Протрезвел, Пусть говорят от 10.06.2020

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Аделана, 9 июн 2020.

?

Считаете ли Вы наказание для М.Ефремова в виде 8 лет лишения свободы справедливым?

  1. Да, считаю справедливым

  2. Нет, считаю должны были дать больше

  3. Нет, считаю должны были дать меньше

  4. Затрудняюсь ответить

  5. Надо бы еще и Пашаева привлечь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вечером в понедельник пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Ладу». Актер не пострадал, однако второй водитель получил тяжелые травмы. Чтобы извлечь его из искореженной машины понадобилась бригада спасателей МЧС. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, у него множественные переломы, включая повреждение позвоночника.

    Все наперегонки хайпят сейчас на этой теме. В том числе и Собчак.

    Известный журналист и телеведущая Ксения Собчак считает, что ДТП с участием российского актера, известного болельщика «Спартака» Михаила Ефремова может стать показательным. По ее мнению, этот случай можно сравнить с делом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые из-за участия в двух драках в центре Москвы, которые произошли в начале октября 2018 года, оказались в тюрьме.
    В своем Telegram-канале она запустила соответствующий опрос. Из более 7 тысяч проголосовавших 63 процента согласны с ней.


    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    В машине с ним были Иван Стебунов с женой. Молодцы, чеуж!
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    Мужчина, пострадавший в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова в центре Москве, умер в больнице, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. «От полученных травм мужчина скончался», — сказали в ведомстве.
     
    Сильва, Olga, Maverick и 9 другим нравится это.
  2. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Артист долго к этому финалу шел. Все его окружение даже не журило его, а только умилялись, тем самым подталкивая его в пропасть. А он деградировал. Позволял себе вести себя по-свински в общественных местах, напиваясь ежедневно в усмерть. Дошло до того, что на сцену и съемочную площадку являлся пьяным, так и играл. Огранизм изношен в том числе и мозг. Мое мнение у него уже атрофировались такие чувства как стыд, достоинство, мужская честь, гордость за известную фамилию, и он живет только животным страхом, как мышь в мышеловке. Полное ничтожетво.
     
    Lara, April, Мадам Брошкина и ещё 1-му нравится это.
  3. Алина

    Алина Гость

    Ничего удивительного - это свойственно а алкоголику. Принудительно сейчас не лечат, а сам то не желает.
     
    April, Лусия М, Саламандра и ещё 1-му нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    это спектакли сейчас такие ... ?
    вот какой бы актер не был, ни за что я бы не хотела сидеть в зале и смотреть на такое.

    Как же противны эти новшества, эти дешевые желания поразить зрителя. Ума поражать красотой и талантом нет, так они поражают вот таким. Даже не знаю, как это и назвать то ... под зонтиком реализма жизни вывалить неприятные или интимные или низкие или даже извращенные зрелища.
    Реализм положительный их не интересует, им интереснее копошится в дерьме и делиться им с другими, шокировать, нарушать нормы, переступать черту.
    Кстати, о любителях шокировать, Серебренников получил вроде условный срок ... и тоже благодаря волшебным словам "я не понимал, я не знал, я в финансах и цифрах не разбираюсь"(это тот, кто закончил физ.фак. с красным дипломом). Во такие дела, натырили гос. средств, НЕПОНИМАЮЧИ.
    У Серебренникова: НЕ ЗНАЮ - доказательство невиновности ... а у Ефремова: НЕ ПОМНЮ - доказательство невиновности. Клево.
     
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Окружение может умиляться до потери пульса, как и адвокаты, а правопорядок должна обеспечить действующая власть, а если годами алкоголик ездит пьяный за рулем , дебоширит и прочее и к нему не применяют никаких даже административных мер, то чему удивляться. Опять же, полоумный адвокат может придумать , что зеленые человечки сидели за рулем, при том, что даже слепому ясно, что это был Ефремов. И если суд не примет решение дать реальный срок за убийство, то понятно, что не от умиления, а хорошо дали на лапу. Полное беззаконие в стране, Мары, дочки депутатов сбивающие людей на остановках, пьяные мальчики, все сходит с рук с согласия властей.
     
  6. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Есть, держать в курсе. На мой взгляд, до крайнего акта "Марлезонского балета" ещё конь не валялся, сегодня два свидетеля по видеосвязи также подтвердили, что ИП Ефремов М.О. выходил, вернее выползал с водительского места. Я вот одного не могу понять, все экспертизы сделаны, ДНК с руля и подушки безопасности принадлежат водителю, сопли, слюни и т.д в машине тоже его, машина была в исправном состоянии, тормоза никто не подрезал, сам Михал Олегыч был признан вменяемым, ну это и так было видно, понимал, что в кого то, мягко скажу въехал, и всех он вылечит, денег....не много, а очень много, показали видео, где даже сотруднику ДПС предлагал отстегнуть "копеечку", но тот молодец, отказался, прям не верится.... через пару дней, принял присягу осознав, что натворил, включил Станиславского, я тоже вроде прониклась, но признаюсь, не поверила, не то чтобы от слова совсем, ну вообщем, интуиция меня не подвела, и проходит несколько дней, и бац...вторая смена, теперь включает дурачка, тут помню, тут не помню, там рыбу заворачиваю, и ваще ничо не помню, помню только что стены с обоями, понятно, кому охота за 101 км, тем более, тАкому артисту с тонкой душевной организацией, и вот теперь, по совету "адвокатадъявола" доказывайте, что это не верблюд Ефремов. Если при чистосердечном ему светило по минимуму, то теперь не знаю....(с) пути господние они, неисповедимы)
    Да в ту же ночь появилось видео, как Ефремов выходил из бара,( летящей походкой, он вышел из мая) садился в машину, в левую переднюю дверь, там ехать было минуты три, ну пять, ну если только прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете, перетащил Мишу на заднее сиденье, и сам полетел на встречу с газелью. Вообщем, всё сводится к тому, чтобы доказать очевидное, а так, день за полтора, сидит дома, курит бамбук, поди хреново, и не понимаю также почему продлили домашний арест так надолго?
     
  7. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Окружение не умиляется, окружение ищет исторические параллели.Вот Дмитрий Быков написал.У него какая- то своя логика...Если бы он эту логику вообще ко всем оступившимся применял, а не только к Ефремову..В том числе, и когда берется едко и жёстко обсуждать своих политических противников...
     
    Китнисс и Лиля нравится это.
  9. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Прошло еще одно заседание, умненький Добровинский разыскал свидетеля аварии и даже ролик его представил, как артист выползает с водительского места. Свидетель все рассказал в суде, оказывается артист подрезал и его машину, где он ехал с другом, из-за этого они были на волосок от сметри. Свидетель сразу и обложил нецензурно артиста, когда от покинул свой танк.
     
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ни хрена себе оступившийся, пьяные за рулем это потенциальные убийцы и все это прекрасно знают, тут трезвый едешь и то, только и гляди в оба, всякое на дороге случается, а тут в невменяемом состоянии алкоголик-наркоман годами ездит и никто не жужу, пока таки не убил человека, который в отличии от пьяного наркомана, ничего не нарушал. Еще и оправдание ему придумали-я не помню. Так состояние когда "я не помню" считается отягчающим вину, а не наоборот. Оступившийся:wask:
     
    Lerusha, Пикша, Лусия М и 7 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Хорошо, переформулирую, к падшим..И, повторюсь, если бы эти слова Быкова он применял ко всем, а не только к симпатичным ему людям, я бы ему поверила И где эта грань между общественным порицанием и злобным улюлюканьем? Если бы Михаил сразу сказал :"Я виноват, простите.", реакция общества была бы иной? Вопросы риторические.

    И ещё один вопрос к имеющимся на сайте юристам .Может ли быть хоть микроскопическая возможность, что Ефремов не виноват? Например, что шатало его от удара и от сотрясения, а не от того, что был пьян, и
    что он был пассажиром в этой машине? Спрашиваю специально для моей мамы, которая просто убеждена в невиновности Ефремова и говорит, что нет ни одного видео, в котором он был бы за рулём, и что там в машине специально все засыпали марихуаной, чтобы не найти следов постороннего человека.Мама- человек пожилой, моих возражений ей не хватает.Думаю, что среди нас наверняка есть профессиональные юристы, следящие за процессом .
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2020
    Лусия М, pilochka и Лиля нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Те, кто считает, что преступник может уйти от ответственности потому, что он имеет связи или деньги, общественное порицание и объявит улюлюканьем. Такой вид троллинга.
    А резонанс поднялся потому, что и дураку было понятно, что ответственности в очередной раз избежит. Потому, что гладиолус мне можно, а другим нельзя.
     
  13. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Ладно ваша мама уже совсем пожилой человек, а вот у суда тусуются тетки около 50 с надписью или бумажкой "Я - Ефремов", что в их головах?
     
    Лусия М, AnaskO, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Полагаю, что вопрос риторический , на него можно не отвечать..(да просто потому, что ничего нет в тех головах , идеальная пустота..).
     
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Они считают, что Мишу подставили, подлив чего- то в алкоголь.Или что его не было на водительском сиденьи.Или что это был двойник, человек, на Михаила похожий.
     
    Лиля нравится это.
  16. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.793
    Симпатии:
    61.396
    Пол:
    Женский
    Не в головах, а в кошелечке - денюжка. Такие акции бесплатно не устраиваются и сценарий у них всегда один.
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Сорвали с языка, только хотела тоже самое написать. Кастрюлеголовых всегда хватает, только плати.
     
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Судья там та же, которая посадила Мамево Кокорище. И уж вроде тоже долго ковырялись, а тем не менее вышли товарищи и опротестовывают. Так и тут, апелляции будут вплоть до Верховного, не сомневаюсь, поэтому низшая инстанция должна соблюсти все процедуры. Например, показать видео как Ефременко сдает анализы, чтобы у Пашаева вопросов не осталось. Хотя он заявит, что подменили.
    Не спорьте с мамой, ничего ей доказать невозможно. Так и будет считать, что Гармаш ехал следом с Ефремовым, быстро его из машины подкинул, марихуаной все обсыпал, Стебунова забрал и уехал. И все это на глазах многочисленных свидетелей.
    Шапочки из фольги надо двухслойные делать, фольга уже не та.
     
    Саламандра, pilochka, L_Lada и 5 другим нравится это.
  19. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    опилки...другого объяснения нет
     
    Саламандра, Аделана и Лусия М нравится это.
  20. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мама любит артиста Ефремова и считает его небожителем, или просто она за справедливость и обязательные доказательства?
    Почему она так уверена, что его подставляют, сыплют в машину и т.п.?
     
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    До чего же интересно. Человек потомственный алкоголик, пьет с 13 лет, чем гордится, со временем алкоголь выдохся и стали добавлять наркоту. Но когда он в многодневном запое сел за руль и устроил ДТП, то на полном серьезе люди рассуждают, что его подставили. Кто? Кому нужна эта серьезная спецоперация?
    Власти? Не смешите мои тапочки. Эти клоуны-псевдооппозиционеры именно властью и поощряются. Потому что клоуны.
    Руководителям Современника? О, тут тепленькая пошла. Потому что появился слух, что Гармаш, Стебунов и Ефременко ехали свергать нынешнего Главного. Рыжакова. Поэтому и оказались там все вместе, вызывая вопросы и нарекания. Может он - злодей. Непохож , правда.
    [​IMG]
    Но ведь смог. Ефременко теперь трезвый и руководить не сможет какое-то время, Гармаш уволился.
    А тем временем Добровинский прознал про проблемы Ленуси.
    Адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский: «На прошлой неделе я говорил, что есть свидетели, видевшие, кто именно выходил из машины господина Ефремова со стороны водительского сидения. Мне удалось получить видеозапись, на которой запечатлен тот самый момент. Очевидцы трагедии помогают водителю (так как выходит он именно со стороны водительского сидения) — Михаилу Ефремову выйти из автомобиля. На записи видно, что более никто из автомобиля не вышел»
    Тока мама не поверит .
     
    Ирина 55, Lara, arseneva и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей