Психология

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 4 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.073
    Симпатии:
    19.204
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о психологии человека и отношений

    brain-synapses.jpg
     
    Лусия М и Lenusja нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    слушайте, а зачем вам это?
    хватит/не хватит у нас, что это меняет, если речь о героях ВОВ?
    ........................................................................................................
    по поводу высказываний Хаматовой.
    Как я вижу всю эту ситуацию ... и эта ситуация четко подходит к этой теме, т.к. это все та же историко психологическая война.
    Суть в том, чтоб опустить, очернить сов. период. В этом деле они поднаторели и облажали все, что можно ... НО! остается один факт, он мощный, он важный, он значимый: Победа в ВОВ.
    И вот стоит этот факт, и мешает им как кость в горле ... и надо во что бы то ни стало его извратить, исказить, вывернуть совсем другим боком. И они используют любые способы, любые средства ... они хитры и изворотливы, они притворяются жалейщиками, сочувствующими, патриотами.
    Способов заляпать грязью победу уже набросали немало ... хаматовский "пациф" вброс из этого разряда.
    Прикидываясь неравнодушной и переживательной она по сути выставляет победителей в роли жертвы и нивелирует/уничтожает значение подвига героев ВОВ.
    Дает понять, что все это было зря, ненужно и плохо.
    Из той же серии "забрасали трупами" или "победил генерал мороз" или "сдать надо было Ленинград" и " 9 Мая надо скорбеть, а не праздновать" или "веселье вместо скорби" и т.д.
    И им по фиг, что день скорби 22 инюня ... а 9 Мая день именно радости!! Радости Победы!!
    И вся страна ликовала, ликовала и радовалась Победе в 1945!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И не только у нас, но и в других странах!!
    Париж
    [​IMG]
    [​IMG]
    Европа и Америка
    [​IMG]
    [​IMG]
    Канада
    [​IMG]
    Лондон
    [​IMG]

    И мы потомки тоже радуемся!! Радуемся, что сохранилась страна, что мы не второсортная раса для рабства, радуемся, что живем!! И живем благодаря тем самы героям ВОВ.
    И хаматова, и ее соратники не изгадят этот праздник, желая внушить чувство жертвы.
    Чтоб сидели тихо, ныли о былых ранах и думали, как их били ... и чтоб в следующий раз не лезли давать отпор, ибо война это плохо.

    НАШИ оказались сильнее, умнее, мощнее, храбрее, и лучше со всех сторон. А про как пацифисты ненавидят войну, пусть пишут фашистам, а не нам.
    И я уверена, что она и такие, как хаматова, делают все это неспроста ... все отлично курируется и оплачивается.
    на счет наших жертв очень конкретный в этом году вброс ... и фильм запустили иностранный с данными, от которого охренеть можно.
    Но выводы из этого опять очерняющие и печальные.
    Я много интересуюсь этой темой, я переписываюсь с людьми знающими, изучающими этот вопрос ... у них факты, цифры, данные.
    По этим данным наши потери на поле боя соизмеримы с противником. Большие потери обусловлены зверствами фашистов в отношении наших пленных, чего не было в РККА.
    Так же во все списки наших жертв занесены и коллаборационисты, и бандеровцы, и полицаи, и РОА, и власовцы , и нац объединения ... все, кто перешел на сторону врага.
    По данным комиссии генерал полковника Г. Кривошеева ("гриф секретности снят", единственной комиссии работавшей с документами по этой сфере.
    Воинские потери:
    8668400 (наши)
    8649300 (немецкие с союзниками)
    Все остальное - пропаганда от заинтересованных лиц, желающих сделать РККА неумелым терпилой, а руководство злобным и тупым.
    Увеличение жертв в ВОВ начал хрущев, это ему казалось должно было настроить население против руководства того времени ... в павших в борьбе с фашизмом вошли все предатели. Брежнев тоже продолжил это дело, по наивности, думая, что этот факт повысит участие и заслуги СССР во 2ой Мировой. Но, как видим, все это отлично используют другие силы.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2019
    OlgaV, sol_p, griek и 5 другим нравится это.
  3. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.151
    Пол:
    Женский
    @Талия! Низко кланяюсь за Ваш пост!

    У меня вот до сих пор не укладывается в голове,когда 16 июня 2016 года на стене Военно-технического университета разместили мемориальную доску пособнику Гитлера Карлу Густаву Маннергейму.И на открытии присутствовал руководитель Администрации Президента Сергей Иванов и Министр Культуры Владимир Мединский.И оркестр был и почётный караул.Я тогда была в шоке.
    У нас на Карельском перешейке до сих пор встречаются остатки линии Маннергейма,которые он соорудил по примеру линии Мажино.
    Вспыхнула война возмущения от петербуржцев подобным поступком и 13 октября того же года её демонтировали.
    Тут я полностью поддерживаю высказывание писателя Э.Лимонова

    Маннергейм — отвратительная фигура. Половина жертв, умерших в Ленинграде от холода, — на его совести. Они держали фронт с севера, не позволяя людям получать питание и продукты. Я не знаю, какой русский влиятельный идиот додумался поставить эту доску. Это пощёчина всем блокадникам. Общество бьётся. Два раза заливали краской, это только наши. Люди выступали против доски, но никто не отреагировал. Теперь вот топором рубят. Это большая несправедливость, что стоит доска Маннергейму. Это плевок на могилы всех блокадников, людей, которые там умерли.
    И я уверена тоже,что за всеми этими действиями и высказываниями стоят определённые круги.
     
    OlgaV, sol_p, griek и 4 другим нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.073
    Симпатии:
    19.204
    Адрес:
    ЕС
    Собственно, всё было уже сказано, и, повторив второй, третий, десятый раз, ничего не изменится.
    Непонятно только, почему человек должен молчать о своих истинных чувствах (тем более, что спрашивают, тем более, что большинство, полагаю, чувствует иначе) и формально поддерживать идеологически правильное мнение. Это называется кривить душой.

    Можно интерпретировать сказанное так и эдак, тем более, что цитаты «неполноценные». Если Хаматова, с чьей-то точки зрения, что-то там нивелирует, то и оппоненты не остаются в долгу – нивелируя ее благотворительную деятельность, и тут уже нет поля для интерпретаций - всё четче некуда.
     
    Аркона нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    какой ужас ... я не знала.
    Да что ж такое творится ... плакать хочется чес слово.
    Кто ж там тогда у власти, им мало солженицина и ельцина ...теперь уже конкретно гитлеровскую коалицию в почетных и великий возводят.
    Слов нет ... и они еще Украину критикуют?
    Позорище и стыд ...
    И больше всего бесит, что они и врагам в ножки кланяются, и к Победе примазываются, не забывая ее своими липкими ручонками залапать.
    image (2).jpeg
    в годовщину блокады много читала, слушала ... люди знающие с документами, данными, фактами, бумагами многое рассказывают. Говорят, как все искажается, как врут ... как теперь Маннергейма чуть ли не в защитники возвели, мол он не хотел бомбить Ленинград, любил, мол, он его. На самом деле у него просто не было такой возможности ... технической, военной.
    По поводу "лучше бы сдали", у готлера были конкретные планы на уничтожение всех жителей. И для полной картины ребята ленинградцы, занимающиеся сбором фактов привели цифры человеческих потерь в Ленинграде и ленинградской области под оккупацией фашистов, так вот в области жертв было больше, чем в блокадном городе. Так что все эти вбросы "а зачем блокада, лучше бы фашисты вошли" лишь вредительская пропаганда.
    Не покривила Хаматова?
    Ну и мы не покривили ... но главное, что эта ее НЕкривизма мерзкие уродливые зерна в слабые головы посеяла ... и то, что из них вырастет, принесет вред стране.
     
    OlgaV, Алина, griek и 2 другим нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Цитата Черчилля попалась.
    Вот так наши воевали ... лучше всех других армий других стран.
    48994237_610892609362246_119909147532591104_n.jpg

    Слава и советскому воину освободителю ... и слава руководству комитета по обороне страны!!!
    Годиться надо Великой Победой ... а хаматовы пусть уж как нибудь это переживут.
     
    OlgaV, sol_p, Алина и 5 другим нравится это.
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.582
    Пол:
    Женский
    Она могла ответить абстрактно о войнах. Зачем приплетать ВОВ, тем более накануне Победы? Да еще говорить, что не гордится этой войной. Мы ее что ли начали? Для чего эта фраза? Кто у нас гордится этой войной? Гордятся, что победили, что освободили страну и полмира от фашизма.
    Прям кто-то за ниточки их дергает. До этого Макаревич (в прошлом, по-моему, году) проехался насчет ВОВ, теперь Хаматова.(((
     
    OlgaV, sol_p, aluza и 3 другим нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.073
    Симпатии:
    19.204
    Адрес:
    ЕС
    Чулпан Хаматова: «Кажется, что мы идём каким-то неверным путём».
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    я не поленилась, прочитала весь этот ее контекст.
    (лучше бы не читала, чес слово ... <_< ... впечатление пакости еще больше усилилось)

    3 главные вещи, которые она толкала
    / реклама себя и спектакля, где играет ... реклама собственной роли и офигительного смысла, который написал (забыла фамилию) автор уехавший(наверно из СССР). Спектакль, видимо о свободе и всякой толерантности.
    / реклама фонда и долгое рассказывание, как ей это важно, как им всем трудно ... и постоянный упор на больных детей.
    / реклама Серебренникова ... и какой он весь талантливый и замечательный.
    Мимоходом сказала о ненависти к ВОВ ... не просто к войне, а именно к ВОВ.
    И ничего там не выдрано, это законченная, конкретная, осознанная мысль.
    Так же мимоходом нагадила на рабское советское сознание ... это ж надо аааа ... <_<значит именно РАБЫ мир от фашизма освободили. Именно они/рабы главные не захотели и не смогли, как другие, жить в рабстве у фашистов!!!???
    Ей не стыдно??? ... бл ... <_<

    Но этого мало, она и другую мысль толкнула, которую нам тоже насильно впаривают и насаждают
    Лично я считаю, что это выращивание наплевательства и равнодушия в обществе ... и вред от этого весьма приличный. И метод этот плодит нехорошее ... он провоцирует, он искажает действительность, он насилует ... он подавляет ... делает перекос в мозгах.
    Я например не могу понять, почему права гомосексуалистов сильнее/главнее прав верующих людей, к примеру?

    Но и это ладно ...
    Все ее интервью не покидает чувство притворства, игры или отработки ... она играет роль, она будто на сцене ... там не правда, там вымысел.
    И здесь она уже конкретно в образе ... ее просто несет ... в фантазии
    короче, после ее интервью могу однозначно сказать, что все ее мысли/цитаты о войне поняли правильно ... все ее восхищение серебренниковым поняли правильно ... всю ее оценку талантов и толерантности поняли правильно.
    ................................................................................................
    Хоть бы уж тогда говорила, что ненавидит 2ую Мировую войну ... но нет, именно Отечественную/защищающую/спасающую ненавидит ... пацифистка хренова <_<.
    Толкает лозунги за толерантность, но имеет наглость/смелость высказываться/лгать о рабском сознании советских людей? Ну а если я сейчас о каких то людях скажу, что у них уродское сознание ( у нее и у серебренникова, к примеру), это тоже будет толерантностью?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    OlgaV, sol_p, рыбка золотая и 4 другим нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.582
    Пол:
    Женский
    Зачем стирать ссылку и часть сообщения, на которое уже ответили?((
    Сама нашла. Всю эту ересь читать не стала. Глаз выхватил вот это:
    Лепит из Серебренникова политического заключенного, а его за растрату госсредств посадили.
    А под талантливыми спектаклями она подразумевает, когда бегают по сцене голыми? А вот "махать флагами" - это "овно"? Ими ведь тоже можно талантливо махать. И потом - какими флагами? Или она и государственный флаг приложила? И танки к чему приплела? Или спектакли о подвигах на войне не талантливы?
    И да, фраза не вырвана из контекста. Ее вообще об этом не спрашивали, сама ляпнула и именно о ВОВ. Талия правильно написала - почему не 2-ю Мировую войну? А потому что надо было плюнуть именно в Великую Отечественную.
    А вот это апофеоз:
    Нам "насаждали" любить и защищать Родину, моральные ценности, взаимовыручку, когда помогали друг другу, строили новые города, заводы.
    А "вылечить" - это чем больше денег, тем счастливее, что и насаждается сейчас? Что можно безнаказанно воровать у государства и покупать себе дворцы? Что морали уже не существует и на той же сцене можно "талантливо" показывать половой акт?
    Да я лучше буду с "рабским советским сознанием", чем с современным толерантным.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    OlgaV, sol_p, рыбка золотая и 7 другим нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Понеслось дерьмо по трубам...


    Российская писательница, лауреат премии «Русский Букер» Елена Чижова в своей статье для швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung заявила, что Иосиф Сталин способствовал планам Адольфа Гитлера по уничтожению Ленинграда во время блокады.

    «Это малоизвестно: ненависть Сталина к городу поспособствовала планам Гитлера по его уничтожению. Два монстра-диктатора сыграли эту трагическую фугу в четыре руки», —
    написала она.

    По мнению Чижовой, для Сталина Ленинград «был объектом ненависти» из-за «самосознания» жителей города и «их способности к независимому мышлению».

    При этом автор статьи считает, что «иначе нельзя объяснить» то, что в ходе блокады Ленинграда поезда с военной продукцией ленинградских заводов шли на Большую землю, а «Сталин и его пособники не организовали даже минимальное снабжение города продуктами питания».

    «Я не историк, но я думаю, что даже небольшая часть этих составов могла бы спасти десятки, если не сотни тысяч человеческих жизней», — заявила писательница.

    В январе в немецкой газете Süddeutsche Zeitung появилась статья, в которой говорилось об «опасности» проведения парада в честь 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда. Автор писала, что торжества неуместны, когда речь идёт о масштабной трагедии.
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    мне уже просто физически дурно от всей грязи и помоев, выливающихся на ВОВ.
    И смею предположить, они таки добьют ее, изгадят и унижтожат память ... вытравят из умов гордость за победу, оболгут героев. Новое поколение подрастет совсем с иным отношением к ВОВ ... и народ, который по сути должен высокого держать голову, испытывать гордость за свою героическую историю, будет опущен, заплеван и обречен стыдиться. А кто недостоин, кто плох, тот не имеет прав, не имеет голоса, не имеет никакого уважения ... он должен лишь молчать и подчиняться.
    Именно этого они добиваются ... именно это их конечная цель.
     
    arseneva, OlgaV, sol_p и 4 другим нравится это.
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    Это уже обсуждают в ЖЖ Максима Соколова. Оттуда:
    никакого ж.-д. сообщения Ленинграда с Большой землей не было с 8 сентября 1941 года по 5 февраля 1943 г., т. е. никаких поездов с чем бы то ни было вообще не существовало.
     
    sol_p, griek и SMaks нравится это.
  14. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.151
    Пол:
    Женский
    Прекрасный ответ на эту лжеписательницу дала ещё в своё время поэтесса А.Ахматова.

    21 декабря 1949 года

    Пусть миру этот день запомнится навеки,
    Пусть будет вечности завещан этот час.
    Легенда говорит о мудром человеке,
    Что каждого из нас от страшной смерти спас.

    Ликует вся страна в лучах зари янтарной,
    И радости чистейшей нет преград, -
    И древний Самарканд, и Мурманск заполярный,
    И дважды Сталиным спасенный Ленинград

    В день новолетия учителя и друга
    Песнь светлой благодарности поют, -
    Пускай вокруг неистовствует вьюга
    Или фиалки горные цветут.

    И вторят городам Советского Союза
    Всех дружеских республик города
    И труженики те, которых душат узы,
    Но чья свободна речь и чья душа горда.

    И вольно думы их летят к столице славы,
    К высокому Кремлю - борцу за вечный свет,
    Откуда в полночь гимн несется величавый
    И на весь мир звучит, как помощь и привет.

    +100000
     
    OlgaV, arseneva, sol_p и 5 другим нравится это.
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Неужели мадам Чижова ничего не слышала про "дорогу жизни"? Или полагает, что людей и грузы перевозили через Ладогу "из спортивного интереса"?

    Да всё она знает!!! И врёт намеренно. Западные читатели эту ложь схавают, потому что практически ничего не знают о нашей Великой Отечественной войне. А россияне... Старшее поколение повозмущается – и всё. На репутации мадам Чижовой (и на её гонорарах) это никак не скажется. А младшее поколение сейчас не интересуется историей собственной страны. Не все, конечно, но большинство. Тем более что в школьном курсе истории на Великую Отечественную войну отводится очень-очень мало академических часов (и десятка не наберётся).
     
    arseneva, OlgaV, sol_p и 5 другим нравится это.
  16. Алина

    Алина Гость

    Посадили под домашний арест, в комфорте, уюте, сытости (бедняжка). И его творчество нам суют в качестве доказательства не виновности в воровстве (надоели с ним до жути).

    Я согласна, сил уже нет. Особенно, когда еще и дураки (с «нерабским» внутренним сознанием) ляпают, что в голову придет. Но ничего - против ветра лить помои не удобно, самому испачкаться можно (в обраточку). И даже спасибо, некоторым, хоть глаза на их нутро открывается - маску снимают и видно что за ней.

    Нет, совсем не вытравят. Новое поколение разное. Многим деткам от бабушек и родителей, не взирая на чужой "промыв мозгов" передалось уважение и гордость за Победу (пускай для них и далекую).
    Фиг им - не получится у них ни чего!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2019
    OlgaV, arseneva, griek и 4 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    я очень сомневаюсь ... но ... ваши слова да Богу в уши. Очень бы хотелось, чтоб так и было.
    Но судя по тому, как у них лихо получилось вывернуть многое другое на изнанку, они великие умельцы.
    ........................................
    Вот посмотрите, они перестали в принципе показывать советские фильмы о войне ... ну нет их ... наверно только на Звезде остались ... редко редко где и когда. Но наштамповали свой росс. военный новодел. Это все та же психо/историческая война. Им не нужен взгляд и фильмы того поколения, которое прошло эту войну, которое знало эту войну. Они выдумывают новую историю и впихивают в сознание, и подается это, как правда(а вот в союзе, мол, правды вам не говорили)
    И вот смотрю я сейчас "По законам военного времени" и действительно возникает вопрос "как? как наши могли победить?" ну не иначе это случайность или вопреки.
    Все какие то с темным дном, скубутся вечно между собой все эти военн. командиры ... постоянно бодаются, интриги друг другу строят ... подозрения всяческие, разлад, конфликты ... поступки, дела, отношения, мысли вообще странные и чаще всего с гнильцой или тупостью. Парт кадры все сплошь уроды какие то.
    И им по фиг, что почти все коммунисты, все руководители шли в партизаны, в подполье на оккупированной территории, если вдруг по случайности не были расстреляны в первые часы входа немцев ... на передовой первые шли в атаку ... они были примером, их фашисты боялись, как огня, и был приказ никого не оставлять в живых.

    Я приводила уже тут цитаты фашистской военн. элиты о нашей армии, эти цитаты показывают, на каком высоком уровене они оценивали и наш высш. состав и солдат. Стойкость, мужество, дисциплина, взаимовыручка, доверие руководству, объединение общей целью, святое дело защиты отечества, твердость духа, сплоченность ...
    В новых фильмах не пойми что ...такое впечатление, что с фашистами там воюют современные дяди и тети ... и ими руководит современная власть.

    И им не нужны "А зори здесь тихие" Ростоцкого/воевавщего ... они сделали свои ... со своими новыми намеками.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
  18. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Если и показывают, то в неурочное время - за полночь или рано-рано утром. Для кого?
     
    arseneva, aluza, Алина и 2 другим нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    ага ... "Старик Хоттабыч" или "Марья Искусница" в пол первого ночи ... для кого, блин ... <_<

    Измываются просто.
    Вот уже со смехом ждала на майские "Весну на Заречной" ... и что вы думаете!!! Она была!!
    ОПЯТЬ!!!!
    Они охренели там что ли или вырабатывают то чувство, когда будь хоть какое хорошее, но надоедает?
    Или все деньги потратил ПК на эти всякие свои треши и оплату ковтунам и амнуэлям, что не может оплатить Госфильмофонду за пленку? У них только "Весна на Заречной", "Королева бензоколонки", "Три плюс два" и "Золушка" (и еще 2, 3 фильма) в вечном бесплатном пользовании на все праздники на все года?
     
  20. Алина

    Алина Гость

    Как это все горько. Но руки опускать не хочется. По крайней мере на своих детей я могу влиять сама. Нет по телевизору ни чего толкового? Да и ладно - есть инет, диски, книги, музеи. Не хочу верить в полный успех этих, мечтающих говорить с собаками, "политзаключенных" воров, зажравшихся культурников, этих, которым сильная Россия по перек горла. Да, ситуация очень тяжелая, но терять точку опоры страшно. И даже если большинство отвернуться от победителей, всё равно останутся те, кто будет хранить, беречь и передавать память о тех днях.
     
    arseneva, griek, Свеколка Е и 3 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    да это мало сказать ... это вообще НЕВЕРОЯТНО!!!

    это будто в кривом зазеркалье ... это уродство полнейшее.
    И даже здесь на форуме я читала такое, что никак не ожидала ... уму непостижимо.

    Мало того в этом году прям новая ударная серия о НАПРАСНОЙ войне, сидят умники и рассказывают, как жили в оккупации люди ... и мол неплохо они так жили.
    В Одессе мол и больница заработала(немцы свои лекарства даже подвезли), и школы открыли с изучением румынского и немецкого, вышвырнув все русские книги и авторов ... и театр работал, рестораны ... и аж 2 рынка. Ну кайф же.
    И они напрочь забыли, что из евреев в Одессе почти не осталось никого в живых, а их было около 40% населения города. Про коммунистов и комсомольцев и говорить не стоит ... их всех сразу стреляли.

    Чтоб все эти люди протрезвели и заткнулись раз и навсегда, пусть почитают:
    О войне против СССР Гитлер говорил: «Речь идёт об истребительной войне» и 29 июня 1941 года утверждал: «Через четыре недели мы будем в Москве, и она будет перепахана». Генерал-полковник Ф. Гальдер, страстно желавший уничтожить всех славян и делавший всё возможное для их уничтожения, (после войны до 1961 года сотрудничал с военно-исторической службой армии США), 8 июля 1941 года записал в своём служебном дневнике:«Непоколебимо решение фюрера сравнять Москву и Ленинград с землёй, чтобы полностью избавиться от населения этих городов». И те, кто осуждает действия советских военачальников и правительства, организовавших ожесточённое сопротивление врагу, фактически сожалеют о том, что народы СССР не были истреблены гитлеровцами.

    Вот что ждало советских людей, а не пиво с баварскими сосисками.
    Но сейчас в России правду не хотят знать, ее скрывают, ее извращают.
    И история НАРОЧНО трактуется по разному, искажаются факты, создается искусственно нужное мнение. Именно это и подтверждают опросы

    Очень красноречивы письма п
    исьма немцев с Восточного фронта и письма их жен.
    Все сразу понимаешь ... и становится вообще нестерпимо больно, как в нашей стране мог произойти такой перекос в мозгах от поганой пропаганды.
    14.08.42: У немецкого солдата Йозефа найдено неотправленное письмо к сестре Сабине.

    В письме говорится: «Сегодня мы организовали себе 20 кур и 10 коров. Мы уводим из деревень все население — взрослых и детей. Не помогают никакие мольбы. Мы умеем быть безжалостными. Если кто-нибудь не хочет идти, его приканчивают. Недавно в одной деревне группа жителей заупрямилась и ни за что не хотела уходить. Мы пришли в бешенство и тут же перестреляли их. А дальше произошло что-то страшное. Несколько русских женщин закололи вилами двух немецких солдат... Нас здесь ненавидят. Никто на родине не может себе представить, какая ярость у русских против нас».

    Ефрейтор Феликс Кандельс пишет другу : «Пошарив по сундукам и организовав хороший ужин, мы стали веселиться. Девочка попалась злая, но мы ее тоже организовали. Не беда, что всем отделением… Не беспокойся. Я помню совет лейтенанта, и девочка мертва, как могила...».


    24.07.42: Матеас Цимлих пишет своему брату ефрейтору Генриху Цимлиху: «В Лейдене имеется лагерь для русских, там можно их видеть. Оружия они не боятся, но мы с ними разговариваем хорошей плетью...»

    Солдат Ксиман из «СС» писал своей жене в Мюнхен 3 декабря 1941 года : «В настоящее время мы находимся в 30 километрах от Москвы. Когда выходишь из дому, можно видеть издали некоторые башни Москвы. Скоро кольцо сомкнётся, тогда мы займем роскошные зимние квартиры, и я пришлю тебе такие московские подарки, что тетка Минна лопнет от зависти».

    29.10.41: Письмо, найденное у лейтенанта Гафна: «Куда проще было в Париже. Помнишь ли ты эти медовые дни? Русские оказались чертовками, приходится связывать. Сперва эта возня мне нравилась, но теперь, когда я весь исцарапан и искусан, я поступаю проще — пистолет у виска, это охлаждает пыл.Между нами здесь произошла неслыханная в других местах история: русская девчонка взорвала себя и обер-лейтенанта Гросс. Мы теперь раздеваем донага, обыск, а потом... После чего они бесследно исчезают в лагере».

    Письмо солдата Гейнца Мюллера: «Герта, милая и дорогая, я пишу тебе последнее письмо. Больше ты от меня ничего не получишь. Я проклинаю день, когда родился немцем. Я потрясен картинами жизни нашей армии в России. Разврат, грабеж, насилие, убийства, убийства и убийства. Истреблены старики, женщины, дети. Убивают просто так. Вот почему русские защищаются так безумно и храбро."

    Унтер-офицер Ланге (полевая почта 325324) писал Геди Байслер: «Во Львове было настоящее кровопролитие...Точно так же в Тарнополе. Из евреев никто не остался в живых. Ты можешь себе представить, что мы не имели никакого сожаления к ним. То, что еще произошло, — не могу тебе сообщить».

    Фельдфебелю Зигфриду Kpюrepy пишет его невеста Ленхен Штенгер из Деттингена 13 июня:

    «Шубка стала замечательной, она только была немного грязной, но мама ее вычистила, и теперь она очень хороша... Ботинки маме как раз, как вылитые. И материал на платье совсем хороший. Чулкам я также очень довольна и другим вещам также».

    Письмо ефрейтора Менга к своей жене Фриде : «Если ты думаешь, что я все еще нахожусь во Франции, то ты ошибаешься. Я уже на восточном фронте... Мы питаемся картошкой и другими продуктами, которые отнимаем у русских жителей. Что касается кур, то их уже нет... Мы сделали открытие: русские закапывают свое имущество в снег. Недавно мы нашли в снегу бочку с соленой свининой и салом. Кроме того, мы нашли мед, теплые вещи и материал на костюм. День и ночь мы ищем такие находки... Здесь все наши враги, каждый русский, независимо от возраста и пола, будь ему 10, 20 или 80 лет. Когда их всех уничтожат, будет лучше и спокойнее. Русское население заслуживает только уничтожения. Их всех надо истребить, всех до единого».

    Ефрейтор Циммах:Сегодня мы всем взводом «организовали» свинью, — писал в начале войны своей возлюбленной один из таких представителей «высшей расы». — Я нажрался, как никогда. С'ел целую свиную голову. Но не смог уже доесть свиного уха. Я бросил его белорусскому мужику. Но наша ротная овчарка «Нептун» перехватила добычу. Это было уморительное зрелище».

    Вот что пишет жена Лота своему мужу,лейтенанту Готфриду Вернеру,на фронт:

    "Не можешь ли ты урвать у какого-нибудь грязного еврея меховое пальто? Их шайка от этого не пострадает. Говорят, что в России много таких вещей. Не забудь также о материи на костюм. Подумай также о том, чтобы организовать или привезти что-нибудь: ведь эту сволочь нечего щадить. Это была бы хоть небольшая компенсация за нынешние плохие времена. Здесь я, несмотря на все старания, не могу больше найти порядочного материала для костюма

    09.08.41: Дневник обер-лейтенанта Краузе ,убитого на Украине . Краузе прошел огнем и мечом Польшу, Францию, Югославию, Грецию и, наконец, явился на Украину. И во всех этих странах записи в походном дневнике похожи одна на другую: это счет насилия, грабежей и хулиганства.

    «Скоро я стану интернациональным любовником! Я обольщал крестьянок-француженок, полячек, голландок...». Дальше обер-лейтенант излагает такие детали своих «подвигов», которые не поддаются никакой передаче.

    И дальше: «Сегодня, наконец, мне удалось отвести душу. Девочка лет 15 была крайне пуглива. Она кусала мне руки. Бедняжка, пришлось ее связать... Мне сказал лейтенант: «За эти подвиги тебе следует дать железный крест».

    Танкист Карл Фукс:

    «Тут не увидишь мало-мальски привлекательного, умного лица. Сплошная дичь, забитость, ни дать ни взять — дебилы. И вот эта мразь под предводительством жидов и уголовников намеревалась подмять под себя Европу и весь остальной мир. Слава богу, наш фюрер Адольф Гитлер не допустил этого».

    Письмо немецкому солдату Гейнцу от Иоганны Рохе из Вейссенфельса: «У нас сейчас работает много русских мужчин, женщин и детей. Они страшно ненавидят нас и при каждом удобном случае бегут. Две недели тому назад господин Куштбах поймал двух русских в Винбергере. Около Фрейбурга один лесник пытался задержать несколько русских, сбежавших из лагеря, но они оказали сопротивление. На этой неделе наш вахмистр поймал в деревне двух русских девушек, которые бежали из поместья. Их высекли резиновыми дубинками».

    Гамбург, 12 августа 41 г.

    «Мой дорогой Ганс, сегодня я была счастлива получить снова от тебя письмо (...). Недельные обозрения хорошо показывают нам, какие они там ужасные, что с трудом можно их смотреть. Это прямо позор, что такой отвратительный сброд живет на этой земле, даже когда видишь Ужасные лица пленных, то становится противно от этих рож. Ну, довольно об этом (...). У меня сильный насморк и это не удивительно при такой погоде. Холодно, как осенью, а вам приходится там потеть. Твоя Гизель».

    Крестьянка Анна Геллер пишет мужу из Нейкирхен (Саксония): «Когда нужно было убирать хлеб, русская повесилась. Это не народ, а какая-то пакость. Я ей давала есть и дала даже передник. Сначала она кричала, что не хочет жить в сарае с Карлом. Я думаю, для такой дряни честь, если немец ею не брезгает. Потом она стащила сухари тети Мины. Когда я ее наказала, она повесилась в сарае. У меня и так нервы не в порядке, а здесь еще такое зрелище. Можешь меня пожалеть...»
    .....................................................................
    (а прикольно, как из нищего СССР они все слали подарки в богатейшую германию ... и сапожки, и мануфактуру, и шубки ... и вообще все МАРОДЕРСТВОВАЛИ, все тащили, что можно. Твари. И теперь их хаматовой жалко ... и многим другим жалко ... и подневольные они ...)

    При составлении публикации использовались книги:

    Н.И.Бусленко " На Ростовских рубежах: немецкие письма сорок первого года», "Разгром немцев под Москвой. Признания врага" , Роберт Кершоу " Немецкие письма 1941-го года. Березовые кресты вместо железных."
    .................................
    (интересно дело, все говорили, как плохо было в союзе ... а тут получается, что жены/невесты из богатой Германии просят/ждут и шубы, и костюмы, и ткань с того самого бедного и нищего СССР)
    .................................................. ..................................................

    Штатовский фильм о войне, о борьбе СССР.
    Удивительное дело, но я уже давно от наших не слышала, чтоб так говорили о мощи, силе, достоинстве советской страны и советских людей. Мир будто перевернулся сейчас ... и многие свои стали хуже чужих ... хуже врагов.

    --- Сообщение добавлено 8 май 2019 ---
    Советская власть воспитала миллионы прекрасных людей, горячо любящих свою советскую Родину, и они, известные и неизвестные в настоящее время герои, приближали День Победы.

    17 июля 1941 года о сухопутных войсках гитлеровской Германии Гальдер написал: «Войска сильно измотаны… Боевой состав сокращается… так же и боевой дух » А нам всё рассказывают и пишут о том, как браво, не встречая сопротивления, миллионами беря в плен советских солдат, немцы продвигались на восток.

    26 сентября в сводке германского верховного командования сообщалось о победе под Киевом. Говорилось, что взято в плен 665 тысяч человек. Это число пленных, озвученное Геббельсом, сегодня используется многими историками. Никто не обращает внимания на учёных, которые с фактами в руках опровергают указанные немцами данные. А эти учёные утверждают, что перед началом Киевской операции в составе всего Юго-Западного фронта насчитывалось 677 085 человек. Бои длились почти весь сентябрь, и после боёв отошло на тыловые рубежи 150 541 человек. Кроме того, значительная часть войск прорвалась через вражеское кольцо.

    Даже немцы пишут, что русские армии под Киевом не были разбиты. Любимец Гитлера фельдмаршал Фон Бок писал после завершения киевской операции: «Киев – блестящий успех. Но русские, как стояли передо мной неразбитыми, так и стоят, и я не знаю, удастся ли их разбить».

    Героизм и уверенность в победе не покидали советских солдат во всё время войны.
    29.06.1941 года начальник генерального штаба сухопутных войск Германии Ф. Гальдер записал в дневнике: «Русские всюду сражаются до последнего человека… Лишь местами сдаются в плен».
    ............................................................................
    не могу остановиться, прям хочется обо всем этом орать, как можно громче ... чтоб услышали многие, если сама власть в стране победителей этого не делает, а делает обратное.
    Как можно гадить в ВОВ ... как ...

    [​IMG]
     
    SMaks, Коламбер, Лусия М и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей