Пусть говорят памяти Сергея Доренко 13 05 2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 13 май 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Звезда телевидения 90-х Сергей Доренко ушёл из жизни словно по сценарию, который он тщательно подготовил. Новый мотоцикл, модный шлем, косуха. На скорости в самом центре Москвы он умер, как и жил, на встречной полосе. Скандальный гений журналистики, яркий, острый, один из немногих медиазвёзд того времени, он сумел вернуться и вырваться вперёд, оставив позади многих своих коллег. Что же случилось в тот день? Сегодня в студии Пусть говорят свидетели последних лет, часов и минут жизни великого и ужасного Сергея Доренко.
     
  2. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Ммм... Ну да, это как раз очень взрослая и зрелая позиция))) Умру молодым, чтоб все пришли на похороны порыдать, а не оливье поесть))) Хотя он про похороны и не думал, хотел или прах в Керчь или на корм рыбам... Как-то так. А у Вас есть середина между "умер красиво" и лелеяньем гипертонии? Осознавать свой возраст, не закрывая глаза на неизбежные изменения и не делать вид, что ничего не изменилось за последние ...дцать лет - не, не вариант для пирата? ))) Вот его дочерям-то малолетним супер будет без отца расти, тем более, что его описывают как нежного и заботливого папу. Жене тоже сейчас "сладко" придется. А он-то да, молодец: жил в кайф, и умер так же. Инфантильно и безответственно.
    з.ы. Гипертонию (как и другие заболевания) не лелеят, а лечат. С ней полноценно живут, и совсем не на диване))) Как раз именно для того, чтобы не доставлять хлопот близким и окружающим. Правильно тут выше писали - хорошо, что ни в кого не влетел. Получить в свою машину со встречки "бомбу" в виде хорохорящегося мужика на мотоцикле с "мушками" в глазах и аневризмой никому не хотелось бы.
     
    Lara, Doll, Пикша и 12 другим нравится это.
  3. Светлячок

    Светлячок новичок

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Сонная, ничего себе безответственно. Безответственно это у моей подруги дочь бросил муж с двумя малолетками на съемной квартире и пять тысяч рублей на них платит. Он оставил после себя достаточно, чтобы дети по крайней мере не нуждались. Правильно он пахал чтобы деньги заработать, на диван никто деньги не принесет. Про гипертонию знаю не по наслышке, лекарства надо принимать постоянно, что он по рассказам жены и делал. И если бы все можно было решить лекарствами, мы бы и не умирали. С той же аневризмой права дают и поэтому будь он за рулем автомашины или мотоцикла у него по любому был шанс умереть, от этого никто не застрахован. Вот свежий случай, молодому парню стало плохо в автомашине и авария, благо без трагических последствий, тут никто не застрахован. Если бы за рулем у нас сидели исключительно здоровые люди, дороги бы вообще были пустые. А сердечно-сосудистыми болеют куча народа, которые в том числе и управляют транспортными средствами. И гипертония сейчас сильно помолодела и что теперь, за руль не садиться?
    --- Сообщение добавлено 14 май 2019 ---
    И еще в чем выражалось то что он "хорохорился"? Он обследовался, ему назначили лечение, он принимал таблетки и просто продолжал жить. А что он должен был делать? Ну вот меня прижало, я немного отлежалась, сходила к врачам , принимаю таблетки и продолжаю жить как обычно, ну не умею я иначе. Лечь и лежать, ждать смерти? Хоть капля здоровья есть идешь и делаешь свою обычную работу. Что в принципе он и делал. Мне он как журналист не был симпатичен, но обвинять его в том, что он молодится или хорохорится я не буду. Потому что когда сама сильно заболела и мне немного стало легче, первое заведение куда я отправилась, был салон красоты-маникюр, стрижка и окраска. Значит я моложусь и хорохорюсь? Ну давайте обвините меня в этом, что я в нездоровье слежу за собой, работаю, вожу машину и покупаю себе новую модную одежду и обувь.
     
    krasnikovat и Лиля нравится это.
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Светлячок, мы с вами про разное. Я не про то, что хорохориться - это желание выглядеть хорошо, как можно моложе. Это как раз естественно и понятно для всех. Хорохориться - это плевать на собственное здоровье, вести образ жизни тот, который уже здоровье и возраст не позволяет и бравировать своим похренизмом. С "мушками" в глазах надо бы у кардиолога на приёме побывать, а не в Костроме (или куда он там гонял) на мотоцикле. Лишний вес, "красная рожа" (с), "мушки" в глазах... Доренко не похож на человека, который привык себе в чем-то отказывать. Этим и отличается взрослый, зрелый человек от инфантила - умением себе в чём-то отказывать. Как человек с "букетом" заболеваний с самого детства, точно знаю, что все эти "мушки" - это от отсутствия системной терапии. В том-то и дело, что понимая, что на тебе лежит ответственность за семью, детей, да даже безопасность на дороге, начинаешь латать себя, когда появляются проблемы. Мой ребенок тоже не будет голодать, если я сейчас лапти откину. Но мне даже не хочется думать, какой будет его жизнь без меня... Доренко, может, и бравый парень и всё такое, но эгоист. Дети? Да наср.ть, как они будут без меня... Жена? Да так же. Он отличается от зятя вашей подруги только количеством оставленных денег. Мы меряем ответственность перед близкими не только наследством. Кроме денег двум его маленьким дочерям нужен папа. Живой. (кхм... за деньги дони, как я понимаю, должны быть больше благодарны дяде Березовскому, чем папе :rolleyes:)
    Честно, дальше спорить смысла не вижу. Может, прекратим? всё равно каждый при своём мнении останется)))
    Папа мой, большой озорник, когда я уже стала совсем большой девочкой и мы первый раз с ним обсуждали проблемы с 4 и 5 позвонком ( :D: ) прочитал мне такой стишок:
    Отшумела молодость,
    отгремел комсомол...
    Где лежали гандоны,
    там лежит валидол...
    :s1:Типа, добро пожаловать во взрослую жизнь, детка!
     
    Doll, Ник_а, Пикша и 6 другим нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.924
    Пол:
    Женский
    ну в принципе жить то можно по разному.
    А он хотел жить, как молодой и дерзкий.
    Молодые жены - это вообще огромный риск, да еще если пожилой муж корчит из себя крутяка ... Еременко в пример. И езда на мотоцикле - это, скажем, не "просто жить" в под 60 лет.

    Ну хотел Доренко быть в тренде, хотел жить такой насыщенной жизнью ... но не выдержал, как видим. Вот и все.
     
    Doll, Ник_а, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  6. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    В 90-е годы он мне очень нравился. Красавчик был! Нравились и его программы, и взгляд на современную действительность. Да я и сама тогда крайне увлекалась политикой. Позже это увлечение прошло. И его я перестала понимать и где-то воспринимать... короче говоря, прошла любовь)
    Но 9 мая на даче мы жгли старые газеты, бумажный мусор, и на обложке одной из газет был он - молодой, красивый. Интервью какое-то... и как-то вспомнилось все это юношеское обожание.
    А вечером того же дня пришло известие о его гибели...
    Такое вот получилось совпадение. Не знала, где написать об этом. Решила вот здесь.
     
  7. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    https://www.mk.ru/social/2019/05/13/dorenko-poekhal-ot-menya-umirat.html
    «Доренко поехал от меня умирать»
    Друг журналиста рассказал о его последнем дне


    Друг журналиста рассказал о его последнем дне

    вчера в 17:37
    Похороны Сергея Доренко перенесли на неопределенный срок. Дочери покойного усомнились в естественной смерти отца. Попросили специалистов провести дополнительные экспертизы, чтобы удостовериться, не отравили ли журналиста. Известно, что последние часы перед смертью, Доренко провел на даче у своего друга писателя, китаеведа Бронислава Виногродского. Он рассказал, что предшествовало смерти журналиста.

    [​IMG]
    4 февраля Доренко поздравил подписчиков в соцсетях с китайским новым годом.

    Из досье «МК»: «Бронислав Виногродский — китаевед, переводчик, писатель, основатель первого в Москве клуба чайной культуры. В инстаграме Сергея Доренко опубликованы фото и видео его встреч и общения с Виногродским, они выкладывали в сеть свои диалоги о китайской философии и традициях».

    - Бронислав, вы стали последним человеком, с кем 9 мая встречался Сергей Доренко?

    - Выходит, так.

    - Он заехал к вам на дачу под Переславлем-Залесским, а потом отправился по своим делам в Москву?

    - Да, от меня он поехал умирать. По факту уж будем говорить.

    - Чем вы занимались в тот день?

    - Мы сидели с ним на веранде, беседовали. Вот и сейчас я с вами разговариваю, сижу на той же веранде. В тот день, я пил чай. Доренко — воду.

    - Как он себя чувствовал?

    - Жаловался на давление. Помню, я предложил ему чай. Он отказался: «У меня давление повысилось, чувствую это. Мушки перед глазами».

    - Больше Сергей ничего не говорил по поводу здоровья?

    - Про самочувствие больше ничего не говорил. Предположений о том, что его отравили, и он собирается умирать - точно не озвучивал.

    - Вам кажется, что версия про отравление связана с семейными разборками?

    - Конечно. Доренко только про мушки и давление говорил.

    - Он принял таблетки от давления?

    - При мне он не принимал таблеток. У меня тоже ничего не просил, да у нас и нет никаких лекарств.

    - Вдова Сергея Юлия выложила в сеть медицинские справки, которые свидетельствуют о том, что у Доренко давно диагностировали проблемы с сердцем. Вы знали об этом?

    - Я знал, что ему был поставлен диагноз - аневризма аорты. При этом заболевании человек может жить много лет, а может умереть в один момент. Насколько я знаю, актер Андрей Миронов умер от от этого же заболевания.

    - Доренко жаловался вам на больное сердце?

    - Сергей был сильный человек, не его тема — жаловаться. Тем более на самочувствие. При этом не забывайте, что Доренко постоянно находился в тонусе, много нервничал, ему было уже 59 лет. Спортом особо не занимался. Но за здоровьем следил более-менее. Во всяком случае, вредных привычек у него не было. Лишний вес только появился.


    - Как он провел 9 мая, что делал в тот день?

    - В тот день он проехал на мотоцикле в общей сложности порядка 600 км.

    - Куда он ездил?

    - До того, как заехать ко мне, он преодолел 400 км до Костромы. Ко мне заехал уже на обратном пути. Передохнуть решил.

    - Что он делал в Костроме?

    - Россию смотрел.

    - То есть просто так поехал в Кострому, без определенной цели?

    - Он любит ездить по России. Сергей был интересующимся человеком. Вот и в тот день просто поехал посмотреть старинный город Кострому. Затем сделал крюк в 100 км, чтобы заглянуть ко мне. Но 100 км для него — не расстояние.

    - Потом от вас до Москвы сколько ехал?

    - От меня до Москвы преодолел еще 150 км.



    [​IMG]
    Бронислав Виногродский.



    - Выходит, он весь день провел на мотоцикле?

    - Да, весь день катался. На улице в тот день было душно. И когда он приехал ко мне, я заметил, что Сергей прилично устал. Ведь в тот день Доренко рано проснулся, рано выехал из дома. Тут на машине проедешь 150 км и уже выжат, как лимон. Представьте, каково на мотоцикле? После таких поездок какое-то время требуется, чтобы прийти в себя. Про «мушки перед глазами» Доренко повторял много раз в тот день.

    - Вы не предлагали ему остаться у вас?

    - Конечно, предлагал. Раньше Сережа часто оставался у меня. Но, повторюсь, он не любил проявлять слабость. Поэтому на этот раз чуть-чуть подсобрался, дух перевел, отдохнул и поехал.

    - О чем вы болтали?

    - Говорили на тему смерти. Вернее, о смерти и бессмертии.

    - Близкие ему звонили в это время?

    - При мне он сам набрал сыну. Потом мама ему позвонила.

    - Почему Доренко никогда не рассказывал о матери, тогда как об отце говорил часто и много?

    - Да, про папу он много говорил, про маму — мало. Но, тем не менее, в тот день он недолго поговорил с мамой. Они обменялись мнениями о Дне победы.

    - Похороны Доренко перенесли после того, как дочери потребовали провести дополнительную экспертизу, чтобы исключить криминальную версию смерти отца. У него были напряженные отношения с детьми?

    - Не знаю, какие между ними были отношения. Думаю, как его вдова Юля сейчас рассказывает, так оно и есть на самом деле. Юля говорит, что с одной дочкой Сергей не общался несколько лет, с другой — редко созванивался. Это сложная семейная история.

    - Он говорил, как хотел быть похоронен?

    - Не то чтобы мы с ним постоянно обсуждали эту тему, но припоминаю, что как-то обмолвился о том, что хотел бы, чтобы его прах развеяли где-то. Я же ему тогда ответил, что являюсь сторонником традиционных похорон. Предпочел, чтобы меня закопали во дворе моего дома в дорогом гробу из специальной породы дерева. Серега же был скуповат — не скрывал это. Может, он не хотел разоряться на гроб, похороны, хотел, чтобы подешевле вышло. Думал сэкономить на себе.

    - Получилось, что Доренко жил скандально и ушел со скандалом?

    - Бросьте вы. Сережа никогда не был скандальным. Он был гениальным актером в первую очередь. Его образ — это игра. Ему было тесно в журналистике. Я его все время пытался вытащить из журналистики, перевести в область театра.

    - Сколько лет вы с ним дружили?

    - Лет пятнадцать.





    - Что вас связывало?

    - Поначалу это был его интерес к Китаю. Я смог ответить на многие его вопросы. Доренко был увлечен этой страной. Даосская тема ему близка. Знаете, после того, как в тот день он уехал от меня в страну под названием смерть, я долго думал. Я потрясен и восхищен его уходом. Он красиво перешел эту незримую границу от жизни к смерти.

    - Как вы узнали об его смерти?

    - Мне сообщила его жена Юля.

    - Для вас это был шок? Вот только что сидели вместе, и вдруг его не стало.

    - Ну какой шок? Не было шока. Понимаю, что многие испытали шок, но я не испытал. Я задумался - вот Серега приколист, нормальная тема, придумал такой интересный ход. Зачем мне шок испытывать, я и сам собираюсь уйти вовремя. И знаю, что мы с Сергеем встретимся довольно скоро. Человеческая жизнь быстро проходит.

    - Слишком рано он ушел из жизни. Мог бы еще пожить.

    - Зачем? Значит, у него другие дела там. Люди не понимают, что за пределами этой жизни есть что-то еще. Не факт, что самое лучшее здесь. Возможно, наоборот.

    - Доренко не говорил, что боится смерти?

    - Никогда не говорил. Сережа был продвинутым человеко в этом плане. Он смеялся над страхами.

    - После переноса похорон вы общались с Юлией? Она удивилась, что дочери Доренко подвергли сомнению естественную смерть отца?

    - Мы про другое говорили. А то, что случилось на Троекуровском - дело житейское. Для Юлии это было вполне ожидаемо. В первый момент она удивилась, но сейчас уже все нормально. Ситуация у нее под контролем.

    - На Троекуровском кладбище собравшиеся говорили о том, что Доренко в тот день парился в бане...

    - Бани не было.

    - Знакомые первой семьи Доренко считали, что он был несчастлив во втором браке. Люди между собой обсуждали, что он якобы стал выпивать?

    - Ничего подобного. Сергей и раньше выпивал. Вернее, мог в выходные выпить вино или шампанское. Не более того. Когда он жил с первой женой, тоже позволял себе бутылочку вина. После ухода из первой семьи, никаких изменений в его привычках не произошло. То, что он был несчастлив с Юлей — смешно слышать. Он был абсолютно счастлив. Правда, хочу заметить, что в предыдущей семье он тоже был счастлив. Доренко не стал бы оставаться там, где ему некомфортно.

    Брак с Юлией — его осознанное решение. Серега ведь в душе был вечно юным, оставался подростком. Первое, что он сказал моей дочке, когда приехал в тот день к нам: «Ты не смотри, что я такой толстый сейчас стал, внутри я - худощавый подросток».

    - И все-таки вернемся к теме его здоровья. Если у него существовали проблемы с сердцем, почему он не решился на операцию?

    - С этой аневризмой все непросто. Я консультировался с врачами на эту тему. Мне объяснили, что при таком диагнозе требуется сложная операция. Знаю, что Серега даже не рассматривал тему операции. Да он и не вникал как-то в эту тему. Специалисты считают, что с аневризмой можно и 30 лет прожить, а можно в любой момент умереть. Невозможно предсказать. Смерть - дело житейское. Надо быть всегда готовым к смерти.

    - Надо у вас поучиться оптимистично относиться к подобным вещам...

    - У меня обучение стоит очень дорого. Сережа мне советовал перебираться на Новую Ригу, думал, что у меня там полно клиентов будет. Так и говорил: «Ты ведь торгуешь бессмертием». Я ему ответил: «Да, торгую физическим бессмертием после смерти с пожизненной гарантией». Помню, Сергей порадовался такой формулировке.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  8. palette

    palette заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    944
    Пол:
    Женский
    Я слушала каждое утро "Подъем" с Доренко и всегда говорила, что большей частью он дурачится, играет. И вовсе он не хам и не сквернослов, это всё на публику, чтоб нерв у передачи был...А на самом деле очень тонкий и ранимый человек, с хорошим образованием и феноменальной памятью.
    Кстати, когда я училась в институте, мы в нашей компании тоже постоянно дурачились, играли какие-то роли, строили из себя не пойми кого...Это всё были издержки молодости.
    А Доренко выбрал похожий стиль для своей передачи. Зато было интересно, захватывающе, затягивающе..)) А лучше было бы, если бы он гундосил на одной ноте...
    Кроме этого фейерверка были и очень серьёзные размышления об истории, человеческих отношениях и т.д.
    Как же мне не хватает его программы по утрам!
    Пусть ему в том, другом измерении, будет хорошо!
     
    Лиля нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.924
    Пол:
    Женский
    когда такое слышу, да еще и типа в оправдание непристойного поведения ... мол он делает хрень на публику, но на самом деле он не такой ... меня это вообще поражает.

    Т.е. он сам весь хороший, положительный, культурный и ранимый, а слушателям/зрителям несет всякую ересь, похабщину и дурь? И он типа молодец?
    Это кто ж такой подход оценки вывел?

    Я сам по себе хороший, но вышел к людям и давай всем в лицо плеваться? И это у меня образ такой, чтоб нерв был? Для какого результата человек это делает?
    Он не соображает, как воспринимается его поведение, и что он сеет вокруг себя?

    Кстати, я не верю, что будучи другим, он бы таким занимался. Значит его нутро ничего лучшего для себя не нашло и не придумало. Значит сеять доброе он был не в состоянии, а вот непристойное и злое - это ему в самый раз. И лично для меня никаких плюсов в этом нет.
    слышала, как он пытался говорить на серьезные темы ... вообще ничего интересного. И всегда скатывался к той же излюбленной злой провокации ... и вечное желание соригинальничать прям лезло из него.
     
    pilochka, Doll, Татьяна_Л и 9 другим нравится это.
  10. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    В сорок многие еще выглядят и чувствуют себя на 30, но в 60...Извините, не понимаю. Выглядел он в последние годы не очень, но представлял себя брутальным мачо, которому все дозволено. Мой папа в 70 выглядит лучше. Надо все же к такому возрасту "накопить" солидность и достоинство.

    Мне тоже. Эгоизм и самолюбование. Он был злой человек, и на внешности это отразилось. Этот тяжелый, недобрый взгляд мне очень неприятен.

    Если он был такой тонкий и ранимый, то почему тогда не понимал, что своими высказываниями делает больно другим, даже близким людям? Ксения рассказала, что за детскую провинность, он мог сказать такое, что ее просто уничтожало.
    Тут пишут о ревности первой жены и дочерей, а я считаю это подлостью. Пожил с женой, пока молодая, а когда немного постарела, что естественно, заменил ее на молодую. На детей забил. Молодая не растерялась и родила от него двоих детей, еще не будучи в браке. Неизвестно, как бы и с ней поступил вечный мачо, когда надоела бы...И с ее детьми. Я понимаю, что без любви жить не стоит, но надо знать меру, а тут жена младше дочерей. Мне кажется это безнравственным. Да и дети за что страдать должны? Как сказал Экзюпери, мы ответственны за тех, кого приручили.
     
    Doll, aluza, Afinochca и 7 другим нравится это.
  11. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Как сказал директор радиостанции у него был уходящий стиль иронии, сарказма и юмора.
    В последний год-полтора слегка съехал с катушек, пошел в какой-то отрыв. Может уже все сказал, что хотел, а может сказывались проблемы со здоровьем.
    Не зря врачи считают, что сердечно-сосудистые проблемы сказываются на характере.
    А, кстати, Виногродский - персонаж Пелевина, прототип чудика с мухоморами, у Гинзбурга он есть.
    --- Сообщение добавлено 15 май 2019 ---
    В каком смысле забил?
    --- Сообщение добавлено 15 май 2019 ---
    Тема брошенных жён вечная. Взаимозависимость и разрыв вещь очень тяжёлая. Жизнь у человека одна и счастья хотят все.
    Наверное поэтому они с сестрой даже не пошли на похороны дедушки. Не общались с отцом. Зато теперь могут говорить о своей любви к нему и ждать наследства.
     
  12. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Ну да. Как же та Юля счастья хотела, что наличие семьи у Доренко ее не смутило.

    Кстати, а что там Собчак говорила о смерти своего отца? Она провела свое расследование и ответила сама себе на вопрос, почему он ушел так внезапно.
    Нарусова в свое время запретила разглашать результаты. Известно лишь то, что умер после бани. И весь Калининград говорил, что прием виагры подействовал, да и был там Анатолий Александрович не один.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    БУДЬТЕДОБРЕЕ, aluza, Afinochca и 3 другим нравится это.
  13. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    В том смысле, что они ушли из его жизни вместе с женой. Может, он с ними и общался иногда (как было сказано, раз в год), но в сердце его для них уже не было места.

    Это правильно, без любви жить не стоит. Но у меня сложилось впечатление, что любовь-то была только к себе родному, а женщины - это только "предмет" его похоти, судя по тому, как он о них говорил.

    Я перекинула ситуацию на себя, чтобы понять. Мне, даже в моих самых бредовых фантазиях, представить трудно, чтобы мой папа "уничтожил" меня словом, даже за самое плохое поведение, а такое было, хоть и редко. Наоборот, объяснял по-доброму и мы вместе думали, как это исправить. А если бы такое случилось, то я бы решила, что папа меня не любит и не стала бы навязываться со своей любовью к нему. Мое мнение, что любить и требовать любви от людей, которым я не нужна, даже если это отец, вещи разные. Думаю, что Ксения и Катя любили отца, но чувствовали себя ненужными ему. В таких ситуациях все зависит от поведения старшего.
     
    Doll, SMaks, Лола_Пресс и ещё 1-му нравится это.
  14. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Посмотрите его интервью, где он сам говорит об этом
     
  15. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Ну вроде уж предадут земле, потому как экспертиза не обнаружила ядов на предмет отравления. Причина смерти - та же.
    Через полгода будет развитие событий, когда вступят в наследство.
     
    Ник_а и SMaks нравится это.
  16. Matrona

    Matrona новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    404
    Пол:
    Женский
    К сожалению, нас никто спрашивать не будет.
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Tайное прощание с Сергеем Доренко 22 10 2019 один из самых ярких журналистов России погиб 9 мая этого года, утром Сергей Доренко сел на мотоцикл и помчался из праздничной Москвы за город, а вскоре прогремело сообщение о ДТП, жертвой которого он стал. В это не верилось, казалось, как может журналист, исполненный жаждой жизни, всецело связанный с нашим миром, вот так в мгновение его оставить. Доренко взрывал эфиры ежедневно, он словно переживал вторую молодость, гонял на мотоцикле, носил молодёжные майки и публично на всю страну признавался в любви молодой жене Юле. Во время его похорон разразился скандал. Бывшая семья воспротивилась поспешной, как им показалось, кремации. Они потребовали привести экспертизу. В чём же заподозрили молодую вдову? Что Юлии довелось вынести после трагической гибели мужа? И почему она вплоть до сегодняшнего дня хранила гордое молчание?
     
  18. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Не нравился мне этот продажный циничный журналист , поэтому полностью передачу не смотрела, но включила на последние десять минут. И что? Не нашли ничего лучше, как на последних минутах показать этого старого плейбоя в подростковой футболке с принтером в виде черепа с такой чудовищно пошлой отвратительной " якобы" шуточкой , где через два слова мат, да даже не мат, а его любимое слово га..о . Шуточка примитивнейшая, а вдова уж так ей рассмеялась, уж так умилилась. Неужели ничего более умного или хотя бы остроумного не нашли во всей фонотеке?
     
    pilochka, СОФИЙКА, Doll и 7 другим нравится это.
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    быть последовательными, хотя бы. продолжать проявлять гордость.раз так обижены и на наследство, которое он нажил уже без них, не претендовать. раз чужой им человек. мало ли чужих родственников умирает
     
    pilochka и Хитрая Алиса нравится это.
  20. БУДЬТЕДОБРЕЕ

    БУДЬТЕДОБРЕЕ заслуженный

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский
    В начале своей карьеры на телевидении мне он очень нравился. Яркий, одиозный, эффектный. Затем куда-то все ушло вместе с борьбой непонятно за что.
     
    Ник_а нравится это.
  21. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Тут не было гордости. Была обида, что именно родной человек не любит их. Это он их отталкивал, а они-то его любили, как отца. Почему же им не претендовать на наследство своего отца? Юля мне крайне неприятна. Но ее дети ни в чем не виноваты. Они тоже наследники, тем более, что им теперь без отца расти.
     
    Doll, Лола_Пресс и Хитрая Алиса нравится это.

Поделиться этой страницей