Репертуарная

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 3 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    У каждого участника проекта свой тембр, своя манера исполнения, у кого-то уже есть своя музыкальная ниша и четко выбранный жанр, а кто-то еще находится в творческом поиске.

    Предлагаю помочь нашим голосятам с выбором музыкального материала и предложить им интересный репертуар.

    Можно учитывать особенности вокальных данных и стиля конкурсанта, а можно попробовать предложить материал на сопротивление. Но, предлагая ту или иную песню для конкретного исполнителя, желательно все же обосновать, почему именно это и именно ему ).




    [​IMG]
     
    Хельга, NUTA, Лусия М и 10 другим нравится это.
  2. Thunder

    Thunder старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    5.928
    Пол:
    Женский
    Оперной диве Альдоне, которая скорее всего на сегодняшний день вряд ли попадет на проект Большая опера, на мой взгляд было бы интересно предложить что-нибудь из репертура Тарьи Турунен сольного или времен Найтвиша.
    Здесь огрехи и недостатки оперного вокала будут незаметны, да и неважны.
    Абсолютно другой стиль и жанр музыки покажет вокалистку совершенно в другом амплуа, при этом не выводя ее из зоны комфорта (хотя, кто ее знает, где у нее эта зона заканчивается).
    Музыка достаточно статична и не требует особо сценических движений , что явно подходит "царственной" Альдоне.
    Можно интересно поработать над образом - с ее внешностью и при таких волосах готический стиль будет смотреться шикарно.



    У Найтвиш есть вещицы, которые подошли бы и для дуэта Альдоны с другой сопранной дамой. Найду, если такая дама появится.
     
    S_Irina, Almagic, arseneva и 6 другим нравится это.
  3. Thunder

    Thunder старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    5.928
    Пол:
    Женский
    Для Анны Просекиной.
    Вижу в её исполнении песню Паулса Два стрижа.
    Очень сильная песня подходит Анне по энергетике и в то же время очень далека по стилю от песни, исполняемой на СП. Было бы интересно, если она добавит "песочек" на верхних нотах.


    Эту песню на вечере Паулса исполнял Шариф. Голос у него конечно божественный, но в его исполнении, мне показалась песня звучит слишком ровно. Почему-то хотелось её немного утяжелить техническими вокальными приемами.


    Кстати, на редкость увлекательное занятие подбирать песни. Столько всего разного в башке крутится. Жалко, что команды еще маленькие. Для дуэтов интереснее всего выбирать материал.
     
    S_Irina, Лилия, arseneva и 6 другим нравится это.
  4. Квитка

    Квитка Гость

    Я не знаю , кому, но так давно хочу услышать в дуэтах эту вещь вот в таком например дуэте.
     
    S_Irina, arseneva, Thunder и 2 другим нравится это.
  5. Nek

    Nek старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    3.311
    Пол:
    Мужской
    Даже не знаю кому, без понятия, но можно было бы что-нибудь из песен некогда культовой группы Депеш Мод

     
    Mireon, Marina, Schweiger и 2 другим нравится это.
  6. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для Альдоны Цкуа пока не нашел ничего лучше. Но уверен, что Александр Борисович что-то с этим сможет сделать :)
     
    Наталья51 нравится это.
  7. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    А я улетела! Спасибо огромное за этот сюрприз))))
    Не перестаю мечтать о том, что когда-нибудь попаду на сольный концерт Шарипа. Радуюсь за него, как младенец, хотя за карьерой не слежу. Для меня он пример того певца, у которого все ОК: верхи могут, низы хотят, и серединка на месте.
     
    arseneva, Луккира, vita и 5 другим нравится это.
  8. Thunder

    Thunder старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    5.928
    Пол:
    Женский
    Нуу, так нечестно. Если сейчас начнем выкладывать всё, что хочется услышать на Голосе - это ж тогда вообще не перечитать и не переслушать.
    Поконкретнее товарищи, с привязкой к персонажу пожалуйста.

    А я продолжаю.
    Казаков Александр.
    Ну поскольку я отталкиваюсь не только от того, что он показал на СП, но и от всего, что услышала от него на просторах нета, хочется Александра в другой жанр направить (на самом деле ему очень близкий).
    Слышала в его исполнении очень красивые верхние ноты. Не всегда он поет с вибрацией в голосе, хотя в том, что предлагаю, хрен с ней с вибрацией.
    Начну с англоязычного, русский уже был на СП.

     
    arseneva, Helena7, Наталья51 и 2 другим нравится это.
  9. PSS

    PSS Гость

    После первого выпуска придумывать что-то хочется пока только для двух Пелагеиных парней.
    А так как все мои хотелки по репертуару на Голосе из разряда не сбыточных, то я не заморачивался с подбором чего-то совсем уж вокального. Если хочется громких длинных нот, то за этим не к ребятам. )))
    У меня, скорее, антиГолос получился. ))

    Даже не знаю почему, но Огородникову очень хочется дать что-нибудь женское. ))
    Что-то вроде этого

    Или даже вот этого, если очень нужно на русском

    А для Лаврентьева вот что придумалось. Он ведь, надеюсь, не всегда хрипит? ))

    Или как вариант, что бы девушки совсем уж поплыли. Думаю, он смог бы подать эту пестню как надо. ))))

    Лучше пока ничего не придумалось. ))
     
    arseneva, vita, Thunder и 6 другим нравится это.
  10. unreal

    unreal заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    861
    А мне от Казакова еще что-нибудь из Гребенщикова хочется. Пусть Город золотой

     
    Helena7, Chaika, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  11. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Torn отлично бы подошло Казакову! На русском не шибко понравилось.
    Спасибо, что о нас думаете)

    И Speeding Cars для Лаврентьева - хороший вариант.
    А клип какой красивый и драматичный!
     
  12. Elena

    Elena заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    2.130
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Прямо мои мысли читаете.
    Музыка, на мой взгляд сложная, тем интереснее итог. Особенно нравится вторая из предложенных Вами песен.
    Хотелось бы Депешмотов в исполнении Димкиных участников - он всегда делает все номера очень "вкусно" что ли ...
     
    Helena7 и Nek нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    вот уж не думала, что начну с того конкурсанта, который мне совсем не зашел ))) вместе с тем, Казакова прям слышу в этой вещи:
    и даже его тремоло, с которым он вряд ли сумеет справиться, будет тут вполне уместно..
    и песня, кмк, относительно близкая по музыкальной ментальности и ЦА, и романтишному нашему наставнику ))
     
    arseneva, Helena7, Наталья51 и 12 другим нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Для Лаврентьева:
    для его небольшого, в принципе, диапазона - само оно...и на его тембряк, мне кажется, такая олдскульная вещица ляжет прям ваще как так и былО )) и шляпка сгодится, и гитара ))))
     
    arseneva и Антонович нравится это.
  15. Квитка

    Квитка Гость

    Да, U2 вообще давно мечтаю услышать, а эти вещи звучали бы интересно у Казакова. Но вот такая музыка с Биланом у меня не монтируется...
    Да, первый вариант очень красиво подошел бы, да вообще любая рок-баллада будет звучать здорово...
    А этот вариант старенькой , но чувственной вещи Огородникову тоже подошел бы
    Женская часть зрителей точно была бы в экстазе!
    Теперь и я слышу, вообще класс!
     
    arseneva, Elena и Thunder нравится это.
  16. Nek

    Nek старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    3.311
    Пол:
    Мужской
    гр.Динамик , ранний Кузьмин(хорошие вещи), можно было тоже попробовать.Первая тяжелая вещь в музыкальном плане

     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    Квитка нравится это.
  17. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как Лаврентьеву, а мне "Walking On Cars'' очень даже зашло. Спасибо Вам, в очередной раз, за расширение моего музыкального кругозора. Мне кажется и Лаврентьеву, да и Огородникову (если брать олдскульные вещи) могла бы подойти эта песня


    Или вот эта вещица Лаврентьеву, если потянет

     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    arseneva, Foureyes, z00m и 3 другим нравится это.
  18. Thunder

    Thunder старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    5.928
    Пол:
    Женский
    Казаков поет БГ , Аделаиду например, да и некоторый его авторский материал раннего БГ напоминает. Лучше бы дали ему свое спеть.
    И о Джеффе Линне я тоже думала. Если пройдет в нокауты, было бы классно любую вещь ELO услышать.

    Кстати о лирике, может Огородников потянет? Как-то выбор исполнителей пока небольшой.

    Поскольку пока с роковЫми рОковыми мальчиками негусто, да и неизвестно будут ли они еще, предлагаю двум бородачам Лаврентьеву и Огородникову слиться в дуэте .

    Первый вариант для русского расколбаса


    Второй драйвовый вариант


    Этот вариант для окончательного покорения женских сердец


    И для тех, кто любит альтернативку

     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    arseneva и vita нравится это.
  19. Квитка

    Квитка Гость

    А я еще эту у него люблю, и она подошла бы Огодникову и Казакову
     
    Nek нравится это.
  20. Мохнатый Кот

    Мохнатый Кот заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    5.204
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, насколько хорошо Александр Казаков поёт на английском, но я бы дал ему какую-нибудь красивую балладу, где можно и эмоции выразить, и голос показать. Он текст хорошо доносит: думаю, у него в этом плане немного конкурентов будет.

    Мне кажется, эта песня ему бы подошла. И в мужской версии она по-другому зазвучит, сильнее.

     
    arseneva, Bloom, Elena и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей