Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    ...в шляпке с вуалью )), вуалетка - она сама по себе.

    Наверное, только из машины вышла )) Добро, красиво, гармонично смотрелось? Надеюсь, она держала осанку и грациозно вышагивала. Иначе гиблый номер.
    Кажется, в 80-90-х, точно не помню, был короткий период, когда женщины вдруг разом надели шляпки с вуалями. Но в большинстве случаев это смотрелось комично, к сожалению, - в мешковатого покроя пальто, с тяжелыми сумками в руках, с печалью и усталостью в глазах, в толкотне нашего транспорта... Все-таки шляпы, а тем более с вуалью обязывают... Года два назад видела в продаже странное сочетание - вязаная шапка с меховым помпоном и приколотой вуалью :wacko:

    А выше я писала именно о весенне-летнем варианте ношения шляпки с перчатками, из 50-х. (Мама так носила).
    Кстати, на аватарке стилизованный вариант моего желания, но тоже не идеальный ;)
     
    Лусия М и Злое добро нравится это.
  3. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Ну, да, точно:blush:
    Стояла на на трамвайной остановке, но возможно, ожидала спутника, а не трамвай. С осанкой все ок, насколько я могла заметить. Мне очень понравился образ. Выглядело необычно, но для этой женщины естественно
     
    Лусия М и Владинка нравится это.
  4. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вуалетка - это короткая вуаль для декорирования шляпки. Вуаль закрывает лицо полностью; вуалетка, приколотая к шляпке, может прикрывать верхнюю часть лица или просто служить украшением шляпки.
    У меня была шляпка-менингитка с вуалеткой, которая спускалась до бровей. Это была мамина шляпка, но я её носила несколько лет в конце 90-х годов. В 80-е годы у нас в Таллине каждая третья женщина носила шляпки-таблетки с вуалеткой до границы волос на лбу. У меня были две такие шляпки - бордовая и чёрная.
     
    Лусия М и swetaale нравится это.
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Я тоже так считала до определенного времени, пока мне в шляпном салоне в СПб не разжевали разницу. При этом я упорствовала и даже вернулась к ним со словарями, чтобы доказать свою правоту, благо салон был рядом с работой. )) Хотя коллеги-петербурженки были на стороне продавщиц ))
    А шляпку я тогда все-таки купила. Серую, с вуалью до бровей. А голубую летнюю вуалетку, оставшуюся от мамы, я надевала на выход. Заказывала уже в 2000-х в Москве две вуалетки - сестре к свадебному наряду и себе на выход. Свою так и не стала носить - неудачное исполнение.

    Спорить не буду. Пусть эта деталь называется, как хочет, главное, она придает облику женственности, элегантности, даже таинственности. Тоскую по такому женскому образу и не понимаю абракадабру из вязаной шапки с вуалью :crazy:

    А как вы назовете головной убор из вуали и цветка?
    https://yandex.ru/images/search?text=вуалетка&lr=10740
     
    aluza и Лусия М нравится это.
  6. Icelemon

    Icelemon Гость

    А никто и не спорит. Вуаль можно надеть отдельно от головного убора, просто никинув на голову, ведь в переводе "вуаль" - это покрывало, завеса. С вуалеткой это сделать трудно, она не будет держаться. Вуалетка - короткая вуаль, она прикрепляется к шляпке, ободку, цветку и носится с предметом, к которому прикреплена, то есть не носится отдельно.
     
    Лусия М нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Это надо такое придумать, чтобы и собачке сшить идентичный наряд
    ..012kl.jpg
    ..hund tracht.jpg
     
    Лиля и Саламандра нравится это.
  8. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Эта собачка породы Чи-хуа-хуа, очень забавное существо с выпуклыми глазками, хозяев она умиляет.
     
    Hatice нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    Новое в мини бикини ... неужели приживется, и теперь мы будем видеть и такое на пляжах.

    И если они демонстрируют нижнее белье и бикини, то худосочных не берут, модели все всегда имеют тело и вес нормальный.
    (три девчонки понравились ... одна белая девочка и две последние в конце показа, ну и негритянка, на которую он все клеил, тоже сложена хорошо)

     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Помню в совейские времена довольно остро стояла проблема одинаковых вещей. Возникало ужасное чувство неловкости (почему, собственно?).
    В прошлом году купила тонкие вискозные среднеширокие летние брюки с мелким графическим рисунком, и в этом с сожалением замечаю, что они очень вошли в моду. На днях с утра насчитала несколько теток в подобных штанах, и выглядели они так, как-будто забыли снять пижаму. Кошмар.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
    Sovold нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Потому, что каждая хочет быть неповторимой, а тут пятеро пришли в одинаковых платьях, уже не тот парад на лице. Сейчас у нас пора выпускных, на работе коллеги разговаривают, приходится за платьями ехать в другие города, девочки боятся, что придут в одинаковых.

    Народ прет на себя, то что модно не думая идет не идет, позволяет ли комплекция, я этого не понимаю, считаю одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, а не просто быть в тренде. Пример "жертвы моды" Хромченко. Что одежда, что аксессуары все трендовое, но на выходе крокодил. А та же Сябитова в тех же очках выглядит как куколка(только про внешность говорю, без учета ее визгливой персоналии).
     
    Лиля, Afinochca и Hatice нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    от этого никто не застрахован.

    Во время кинофестиваля 1961 года во время приема в Кремле произошел небольшой казус. Джина Лоллобриджида и Элизабет Тейлор пришли в одинаковых платьях Dior. Первой из неловкой ситуации вышла Джина Лоллобриджида, поприветствовав Элизабет: "Красивое платье!".
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    arseneva, aluza, Фима и ещё 1-му нравится это.
  13. Марта59

    Марта59 Гость

    Помните фильм *Доброе утро*. Люблю этот фильм. Каждая была царицей бала.
    701478.jpg
     
    Hatice, Перепетуя и Саламандра нравится это.
  14. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вот в точку! У нее мода ради моды, быть самой-самой модной подавляет здравый смысл. Синдром жителя глубокой провинции, оказавшегося в столице. Надеть все самое модное, чтобы все модники от зависти умерли. Почти все что на ней ей не идёт и ее не украшает.
     
    Лиля и AnaskO нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Можно и без почти. Все недостатки фигуры всегда выпячивает, вкуса тоже нет, только в теории языком молоть, на практике полный ноль, достаточно посмотреть как она нарядила Гарипову.
     
    Саламандра нравится это.
  16. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Да все фразы вызубрены из зарубежных изданий, все обороты оттуда, типа " цвет взбесившейся лани" . Вот вроде и фигура без излишеств, хотя и без особых достоинств, а вкуса нет, вы абсолютно правы.
     
    AnaskO нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Изредка носила в течение года дешевые солнцезащитные очки. На днях из дужки выпал мини-шуруп – можно, пожалуй, выкидывать (разве что ниточкой завязать)). Уже не раз смотрела другие, но не смогла найти подходящие. Очень плохо все сидят, тяжелы для переносицы. Форма бывает приемлемая, но цвет оправы оставляет желать лучшего. Раз покупала онлайн, но они тоже тяжеловаты, оставляют хорошо видимые следы на переносице от резиновых деталей (может, это у всех очков так?)
    А вот единственные, которые удобно сидели, были совершенно неподходящей, неуклюжей формы, да еще на дужках был вырезан фигурный рисунок (вообще за гранью безвкусицы)). Как можно производить подобные изделия.
     
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У меня от всех очков остаются следы я на это уже плюнула, выбираю только форму и высокую степень защиты. Последние купила Coach. Просто праздник какой-то , спасает даже от прямого солнца в глаза(мне это важно за рулем). Я как крот, без солнцезащитных не выхожу ни зимой, ни летом :gl2:
     
    Hatice нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Психологический трюк, и он часто срабатывает. Некоторые еще на комплименты "вам идет" ведутся.
    Люди следуют моде, подражают знаменитостям. Пишут же - стоит только известной герцогине появиться в таком-то платье - тут же похожие модели сметают с вешалок.

    Смотрела часто передачу про выбор наряда, так большинство продавцов не горели желанием давать советы, а если вдруг покупательница спрашивала - как (а было ужасно), ей говорили - "неплохо". И я не думаю, что это было связано со съемкой.
    И вообще, основная проблема - убогий ассортимент.

    В 90-х молодая журналистка писала статью, как она пошла в московский бутик за платьем, но не могла найти подходящее. В конце концов продавец предложила купить брючный костюм. Воз и ныне там.
     
    Noran и AnaskO нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Точно:D, это вообще, неужели люди такие наивные, не понимают, что продавцы на процентах и им главное продать? И все у них красавицы, с красивыми фигурами. Или: до вас , кто не примерял-не подходит, но на вас село просто идеально! :wacko::D Или стоит покупательница, ноги полные, спрашивает: а не коротковата юбка для меня? С удивлением вытаращивают глаза: ну если с вашими ногами не носить короткое.. Ну я не знаю кому тогда. Многие верят.:crazy:
     
    Noran, arseneva и Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Если человек в чем-то не разбирается, то навязать ему какую-нибудь ерунду - раз плюнуть. Может, и шевельнется сомнение в душе, а что делать, когда надо что-то купить. И многие - да, доверчивы, тем более, что приходят в магазин, а не в притон какой-нибудь.
     
    arseneva нравится это.

Поделиться этой страницей