Пro МuSыСу

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Персона Ж, 26 июн 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Свободная тема о музыке.
    Говорим: о творчестве, о том, что не вошло в формат телевизионных шоу, о музыкантах, о коллаборациях, о планах и проектах.
    Не говорим: о личной и семейной жизни, гастрономических пристрастиях и прочей бытовухе.
     
    Оксюморон, katyaq, Volovicova и 7 другим нравится это.
  2. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    3.418
    Пол:
    Мужской
    Ладно оставлю тему про удаление, благо удаляться я не собираюсь и напишу про музыку. Спасибо Голосу за ещё одну рок-группу в мою коллекцию:
    За одно и определился, за кого болеть буду.
     
    Malu, Bloom, delamer и ещё 1-му нравится это.
  3. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.368
    Симпатии:
    95.445
    Пол:
    Женский
    :klassg: И Вам спасибо, что ролик этот принесли ! Мне очень понравился ; у Люды голос - чудо !!! :klassg: присяду рядом на скамеечку для боления за неё на Голосе )
     
    Bloom, delamer и androkirl нравится это.
  4. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.441
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже.
     
    Bloom и Лусия М нравится это.
  5. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    И я. И я того же мнения :privg:
     
    androkirl и Лусия М нравится это.
  6. Тами

    Тами Гость

    В первую очередь для Киры
    Что вы видите здесь? Если можно, повнимательнее, со всех сторон.

    Небольшая деталь. 2,5 млн просмотров за месяц.
    Эти пермские ребята танцоры DS Crew сейчас популярны сами по себе. Я уже несколько их номеров просмотрела с большим интересом. Даже сюда куда-то притаскивала.

    Ролик на своем канале разместил певец Коста Лакоста, под чью песню танцевали ребята. У него странная, "рваная" статистика просмотров клипов - от неск. млн до неск. тыс (млн. больше). Я его особо не изучала, тыкнула пару клипов.
     
  7. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    3.418
    Пол:
    Мужской
    У Лакосты, конечно, самое знаменитое дуэт с Лолитой, на него даже в Голосе номер ставили в этом году.
     
    Пикша и Тами нравится это.
  8. Тами

    Тами Гость

    А поделитесь ссылкой на Голос плз
     
  9. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    3.418
    Пол:
    Мужской
    Вот.
    Но нужно учитывать, что это Пресняков, то есть полностью другая аранжировка.
     
    Тами нравится это.
  10. Тами

    Тами Гость

    Спасибо.
    Не здоровско, что мы на общей ветке про Музыку увлеклись конкретным текущим Голосом 11. Но обсуждение вашей ссылки на очередное изобретение команды Преснякова я бы не хотела переносить в тему Голоса, поскольку она нмв имеет более широкое значение. Лучше оставить здесь.

    Тему глянула совсем по верхам, по диагонали, поэтому правильность соображений не гарантирована).

    Ролик, который переделывал под дуэт/ поединки Г-11 Пресняков, на сегодня вынесен в "шапку" ютуб канала Лакосты.
    В оригинальном ролике "По-другому" Лакоста пел с Лолитой. И к ролику прилеплена реклама юбилейного (60) концерта Лолиты в Крокусе в ноябре-2023.
    То есть тут целая куча-мала взаимосвязанной рекламы.

    У ролика "По-другому" 72+млн просмотров, что сильно превышает средний показатель канала Лакосты (другие источники с этим клипом не смотрела).

    Смотрю, кто его зритель (живые или боты ХЗ). Но, судя по первым тыкнутым отзывам на эту нмв галиматью типа "ШедеврШедевр!", похоже, молодежь.
    То есть пресняковская команда присела на сильно раскрученный клип-миллионер. Что хотели сказать ТАКОЙ аранжировкой, пусть другие форумляне предположат. К ЦАПКу все это отношения не имеет, номер проходной, но клип-оригинал, т.е. сама песня популярна у молодежи.
    Возможно, получается, что не только Антон со своими рэпами пытается привлечь молодежь к просмотру Голоса, но и Пресняков крутится около этой же проблемы. Интересно, как они собираются расширить ЦАПК (зрителей ТЕЛИКА), если ПК убрал Голос из ютуба (инета)?

    Смотрю, кто наваял этот клип-миллионер Лакосты. Эээээ, да там огромная команда под предводительством модного клипмейкера Макса Шишкина (1989 г.р).
    https://www.vokrug.tv/person/show/16427881321/
    Цитаты из заметки
    ..В Казахстане Макс прожил пять лет и заметно вырос как профессионал, затем Шишкин переехал в Москву...
    летом 2016-го Максим от друзей узнал, что из Нью-Йорка в Астану вернулся Айсултан Сеитов. Молодой казахстанский режиссер снискал мировую известность благодаря видеоклипам для американских рэперов, собиравшим сотни миллионов просмотров. В то время клипмейкер проходил обучение в New York Film Academy и ненадолго наведался домой. Шишкин, ранее заочно знакомый с Сеитовым, договорился с ним об интервью для своего влога.

    А спустя полгода Максиму поступило встречное предложение от Айсултана – смонтировать видео на песню Ивана Дорна «Collaba», – положившее начало их плодотворному сотрудничеству. Вскоре по просьбе Сеитова Максим смонтировал клип для казахстанского рэпера Jah Khalib на композицию «Медина», взяв на себя также функцию саунд-дизайнера.
    Переехав в Москву, Шишкин присоединился к сообществу QARA, которое создал Сеитов для режиссеров, видео-монтажеров и представителей других творческих профессий, причастных к созданию видеоконтента. Участники этого коммьюнити регулярно снабжались заказами от топовых артистов.
    ...пока в его творческом багаже есть короткометражная лента «Последний трек» из цикла «Кошмары музыкантов» с Алишером Моргенштерном** в главной роли, вышедшая в 2021-ом, и более десятка эффектных, запоминающихся видеоклипов.
     
    Симба и androkirl нравится это.
  11. Дам ещё одну.

    Уж очень мне эти ребята понравились, заодно и Тами дам повод для радости. Ребята из Бишкека (Кыргызстан) на музыкальном шоу Битва каверов. Ну дают, ну дают. Пока выходные, решил посмотреть те выпуски, которые пропустил, а пропустил много, смотрел урывками два, сегодня первый полностью, значит ещё 5 + 1 вспомнить. Оставлю до следующей недели и тех выходных.

    Никогда не думал, что вот такое может зацепить, а что бы ещё и понравилось, ну это было из области фантастики, пока не прилип к экрану и пока не услышал несколько каверов, которые впечатлили.

    Вот один из них: Кайрос и это их кавер на песню "Зацепила меня" (Артура Пирожкова) в стиле Эминема: https://disk.yandex.ru/i/S7I9SboFAqAWrQ

    Ну а второй кавер песни "Потеряли пацана" в стиле Джеймса Брауна меня просто покорил до безобразия.

    Ну как ребята грувят, какие аранжировки, какие переработки, как всё продумано и сшито в цельный и законченный материал, можно сказать, произведения, которые могут существовать без оригинальных версий, отдельно, сами по себе : https://disk.yandex.ru/i/NSAecgJeZVvhUA
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2023
    Пикша, Тами, NastyaGL и ещё 1-му нравится это.
  12. Тами

    Тами Гость

    Спасибо, конечно. Задумалась: почему Я должна радоваться за ребят именно из Бишкека? В ветке имени Ярика.
    Не, про этих ребят на Битве каверов я постоянно слышу/вижу в сетях друзей моего кумира. Они там все друг за дружку болеют)). И даже засовывалась глянуть их. Но все я охватить не могу).

    <удалено>
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2023
  13. Зацепился за фразу. Если не нравится тут, попросите Деламера перенести в другую тему и там радуйтесь.
    А мне ребята действительно понравились, в том эфире они победили, выиграли 500 тысяч, попали в суперфинал, конечный результат я не знаю, ещё не смотрел, надеюсь на следующих выходных попробовать всё досмотреть и узнать победителя.
    На этом всё, до свидания.
     
    Тами нравится это.
  14. Тами

    Тами Гость

    Хорошо, стану радоваться, раз вы так настаиваете. Было пол-Бишкека виртуально знакомых, группой больше - группой меньше погоды не сделает)))

    Мы договаривались, что, если получится, вы обратите внимание на то, к чему (к какому образцу, стилю) склоняется большинство каверщиков.
     
  15. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    22.685
    Пол:
    Женский
    Отменили всё без объяснения, до суперфинала дело не дошло.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2023
  16. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5.628
    Пол:
    Женский
    Поищите 10 отличий между Иваном и Русланом Осташко :migg:
     
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Тами на этом форуме не будет роликов заядлых русофобов. Если Вы не понимаете каких-то базисных вещей, то Вам стоит найти другое место для общения.
     
    DTamara, Кретинозо, delamer и 2 другим нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.441
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  19. NastyaGL

    NastyaGL заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.326
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Сайт:
    У Лепса вышел новый альбом :smug:
    Песня "Предатель" - авторская. Сам написал.
    Редко, но очень метко пишет. Красивая вещь.. Жаль, что такую цену приходится платить за создание таких песен
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2023
    Лусия М и Джинна нравится это.
  20. delamer нравится это.
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.441
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Причем без фанеры, похоже :smile1:
     

Поделиться этой страницей