Пусть говорят. Младенцы в бассейне как в стиральной машине 13 06 2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 13 июн 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    детский тренер по плаванию Елена Родионова занимается с грудничком в бассейне по своей авторской методике. Беспомощного ребёнка она сначала погружает в воду вниз головой, едва младенец успевает отдышаться, как тренер начинает крутить грудничка словно в барабане стиральной машине. Клиенты добровольно отдают новорождённых детей в бассейн и даже платят 600 рублей за полчаса занятий. Пользователи соцсетей и мировая пресса в шоке от увиденного. И сравнивают методику красноярского тренера с обрядом экзорцизма. Коллеги Родионовой не выбирают выражений и считают, что её метод смертельно опасен. Сегодня в Пусть говорят, кто же такая Елена Родионова? И почему краснодарские мамочки выстраивались к ней в очередь?
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Проявления сектанского мышления. Многим свойственно искать себе кумиров, впадать от них в зависимость и поклоняться им.
    Смотрю иногда док. серии про секты - с трудом в голове укладывается, и эта зараза неистребима.
     
    Lara, Afinochca, arseneva и 4 другим нравится это.
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Да, вы правы, некоторым людям свойственно впадать в зависимость от других. У меня есть подруга, подвивающаяся в сетевом маркетинге. Уж сколько раз ее кидали, теряла деньги и все равно, опять ищет такую же "работу", чтобы "отбить" утерянное... Никакие доводы разума не понимает. Это зависимость. То же и эти шарлатаны пользуются тем, что некоторые родители хватаются за соломинку, чтобы спасти ребенка или откровенно людьми недалёком, зависимыми. Что-то ни один из их подопечных ни спортсменом не стал, ни гением, ни амфибий, да и вряд ли просто здоровым человеком. А в статьях приведенных Ларой, и вовсе ужас ужасный. Устроить беспомощным и больным детям пыточную на глазах родителей и общественности, это нечто.
     
    Ирина Кривова, Hatice и Lara нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    С родителями все ясно, а вот как государственные органы допускают такую деятельность?
     
    Hatice, arseneva, Саламандра и ещё 1-му нравится это.
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А Первый канал? Он же в большей мере функционирует на госденьги. Почему организуя шоу редакторы не поинтересовались "откуда ноги растут" у этой методики? Почему глаза людям на правду не открыли, а просто предложили подискутировать? Уверена, многим недалеким родителям эти манипуляции подарили надежду на исцеление. А это преступление, чувство такое, что власти живут по принципу "меньше больного народа, меньше пособий, больше денег в казне".
     
    Lara, Hatice, arseneva и 2 другим нравится это.
  6. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    На том и живут. Как в любой секте идёт промывка мозгов. Недалёким и внушаемым родителям втирают, что все дети сейчас слабые, все больные, физически и морально не развиты, не стойкие, а вот "их детки" все колоссально крепкого здоровья, со сверхспособностями, все будут гениями, амфибиями и т.п. Есть короткие фильмы с этой Фокиной и ей подобными, именно этот текст они все проговаривают, а на фоне родители, со стеклянными глазами и бессмысленными, блаженными улыбками, кивают головами в знак согласия. Им всё равно на критику и комментарии окружающих, они же знают, что у них дети будут уникальными... Свято и упорото верят. Немалые деньги платят за "оздоровление". И если внушать, что без них дети будут инвалидами, а с ними суперлюдьми, наивные, естественно, будут к ним непрестанно приезжать. Новичкам раздают кучу диагнозов от балды, а по окончанию курса громко объявляют, что ребёнок полностью теперь здоров. Там какое-то массовое помутнение рассудка.
     
  7. Karma

    Karma Гость

    Эта практика не такая и новая. Взяли у предков, обозвали покрасивше, да и продаем подороже. Я согласана, что неплохо было бы следить за давлением детей. Система может работать бесперебойно даже не один десяток лет, а потом: один несчастный случай может лишить тебя репутации, состояния и практики. Типичное русское авось.
     

Поделиться этой страницей