Противостояние

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 9 мар 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о криминале

    forensic.jpg
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    На тему спутниц (поклонниц) преступников.
    У серийного убийцы, о котором написано выше (Джек Унтервегер) тоже была подруга. Когда его стали подозревать в нескольких убийствах, она ничуть не смутилась (не хотела верить). Хотя сидел он 15, если не ошибаюсь, лет за то, что убил (кажется, и первый раз задушил) женщину - просто потому, что захотелось.
    Маргиналкой подруга не была. Очень среднестатистическая внешне; по натуре какая-то малахольная – ни рыба, ни мясо. Факт связи с таким типом, с моей точки зрения, говорит о какой-то не то эмоциональной тупости, не то извращенности.

    Были и другие влюбленные.
    "10-го мая (2019) в Австрии начинаются продажи книги «Я жил как крыса!», рассказывающей об этом процессе на основе дневников самого подсудимого. Издатель — его адвокат Астрид Вагнер. Она была практиканткой при земельном суде Граца во время процесса и много раз посещала его в тюрьме. В то время он и передал ей записи, которые тоже вошли в публикуемую книгу.
    Намного позже, в 2014, Астрид Вагнер призналась в любви к Унтервегеру в книге «Ослепленный»".
    austria-today.ru
     
    pilochka нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Смотрела док. фильм о криминальном случае во Франции. Мужчина за 80 убил своего зятя за то, что тот предположительно убил его дочь. Зять (врач) завел интрижку на работе, жена поставила классический ультиматум. После развода дом (один из?) должен был достаться ей.
    В один из дней ей стало плохо после ужина в гостях и муж увез ее домой. В то же день она умерла дома. Скорая вызвана не была. Муж якобы поставил ей капельницу (какую - неизвестно). Уголовное дело возбуждать не стали.
    Зятек сразу же стал жить вместе со шмарой (уже не молодая, некрасивая), веселился и наслаждался жизнью, намеренно провоцируя родителей умершей дочери. В один из дней бывший тесть пришел к и застрелил его.

    После разбирательства было заведено уголовное дело по поводу предполагаемого убийства жены. В доме вдовца был найден какой-то классический яд, но доказать ничего не смогли. Кажется, женщина была даже кремирована.

    А отца признали виновным в убийстве. После приговора у него началась истерика – он не хотел в тюрьму. Понятно, что за два года он довел себя до ручки из-за ненависти к зятю, но неужели он надеялся, что убийство сойдет ему с рук? Надеялся на условный срок? Это было странно.
    Кажется, в скором времени его всё-таки отпустили домой по состоянию здоровья, где он довольно быстро умер.

    Странно, почему при жизни зятя не было возбуждено уголовное дело. Если бы его даже не признали виновным, то изрядно попортили нервы, и он бы, скорее всего, притих и больше не раздражал родителей жены.

    Примечательно, что сказала шмара после оглашения приговора - "справедливость восторжествовала". То есть, из-за этой малахольной «плюнь в глаза» всё началось, совершилось два убийства (муж однозначно не хотел оказывать помощь заболевшей жене, скорее всего, отравил ее уже до этого), и эта - здесь нельзя таких слов употреблять - разглагольствует о справедливости.
     
    pilochka нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    Девятилетняя девочка из Ступино обхитрила педофила

    https://fishki.net/3206981-devjatil...QSiaDvB1MnbawhBXWe5O24wTRPlhP35wrD1bFxovt64WM

    от видео просто жутковато стало ... ну не тварь, он конкретно шел за ребенком.
    Девочка как то это почувствовала, молодец.
    А если бы камер не было, никто бы и не узнал ... и сколько вот таких случаев не записанных есть.
    Страшное дело.

    Я помню, как один за мной шел ... я уже не ребенок была. Вот вижу, идет с остановки и идет ... и следит. Я нарочно проверяла, то там остановлюсь, то здесь, а он конкретно не отходит ... ведет меня, и все. И вот подхожу уже к дому своему, и он понимает, куда я заруливаю, и, обгоняя меня, входит в мой подъезд. Ну думаю, ладно ... иди ... встала около подъезда и не захожу, стою около подьездной лавки и жду, что дальше будет ... еще и соседка подошла, я с ней заговорила. Минуты 3 проходит, он выскакивает весь такой заполошенный(думая, что я прошла мимо и меня надо догонять) и натыкается прям на меня. Ну че ... все, играть простого прохожего уже смысла ему не было ... ушел восвояси. Но страшно было от этого всего.
     
    Ирина 55, Bulka, Malu и 8 другим нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Я в детстве с уродами, демонстрирующими свое "хозяйство" пару раз сталкивалась. Эти самые безобидные. А подружку подобный упырь настойчиво звал в гости, обещая угостить конфетами и показать котят. Хорошо, что она помнила наказы родителей бежать от таких подальше. Да и другие случаи вспомнились. Брр. То есть их - нелюдей - много было и есть сейчас, поэтому надо учить детей осторожности и бдительности.
     
    Bulka, sol_p, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Девочка какая молодец, не запаниковала, а аккуратно спряталась за угол и быстро вышла. Молодцы родители, что заявление сразу написали. И полицейские, что не отмахнулись.
     
    L_Lada, Malu, sol_p и 2 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    И все равно зашла в подъезд, как опасно! Он мог ее схватить сзади, придушить и затащить в лифт, не дожидаясь пока она сама зайдет. Повезло девочке.
    Я как-то шла с работы домой(еще на Украине), вижу за мной идет тип странный, пару раз оглянулась-идет куда я туда и он. А иду я по оживленной привокзальной площади, а дальше частный сектор и детский садик, и вокруг ни души. Думаю ну на фиг, повернулась и пошла обратно, он тоже остановился и ждет. На площади стояли два милиционера молодых парня, я подошла к ним и говорю: я боюсь:crygirl2:, проводите меня. Они говорят: пойдем, щас мы этому козлу покажем, как к нашим девчонкам приставать. Но он когда увидел, что я к милиционерам подошла сесно сразу исчез в тумане.
    --- Сообщение добавлено 26 янв 2020 ---
    Еще и родит кого-нибудь как сейчас водится у пенсионеров.
     
    Ирина 55, Аделана, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    не говори.
    Смотрела видео вся на нервах, похлеще любого триллера ... и когда она выходила себе спокойно в своих руковичках, мне хотелось прям ее подтолкнуть ... блин, бежать должна была!!! убегать во всю!! Ему два шага всего, и он ее догонит. А она так медленно, тихонько ... вышла себе ...

    А меня один раз так вел, вел ... и гад довел таки.
    Иду из института с подрамником (метр на 80см.), мы шили сами на них чехлы с лямкой и носили на плече. Метель, пурга, темно уже ... шубка у меня была цигейковая трапецией и шапочка песцовая в детском стиле типа такой
    [​IMG]
    Может он подумал, что я еще дете ... фиг знает ... короче, я дура ничего не заподозрила плохого, захожу в подъезд и тут он сзади меня хватает и резко поворачивает к себе. И мой подрамник поворачивается вместе со мной и оказывается между нами, как преграда. Он чего дергает меня, но подрамник меня тронуть не дает ... я обалдела вообще (еще не особо пуганные были) ... и приговаривает еще "хочешь? хочешь?" ... труба полная ...
    И тут сверху хлопнула дверь на этаже ... он пулей вылетел из подъезда.
    И я такая охреневшая стою пришибленная ... с подрамником/спасителем ... и спускающаяся соседка мне
    - Чего домой то не идешь?
     
    Ирина 55, OlgaV, Аделана и 2 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Когда она к подъезду подошла я думала, что она дверь открыла и его пропускает, а потом захлопнет дверь и бежать, а они так долго по подъезду шли, девочке очень повезло, что он не напал сразу.

    Жуть какая не дай бог! Нас этими подъездами(там где лифты) стращали в детстве, я боялась одна заходить, ждала подружку на улице или ждала когда какая нибудь женщина будет входить, вроде бы как не одна. А потом читала , была история , не помню в каком городе, маньяк с помощью матери заманивал детей , бабка просила девочек помочь донести сумку, а сын уже ждал в квартире.
     
    Hatice и Талия нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да, это совершенно жуткая история. Скольких она так заманила, неизвестно. И ужасное еще, когда последнюю жертву освободили, она еще живая была. И умерла уже в больнице. Мамашу эту посадили на сколько-то лет, уже вышла. А сына вроде как в психушке заперли.
     
    pilochka, AnaskO и Талия нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    Вообще это отдельная тема, как маньяки могут манипулировать ... они твари психологи.
    Тоже реальный случай, когда маньяк пацанов в клетках держал ... насиловал и убивал. И чтоб заманить новых, он брал с собой в машину других, тех, кого уже мучил ... заставлял их играть роль. И когда обычный ребенок видел, что у дядьки в машине сидит другой мальчик и не боится ... то тоже не боялся дядю.

    А тетки/подружки маньяков!!?? Тоже заманивали жертв для своих мужиков. У детей и девушек успокоение происходит, трудно поверить, что "добрая" женщина или бабушка способна на злодеяние.
    Вообще жуткая тема ... получается, что никому верить нельзя.
     
    Ирина 55, Hatice, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Повезло Вам (не один раз))) выйти сухой из воды. Обстоятельства благоволили.

    Как много случаев подобных происходит, не раз приходилось задаваться вопросом – почему столько дебилов???
    Я в юности сдуру (опаздывая) села в машину к постороннему, довольно скользкому «доброжелателю». По пути он сказал, что ему нужно заехать кое-куда (нехороший знак, но меня не смутило). Это был очень тихий район, ближе к одной из окраин, однооэтажное здание - по виду, какая-то контора. Оттуда вышли еще две персоны муж. пола, посмотрели в мою сторону.
    Когда вез дальше, на повороте, я взялась за ручку двери из-за того, что машина накренилась, и он спросил, боюсь ли я?
    Ничего не случилось, но глупость моя была безгранична.


    Когда темно - хоть утром, хоть вечером - всегда страшно домой ходить. Советские подъезды были ужасными, иногда и очень часто недоосвещенными. Заходили на свой страх и риск.

    В начале 90-х нужно было идти днем в одно, довольно новое, общежитие. Очень длинный коридор в обе стороны, и в конце ни одного окна (!). Света тоже не было. Полная темнота (в старых домах окна хотя бы были посередине и в конце коридора). Как, епт, искать номер квартиры?!?! Я была в полном недоумении. В сумочке, в коробкé было несколько спичек. Квартира оказалась недалеко от выхода на лестничную площадку. Иначе бы не нашла.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да это жуткое дело. У нас в городе подружка маньяка даже родную сестру не пожалела- замучили на смерть, а про других девушек и говорить не приходится, представлялись братом и сестрой. Самое обидное, что полиция поспешила и пошла с ней на сделку, если она даст доказательства против него. А сразу после этого нашли видео со всеми пытками и оргиями. Уже эта тварь вышла на свободу, родители жертв бедные, каково им. Отсидела немного, лет 9 по-моему.
     
    Талия, Hatice и pilochka нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Историю ту помню, и кажется, это было в Ленинграде.
     
    AnaskO нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Именно так.
    Прожив энное кол-во лет, и насмотревшись документального криминала, я боюсь всех незнакомых и даже иногда знакомых)), но это не мешает временами вести себя неосмотрительно.
    Если какая-то машина стоит или останавливается, и кто-то спрашивает о чем-то (было пару раз вечером в темноте), то я сразу напрягаюсь. Днем на безлюдной улице тоже не доставляет радости говорить с незнакомыми.

    Пару месяцев назад поздно вечером вышла на остановке, и какой-то мужч. два раза окликнул словом «простите». Я вообще никак не отреагировала, мне было практически всё равно, кто что подумает. Буду я стоять в темноте на, считай, безлюдной улице и разговаривать с кем-то, их еще и двое, по-моему, было. Молодой парень, шедший впереди меня, тоже пошел восвояси.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
    AnaskO и Талия нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня снова нехотя смотрела криминал. Решила полюбопытствовать, кто такой Тед Банди, - оторваться не смогла. Жуткий серийный психопат из прошлого века. Банди часто использовал уловку с немощностью – загипсованной рукой, ногой, иногда представлялся полицейским.
    Как всегда, у него была подружка, которая, естественно, не верила в его виновность, еще и забеременела от него, когда он был уже в заключении. Только после того, как он дал признательные показания, ей с дочерью пришлось скрываться. Оболваненная дура, но сочувствие только ребенку.
    Есть фильмы о родственниках маньяков. Некоторые испытывают вину перед жертвами и их родителями, встречаются с ними и просят прощения.
    ____________________
    Девочке (#23) очень повезло, особенно, если учесть, что она подвергла себя огромной опасности, понимая, что индвивидуум имеет дурные намерения.
    Видеонаблюдение – полезная вещь, но не всем везет иметь его. И, насколько я понимаю, преступники понятия не имеют о камерах? Уже было много случаев зафиксированных преступлений.
    Всегда думала, что днем в подъезде (без лифта) обычному человеку опасаться особо нечего. Самое большее – могут по-быстрому ограбить, но не тут-то было. Наглость преступников безгранична.
     
    AnaskO нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Про темноту я уже молчу, у нас или прошлым летом или год назад, белым днем в water park , в присутствии толпы людей чуть не увел ребенка педофил. Там обычно много людей, детей, дети играют в эти обливалки водой, мамы трындят на лавочках рядом. Подошел, взял ребенка за руку и начал уводить, спокойненько так у всех на виду, люди смотрят- ну мало ли папа ведет ребенка. Но эта мама слава богу бдила и подняла тревогу, задержали мужика, а отвлекись она в телефон на пять минут или с соседкой увлеклась , все, капец. Это в центре города, в 12 часов дня. Мороз по коже.
     
    Ирина 55 и Hatice нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Я еще, не дочитав до конца, тоже похолодела.
    У нас в Казахстане, в 90-х, в частном секторе на узкой центральной улице среди бела дня какой-то индивидуум стал тянуть ребенка (вроде, девочку), катающуюся на маленьком велосипеде. Она сопротивлялась, сестра с подругой подошли, спросили в чем дело, и он ретировался.
    А одна знакомая женщина рассказывала, как в 70-х, в Абхазии, вроде, они с подругой ехали в такси; она вышла, а подруга не успела, так как водитель рванул. Знакомая стала кричать по-сумасшедшему, из-за общественного внимания он остановился, и девушка смогла выйти.
    Не понимаю, почему так много аморальных и больных.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    В продолжение темы о наивных женщинах.

    Ветлицкая рассказывала, как Смеян однажды ее чуть не убил у нее в квартире. Это случилось после того, как она решила с ним расстаться, - и, видимо, по причине его неуправляемой агрессии. Он прикинулся овцой, чтобы проникнуть в квартиру (вроде, позвонить), и там совершил попытку убийства.

    И, несмотря на это, через несколько лет (?) он снова позвонил и «предложил встретиться», «поговорить», и она согласилась. Она сама говорит: то ли я дура такая, что согласилась? Кажется, он был тогда уже тяжело болен, и хотел прощения, что ли.

    Но людям, у которых имеются проблемы с бывшими партнерами, категорически не рекомендуется соглашаться на «последний разговор», ибо он нередко, действительно, оказывается последним с проводами в такой же путь.
    Все индивидуумы с преступными намерениями притворяются смирившимися и раскающивающимися – это действует на многих жертв, как опиум, и ловушка захлопывается.
     
    AnaskO нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не знаю в какой теме написать, напишу тут, как бы женщины vs мужчин. Смотрю Каневского про советских маньяков, один нападал на женщин в лесопарках, нападал сзади, захватывал рукой (локтевым сгибом) за горло , и душил ( служил в десантуре и там научился этому смертельному приему) . И вот один раз напал на буфетчицу. Надо сказать, что охранников в общепите тогда не было и девчатам самим приходилось иметь дело с подвыпившими дебоширами, а так же таскать ящики, разгружать машины в отсутствии нормальных грузчиков, так что дама была своего рода тренирована)) Так вот маньяк напал и как обычно сделал захват, буфетчица не только разогнула эту мертвую петлю, но и отбросила его в сторону, вступила в бой, обратила его в бегство предварительно надавав тумаков и еще гналась за ним с криком: а ну стоять сволочь!! Но ему удалось скрыться в темноте.
    Вот что советская закалка в сфере обслуживания делает:smeg1:)))
     
    Ирина 55, Bulka, Коламбер и 4 другим нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Каневский - это криминал)
    Я смотрела все серии по советскому времени. Неплохо сделано, но в конце концов некоторая театральность стала мешать; стало казаться, что придумывают какие-то детали для эффекта.

    Сейчас смотреть криминал нет особого желания, но иногда перед сном включаешь ТВ и на десятках каналов нечего смотреть, кроме раскрытия преступлений.
    Нравятся серии по преступности, связанной с интернетом, на религиозной почве и против женщин (есть отдельная про преследование/stalking).

    На днях была серия про серийного маньяка (США), который изначально работал в полиции. В одном месте уволили, перешел в другое, потом и оттуда погнали. Но сам факт - никому нельзя доверять(
     
    AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей