Пусть говорят. Кемерово мы с тобой.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 27 мар 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Зимняя вишня в Кемерово на этих выходных было одним из самых популярных мест отдыха. Залы, кафе, детский уголок, возгорание произошло в воскресенье. В торговом центре было много людей, как раз начались школьные каникулы. По всей вероятности, люди даже не сразу поняли, что происходит. Пожарной сигнализации то ли не было вообще, то ли её никто не слышал. Когда стало очевидно, что огненной ловушки не избежать, началась паника. В разгар сеанса кто-то крикнул Пожар, бегите. Сеанс даже не преврали, в темноте люди прорывались к выходу через накатывающую на них стену огня. По рассказам очевидцев, бросившись к пожарным выходам торгового центра, обнаружили, что они закрыты.
     
  2. Жозефин

    Жозефин заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.378
    Пол:
    Женский
    Так больно об этом говорить!!! Слов нет, одни слезы и безутешная боль(((((
     
    Galchka, Borodavo4ka, krasnikovat и 4 другим нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    ПГ такой мусорный себе уровень и имидж заимело, что подобные темы не хочется видеть в ПГшном исполнении.
    Это все равно, что ассенизаторская машина начнет воду питьевую качать.
    Не хочется, чтоб они вообще этих тем касались ... если уж выбрали себе трешевый формат и путь, то по нему и идите.
    ----------------------------------------------------------------------------
    сегодня не знаю, что было ... то ли у меня цвет пропал, а потом появился, то ли такую фишку ПК придумал. Все программы в бело/черном цвете были ... и везде надписи "Кемерово, мы с тобой". Это они так показали траур? Т.е. выходит Малышева без цвета, лыбится до ушей, говорит, как быть стройными и как "Нам с вами было хорошо", и рядом с ее улыбающейся физиономией "Кемерово ...". Так и Васильев с улыбкой открыл свой Модный приговор под "Кемерово".
    Потом цвет появился, видимо, траур закончился.
    Если ПК захотел как то проявить соболезнование, то может лучше не показывал бы радостные программы, чем просто цвет убрал?
    И надпись мне не понятна, почему с тобой? ... ведь по настоящему никому не захочется быть с ними, это страшно и ужасно, никому такого не пожелаешь. А вот надписи "Сочувствуем, скорбим, поможем, поддержим" - это больше подходит (ну на мой взгляд).
     
    Zarina, Кот да Винчи и Арника нравится это.
  4. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Может, мы разные передачи смотрели? Я вообще не хотела ничего писать по этой теме, ПРОСТО НЕТ СЛОВ. Наше русское разгильдяйство никогда не кончится. Сколько уже трагедий было из-за халатности, девушки из банка выпрыгивали из окон и разбивались, потому что пожарники не могли во-время доехать, теперь ТЦ построили из легко воспламеняющихся материалов. Кто интересно, это утвердил? Взятку дали?
    Насчет Малышевой я другого мнения. Цвет у меня не пропадал. Она искренне была расстроена, никакой улыбки я не видела ни разу за передачу, говорила по делу.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Еще Ильф и Петров писали про закрытые двери с юмором, но нередко это приводит к трагедиям. Доколе?
     
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Да разные.
    Я писала о программах дневных, и малышевское "Жить здорово" (видимо в записи) ... и без цвета.
    И там улыбок было выше крыши, только надпись о Кемеро у нее над головой смотрелась очень странно.

    Смотреть ПГ с Борисовым вообще не собиралась на эту тему, вообще не знаю, что там было.
     
  7. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    А там то же самое,что и у Малахова.Крик,перебивание.У Малахова вставки из роликов звездей по поводу трагедии в Кемерово.И у Борисова,и у Малахова мне показалось мало было компетентных людей.Опять эта Рада сидела орала.Не знаю,даже при такой трагедии не могли ничего толкого сделать и сказать.Сляпали по быстрому,лишь бы рейтинги не терять и соревнуются.Не стала смотреть полностью,ни там,ни тут.
     
    Lara, Afinochca и Свеколка Е нравится это.
  8. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Позвонил приятель, спашивает: знаешь сколько на самом деле погибло, я говорю 64.Говорит ты смотри ютуб, там правда, а зомбоящик врёт.Включила.Смотреть не смогла.Итак два дня на успокоительных.
    По ватсапу прислали сообщение и там сотни погибших, но сообщение фейковое, из тех сам не видел , но говорили.
    Правильно кто-то на форуме написал, как будто 64 мало.
    Малахова программа не понравилась.Пиар звезд.
    Мальчика, который спас маленьких двух девочек и мальчика , прервали и не дали дорассказать о действительно подвиге и счастливом спасении.
    Самбурскую ведь интересней послушать.
    Борисова вообще не смотрела.
    Плачу второй день.Горе горькое.
     
    Рита де Кассия, Lara, MoDAmO и 4 другим нравится это.
  9. Марта59

    Марта59 Гость

    Как-то всё странно, когда случаются пожары сетуют на закрытые двери, когда происходят терракты в школах, тут же требования об усилении безопасности, закрывать все выходы и входы, усилить пропускную систему, ставить турникеты, оборудованные электроникой, что бы ни-ни..
    а если вдруг пожар в школе, отключено электричество...из одной крайности в другую, ну почему так, почему надо всего бояться....как дальше то жить.?????
     
    OlgaV, Lara, Жозефин и 3 другим нравится это.
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Нельзя перестраивать заброшенные фабрики под развлекательные учреждения, там ведь всякие узкие переходы , коридорчики, вообще лабиринт.
    Хочешь открыть подобный бизнес, где одновременно находится большое количество людей строй новое помещение с просторными залами и широкими дверными проемами.
    Ради копеек, чтобы не зашли безбилетные -закрыли зрительный зал и ушли. Как это возможно вообще? Число жертв достигло 76 человек. Значит правильно на митинге люди возмущались.
     
    Жозефин, Lady-in-red, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  11. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Сейчас мне пришел репост" бойкотировать поход в торговый центр 31".
    Люди , что не понимают, что владелец здания все равно за этот день арендную плату получит?
    Кто хочет нас убедить , что от мелких арендаторов что-то зависит? Может мелкий бизнес виноват в этой трагедии?
     
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Все идет с верхов. Разрешения на эксплуатацию зданий подписывают городские власти.
    У нас вчера тоже в городе шерстили торговые центры.
    Девчонки-продавщицы возмущались , что им запретили пользоваться электрическими чайниками.
     
    Lara, Lady-in-red и Свеколка Е нравится это.
  13. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    вот согласна.Даже передача в первый день поразила этим же.Людям,которые реально были в этом ТЦ,которые смогли спастись,не дали нормально рассказать что,да как.Малахов перебивал,не забывая при этом делать скорбное лицо.А уж эти морды звездей показывали так близко,что было видно,что у них в носу и монологи их мы должны были до конца послушать.Ну и конечно как всегда,всякого рода проверки начинаются не ДО,а ПОСЛЕ трагедии.Как когда падают самолеты,тонут теплоходы,происходят теракты в школах и т.д.И найдут сейчас пару человек,мелких сошек и накажут их,а реальных виновников намного больше.Хотя есть еще надежда на объективное расследование и наказание,если дело под свой контроль взял Путин.У нас тоже после этого случаи стали проверять все ТРЦ.Смешно,если бы не было так грустно.Когда в России случился теракт в аэропорту,у нас в столичном аэропорту тоже проверки устроили.Два дня постоял рапискан,и ВСЁ,зажили обычной жизнью.Печально,что погибли дети-ангелы божьи,ни в чем неповинные души.У родителей сердца разорвались.У нас сегодня флешмоб в 6 вечера.Люди будут пускать белые шары в небо.
     
    Galya14, Ник_а, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  14. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Вот у нас в Питере есть такое заведение Гранд Каньон, переделанный из бывшей ткацкой фабрики, и вот там есть детский городок Диво город, вот оттуда, случись что не выберишься не в жисть. Вот нафига строить такие лабиринты? Очень жалко детокда и вообще всех кто находился в Зимней вишни в тот момент. Этот ужас не описать и не передать словами... Мои соболезнования и сочувствие родственникам погибших.. Реву третий день, ТВ смотреть просто не могу
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
    Lara, Сильва, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  15. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Меня раздражала красавица Шарапова, визжала, не давала другим договорить.

    Я слышала, что 340. Скорее всего, это правда. Посчитали 64 или 76 опознанных трупов, а пропавших без вести ( на самом деле погибших, но не опознанных) не посчитали. По мере опознания число жертв будет увеличиваться.

    Потому что страна у нас такая, где властям все фиолетово. Только после трагедии делают вид, что скорбят.
     
    Lara, LARETTA и Марта59 нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Этот призыв от безысходности. Люди подозревают, что настоящие виновники могут уйти (улететь, уехать- в прямом смысле ) от ответственности. Боятся, что наказание будет условным (в переносном смысле). Надеются, что бойкот станет актом возмездия за мученическую смерть детей, как в Освенциме. Чтобы хоть что-то сделать... я это так расцениваю.
    --- Сообщение добавлено 28 мар 2018 ---
    Обобщающе- "мы с тобой". Тоже самое, что обнять плачущего, поднять упавшего, протянуть руку - "я с тобой", ты не один в своем горе.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  17. LARETTA

    LARETTA новичок

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Женский
    Да по всей стране такие ТЦ. Все фабрики и заводы перестроили в торговые центры. Полно новых, с нуля построенных, так там такие лабиринты, что через 10 минут вообще не понятно откуда зашел, особенно если поднялся с подземной парковки. А люди идут в эти центры отдыхать, покупать, а не изучать план эвакуации. Помнится, всю осень, практически по всей стране были эвакуации из ТЦ, одни говорили, что учения идут, другие, что по звонку о бомбе. Учения, не учения, но в прок это не пошло. Как же страшно все это,бедные дети, несчастные родители и родственники. Сотни разбитых жизней. Сегодня прочла, что там на митинге отцу, который потерял всю семью сказали, что он пиарится на этой теме. Нелюди. Как только язык повернулся такое сказать. Просто ему уже терять нечего. Он уже все потерял. А все от безалаберности, взяток, тендеров, тендерных откатах. На людей, как всегда, плевать хотели.
     
    Lara, Жозефин, Afinochca и 3 другим нравится это.
  18. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да не слушайте вы провокаторов. Уже выяснили, что утку про сотни жертв запустил украинский пранкер, обзванивая морги от имени сотрудников МЧС и сообщая, что должны быть готовы принять сотни трупов.
    Изначально считали число пропавших без вести, списки погибших не публиковали, всех до полного опознания считали официально пропавшими.
    Может на несколько жертв увеличится, если там были те, кого никто не искал.
    Мы не в тайге глухой живем, те, у кого пропали родственники молчать бы не стали, есть кемеровские группы, в которых сразу стали вывешивать фото не выходящих на связь, с просьбой писать, у кого есть информация. И там и у официальных лиц одно число.
    А упыри-любители хайпа и свои фото вывешивали, причисляя себя к якобы неучтенным погибшим, но их вычислили быстро.
     
    Galchka, Trita, Китнисс и 2 другим нравится это.
  19. J y l y

    J y l y заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    418
    Пол:
    Женский
    От кого вы слышали про такое количество жертв ?Вчера состоялся митинг,люди составили списки пропавших без вести -получилось 85 человек.Это без уже опознанных 27 человек.Откуда 340 или 500,как некоторые пишут ?Из-за одного дебильного пранкера весь интернет бурлит,куча роликов на ютьюбе с "правдой"Блин,люди,включите логику.Первый,второй,третий этаж эвакуировался,с четвёртого этажа люди выбирались,девочки -аниматоры,родители да и просто посторонние детей выводили.Фитнес-центр,каток,бассейн-выбирались по пожарным лестницам и обычным лестницам.Из 2 кинозалов люди полностью эвакуировались-есть куча свидетелей,которые рассказывали,как это всё происходило.Из 3 го кинозала практически никто не выбрался.Там было 40 человек.По рассказу одного из пап,зашёл охранник ,закрыл зал изнутри на ключ и сказал,что все останутся в зале и будут ждать помощи здесь.Через какое-то время охранник потерял сознание,мужчина взял у него ключи,открыл,побежал в темноту-последнее,что он помнил,что кто-то схватил его и потащил.
     
  20. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Все тела сгоревших животных были запакованы и отданы на экспертизу.Видимо чтобы меньше ошибок было.
     

Поделиться этой страницей