Пусть говорят почему семья сбежала от самого известного отшельника России 7 08 2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 7 авг 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Михаил Логинов вместе с женой Марией четверть века строили свой рай на Земле. 25 лет назад они покинули шумный город и поселились на острове в Карелии. Там, где чистый воздух и один из самых красивых закатов на Земле, у пары родились семеро детей. С виду жизнь на далёком острове напоминала сказку, всегда полные сети рыбы, своя пасека, натуральное хозяйство, а в скромную хижину даже был проведён интернет. Всё изменилось в одночасье, когда жена и дети Михаила в срочном порядке покинули райское место без объяснения причин. Как в действительности жили одни из самых известных и закрытых семей отшельников России? И почему Логиновым так и не удалось построить на острове свой рай на Земле?
     
    pilochka нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    При чем тут вообще какой-то рай?
    Эксперты, как всегда,*восхищают*. *Вы не привили детям любовь к природе*. Этого бы умника в те условия, 9 человек в одной комнате, только закатами пусть бы и восхищался.
    Отец угрожает дочери, что вернет ее назад даже в мешках по частям.( и он сам подтверждает, что так и сказал). Эксперты- *вы на него клевещете..* .
    Отец, заходя в свой домик,-*КОНЕЧНО, здесь бардак..* .Почему *конечно*? Он сам не может минимальный порядок сделать? Обслуживающий персонал сбежал, главное теперь- любым способом его вернуть.
    При этом жена с детьми обращалась за помощью к властям..Чего стОят те власти и те органы опеки..
     
    OlgaV, Lara, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вроде о них читала эдак года 3 назад. Жена жаловалась на невероятно трудные условия проживания с многочисленными детьми. За несколько лет превратилась в старуху. Не было элементарных удобств, а надо было как то готовить, стирать, обогревать жилье, таскать на себе воду и другие тяжести. Писала, что вся надорвалась, здоровье никуда не годится. Постоянный страх за детей, ведь врачей нет. И прочее и прочее, что сделало жизнь невыносимой. В конце концов она поняла, что просто умрет тут раньше времени, а дети останутся с отцом и одичают. Уехала. Шоу не смотрела.
     
    Lara и Hatice нравится это.
  4. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Не, не рай, империя на отдельно взятом острове, но тут случилось восстание рабов и империализм пошел прахом. Сложно представить как они в таком количестве существовали в избушке из одной комнатки и, пардон, размножались там же, у пчел гораздо комфортнее условия существования.
     
    Lara, Hatice, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  5. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Жена была очень симпатичная в молодости. Не понимаю, как ей родители разрешили уехать в такие условия с человеком, о котором она ничего не знала. А он, оказывается несколько раз сидел, хотел убить первую жену, а всего жен до нее было три (!!!). Неужели она ничего не рассказывала своей матери? Какой-то бред. Сын Михаил - хороший и добрый, но впечатление такое, что он блаженный. Он всех любит, но не понимает, какой моральный ущерб наносит отец семье. Мне его жалко.
     
    Lara и pilochka нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Будет жить возле отца его помощником, не имея ни своей жизни, ни своей семьи- то, что отцу и надо. Парень, как я поняла, числится где-то в 8-м классе..По тому, как это было сказано,ясно одно- неизвестно какому классу он соответствует. Линию его жизни папа уже определил. Счастье остальных, что они от этого самодура вырвались.
     
    Ник_а и Lara нравится это.
  7. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Там в первую очередь мамаша с больной головой. Ладно, сильно хотела замуж и вышла за того кто предложил, но ты , дура, родила одного-второго, уже поняла с кем связала свою жизнь, так какого хрена семерых народила?
    Если папаша был такой садист, как рассказывает старшая дочь , то как же он ей , деспот этакий, разрешал дневник писать? Я помню тоже в детстве и отрочестве дневник вела, помню это занятие немало времени занимало, но я там не смаковала свои обиды, а писала какую книгу прочитала, какое кино посмотрела, ну и переживания подростковые конечно и т.д.
    Вообще в наше время жить натуральным кустарным хозяйством -мазохизм какой-то. Конечно, детям после жизни на острове, жизнь в городе на пособия показалась раем.
     
    ангария и AnaskO нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мне вся семейка не понравилась, "отшельники" очередные, с мат. капиталом, посылками вертолетом и халявной компьютеризацией. При этом у детей образования три класса, четвертый коридор. С папашей все понятно, а вот чего мамашка-упыриха сидела в роли жертвы, я не поняла. То ли в 16 то ли в 17(показания разнятся) убежала с трижды женатым, судимым мужиком в два раза старше, это что должно быть в голове?? И потом 25 лет жила, плодила садисту мишек с машками как крольчиха, при этом ночей не спала , переживала за них, ага, оно и видно, дети ей нужны как зайцу триппер. 25 лет заставляла детей жить садистом, потом сбежала, оставила с этим нелюдем(по ее словам) сына и даже не подняла свой толстый зад, когда мальчик, которого мама сто лет не видела, вошел в студию.
    Да у мамаши с еёшными дочками показания не сходятся, морил голом, есть было нечего, а все бабы в семействе толстые как тюленихи, с голодухи видимо. Ну и к чему их показали вообще? Мамашка ни дня не работала на какие шиши снимает квартиру и живет? Опять небось побираются в инете. Самый известный отшельник(с) кто нибудь слышал об этом известном до программы?
     
    ангария, pilochka, SMaks и 3 другим нравится это.
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я думаю, что выбора у нее не было с этим мужиком, а бежать, пока дети маленькие, не решалась. Надеялась на органы опеки, но там ей ничем не помогли.

    Я услышала, что в 17. Так это еще несовершеннолетний ребенок. Что же за семья у нее такая?! Мне бы очень хотелось послушать мнение ее мамы, почему так получилось.

    Вот-вот. Пользуются всеми привелегиями многодетной семьи, а отдача от них государству нулевая.

    Я так думаю, она боялась, что мальчик расскажет все отцу, а по разговорам, которые были с ним раньше, поняла, что он никуда не поедет. Но встать и поцеловать сына, конечно, могла бы. Мальчик не развитый. Он не понимает, что от отца исходит зло для всей семьи, главное, чтобы ему было хорошо и он жалеет, что теперь у него нет общения с сестрами. А как там им, не может осознать...
     
    Саламандра, pilochka и AnaskO нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Интересно, как бы она этого избежала, когда кругом одни закаты. Странно еще, что всего семерых родила.
    Гормоны.
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Сначала сказали 17, а потом муж (в конце почти) сказал в 16. Видимо проблемная была деваха.
    --- Сообщение добавлено 8 авг 2019 ---
    Да ну, у них есть лодка, на которой мальчик ночью, в шторм(!) вышел и спас женщину рыбачку и благополучно вернулся домой, так и она могла переправиться это раз, второе никто их в клетке не держал, дочки ездили сами в город сдавать экзамены, на почту ходили, как то добирались до цивилизации? Муж сказал, у них была школа на 400 человек сначала, значит людей там было много в поселке, так что никакие закаты не помешали бы ей смыться оттуда.
     
  12. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Думаю, мать сама в молодости мало развитая была, хотя на фото симпатичная девушка. Жизнь с уродом усугубило проблему, озарение пришло тогда, когда сама стала разваливаться. Сил на такую жизнь не стало хватать. И рожать тоже.
     
    Lara, Ник_а и Hatice нравится это.
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Так время пришло, девочки созрели и готовы к деторождению и получению пособий. Ведь ни одна не сказала, что какой-то профессии обучается, а вот молодые люди у них уже появились.
     
    ангария, Ник_а, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Она сама такая же уродка, еще хуже даже, озарение пришло когда появилась возможность жить на халяву не работая. 25 лет назад такой возможности не было у отшельницы хреновой. Дочки из этой же породы, сидели и не рыпались пока в городе не появился мужик, тут уж -да, кипит их разум возмущенный. Врут много. "Отец Мишу бил, только он этого не помнит"(с). Это как? Грудничка бил, а потом стал образцовым папой?
    Вообще мне в этой истории жалко только 8 собак, которых эти твари приковывали на цепь,зная что ночью их разорвут волки.
     
  15. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Какой ужас, пожалуй и мне только собачек жалко!
     
    Пикша, Ник_а, swetaale и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей