Протрезвел, Пусть говорят от 10.06.2020

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Аделана, 9 июн 2020.

?

Считаете ли Вы наказание для М.Ефремова в виде 8 лет лишения свободы справедливым?

  1. Да, считаю справедливым

  2. Нет, считаю должны были дать больше

  3. Нет, считаю должны были дать меньше

  4. Затрудняюсь ответить

  5. Надо бы еще и Пашаева привлечь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вечером в понедельник пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Ладу». Актер не пострадал, однако второй водитель получил тяжелые травмы. Чтобы извлечь его из искореженной машины понадобилась бригада спасателей МЧС. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, у него множественные переломы, включая повреждение позвоночника.

    Все наперегонки хайпят сейчас на этой теме. В том числе и Собчак.

    Известный журналист и телеведущая Ксения Собчак считает, что ДТП с участием российского актера, известного болельщика «Спартака» Михаила Ефремова может стать показательным. По ее мнению, этот случай можно сравнить с делом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые из-за участия в двух драках в центре Москвы, которые произошли в начале октября 2018 года, оказались в тюрьме.
    В своем Telegram-канале она запустила соответствующий опрос. Из более 7 тысяч проголосовавших 63 процента согласны с ней.


    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    В машине с ним были Иван Стебунов с женой. Молодцы, чеуж!
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    Мужчина, пострадавший в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова в центре Москве, умер в больнице, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. «От полученных травм мужчина скончался», — сказали в ведомстве.
     
    Сильва, Olga, Maverick и 9 другим нравится это.
  2. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    В жизни все бывает. Бывает, что в дупель пьянного пассажира перетаскивают на водительское кресло, бывает нож в руки вкладывают. Но.... Здесь же куча народу была, камеры наблюдения все засняли.
    Чечетки не будет?
    [​IMG]
     
    April, Джинна, Мариана2010 и 5 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Может рэпчик или лезгинка :-).
     
    Джинна, Maverick, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    22.797
    Пол:
    Женский
    Угу, реально поверила что раскаивается человек, а теперь оказывается и виновным себя не считает.
    В одном он точно прав в том видео "нет уже больше никакого Ефремова", "предал всех"... и себя.
     
    Lara, April, Galchka и 12 другим нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    «Вину я не признаю.
    Как я могу признать вину, когда ничего не помню?»
    — сказал актер, когда судья спросила, понятно ли ему предъявленное обвинение.

    Такое впечатление, что он до сих пор считает, что он на сцене ... игры у него такие в зависимости от сценария.
    Сначала захотел трагизма, сыграл драму [​IMG] , и прям на камеру через три дня!!!(т.е протрезвевши и в сознании) разродился покаянием ... показал всем и признание, и вину, и переживание, и сожаление, и уверения, что отмазок не будет.
    А теперь сценарий другой: вину не признавать.
    Есть сценарий поговнять власть - поговняет ... есть сценарий признаться, что уважает власть - поуважает.
    Артист одним словом ... хооооороший артист :slug:.

    А вообще отмазка классная, скажи только волшебные слова "я не помню" ... и вроде как и вины никакой.
    Честно говоря, я другого и не ожидала, и вообще не удивлена.
    А откуда нам знать, какая там мама ... кто то же воспитал именно такого человека Михаила Ефремова. Может она бы первая говорила, что сын ее невиновен, что все подстроили, что это недруги и завистники ... и требовала бы его отпустить.

    Чем больше читаю о жизни и взглядах многих актерских, театральных, творческих личностей, тем больше поражаюсь, как у некоторых был лжив имидж ... оказывается, они были совсем другими. В жизни не догадаешься, что у них там внутри ... и дети их в этом во всем растут, впитывают и мыслят так же.
    Прочитала тут недавно о режиссере Смирнове, офигела вообще от его откровений ... даже сначала подумала, что фейк.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    April, AnaskO, Лусия М и 5 другим нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    С одной стороны, такая позиция коробит.
    С другой, что такое признание вины? Суб'ективное отношение к тому, что совершил. А если он действительно не помнит, что не исключаю. Забудем про Ефремова, перейдем к теории. Бессмысленно требовать от человека какой-либо оценки собственного поступка, если в его памяти даже намека на этот поступок не осталось, один белый лист. То есть человек должен сначала поверить, согласиться, что именно он совершил то, за что его судят.
    Поэтому меня не слишком смущает фраза Ефремова о признании вины. Меня удивляет поведение в целом, и в первую очередь, адвоката, который словно поставил целью изолировать своего клиента от общества на как можно больший срок. Так что, те кто за длительную посадку Ефремова должны рукоплескать Пашаеву.
     
    Лусия М, arseneva, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Преступники во все века отрицали свою вину, и доказательствами занимались детективы, отделы дознания, следователи и т.д. И под наличием улик, уже никого не волновали их НЕпризнания. Непризнание Ефремова ничего не значит.

    Дело то в другом: НА ФИГА был цирк с его признанием ранее?
    Он говорил в невменяемом состоянии что ли? Времени вроде достаточно прошло, чтоб осмыслить, что произошло.
    Да и меня, честно говоря, не смущает ... клоуном брехливым, продажным был, им и остался. Сыграет и соврет запросто. Кстати, о том, что не помнит, тоже соврет запросто.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
  8. Алина

    Алина Гость

    Поделитесь ссылкой?
    У меня вообще сложилось мнение, что все следственные процессы в последние десятилетия держатся только на признании и непризнании. Ну там, что доказательную базу собрать не было возможности? Получается, что к делу пришиты только признание и непонятные видео? Больше не на что наши следоки не способны? Ефремов актер то хороший, можно сказать - профи. Но он же не один к работе так относится? В правоохранительной системе работают манекены в форме или тоже профи своего дела?
     
    Lara, Ирина 55, Пикша и 2 другим нравится это.
  9. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Думаю, всякие. Но профи тоже кому-то подчиняются. Отмазывают абсолютных подонков, что до Ефремова.., как власть повыше решит. Склоняюсь к тому, что срок будет условным. Уж какую мразь, как растратчик госсредств Серебренников отмазали. То же "ничего не понимал в финансах" - главный аргумент невиновности, человека с высшим математическим образованием. Но тот власть не трогал, а вот гражданин-поэт имел дерзость потявкать, хотя потом, когда запахло жареным, юлил, что это мол не его мысли, за деньги тявкал, по большой нужде, а не по велению сердца.
     
    Lara, Galchka, Мариана2010 и 4 другим нравится это.
  10. Алина

    Алина Гость

    О, да. Только я таких "профи" не назвала бы. Эта система не профессионалов и не правосудия (давно переименовать надо).
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2020
    Lara, Саламандра, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Решалы- вот они кто .И все это ничего общего не имеет с правосудием
     
    Lara, Сильва, Саламандра и 3 другим нравится это.
  12. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    "Трусость доводящая до подлости", - так о нем сказал доктор Мясников. Абсолютно согласна.
     
    Lara, Сильва, AnaskO и 4 другим нравится это.
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    главным доказательством должна быть экспертиза следов ДНК на подушке безопасности с водительского места. она же, вроде, фигурировала ранее. типа, экспертиза подтвердила, что на ней следы самого Ефремова. если это не фейк, то какие доказательства ещё нужны? чтобы там адвокат и подозреваемый не говорили.
    а все остальные свидетельства очень невнятны. никаких съемок с камер нет. на телефоны тоже никто не снимал. или не выкладывал. свидетельства очевидцев вроде есть, а вроде и нет. по крайней мере, чётко об этом не говорится в материалах из СМИ.
     
    Lara, Саламандра, Алина и 5 другим нравится это.
  14. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как говорится - а что, так можно было?:blin:
    Все думаю, кто ему подогнал такого адвоката? Он изъясняется-то не очень правильно по-русски...:dumg:. Мне кажется, они тянут это дело потому, что его заключение в СИЗО ( на самом деле дома) идет день за два в тюрьме..:dumg:
     
    Сильва, April, Талия и 7 другим нравится это.
  15. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Мой вариант: руководствовались принципом "шоу должно продолжаться". Ведь действительно получается шоу, а не человеческая трагедь.
     
    Lara, pilochka, Лусия М и 2 другим нравится это.
  16. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    После того, как товарищ впал в амнезию, думаю, что условным теперь хрен отделается, адвокат постарается, пока артиста-клоуна, ой забыла, он же теперь ИП, без штанов не оставит, как раз и фото есть подходящее
    y_62bec387.jpg
    Вчера показали по ТВ, что Пашаев сфотографировал на свой телефон портрЭт ВВП, который оказывается висит на кухне Ефремова, не иначе как перед ним и репетировал, для вдохновления, так сказать...:hideb:
    Я надеялась, что кина с участием МО больше не будет, ан нет..
    А комментарии, это просто что то с чем то, одно из них:
    (с) Пашаев, лох, если бы был настоящим адвокатом, давно бы уже доказал, что за рулем был Путин, а так тебе только на рынке торговать...
    Трагедия превратилась в фарс, умеретьневстать:obmg:Даже сочувствующие и жалеющие Ефремова, актерская братия, чота попритихла, к чему бы это???:dumg1:Хочется верить, что суд , наш самый гуманный, на сей раз будет справедливым, (с)блажен, кто верует....это я про себя
    День за полтора говорили, ясень пень, что идет затягивание процесса, потому что улик выше крыши, а так дома, возле холодильника, тепло, и мухи не кусают...
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    Сильва, April, Ирина 55 и 8 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ребят, я что- то не поняла, когда он дул в трубочку, показывало, что он не пьяный был?
     
  18. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Да там трубочка зашкаливала, она, трубочка, такой концентрации алкоголя с наркотой отродясь не видела, если сам Михал Олегыч себя на видео не признал, прям просится, а был ли мальчик(с)?
     
    Lara, Сильва, April и 6 другим нравится это.
  19. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Мариана2010 , держи дальше нас в курсе. Не знаю кто как, но я не могу смотреть, потому что, помимо прочего, там еще она трагедия разворачивается - гибель человека как личности. Всегда печально разочаровываться в ком-то.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    Lara, Maverick и Лусия М нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Типичная трусливая отмазка всех, кто не желает отвечать за свои поступки.
    "Настоящий мужчина", что тут сказать.
     
    pilochka, Саламандра и Лусия М нравится это.
  21. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    А я думаю, что он «каялся» надеясь, что семья возьмёт деньги и все замнут как в дтп с другими звёздами.
     
    Лусия М и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей