он был. Ни как певец, ни как автор или композитор. Даже пресловутая девочка в автомате не его авторская, просто исполнитель с яркой внешностью.
    И оправдывать алкоголизм незаслуженным забвением, или там одиночеством я не стала бы. Наоборот, человеку скорее незаслуженно повезло въехать лишь на харизме в обойму, получить славу и легкие деньги, с чем он не справился. Разрушил семью потерял возможность работы - с его хитами уж на несколько неплохих корпоративчиков у ностальгирующих он всегда мог рассчитывать. При всем этом с голоду не умирал и даже квартиру пропить не успел, какие-то доходы были и позволили бы жить нормально и заниматься тем, что нравится.
    Удивляет и не удивляет в то же время огромное число сочувствующих комментариев в инете, расписывающих его таланты, которых не было, и о которых внезапно все вспомнили. Все же близки нашему народу алкоголики, жалующиеся на тяжкую жизнь и одиночество, упившиеся в коне концов до смерти, увы.
    А ведь алкоголизм был его личным выбором. Он не был один и никому не нужен, только из-за алкоголизма с ним невозможно было существовать нормально. И желающих помочь немало было Серьезно лечиться он не пробовал и не хотел ,конец закономерен. Наверное в состоянии опьянения ему было хорошо, не нужно было ничего делать, бороться с собой и к чему то стремиться. Его право, но вот возвеличивать это и в пример возводить не надо. у нас и так многие так живут и заливают водкой мнимые горести и проблемы, которые не хочется решать. Так что лучше уж правду, как бы ни был человек мил с виду. Все лучше, чем образ народного героя, который и место на Троекуровском кладбище таким образом жизни заслужил, и такое признание после смерти. Да, были действительно талантливые и великие люди загубившие так свою жизнь, хотя психоактивные вещества и богемный образ жизни в их случае возможно и были неизбежны ,так уж были устроены их творческие мозги или действительно тяжелые, а то и трагические судьбы, но это скорее исключения, а не правило которым алкоголики и наркоманы пытаются оправдать свое нежелание лечиться или просто признать - пью, потому что нравится мне и мне так хорошо, и нести ответственность за свое решение и осознавать неизбежные последствия. Все ИМХО, простите если кого обидела.

SMaks, Ник_а, Метель и 2 другим нравится это.
  12. Lady-in-red

Lady-in-red гигант мысли

Симпатии:
    12.830
    Не сам он себе место на кладбище выбирал и не сам устраивал себе панихиды. Мало , кто из публики хорошо знал его творческие возможности, а друзья знали его ближе и лучше. Кто считал нужным, тот и принимал участие и в его жизни, и как мог поддерживал в его беде, и проводил его достойно.
    Не глумитесь, это не хорошо . Пусть его душа найдет свое пристанище на небесах. Еще девяти дней не прошло...
    Уважайте себя в конце концов. Все мы смертны.
    Не судите сами, да не судимы будете...

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2018
    Lenusja нравится это.
  13. Метель

Метель заслуженный

Симпатии:
    1.024
    "Благодаря" этому лозунгу, извращенному и искаженному, творятся немыслимые безобразия и преступления. А те, кто "не судит" - всего лишь равнодушные и не желающие ничего менять в жизни. "Меня не трогают - и славно! А я судить никого не буду!" На недельку бы поселить хоть одну вот такую "не судящую" в одну квартиру с алкоголиком или наркоманом!

14. Злое добро

Злое добро заслуженный

Симпатии:
    835
    Хотя бы даже и в соседнюю.

Izuminka, Метель и SMaks нравится это.
  15. рыбка золотая

рыбка золотая старожил

Симпатии:
    2.962
    А еще " не надо считать деньги в чужом кошельке". То есть живите и по сторонам не смотрите. Пускай воруют, пускай прелюбодействуют, пускай совращают малолетних, пускай грабят, пускай спиваются. Ну уж нет, пьяницу надо называть пьяницей, а бездельника- бездельником.

Izuminka, Пикша, April и 6 другим нравится это.
  16. Злое добро

Злое добро заслуженный

Симпатии:
    835
    Вот именно. Девять дней еще не прошло, казалось бы у родных и друзей должны быть другие заботы. Но, нет. Уже по тв-шоу и СМИ косяками пошли. Прямо не терпится.

Пикша, Метель, Ник_а и 4 другим нравится это.
  17. Талия

Талия гигант мысли

Симпатии:
    10.193
    Очнулись.
    Ну в музыке всегда есть разные жанры ... и всегда они имеют свою аудиторию. Если классику писали в далекие времена, так что ж теперь ее никто не ждет? И джаз не ждут? И диско никто не хочет слушать?
    Как Ласковый май слушают, так и Осина бы слушали ... только ему это, видимо, не надо было.
    На счет архитекторов вообще слов нет. Вы серьезно считаете, что архитектор/пенсионер кроме хрущевок ни на что не годен(даже если ему давали гос. задания на такие проекты)? Архитекторы изучают все огромное наследие архитектуры в мировом масштабе, все стили всех времен, они в принципе могут проектировать любое из направлений, и уж конечно хотели бы творчества, а не гос. заказ на быстрое строительство малозатратного жилья, которое было необходимо хрущеву.
    Видели начало "Ирония судьбы"? вот там примитивно и показали, что происходит с арх. идеей и мыслью.

Первоклассница и OlgaV нравится это.

Поделиться этой страницей

Free JavaScript from
Rainbow Arch