Приправы и специи

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем _Димочка_, 11 ноя 2017.

  1. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Поговорим о приправах, специях, простых и экзотических.
    specii.jpg
     
  2. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    А это откуда? А можно поподпобней, а то он у меня в смеси. Кстати, разный перец стала заказывать через интернет, сразу по 50-100 грамм, а то, магазинного пакетика хватает на 2 раза. Набрала, на год теперь хватит.
     
  3. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Родина - Южная Америка. Не относится к семейству перечных. В больших количествах токсичен (рекомендуют не больше 10 ягод на блюдо. оно так и выходит, если на большую сковородку жареной рыбы... и полчайной ложки на салаты). В горячие блюда добавлять в конце готовки. Обладают противовоспалительным, антисептическим и тонизирующим свойствами. Расширяют кровеносные сосуды и активируют циркуляцию крови.... Если захочется больше про них почитать - просто набирайте "розовый перец" (сама про них уже третий день читаю)).
     
  4. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    спасибо. Ну,думаю, то количество, что попадает в блюдо через мельничку, совсем не опасно.
     
    Arctic91 нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я обожаю специи, все пряное, острое ! Специй у меня очень много и постоянно добавляются новые, не так давно узнала о Piri-Piri купила просто потому, что понравилось название пири-пири:D, оказалось португальская специя, особый сорт перца чили, еще известен под названием Африканский Дьявол. Очень хороша для маринадов, особенно птицы. В прозрачные супы добавляю карри, она придает бульону красивый желтый цвет. Кайенский перец, перец чили, халапеньо добавляю практически везде. Не люблю пресную " больничную" еду. Очень интересный вкус у копченой паприки, рекомендую.

    Мой повседневный набор:

    Специи.png Специи-2.png

    Корица + красное вино + мед очень хорошая "обмазка" для запеченной в духовке свинины. Красивая карамельная корочка, а уж аромааат!!!:l5: Особенно в зимний вечер. [​IMG]

    Люблю морскую соль, просто потому, что она красивого розового цвета и красиво смотрится на столе.
    соль.png
    Одно время была без ума от копченой на дубе морской соли, но через время вкус утомил( очень сильный)
     
    Volovicova, L_Lada, Джинна и 8 другим нравится это.
  6. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    ))))) Анася, ты специально чтоб настроение мне поднять :D? Вот в точку! У нас +35 С, задраены все шлюзы-люки... лежу не шевелюсь. А тут про зимний вееечер [​IMG] :l5: :)... Но ждать зимы точно не буду, очень любопытный и заманчивый рецепт обмазки, попробую прямо на днях :rolleyes:
     
    L_Lada и AnaskO нравится это.
  7. Prima_Vera

    Prima_Vera прохожий

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот да! Недавно наткнулась на статью про копченую паприку, купила в перекрестке и влюбилась! Делает вкус еды очень интересным. А раньше почему-то даже не обращала на нее внимания.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2019
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    А я очень люблю чабер. Добавляю его и в мясные блюда, блюда из птицы и...даже в жареную картошку )).
    Если при жарке картошку посыпать измельченным чабером, вкус получится необычный, "свежий" и вызывающий аппетит. Мне очень нравится. Попробуйте, вдруг зайдет )).
     
    Лусия М, L_Lada, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Эх, так хорошо всё начиналось:
    и вдруг...
    Опять выбирать между едой и фигурой)) :D
     
    Лусия М и AnaskO нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    После сорока женщине приходится выбирать: либо беречь лицо, либо фигуру. Мой совет: берегите лицо и не вставайте со стула (с) )))
     
    Лусия М, L_Lada и Джинна нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Если не найдете, что бы такое съесть, чтобы похудеть. (с)
     
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Можно похудеть от любого продукта, если его не есть))

    Из специй люблю карри, уцхо сунели (если настоящее грузинское), паприку, чёрный перец, из свежих трав - базилик, кинзу и сельдерей, хотя пользуюсь чаще всего петрушкой и укропом)). Чабер входил в состав приправы "итальянские травы", которые как-то покупала, и очень понравились - к мясу и курице.
    А от перееденного спорт лучше всего помогает))
     
    aluza нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :D::D::D::D:Я на работе обхохоталась. Тоже дочитала до повышения аппетита и закрыла, аппетит и так хороший:D
     
    aluza и Джинна нравится это.
  14. LuidmilaD

    LuidmilaD прохожий

    Регистрация:
    25 июн 2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А мне почему - то копченая паприка не зашла, так на один раз блюдо поесть, а то потом послевкусие копченым бывает. А вот кориандр понемногу и в первые и во вторые блюда добавляю, нравится его аромат.
     

Поделиться этой страницей