Проклятие спящих (2017 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 20 мар 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Проклятие спящих (2017 г.)

    [​IMG]

    Режиссеры: Илья Куликов, Артём Аксененко
    Сценарист: Илья Куликов
    Оператор: Игорь Киселев
    Художник: Татьяна Шаповалова

    Продюсеры: Илья Куликов, Андрей Семёнов (IV)

    В ролях: Евгений Стычкин, Александр Соколовский, Анастасия Заворотнюк, Юрий Чурсин, Анна Котова-Дерябина, Александр Сергеев (IV), Николай Лунин (II), Софья Каштанова и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Legio Felix
    Премьера: 22 марта 2018 (НТВ)

    Количество серий: 8
    Жанр: мистика, триллер

    О сериале: Сюжет триллера завязан на необычных произведениях искусства. На каждой из картин изображен спящий человек, а в самом полотне заключена душа. Это проклятие пришло в современный мир от художника, любящего свою жену до безумия. Когда она умирала, мастер силой своих чувств заточил её душу в портрет. Эта легенда вдохновила бизнесмена Павла Воронова собрать коллекцию полотен со спящими героями. В этом ему помогают фотограф Костя и искусствовед Агнесса. За необычными картинами охотится и художник Алексей Тихонов, который мечтает продолжить дело мастера и научиться заключать души в портреты.
    Эта история могла бы так и остаться байкой для студентов-искусствоведов, если бы не убийство известного живописца, еще одного поклонника «спящих». Этим преступлением занимается майор юстиции и следователь по особо важным делам Ирина Щуляева, которая дает себе слово докопаться до правды...
     
    ольмих, Куколка и televika нравится это.
  2. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Спасибо, посмотрю!
    Стычкин классно сыграл в Чернобыле)
     
    Loki нравится это.
  3. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    6.626
    Пол:
    Женский
    Начало фильма...а я уже как спящая.
    И все в потьмах.
     
    Куколка нравится это.
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    И не говорите! Посмотрела в инете две серии, уже выложили 3-ю и 4-ю. Сижу и думаю, смотреть ли дальше...
    Бедный Стычкин! Мне его жаль, потому что он один там живой, по-моему. А самый мертвый - Чурсин.
    Если честно, то актеры играют ужасно, сценарий с такими длиннотами, что хочется сказать по-дружески: "Ну, давайте, ребята, ну, поднажмите что ли!"
    Девушки одна страшней другой, картины тоже. А самый главный вопрос: где заявленные портреты спящих?!
    Улыбнула майорша следственного комитета на высоченных шпильках. Как смачно и с каким облегчением она их сняла, придя в квартиру братца!
    Все-таки решила смотреть дальше и приступаю к просмотру 3-ей серии. Хочу дождаться портретов!:D

    Ссылка на фильм.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
    televika и Верный Аристарх нравится это.
  5. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    6.626
    Пол:
    Женский
    Все как-то убого. И музыка дубасит по ушам. Стычкин радует свежестью в наряде. ))) хорошенький. Заворотнюк все равно аппетитная. Конец второй серии.
     
  6. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    В третьей серии расшифрована тайна спящих портретов. Длинноты продолжаются. Мертвого Чурсина совсем мало.
    Евгений отлично вписывается в богатый интерьер)))
    Насчет Заворотнюк согласна. Но тут и она слегка заторможенная. :)

    Выданный певицей Лизой кавер на Скорпионз был реально ужасен. За что они так нас, зрителей? :huh:

    Приступаю к 4-ой серии...
     
    Верный Аристарх нравится это.
  7. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    6.626
    Пол:
    Женский
    Ну почему так темно и томно!? Мои глазики устали жмурится. И в этой темноте все как будто на одно лицо, кроме Анастасии. Обычно на НТВ энергичный коп расследует преступление, но нет. Здесь тоже спящая. Наверное в пятой серии будет огонь )))
     
    Куколка нравится это.
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Что-то сомневаюсь. Даже страшные сюрпризы - плохой парень Стычкин, девушкин труп в багажнике - и то какие-то замедленные, без огонька.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
    Верный Аристарх нравится это.
  9. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    6.626
    Пол:
    Женский
    Судя по анонсу, думала Заворотнюк в главной роли, хоть рассматривать её буду. Но её нет. Вообще почти нет. Есть непонятные персонажи, безликие артисты. Я знала, что телевидение обман, но не настолько. Зачем нам этот сериал!? Адреналина нет, эстетического удовольствия нет, юмора нет, чувств нет, закрученного сюжета нет. Зачем?
     
    Куколка нравится это.
  10. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Не знаю. Честно.
    Пока понравилась картина со спящей мамой персонажа Евгения С. Если это мама вообще. Француза очень жалко)
    И жаль, что сценарий слабоват. А можно было взять эти же идеи и закрутить. Не хватило мозгов, фантазии, таланта.
    В общем, жаль потраченного времени. Вряд ли буду смотреть дальше.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
    Верный Аристарх нравится это.
  11. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    6.626
    Пол:
    Женский
    Согласна. Вместе с французом сгорели последние надежды на остросюжетное продолжение сериала. Лучше "Возвращение Мухтара", ей богу.
     

Поделиться этой страницей