Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Заглянула в статью Википедии «Джерси», а там, как в "Девчатах": картошка жаренная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай.
    • Single-Jersey
    • Double-Jersey
    • Triple-Jersey
    • Interlock-Jersey
    • Jacquard-Jersey
    • Cloqué-Jersey
    Пошла по ссылке Jacquard, и оказалось, что это фамилия)

    Название ткани [жаккардовой] произошло от имени изобретателя Жозефа Мари Жаккара, который в 1804 году сконструировал жаккардовый ткацкий станок, благодаря чему стало возможно изготавливать жаккардовую ткань в промышленных масштабах.​
     
    arseneva нравится это.
  3. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Национальные наряды по областям Узбекистана :klassg:
     
    pilochka и arseneva нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Понравилось платье в стиле винтаж, не знаю куда такое носить, просто понравилась картинка
    [​IMG][​IMG]
     
    pilochka, arseneva, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Одежда с анималистическим принтом, как известно, выглядит зачастую пошло, но заметила по этому платью, что стоит только скомбинировать, заменить один из природных цветов, и вещь преображается, от пошлости не остается и следа.
    ^^kleid animal print.jpg
    ^^animal_zebra_grau-schw.jpg
    Это несколько попроще, но тоже неплохо.
    ^^animal print_lila.jpg
     
    arseneva, AnaskO и Лиля нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я себе прикупила вот такого леопарда, правда носить сейчас некуда.




    MICHAEL KORS
    Leopard Georgette Shirtdress
    [​IMG]
     
    arseneva, Noran, Lenusja и 3 другим нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Когда часы выбирала, попадались и от Мichael Kors)) Помню, что некоторые даже понравились, но не люблю, когда на циферблате имя и фамилия вместе указываются. Хорошо, если с именем нет неприятных ассоциаций. Я купила от Olivia Burton. Собственно, разглядеть, что там на циферблате написано, можно только под лупой. Минус в часах - что разноцветные кристаллы Сваровски, которые указывают часы, очень маленькие. На белом фоне их не очень хорошо видно.
     
    AnaskO нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    На форум надевай ))
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не, на форуме нужно сидеть в халате и бигудях))) как положено))
     
    Lenusja и Персона Ж нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Целая радуга из королевы Елизаветы.

    [​IMG]
     
    Ирина 55, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  11. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Обновилась шляпой и сразу лето поднакрылось медным тазом.Хляби небесные разверзлись и льет уже 3-й день люто и беспощадно.И еще собачий колотун пришел как Герасим к Муму.Нафига я купила шляпу?)
    [​IMG]
     
    Талия, arseneva, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Хорошая! Просто даже очень.
     
    Noran, Талия и Лусия М нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    смех смехом не могу купить халат, полно банных махровых, а тонкого летнего не найти. Понравился один на Амазоне, но на молнии, думаю будет раздражать, утром спросонья запахнулся и пошел, а тут с этой молнией ковыряйся
    upload_2020-8-15_10-21-13.png
     
    Талия, Лусия М, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Я уже месяца два собираюсь заказать короткое тонкое кимоно, но нет желания. Уже скоро холод начнется, не до кимоно будет.
    Понравилось в розовом цвете с цветами, но розовый не идет к моему цвету волос, а другие расцветки не очень выглядят. Похожее кимоно темно-зеленой расцветки - из полиэстра (мало приятного).
     
    Талия, Лусия М, Lenusja и 2 другим нравится это.
  15. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    не. что за халат на молнии.крайне неудобно.даже на пуговицах неудобно. ни сидеть, ни лежать раскинувшись, расслабившись. пуговицы отлетают. а замок сломается, наверное, быстро признаю только на завязках. ну эти веревочки, которые продеваются в дырку и завязываются))
     
    Талия, Лусия М, Lenusja и 2 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я чуть не заказала пляжное кимоно, очень понравилось, но вспомнила, что пляжа не предвидится в ближайшее время))
    --- Сообщение добавлено 15 авг 2020 ---
    Да, от стирок может и сломаться. Сидеть и правда будет не удобно- молния колесом, об этом я даже не подумала. Все, точно вычеркиваем))
     
    ока, Noran, Талия и 4 другим нравится это.
  17. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Вот и я так подумала и решила не прошляпить такое дополнение к своим новым колютам/ широким белым штанинам в черный горошек ,которые я как раз впервые выгуливала.Мой благоверный оценил кратко,но эмоционально :Надо брать.Красота!, впихнув в одно слово ол инклюзив: и меня ,и штаны с горохом и шляпу.Ну и славно,трам пам пам. А то ведь одно неправильно сказанное слово или выражение лица - и всёёёё- подорвалась, взорвалась, горох по стенам.. ̶Я̶ ̶д̶о̶с̶т̶а̶ю̶ ̶и̶з̶ ̶ш̶и̶р̶о̶к̶и̶х̶ ̶ш̶т̶а̶н̶и̶н̶ ̶ ..А на мне гороха-то огого сколько.Килограмма три.Не меньше.Отстрелялась бы по всем квадратам.

    [​IMG]

    P.S.А вот эту шпяпу посерединке я упустила на югах,нра оч
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Лусия М, Sovold, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    В сериале «Просто Мария» был сюжет со свадьбой. На двух гостьях – матери и дочери - были надеты черные наряды со шляпами-fascinator (ужасно не нравятся), - ну точно как для похорон.
    Подобная мода до сих пор сохранилась. Кто мог придумать такое. Просто оскорбление для брачующихся.

    Когда черное платье очень открытое, легкое, фривольное – еще полбеды, но всё равно черный и свадьба вообще не компонуются.
    Не нравится даже, что на похоронах все в черное облачаются. Жуткий цвет.
    Исключение можно сделать для драповых пальто, костюмов, брюк, юбок, обуви и аксессуаров.
     
    AnaskO нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Заказала платье онлайн у не канадского магазина, больше низафто! Картинка была такая
    upload_2020-9-26_11-42-20.png
    Шло оно тридцать лет и три года, я уж думала-плакали наши денежки. Не, пришло таки. Заказывала размер S, пришла баба на чайник. Цвет тоже немного отличается, светлее. Материал.. не то чтобы тряпка, но какой-то малясь "стекловидный". Вообщем, каркнула во все воронье горло:hu:.
     
    pilochka, Лусия М и Hatice нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    У меня с обувью массивные проблемы. Сколько я ее уже назад отсылала - не счесть.
    Недавно заказывала закрытые осенние туфли - одни были тяжелые, неудобные; вторые - нормальные - мягкие, легкие и стука низкого каблука вообще при ходьбе не слышно. Но размер не соответствует указанному - чуть больше, так что не очень удобно ходить. Пришлось оставить, потому что второй год не могу подходящие найти, ходила в старых, которые поистрепались.

    Далее заказала балерины. С виду всё хорошо, но тесные до невозможности. Для кого они такую обувь маленькую делают? Снова стоят две коробки, которые надо отсылать назад. И конца этому нет. В магазинах густо, а выбрать нечего. Зареклась вообще туда ходить.
    И не пришлось бы еще долгое время открытые туфли заказывать, но умудряюсь я в еще не сношенной или даже совсем новой обуви спотыкнуться так, что повреждается носок, а то и подошва спереди отходит.
    Смотрю, на новых осенних туфлях кожа сверху слегка содралась. Не имею понятия, каким образом.
     
    Лусия М и AnaskO нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Купила туфли, первый раз горчичного цвета, хорошие, удобные, размер и полнота, все отлично и размер с половинкой, как мне надо. Думаю, куплю такие же черные на осень. Тот же бренд, та же модель.. при ходьбе "хлопают" как галоши. Правда отправлять не пришлось, у нас есть их магазин сдала туда.
     
    Талия, Лусия М и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей