Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Случается у него. Когда и он сам в темноте похватал, а тут еще и репортеры подкараулили.
    Но прикол в том, что идет он всегда с гордо поднятой головой, какой бы жвах надет сверху ни был бы. Это и нравится.
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    При том, что «для смеха» можно, условно говоря, из бабушкиного сундука и ее же шкатулки всё вытащить и напялить на себя, только к стилю это не имеет никакого отношения. Китч тоже может быть стильным, и образ у Сердючки, кроме того, гармоничный.
    А у Кадышевой диссонанс. Поет она русские народные и околонародные, а образ карнавальный, хотя раньше был вполне себе фольклорный))
    Для меня чаще всего существует взаимосвязь между ярко выраженным дурновкусием или экстравагантностью и неприятием репертуара.
     
    Elvita и AnaskO нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.928
    Пол:
    Женский
    Ничего грамотного у Сердючки не вижу ... примитивный фриковский подход, главной задачей которого является покрыть голову ... и пристроить паралоновые сиськи на мужском теле так, чтоб сильно не выпадали из общей массы прикида.
    Единственную интересную идею я у него увидела, когда он шубу(а это реально тяжело носить в выступлениях) заменил на розовую капроновую хламиду из розочек. Стиля конечно там никакого не было, но хоть не жарко под софитами, не тяжело ... и движения не сковывает.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    Ветна нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    А вот еще пример дурновкусия: адвокатесса Шурыгиной на "Пусть говорят" в ядовито-зеленом платье с серобуромалиновым палантином. Мадам Грицацуева. Не произвела впечатление толковой.
     
  6. Elenam1006

    Elenam1006 новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    91
    Пол:
    Женский
    Угги удобны когда надо ненадолго куда-то выскочить. Вот мне, например, надо отвезти ребенка куда-то, сунула ноги в угги, сели в машину и поехала. Удобно, ногам тепло и хорошо, если по улице идти не надо - кому мешают мои угги?
    --- Сообщение добавлено 20 янв 2018 ---
    Я так
    Я такая же, мужская растительность на лице для меня - как какая-то неухоженность, неопрятность.
     
    Ветна нравится это.
  7. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    Всего лишь начало года, а уже такая основательная заявка на "Икону стиля". Джудик серьезно взялся за дело и решился оторваться от конкурентов на самом старте. [​IMG]
    [​IMG]
     
    Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    На мой взгляд, вкус у герцогини Кембриджской не самый лучший.
    1.jpg
    Это пока самое неудобоваримое, что приходилось лицезреть. Неожиданно было увидеть наследницу престола в меховой шапке, тем более в такой несуразной.
    2.jpg
    Здесь несколько получше, но всё равно типично старомодно. Вещи сидят на Кейт всегда как на манекене, не красят нисколько.
     
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ужас, норочка как при СССР)) Наверное еще и немалые деньги отвалили какому нибудь дизайнеру, за эти неумело пришитые кусочки.
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Не представляю, кто шапку шил. Явно не русский мастер)))
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Меня смех разбирает, не по интернету ли сделана покупка?

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Просматривала галерею с нарядами Кейт. Так вот пальтишко клечатое от итальянской фирмы Miu Miu, цена - 2900 евро. Про шапку черную информация была срезана, но тоже, видимо, ново и недешево, хотя выглядит как из секонд-хенда.
     
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.928
    Пол:
    Женский
    Был последний звонок ... и меня все больше раздражает, что фартуки стали делать кружевные и гипюровые. Кто это все внедрил? Кому залежи кружева надо было реализовать, и кто такой хитрый, что предложил из них фартуки шить?
    Смотрится просто препротивно. Будто деталь какого дешевого нижнего белья.
    [​IMG]

    И это уже не форма, не советская форма ... это уже что то другое, это не традиция ... школьная форма стала уродливой, а местами просто непристойной.
    Современные школьницы ее действительно ни дня не носили. Для них это не одежда, а игровой атрибут ... порой и секс наряд ролевых игр. «Последний звонок» из торжественного дня превращается в театральное представление, где школьница играет роль школьницы.
    В советских школьных формах не было высоченных каблуков, запредельного мини ... и откровенного макияжа и движений.
    Скромность опрятность советской формы превратили в полную противоположность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если убрать мини и каблуки, тоже получается как то глупо и неловко. Все тупо ряженные ... да еще и в кружевах.

    [​IMG]

    Кстати, этих притыркнутых белых бантов на головах раньше тоже не было ... могли некоторые просто маленький атласный бантик прицепить, и все.

    В Дагестане как то вот получше сумели передать школьную форму
    [​IMG]

    Но если у большинства не получается воспроизвести советскую форму и ее суть ... то, как бы я хорошо не относилась к советскому, но если оно возвращается в таком перевернутом виде, если коверкает и искажает весь смысл школьной формы, то оставьте это в покое ... не тащите ее в современное время. Будьте сами собой в своих одеждах и своих нарядах со своими новыми взглядами и ценностями. Не портите память и воспоминания о нашем школьном времени.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ирина 55, griek, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Выглядит действительно нелепо - это как минимум.
    Но где Вы нашли их в таком количестве, чтобы раздражало? Я вот ничего подобного не встречала. Вообще не встречала имитации советской школьной формы, да еще старого образца - с коричневыми платьями и фартуками. Даже когда у сына в школе обсуждалось введение формы и я специально под это дело просматривала сайты поставщиков.
    Или это фишка специально для последнего звонка?
     
  15. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    помню в старших классах, когда как раз началась мода на эти фартуки, наша классуха сняла фартук с одноклассницы и сказала, что в таком фартуке только еду в ресторане разносить (а он был кружевным, коротким и закругленным). Мы тогда, помню, возмущались, а теперь, с годами, понимаешь, что права была классная - не уместно и безвкусно это было. У меня тоже был фартук и платье индпошива - спасибо бабушке портнихе, но фартуки и черный и белый были хоть и с оборками, но из атласа, не гипюр. Гипюр шел на воротнички.
    И. все равно, мне нравится эта мода стилизованной советской школьной формы на костюмированную вечеринку похоже :) и одной ностальгией это не объяснить - откуда у нынешних детей, родившихся уже в нынешнем веке, ностальгия по тем годам?))
    именно фишка на последний и первый звонки, костюмированная вечеринка, практически и не только платье и фартук, но и банты с гольфами.
    [​IMG]
     
    Лиля нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Раньше гипюровые фартуки были у тех, кто мог гипюр достать и оплатить. Выглядят они, естественно, нарядней. С длиной формы до колена и без вульгарной обуви смотрится прилично.
    А секс-индустрия опошляет любые образы – для нее нет ничего святого. Некоторые особо раскрепощенные перенимают стиль для постановочных фото.
     
    Chloe и Лиля нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Да, с нежностью вспоминаю эти гипюровые воротнички и манжеты. Сейчас фотки посмотрела - нормально выглядит, если фартук из нормальной ткани отделан гипюром, особенно на крылышках. Но гипюровый целиком - действительно секс-аксессуар.
    И вообще идиотская идея рядить детей специально на последний звонок. Не говоря уже о том, что одноразовая одежда - недешевое удовольствие.
    --- Сообщение добавлено 26 май 2018 ---
    Скажите спасибо, что у вас в Питере вообще есть маршрутки. У нас в Москве наш дорогой мэр Собянин истребил их два года назад. Удавила бы гада своими руками.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    Лиля нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.928
    Пол:
    Женский
    Раньше ... раньше фартуки мало кто вообще шил. Их просто покупали в магазинах, были разные фасоны в продаже, и фартуков и школьного платья. Гипюровых фартуков в свое школьное время не видела ни разу. Да, были воротники и манжеты, да могли отделать кружевом, но не весь гипюровый фартук. Это не нарядно, это просто противно. А издалека вообще будто грязное, т.к. темная форма просвечивается.
    Очень некрасиво, на мой взгляд
    [​IMG]
    Одноразовый только фартук наверно, а платья любые темные надевают, и воротники пришивают.
    Вон у одной просто черный сарафан ... и фартук пришпандоренный. У всех платьев короткие рукава ... а мы носили одно платье школьное весь год, оно всегда было с длинным рукавом.
    [​IMG]
    (у левой крайней, видимо родители лучше помнят советские годы)

    вот видно, что платья(не школьные) просто темные, а сверху фартук ... ну фартук, думаю, не шибко дорогой, так что потратиться можно и на один раз.
    [​IMG]

    ну вот смотришь на них и понимаешь, что школьного в них вообще ничего нет. НУ зачем эту форму тогда напяливать? Каблуки, взгляды, позы ... макияж и вытравленные волосы. Форма, гольфики здесь смотрятся как фетиш и секс прикид.

    [​IMG]

    Еще и чулки с лентой

    [​IMG]

    Бантики у нее, блин ... умора ... 30летняя с таким же успехом в них смотрелась бы.

    [​IMG]
     
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    В 80-х гипюровые фартуки были в порядке вещей - как черные, так и белые. В магазинах их не продавали, шили только на заказ. Не вижу в них ничего крамольного. Ассоциации с нижним бельем у меня не возникает, так как оно бывает совершенно разным - в том числе и атласным.
     
    Chloe и Джинна нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Да потратиться-то можно, вопрос - зачем. Некоторые девчонки действительно выглядят настолько непристойно, что даже развивать эту тему не хочется.
    А вот у этих, видимо, директора школ или классные руководители. И, кстати, обратите внимание на рукава.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хотя все равно глупо.
    И одинакового темно-коричневого цвета.
    Хотя с советской школьной формой не все так просто было. Мы носили одно платье, потому что купить его можно было только в сезон и такое, какое было. Возможно, других, кроме нескольких стандартных фасонов из одной и той же ткани, просто не шили. Кроме того, в магазинах за ними был давеж (с тех пор ненавидела Детский мир), и не факт, что можно было бы взять два, даже если были деньги и желание. Как говорится, по одному в руки (на ребенка).
    Но мы как-то в 9 классе вытрясли из директрисы, что же официально считается школьной формой, по инструкции. Я была так потрясена, что до сих пор помню. Там было сказано примерно так: школьная форма для девочек - платье коричневого или синего(!) цвета с белым воротничком и манжетами, в теплую погоду допускается короткий рукав, фартук обязателен. Всё!
    Но фасон и оттенок самого платья не регламентировались. Про синие мы даже не знали. А ведь если была возможность шить, оно могло бы быть и не одно, и выглядеть они могли разнообразнее. Мне к 10 классу сшили на заказ красивое платье цвета высветленного молочного шоколада, я его потом в институте носила (без фартуков и воротничков-манжет) и никому в голову не приходило, что это школьная форма.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    Талия нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Вообще то, были и в продаже и некоторым удавалось их "достать". У меня не было, но завидовала я ужасно.
     

Поделиться этой страницей