Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

1. XIII

XIII заслуженный

Симпатии:
    392
    i.jpg

Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.

Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. Джинна

Джинна гигант мысли

Симпатии:
    79.151
    Да, видела такое)) Особенно, когда нагнётся, так и хочется спросить: "Простите, где Вы такие милые трусики в цветочек купили?"))))
    Взглянула на твою аву... :dumg2: ))))

Palenochka и delamer нравится это.
  3. delamer

delamer Модератор

Симпатии:
    68.293
    Белое- не дебелое. :rol:
    --- Сообщение добавлено 16 июн 2022 ---
    На "карлика", или бородатого? :hihib:

Malu, Джинна и Лиля нравится это.
  4. Талия

Талия гигант мысли

Симпатии:
    55.895
    Вот такая вот милота с бантиками … на метро ездит.

DEE91312-433B-4DB0-A1F4-EC5ED8779B6F.jpeg

Palenochka и Лиля нравится это.
  5. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    40.205
    Ага)))

Malu, Джинна, delamer и ещё 1-му нравится это.
  6. Джинна

Джинна гигант мысли

Симпатии:
    79.151
    Да оба, кажись, бородатые. Теперь поди, пойми, кто какого пола))))
    --- Сообщение добавлено 21 июн 2022 ---
    :obmg:

delamer нравится это.
  7. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    Увидела во влоге на девочке черно-белое кимоно. Она черноволосая, поэтому возникает суперэлегантный контраст.
    lera halat.jpg
    Но это цветовое сочетание хорошо смотрится только на молодых; в других случаях не красит и подчеркивает возраст. Несмотря на это, Карл Лагерфельд всё равно выбирал черное и белое. Девиз - "нравится, хочу и буду".

delamer, Лусия М и Лиля нравится это.
  8. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    Есть такая блуза
    ^cecil bluse blau-weiss gestreift.jpg
    и если я надевала ее с джеггинсами, то сбоку она, вроде, нормально выглядела, а вот когда решила надеть к узкой джинсовой юбке, то вид, как-будто живот на восемь месяцев. Завязывала узел в самом низу; повыше; вообще на талии – всё равно выглядит баллоном, очень невыигрышно, потому что покрой у нее колоколом.

Потом пришла идея завязать узлы по отдельности с каждой стороны, и это спасло блузу от полного забвения)) Выглядит даже оригинально.
    Идея могла и не появиться, но недавно я смотрела видео по плетению декоративных узлов и там попалось видео о завязывании узелков на шнурках капюшона – косичкой, кельтским узлом и т. д.
    У людей фантазия работает на всю катушку. Но плести всё это не так просто.
    Мне в стародавние времена очень нравилось макраме, но тогда не было материала для плетения, а сейчас руки не доходят.

Джинна и Лиля нравится это.
  9. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    И это еще по временам 90-х.
    Смотрела видео, как Жириновский ходил по магазинам, фабрикам. Нахваливал свой шерстяной костюм, купленный, вроде, в Германии и туфли (кажется, итальянские). Говорил, что подошва там кожаная и поэтому они очень удобные. Кто-то в комментарии написал, что такая обувь как раз для того, чтобы выйти из машины и дойти до своего кабинета))

OlgaV, Джинна и Лиля нравится это.
  10. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    40.205
    Мне в молодости какой-то моряк - загранщик продал две пары полностью Hand Made кожаной обуви - босоножки и туфли. Он их кому- то вез, но не угадал с размером.
    Это была просто сказка. Они проминаются под ногу со всех сторон. Это так удобно, не передать. Но снашиваются, конечно, очень быстро. Босоножки я надела сразу же и к концу лета на подошве уже была дырка, но я продолжала носить до последнего. А с туфлями осенью пошла в мастерскую и сделала накат. Носила долго. Но вид они теряют - кожа темнеет.

Джинна и Hatice нравится это.
  11. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    Есть передача, где женщины выбирают одежду на определенную тему. Который раз ловлю себя на мысли - какой ужас, когда у человека нет вкуса. Если в обычной жизни люди одеваются как-нибудь – это полбеды (их проблемы), но когда они приходят на ТВ, чтобы показать себя, потому что они активно интересуются модой – это иногда просто пытка.

Сегодня одной нужно было выбрать предмет гардероба с разрезом. Она пошла в какой-то магаз, где продают – на вид - всякую дешевку с претензией (есть вариант еще хуже – готические магазины с эротическим уклоном, там вообще полный атас).
    Женщина выбрала длинное черное облегающее платье. Материал, вероятно, был с люрексом (может, какая-то другая технология). В общем, эффект при электрическом свете – не слишком явно сверкающие точки. И под это платье она надела бюстгальтер, чашки которого были полностью украшены стразами, из декольте он частично выглядывал. Надо было видеть ее радость, когда она увидела этот шедевр нижнего белья.
    Я подумала – в таком виде только клиентов ловить. Ей еще и босоножки понравились с высоким толстым каблуком со стразами. И говорит: можно ехать на бал. А дизайнер, который оценивает (за кадром), делает замечание: хорошо, что не на панель (он та еще язва). В глаза позднее использует вполне корректные высказывания.
    Короче, даже не смогла досмотреть эту безвкусицу.

И поражает количество особ женского пола, которые в восторге от татуировок – от минимальных до покрывающих значительную часть тела. Выглядит просто отвратительно даже на мужиках.
    Как этот чернильный вирус мог распространиться с такой силой? Тупое подражание кумирам из мира шоу-бизнеса, спорта и т. д., что ли? Как можно это находить красивым? Речь же идет не о вещах и даже не о прическе, которые можно сменить.
    А в старости. Одним словом – пошлый ужас.

OlgaV, Лусия М, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  12. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    40.205
    Мы один год отдыхали в Испании в английском отеле. Англичан, естественно, было очень много и т. к. отель был не очень дорогой, то в основном они были уже в возрасте. Я всегда думала, что англичане высокого роста и сухопарые. Но те в основном были рыжеватыми, коренастыми, полными и с большим количеством веснушек по всему телу. И ещё интересно - у женщин оооооочень большая грудь. Даже не берусь оценить размер - от талии до шеи - просто сетка с арбузами. И у всех были татуировки. И, если смотреть вживую, то это действительно очень некрасиво.

OlgaV, Джинна и Hatice нравится это.
  13. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    Можно предположить, что это были не англичане, а ирландцы или шотландцы) Про вторых, вроде, говорят, что они рыжие (хотя, это, наверное, стереотип:)

OlgaV и Лиля нравится это.
  14. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    40.205
    Ну, может и так.... Но оооочень много веснушек и тату у пожилых. Красота)))))
    Мне кажется, что в королевской семье конопатых тоже достаточно. Просто мы их только в кадре видим и дистанционно.

Hatice нравится это.
  15. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    Думала, может, сегодня, будет выпуск получше - какой там. Тетя-мотя не первой молодости, в татуировках, и тоже не чурающаяся см-образа и лео-принта. Выбрала юбку из кожзама, потом стала мерить лаковые сапожищи на высоченной шпильке - наверное, 17 см (стоять на них вообще не могла). Снова пришлось выключить. Отвратительное зрелище.

16. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    Проблема в том, что обувь даже у одного производителя может сильно отличаться в плане комфорта. У меня были босоножки Gabor на невысоком каблуке, в них было удобно ходить (не на жаре), но довольно быстро один каблук стал издавать звук, как у резиновой игрушки, когда ее сжимают. Есть еще туфли на шпильке; я уже писала, что, пока они лежали несколько лет - вообще превратились для меня лично в обвуь, в которой можно только сидеть. Позднее заказывала еще балерины от Gabor – тяжелые, жесткие, так что онлайн я больше на их обувь внимания не обращаю.

У Rieker довольно удобная обувь, но у нее вид, в основном, не слишком презентабельный. Неплохая летняя обувь у Tamaris.
    Я искала комфортные и более-менее элегантные балерины, и в магазине попалась одна модель от Josef Seibel. Но всё надо мерить. У Think! есть с виду неплохие модели.

У меня были балерины от Ara на широком каблуке в 1,5 см. Они мне очень нравились, но однажды я споткнулась в них так, что подошва спереди отклеилась. С тех пор так у меня и нет тех, в которых можно ходить, не думая о ногах. Есть еще одни от s. Oliver – тоже пыточные.
    От Ara есть также демисезонные полусапожки. Они довольно комфортные, но каблук там 5 см – меня это не совсем устраивает, хотя я покупала их уже во второй раз. Невозможно найти то, что бы понравилось и было в то же время удобно.
    А так у них есть большое количество красивых балерин на низком каблуке, но они очень узкие и жесткие. Так, что хочется заставить ходить в них целыми днями того, кто такие модели создает. Неужели им настолько плевать на комфортабельность. Сделали красиво, наштамповали - а там, хоть трава не расти.

Последнее редактирование: 26 сен 2022
  17. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    В передаче показывали девушку, которая пошла покупать обувь. Хотела взять босоножки на толстом - не слишком высоком - каблуке, но они не подходили по цене. Продавец стала показывать ей другие модели – на высокой шпильке, она такие не хотела. Продавец берет другую модель – с таким же каблуком, девушка снова говорит – шпилька слишком высокая. Ситуация повторилась и в третий (!) раз. Тут вмешалась подруга и уговорила, хотя девушке не понравились и блестящие камни спереди на ремешке.
    Так человеку втюхнули обувь, которую она покупать категорически не хотела. Просто поразительно, как продавец гнула свою линию раз за разом.

Показывают дома у людей обувь с какими-то жуткими высоченными каблуками – часто с толстыми, а то еще и со стразами. Для стриптизерш и тому подобных работниц - в самый раз, но покупают обычные граждане.

Последнее редактирование: 18 окт 2022
  18. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    В одной передаче была гостья - с Ближнего Востока? с африканского континента?
    Где еще господствует такая мода?
    ^146kl.jpg

^145kl.jpg
    Все прошлый век, начиная с воротника блузки поверх лацканов.
    Цвет «королевский синий» очень сложный - так же, как зеленый. Как минимум, покрой костюма должен быть современным, чтобы не отдавало наряженностью. А на ней еще и двухцветные туфли – примитивное представление о сочетаемости цветов одежды и обуви. Цветовой контраст синего с белым - очень вычурный, одного предмета гардероба хватит за глаза, иначе выходит масло масляное.
    И, что касается высоты каблука. Тоже неходовой, старомодный в нонешнее время. Либо ниже должен быть, и пошире, либо выше, как у интервьюера.

Лиля нравится это.
  19. Пикша

Пикша гигант мысли

Симпатии:
    22.570
    Мода - это чувство стадности.

Китнисс, Palenochka и Loki нравится это.
  20. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    40.205
    Ой, у них там на Востоке свои примочки)))
    Это шейха Моза. Её одевает целая армия лучших дизайнеров мира, может это мы чего-то не знаем)))

Возможно много белого, чтобы лицо ярче выделялось.
    Кстати для 63 лет выглядит она просто отпадно. Ну, это на мой вкус.

Она абсолютно всё носит в облипочку, чтобы подчеркнуть свою стать. Ну, это как бы её фишка.

delamer, Китнисс, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  21. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.132
    Не ожидала, что кто-то может быть в курсе ее имени, поэтому даже спрашивать не стала) Откуда такие широкие познания?)
    Все знают, что вкусы у всех разные, и у дизайнеров собственное видение, и клиент подбирает гардероб под свой вкус, поэтому не все (всегда) может выглядеть идеально.
    Нельзя сказать, что каждый предмет гардероба по отдельности плох, а вот сочетание делает ее расфуфыренной и несовременной, тем более, что и тюрбан на голове. Есть у нее образы и получше.
    63 не дашь, шея хорошо выглядит. Видимо, качественно подтягивали, и сама, наверное, много собой занимается. Семеро детей :ug:

Еще одного показывали
    ^JS.jpg
    Был указан возраст, я глазам не поверила. С виду 25-ть, а то и на 20-ть мог потянуть, а в действительности
    42
    Подштукатурили, наверное, малость, но все равно выглядит гораздо моложе своих лет. Такого моложавого вижу впервые.

Последнее редактирование: 5 ноя 2022

Поделиться этой страницей