Психология

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 4 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о психологии человека и отношений

    brain-synapses.jpg
     
    Лусия М и Lenusja нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Патриотизм – это хорошо, но доходить до исступления, стирать в порошок пацифистов (тем более, если ни разу в руках оружие не держал), а за воевавших аж слова Черчилля приводить (как-будто они в этом нуждаются) – совершенно ни к чему.
    И если кто-то пожалел всех (не имеет ничего общего с оправданием), то это значит он дорос до определенного духовного уровня. Это не понять атеисту, да и христиане, бывают бесконечно далеки.
    Война – гипермассовое убийство, и тяжелое бремя для тех, кто убивал, даже защищая, но об этом, похоже, мало кто задумывается.

    Можно и дальше шельмовать Хаматову, но лучше всё же задуматься и остановиться. Она с 2005 года на другой войне, к которой большинство касательства иметь вообще не хотят.
     
    Аркона и Лиля нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    Интересно, если бы в нашей стране все были пацифистами в 41-м, где б мы сейчас были?...
    Хаматову осуждают не столько за пацифизм, сколько за то, что она плюнула именно в ВОВ (а не 2-ю Мировую, например), причем накануне Победы.
    (иногда начинаешь жалеть, что на форуме нет минусов;))
     
    pilochka, SMaks, OlgaV и 5 другим нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Группа поддержит - легче станет. Держитесь.
     
  5. Алина

    Алина Гость

    Да поддержит, жаль что у Хаматовой от этого каша в голове не исчезнет. Хаматова не пацифистка и ее высказывания очень далеки от этого. Лукавство сплошное. А, что касается большинства, то это большинство давно, стиснув зубы касается того о чем Хаматова даже задумываться не хочет. Выступает эта Хаматова не в поддержку детей, а как раз тех, кому на этих детей плевать, кто может просто прикрываться темой больных детей, как щитом, творя жуть всякую. И это Хаматовой надо подумать и остановиться. Повторюсь - она не пацифистка. Она либо дура набитая, либо издевается, но ни какого глубокого уровня Хаматова не достигла (если только, наоборот - не скатилась).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2019
    SMaks, OlgaV, Свеколка Е и 3 другим нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    ужас ...
    вот читаю вас ... и понимаю, что нуждаются ... еще как нуждаются.
    Наверно от нас зависит сейчас защита ИХ от хаматовой и ее соратников.

    война сейчас реальная идет, информационная.
    И если честно, я себя чувствую защитницей ...вот такое сейчас время.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    SMaks, OlgaV, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  7. Алина

    Алина Гость

    Тот, кто достиг того уровня (если я Вас правильно поняла) ни когда не будет наводить смуту в душах людей. Он не станет провоцировать в человеке боль (даже словами).
    А пожалеть всех легко. Вот пожалеть конкретно того, кто твою душу наизнанку вывернул, кто жизнь твоих детей искалечил, пожалеть изверга, изуродовавшего родных, вот это может и духовный уровень, который многим не понять.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2019
    SMaks, рыбка золотая, griek и 3 другим нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    К слову о смуте. Почитать последние две страницы, можно подумать - третья мировая готовится/начинается.
    Никакой погоды слова Хаматовой не сделали и не сделают. Это на войну легко людей развести. Хомо сапиенс - существо агрессивное и легковоспламеняемое. Каждый раз, когда Папа Римский призывает к миру, я понимаю, что его слова - пустой звук.
     
    Аркона нравится это.
  9. Алина

    Алина Гость

    Прочитав две страницы, Вы не увидели сколько боли причинили ее слова? Мне лично больно было читать, то, что высказывает эта дамочка, мечтающая поговорить с собакой. А Вы пишите - погоды не сделают. Уже сделали! И это пацифизм? Так всех жалко, что легко обижу?
    А вообще ну ее нафиг. Сегодня праздник, хочу радоваться и наслаждаться жизнью. Спасибо огромное советским защитникам страны, вечная им память.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2019
    SMaks, OlgaV, griek и 4 другим нравится это.
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Чулпанка не помнящая родства, кто-то написал в интернете про эту дамочку. Когда-то я по глупости считала, что Хаматова помогает больным детям и образовала фонд , по велению души. Однако затем поняла, что ею движет тщеславие. Везде-то ей умиляются, всюду показывают. Не фонды должны помогать больным детям, а государство лечить бесплатно. И этого надо добиваться , чтобы были прозрачные расходы бюджетные, чтобы налоги платили не только бедные, но и богатые. В том числе сотоварищи Хаматовой по цеху платили налоги со своих выступлений. Все эти фонда мне напоминают благотворительный вечер из "унесенные ветром" , где Скарлетт куклы продавала, главное потанцевать.
     
    pilochka, Талия, aluza и 6 другим нравится это.
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    это не духовный уровень, а психология жертвы, и путь к неврозу (в лучшем случае) Один другому
    и живет себе не мучаясь, а пострадавший испытывает двойные муки от собственного несчастья и еще пытаясь простить врага своего, психологические статьи читает, в церкви проповеди слушает, насилуя свое сердце и разум.
    Справедливо все должно распределяться. Извергу -страдания, пострадавшему- утешение.
     
    SMaks, pilochka, OlgaV и 3 другим нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Изверг – индивидуум с расстройством личности, либо с изменениями в ареалах мозга, которые отвечают за самоконтроль, страх и т.д. Его осуждение просто бессмысленно, обуздать свои извращенные порывы он по сути не в состоянии.
    Сомневаюсь, что пострадавший испытывает утешение от того, что изверг пострадал и/или сгинул с лица земли. Ненависть к кому-либо, чему-либо может остаться и отравлять существование.
    Прощение - тем более, без покаяния - дается очень тяжело, но избавление от негативных чувств – это освобождение со всеми вытекающими.
    И есть какое-то высказывание, что ли, что по отношению к себе все хотят милости, а по отношению к другим - справедливости.
     
    Arctic91 и Аркона нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в редких случаях , в целом это банальное оправдание преступлению.
    Правильно, что сомневаетесь.
    слова про "всепрощение" и "очищение"- это всего лишь слова, придуманные для самолюбования , для проповедей.
    Прощать – слишком просто. Я могу случайно забыть, но не простить. Я предпочитаю месть. Карл Лагерфельд.
    Можно спорить прав он или не прав, главное -он честен.
    на этом заканчиваю, все что я хотела сказать по этой теме. я сказала.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
    SMaks, pilochka и рыбка золотая нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Слушайте, а вы для чего это пишете?
    Вот зачем вы сомневаетесь в том, что давным давно всем известно и является фактом неопровержимым в мире людей???
    Вы в жизни не знаете слов "месть, отомщение или самосуд"? Вы не знаете исторических, мировых, социально бытовых случаев ... вы не читали знаменитые лит. произведения описывающие ТО!!! что пострадавший испытывает реальные утешения, если изверг пострадал или убит??? и что люди стремятся к этому, преодолевают препятствия и сложности, но хотят добиться своего?

    Я не понимаю вообще, что происходит ... вы выступаете против действительности, вы живете в выдуманном мире что ли? Да еще и хотите доказать, что ваш мир и есть правильный и настоящий?
    Вот это к примеру
    Т.е. любое зло и насилие осуждать ни к чему, если изверг с расстройством?
    Вот такая у вас логика, мораль и понимание человеческих отношений, да?

    Осуждение - это лишь действие существующее для исправления, перевоспитания изверга ... именно в этом смысл осуждения? Испытывать его по другим и личным причинам нельзя?
    И если чикатило, к примеру, живодерский сдвинутый псих урод, то и осуждать мы его и не будем, да? Вы, к примеру его действия и не осуждаете, так я понимаю?
    ..............................
    (я уже не говорю о том, что убить можно без всякого расстройства, будучи совершенно спокойным, самоконтрольным, расчетливым и логичным)
     
    SMaks, pilochka, aluza и 2 другим нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    сначала я думала, что вы это нарочно ... потом я думала, что может вы не улавливаете суть, не понимаете, что происходит ...
    теперь, что и думать не знаю

    Но все же попытаюсь объяснить свой взгляд на ситуацию ... на психологическое воздействие на человека.
    Так не можно, а нужно думать.
    Или для вас это новость?

    Уже не одно десятилетие идет ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ война, инфом. война ... война за умы и за сознание. Т.к. политики соображают, что мысли двигают человеком ... как думает человек - так и поступает.
    И поскольку с появлением ядерного оружия реальные войны крупных стран чреваты, то война и переместилась в психо сферу идеологии. И плоды она дает ПРЕотличные!!!
    И государства рушатся, и власть меняется, и земли расчленяются, и люди гибнут ... и все нужные плоды имеют те, кому войны нужны. И достигается это именно воздействием на сознание и психику людей!!!
    Вы видели на Украине факельные шествия со свастикой?
    На них напали фашисты, захватили и поработили? Нет ... им просто вложили в головы то, что захотели.

    Поэтому ваши
    вообще неуместны.

    да и на обычной войне идеология, влияние на сознание идет вообще мощнейшими дозами.
    У фашистов идеология работала просто на полную катушку ... а не только пушки, автоматы, танки, самолеты ... пули и бомбы.
    Использовалось все!!!
    Точь в точь как сейчас - в Рейхе тоже очень любили объяснять все ужасы СССР. Нынче целиком повторяют геббельсовскую пропаганду, исключая маленькую деталь про евреев.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А так нас представляли немецкому народу
    https://s00.yaplakal.com/pics/pics_o.../6/9215671.jpg
    ну и опять агитация
    https://s00.yaplakal.com/pics/pics_o.../4/9230430.jpg

    Вы, Hatice, думаете, что это все ерунда? нет ... это очень важный аспект.
    И листовки, и агитация ... и голосовые обращения ... и Русланову включали из громкоговорителя на линии фронта "и кто его знает зачем он моргает", где после ее песни сладкий русский женский голос уговаривал
    - Ваня, Ванечка ... как люблю тебя и скучаю ... зачем тебе война, Ванечка, зачем тебе гибнуть ... бросай ружье, иди домой ... я жду тебя, мой хороший, истосковалась я по рукам твоим, по запаху ... как вместе нам с тобой будет хорошо ... приходи скорее, я жду тебя, слезами умываюсь ... не твоя эта война, Ванечка ... не твоя ...

    И вот этим самым голосом сейчас и была эта Хаматова.
    Разлагающим, усыпляющим, уродующим действительность ... голос этот ведет человека в темную сторону, он искажает суть, он уродует сознание ... он толкает на неправильные мысли ... а мысли в свою очередь толкают на поступки. И действует голос хитро ... он изображает благие намерения.
     
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    В редких случаях, наверное, констатируется полная невменяемость.
    Оправдание преступников тут ни при чем. И если нейробиологи утверждают и доказывают, что свобода воли – это иллюзия, или видят изменения в мозгу психопатов, - это всего лишь констатация факта, и желание найти способ избавиться от проблемы, а не причина отмены УК.
    Информационная война идет всегда, а большинство живет своей жизнью, и занимается собственными проблемами. Есть политика, социальная сфера, где можно применить свои знания и умения, что-то изменить реально, а эмоциональная пропаганда на форумах для меня утомительна и не интересна.
     
    Аркона нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    это ваши ошибочные представления ... абсолютно ошибочные.
    ага ага ... я вижу.
    Вам хаматовская НЕфорумская эмоциональная пропаганда интересна ... да так интересна, что вы сюда ее принесли и сами РАЗВИЛИ.
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Вы тут столько всего развили, что возникает мнение, что вам пора к психологу, особенно, если подсчитать 2019-1945.
     
    Аркона нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    это уже не удивляет ... у вас много чего странного в сознании возникает.
    вы даже сами в своих высказываниях имеете полярные мнения.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  20. Алина

    Алина Гость

    Вот не верю я когда обобщают и прикрываются этим всем. "Всем" - значит ни кому. Когда конкретно, тогда понятно. Хаматовой жалко немцев, т.к. она с ними не сталкивалась и у ее детей кровь не забирали.
    О, скоро диагнозы пойдут. Я например, считаю, что это Хаматовой лечиться надо. Это же какая злость, что не придумали переводчик собачьего языка. Прям редиски какие - интернет ей дали, а по собачей не научили говорить.
     
    pilochka, aluza, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Верить не надо, тем более, что не было точной цитаты. Можно сказать за/от себя. Хочешь, чтобы были милостивы или будешь требовать "по всей строгости закона".
     
    Аркона нравится это.

Поделиться этой страницей