Противостояние

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 9 мар 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о криминале

    forensic.jpg
     
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Примерно в конце 80-х была большая статья про украденную новорожденную девочку..украли прямо из коляски-мать на несколько минут оставила возле поликлиники , занесла цветы врачу..Искали ребенка 8 месяцев. Молодой отец поседел , у молодой мамы начались проблемы с сердцем ..
    Украла девочку какая-то партийная особа( что-то вроде депутатши, уж очень статья ее расхваливала. И медсестра она прекрасная, и за девочкой хорошо ухаживала.).
    Она хотела, чтобы бросивший ее любовник вернулся и женился. Придумала несуществующую беременность , беременность логично должна была закончиться родами.Очень та статья гневалась на мужика. А по сути, если бы не он, никогда бы милиция не нашла ребенка, потому что искали среди детей, зарегистрированных со дня кражи, а воровка со своими знакомствами зарегистрировала ребенка на несколько дней раньше- до кражи!
    Мужик тот подал заявление в милицию , что его хотят заставить платить алименты на чужого ребенка, вот так и обратили внимание..
    Вот не знаю, чем та история закончилась, имею в виду наказание ..
     
    arseneva, Lenusja и Hatice нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Оказывается, самый справедливый суд в мире посчитал Вайнштейна виновным и впаял 23 года. Интересно было бы узнать, что предоставила сторона обвинения, раз удалось доказать изнасилование, совершенное х-лет назад.

    В феврале 2020 года суд присяжных в Нью-Йорке признал продюсера виновным по двум пунктам из пяти: в изнасиловании начинающей актрисы Джессики Манн в 2013 году и домогательствах к его ассистентке Мими Халейи в 2006 году. Он избежал самых серьезных обвинений (в изнасиловании первой степени и сексуальном насилии при отягчающих обстоятельствах), грозивших пожизненным заключением.

    Вайнштейн не признал вину. Его адвокаты утверждали, что женщины соглашались на секс с продюсером ради карьерного роста.

    Фигуранту также предстоит суд в Лос-Анджелесе, где ему предъявили обвинения в изнасиловании и сексуальном насилии. Кроме того, там продолжается расследование нескольких аналогичных дел.
    infox.ru
     
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вчера включила Каневского, смотрела спиной на кухне, если бы знала про кого выпуск, то не стала бы смотреть, но с кухни уже не пошла менять. История про Мадуева и следовательшу, которая ошалела от быдлоидного зэка как кот от валерьянки. Не, ну я понимаю был бы это какой нибудь Гафт в генеральской форме из " Аэлита не приставай к мужчинам", но Мадуев:wask::wask:. Внешне неприятная рожа не обезображенная интеллектом, а уж как включили звук-тушите свет! В художественном фильме его играет Абдулов, ну где Абдулов и где это:wask:.

    [​IMG]
     
    arseneva, pilochka, Талия и 2 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Коллега родственника вообще просто посмотрел в вагоне метро на наркомана (наверное, слегка неодобрительно), тот ему нос сломал. На место прибыли полицейские - двое его с трудом скрутили.
     
    AnaskO нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Нужны доказательства.

    Дело не только в движении me too. Был суд, и В. был признан виновным в двух случаях. Полагаю, что в амер. суде нужно предоставить достаточное кол-во доказательств, и с предполагаемыми жертвами сторона защиты не церемонится – завалят вопросами так, что забудешь, как зовут и когда родился. Судебное разбирательство - не разговор с психологом.

    По поводу (агрессивных) домогательств продюсера высказались несколько достаточно маститых актрис - Пэлтроу, Джоли, Сальма Хайек, Ума Турман, фотомодель Кара Делевинь.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Например, какое доказательство можно предоставить через 30 лет кроме болтовни?
     
    arseneva, Наталья51, Талия и ещё 1-му нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Я в зале суда не была.
    Судя по всему, учитывалось много разных косвенных доказательств.
    Билла Косби тоже обвинили, если не ошибаюсь, через год-два после совершенного изнасилования.
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Если предположить, что две необразованные клушки оклеветали Вайнштейна, то как им удалось выстоять под напором волчицы-адвоката высшего класса. Адвокаты - очень умные и хитрые, наипервейшие манипуляторы. Загнать человека (особенно, не слишком умного) в угол - для них пара пустяков. Разве что говорить правду и только правду.
    Вполне возможно, что жертвы вынуждены были пройти еще и тест на детекторе лжи.
     
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.671
    Симпатии:
    55.888
    Пол:
    Женский
    Ассанжа две шведки обвинили в изнасиловании ... ах ох ... без их согласия.
    Он был в это время в Лондоне, его хотели выдать шведам, но Ассанж чего то там воспротивился ... его оставили в Лондоне под залог и под дом арестом на какой то вилле. Он оттуда тайно перебрался в посольство Эквадора. Ну и стал жутким преступником, укрывающимся от правосудия ... анг. полиция под забором следила, чтоб он никуда не делся, патрулировала по периметру и желала его арестовать.
    Ассанж там сидел несколько лет ... за это время все дело об изнасиловании стало никому не нужно, т.к. американцы уже подготовили свой список обвинений против него.
    Ну и что ... ну и все ... и исчезли в тумане эти две тетки, на которых всем плевать, и на их права плевать, и на посягания на их свободу плевать. И все понимали, что это "изнасилование" было лишь инструментом воздействия на нужного им человека.
    И если теток наняли на это дело, то уж обвинительную базу точно составили, и суд бы они провели в лучшем виде ... и доказали бы все, что ИМ!! надо.

    Изнасилование - это наилучший способ воздействия на любого человека, которого нужно урыть. А уж домогательство - вообще чудо чудесное!!! Что хочешь наговори, что хочешь выдумай ... в чем хочешь обвини и назови это нарушением своих собственных границ и желаний.

    Мир стал каким то вывернутым наизнанку ... скандалами, шумихой и оголтелой прессой НЕизнасилованные тетки пиарятся в мега процессах и отсуживают миллионы, а те, кто реально пострадал и был изнасилован, или молчат, или им не верят, или они не в состоянии выигрывать такие суды.
    ага, ага ... наичестнейший американский суд
    ...............................
    блин, даже элементарным финансовым способом эти судебные дела решаются. Я уже не говорю об интригах, запугиваниях, подлогах, липовых свидетелях, давлении сверху ... и прочих способах влияния на суд.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Возможная коррупция в судах никаким образом не служит доказательством невиновности Вайнштейна. Это чистая спекуляция.
    Против него существуют сотни косвенных доказательств, - в т. ч., его личность (секс. зависимый, который был готов "лечиться"), его поведение, его признание, что он с некими коллегами женского пола обращался в высшей степени неуважительно.
    А так-то, как обвиняемый в (тяжком) преступлении, он, как и другие 99 %, утверждает, что невиновен, и всё было по согласию, что не может вызывать ничего, кроме ухмылки.

    Насколько я поняла, когда-то двум особам, обвинившим В. в попытках изнасилования?в изнасиловании, была выплачена денежная компенсация.
    И два года назад кто-то поднапрягся, и заплатил под сотне теток за оговор. Некоторые из них - звезды мировой величины. И всем им я верю, что они подверглись попыткам секс. принуждения, изнасилования и/или запугивания. Конкретно Джоли сказала, что после этого не имела с ним никаких дел и всех предупреждала о том, на что он споосбен.

    И судей подкупили, и всех присяжных. Так что не в сарказме надо кому-то упражняться, а попробовать подумать над конкретными аргументами в защиту невинно осужденного.
    У него своих денег немерено и адвокатесса высшего класса (вроде, специализирующаяся на делах, связанных с секс-насилием). Не удалось при всех усилиях получить минимальный срок. Дали вышку в конкретной категории. Хотя и с минимальным его карьере пришел бы конец.

    Ассанж - политический, и про него никаких слухов про агрессивное и извращенное поведение не ходило.
    --- Сообщение добавлено 14 сен 2020 ---
    Там и следователь ж. рода со странностями (недообследованная). Энергетика Мадуева очень хорошо скомпоновалась с ее пришибленностью.
    Насколько помню, в результате предательства погиб один сотрудник ПО. Очень жаль его.
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.671
    Симпатии:
    55.888
    Пол:
    Женский
    Кому это "кому то", интересно знать?

    Еще мне нехватало думать над конкретными аргументами по этому вопросу.
    У них там вся киношная элита в этом во всем жила ПОСТОЯННО, это их привычная жизнь ... все эти тусовки, напиваются, укуриваются ... веселятся ... спят с нужными людьми, добывают связи и роли через постель. Тетки сами лезут и таким способом себе дорогу прокладывают на олимп, и все через богатых властьимущих мужиков(еще и дерутся за них, кто к нему в постель попадет) ... так у них там было и так будет. И мужики все это воспринимают, как должное ... тетки сами их развратили.
    А сейчас прям мода у них изменилась, и они клеймить козлов отпущения стали ... Вайншнейн и стал этим показательным козлом.
    Таких Вайнштейнов там полным полно, а они теперь шоу устраивают ... ибо политика такая. А уж политики любого Вайнштейна нагнут, да еще и завистники подтянутся помогут ... чего бы не убрать Вайнштейна и не занять его такое клевое место?

    И!!! вообще ... в моем посте не было ни слова о вашем Вайнштейне.
    Я писала:
    1. о нынешней тенденции использовать обвинение в изнасиловании как орудие против нужного человека. А правда это или нет, никого не парит, обвинят за милую душу.
    2. о том, что суд не обязательно честный, непредвзятый и справедливый ... тем более в штатах.
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Решение о виновности в Штатах зависит от присяжных. Причем, все 12 должны быть единогласны.

    О чем печаль многих? Посадили невиновного, что ли? Или о том, что еще куча виновных есть, но их за жабры не взяли.
    Хорошо помню, как за олигархера х. переживали практически по той же причине. Аж мутило от шараповского надрыва.

    Или о боязни, что невиновные в жернова могут попасть? Алло, мир очень-очень старый, а уголовных статей много, и их никто не отменит ради невиновных. Даже от смертной казни некоторые не хотят отказаться из-за этого.
     
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вроде как характеризовали ее как хорошего следователя до этого, а тут прям обомлела от гопника.
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Такое бывает, но не каждый пойдет против закона, практически на предательство.

    Не раз думала. Есть индивидуумы на работе, с которыми не хочется иметь ничего общего, до того они по натуре для меня отвратительны, но больше чем уверена, что характеристики им дадут хорошие.
     
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну и не каждая такая дура чтобы поверить, что зэка так прям нахлобучило от нее, понятно, что нормальная женщина сразу бы заподозрила корыстный мотив с его стороны. Помню подошла как-то к буфетчице на вокзале с просьбой, разменять нужно было купюру для автомата, она рявкнула : нечем менять. Мужик взял у меня деньги подошел к ней: красавица, разменяй **глазками стрельнул** Эта "красавица" сразу расплылась, мигом поменяла. Мужик мне сказал: с такими дурами только так. Но то буфетчица, а это следователь, а мозги одни и те же -куриные.
     
    Lenusja, arseneva и Hatice нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Всегда есть предпосылки для успешного действия любовного гипноза. Обделенные попадаются в первую очередь. Мадуев же с ней не один раз пересекался, было время для обработки. Сначала, может, не верила, а со временем клюнула. Это не редкость.
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну когда попросил пистолет и побег, должно было щелкнуть в мозгах чиво нибудь? Жалко погибшего сотрудника, вот так доверяют своим, а свои-озабоченная тетка.
     
    Lenusja и Hatice нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Ну, может такой женский типаж, который в определенном возрасте хоть за козла бы пошел. Она следователь, но она - женщина.
    --- Сообщение добавлено 15 сен 2020 ---
    Если бы она была суперчестной, тогда бы щелкнуло.
     
    AnaskO нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    так она ж вроде замужем была, во всяком случае по фильму.
     
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Может, и была замужем - кому-то и там любви и ласки очень не хватат))
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей