Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Такое полупальто мне привезли из Германии, правда дешевым не назову, от натуральной дубленки не отличить, легкая, теплая, стирается в машине элементарно. Но разумеется не в горячей воде. Ничего к ней не пристает. Пошел шестой год носки, а выглядит как новая. Подруга смеется: "Уж не помню когда ты ее приобрела, может родилась в ней". Так что все искусственное тоже разного качества. А натуральная норка в пол, висит уж пятый год, скоро греметь начнет, не люблю и все.
     
    Hatice и Куколка нравится это.
  3. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Я сто лет назад вязала в форме яблочка, грушки, вишенки. Мы ими не пользовались, а привесили над входным проемом на кухне.
    Как-то расписала холодильник бабочками, а стены божьими коровками. Было мне лет 18, жила с родителями. Они тогда в отпуске были, приехали и увидели вечно летнюю кухню. Ахнули, конечно, но меня не ругали. Писала я масляными красками.

    Талия, какая вы талантливая - браво! И картины ваши очень понравились. Чем писали?
     
    Arctic91, Hatice и Талия нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Куколка :l1:
    Акрил и маслом иногда ... но масло не особо нравится.
    Помню в детстве родители купили новый диван.
    Ну по тем временам такой раскладной, солидный, модный с деревянными лакированными/полированными подлокотниками.
    Оставили меня на некоторое время одну, я маленькая была совсем ... и я гвоздиком и молотком(уж не знаю, где взяла) побила все подлокотники, сделала их все в дырочку/точечку. Заходят родители, а им показываю и спрашиваю
    - Угадайте, кто так красивенько сделал??
    (тоже не ругали)
    А другой раз мама заметила запах противный в квартире ... а она у меня большая аккуратистка ... ну не может дома ничего вонять, ну откуда то вот воняет и все. Все уже проверила, где можно ... и наконец нашла. За шторой и тюлем стоял стаканчик в уголке подоконника, а в нем икра. Это я, после разделки селедки, в которой была икра ... взяла кусочек и решила выводить рыбок/селедочек.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    swetaale, Ирина 55, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    так я ж шила из штапеля...а готовые изделия я смотрю только для повышения самооценки)))
     
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    Завидую. У меня руки не из того места растут для шитья. Я только подшить что-то могу.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Я ношу вещи с некоторым кол-вом синтетики. В чистом виде она хороша для спортивных вещей, курток, брюк, леггинсов, нижнего белья, иногда для пиджаков. В остальном для меня приемлемо сочетание 50х50. Когда перекос синтетический – уже не то.
    Ужасно, когда вещь (если речь не о трикотаже) из 95% - х/б и 5 % - напр., полиакрила.Ткань неприятная на ощупь, в ней очень жарко, еще и отгладить невозможно.
    Неприятие чего-либо основано на опыте.
    А полярники, вроде, только в куртках ходят.
     
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    и меховых штанах
     

    Вложения:

  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    А в куртках тоже мех или пух?
     
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У меня пуховик brand Canada goose , очень теплый, можно спать на снегу))), я зимой даже печку не включаю в машине так тепло.
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Я не являюсь поклонницей натуральных пуховых наполнителей. В лучшем случае собирают его из гнезд, где лежат яйца диких птиц (или поблизости разлетевшийся). Забирают не полностью, но птицам видно, что пуха не хватает, и им приходится снова себя ощипывать.
    В худших случаях птиц по несколько раз обдирают на фермах. Очень часто натуральное связано с обдираловкой с живых организмов, о чем многие покупатели не знают.

    Я купила раз одеяло с пухом мускусной утки (вручную собранный). Не для себя, но теперь оно у меня. Это летнее одеяло, зимой под ним в холодной квартире околеешь. Зимнее - как указывается, очень теплое - стоит, соответственно, в два раза дороже.
    А вот у родственников я укрывалась одеялом из верблюжей шерсти (может, была смесь с чем-то). И зимой теплое, и летом под ним, как ни странно, совсем не жарко.

    Гардероб полярника: самые теплые вещи на планете
    Новый толчок в сфере производства экипировки для полярных экспедиций дало изобретение мембранных тканей и материалов. Благодаря своей структуре (их поры пропускают влажный теплый воздух изнутри и препятствуют проникновению влаги снаружи) мембранные или «дышащие» материалы сочетают отличные ветро— и влагозащитные свойства с хорошей вентиляцией и теплоизоляцией.

    Современный полярный комплект спецодежды насчитывает три слоя: термобелье, шерсть или флис, пуховой комбинезон или куртка. Главной функцией каждого слоя является сохранение тепла и транспортировка влаги к вышележащему слою и в дальнейшем вывод ее наружу. Для достижения этих целей и используются новейшие мембранные материалы.

    В качестве наполнителя в пуховом комбинезоне или куртке используется не только пух (утиный или гусиный), но и синтетические материалы, такие как Thinsulate, Thermolite, Daune и Quallofil. Они составляют достойную конкуренцию натуральным утеплителям и обеспечивают надежную термозащиту в сочетании с хорошей вентиляцией.
     
    Саламандра нравится это.
  12. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Люблю, когда состав ткани преимущественно натуральный. Для меня натуральные ткани комфортны в носке, привлекательны внешне, еще и гладить можно без опаски. Всегда смотрю состав не только основной ткани, но и подкладки у костюмов/верхней одежды. Если подкладка не вискоза/шелк, откажусь от покупки. Не выносимо стоять рядом с человеком, источающим застарелые ароматы из-под полиэстровой курточки-пуховичка. А многие любят зайти в помещение, расстегнуться и обдавать окружающих..... Неужели самим приятно это нюхать или не замечают :blush:.
    А вообще зимой для меня теплее шубы ничего нет. Пока не очень прохладно, комфортно и в легкой дубленочке. Черненькую Christ ношу уже более 10 лет, выглядит замечательно, даже не чистила ни разу, хоть рукавчики снизу и вытерлись чуток.
     
    Afinochca нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    если предложить это современное одеяние полярнику - я представляю, что он ответит. Изобрести можно все чт угодно, только будет ли это носиться? Летчики, которые летают на север никогда в жизни не променяют свои куртки и комбезы на натуральной цигейке на новые технологии. Знаю, что говорю.
    ________________
    В Крыму первое кож.пальто надела в середине 90 и потом носила только кожу, дубленку. В Волгограде купила шубу из мутона, зимой здесь все в них ходят, Привозят из Пятигорска. Цены не очень великие, а если в самом Пятигорске покупать то еще дешевле , соседка даже за 12 тыс сторговалась длиной до колена. Она же купила себе куртку из болоньи или ...не знаю, как сейчас это называется- мягкое, воздушное, на синтетической подкладке. Очень легкая куртка и нахваливала мне, как хорошо в ней в снег с дождем....Я посмотрела, действительно, пошив красивый, фурнитура эффектная , модель современная .
    Соблазнилась. Поехала и купила себе другую, конечно, но смысл тот же. Пока в ней стоишь -хорошо, но как садишься, куртка начинает жить своей собственной жизнью. Поднимается на груди и торчит "горкой". В районе живота молния тоже приподнимается , если расстегнуть снизу, все равно не лежит как мне надо . Меня это бесит! Я пошла к соседке, посмотрела на ней -тоже самое... Куртка на сидящей хозяйке ведет себя так, как ей нравится. Ужас! Кожа приобретает формы тела и не мешает мне, не обращает на себя мое внимание, я ее не ощущаю, а это что? А как в ней жарко! Спина мокрая. В общем надела я ее раза 3-4и висит теперь .это мой единственный опыт такой покупки.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
    Свеколка Е нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Так в статье речь не о летчиках. Раз никто не ответил на мой вопрос, что у полярников в куртках, я сама поинтересовалась, что на эту тему пишут.
     
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    если летчики отказываются получать синтетику , представьте человека работающего постоянно за Полярным кругом. В штанах у настоящего полярного костюма тоже цигейка как и в куртке штаны я скринила. только такой костюм имеет право на существование все остальное пусть носят на себе дизайнеры и работают в своих изобретениях на Крайнем Севере.
     
    maxsimus_ нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Триллер! :D Сейчас специально надела свою короткую курточку пуховичок, села встала, никаких горок на груди и на животе все ровно. Легкая, теплая для осени, с капюшоном, гуляю с собакой легко, тепло, мобильно, не боится дождя, если моросит, надела капюшон, волосы сухие, красота!
    Еще новость, оказывается застарелые ароматы из-за пуховичка? Интересно явление, чего только не узнаешь, я думала мыться надо , стираться , а это оказывается пуховички источают.
     
    Талия и Hatice нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    фото в студию!
    на дочке пуховик 44-46 размера тоже хорошо сидит, но все равно не так, как кожа. с ее размером груди нормально, а на моем 5 вздыбливается :( Она тоже не видит разницы между своими шубами, дубленкой, кожаной курткой и пуховиком.
    Пуховик цвета топленого молока поэтому стирать его надо часто из -за рукавов.После машинки он выглядит, как облезлая кошка, его надо вдвоем сначала встряхивать, потом подсушивать феном, на глазах пух расправляется, но все равно его опять надо встряхивать и только потом он становится пушистым и воздушным. Многие ленятся это делать, поэтому долго ходят в нестиранных. Я тоже часто вижу засаленные рукава на светлых вещах, поэтому чаще всего выбирается черный цвет,но и на нем видно
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Фото 2016 года, а курточка и сейчас жива и как новенькая.
    image (7).jpg
     
    Талия нравится это.
  19. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Не думаю, что любители пуховичков не моются. А вот стирают их не часто. Да и смысл, если очень быстро в них потеешь, не настираешься. Не каждый же день их стирать.
     
    Afinochca нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну вы пишите, что дубленку 10 лет не стирали и ничего, а мы под пуховичками вонючки, не стираем их каждый день. :s2:
     
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    так это стоя! стоя и меня куртка не бесит, а ты сядь в ней, хотя... куртка у тебя короткая, в ней молния "не успевает" приобрести свои собственные изгибы.

    мой жизненный принцип - чтобы вещи всегда выглядели новыми их должно быть много! То же относится и к обуви.
    у меня есть знакомая, у нее две норковые шубы на "черный день". Я ей говорю,что на черный день нужно золото , драгоценные камни или, на худой конец. водка. Кто у тебя в черный день будет покупать шубу, которой уже 6 -8 лет? в лучшем случае дадут за нее буханку хлеба,а она говорит:" нет, я ее не буду продавать я ее буду носить,сначала одну изношу, потом другую " Я этой логики не понимаю. В белый день в старом, а норка для черного дня...
    --- Сообщение добавлено 11 ноя 2018 ---
    синтетика
    дубленку сдают в химчистку. Первую шубу дочери купили когда поступила учиться в Питер. Для нее, рожденной в Крыму, питерский холод -квест на выживание. Ее понтовая дубленка была ,как кофточка. Стали искать хорошую теплую шубу, купили в Питере белую цигейку, длиной чуть до колена. Сколько я в Питере магазинов объездила в поисках самой теплой шубы, чтоб как для полярника )) Сначала ей было в ней хорошо, но.. "короткова оказалась кольчужка " потребовалась более длинная шуба. Белую цигейку хотела сдать в химчистку потому что сама видела что есть что почистить... пришла и случайно увидела тоже белую , уже готовую, , но после химчистки ставшую на размер меньше.. Вариант с химчисткой отложили..
    Все собираюсь ее почистить "ванишем" для ковров, пока не решусь -так висит.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018

Поделиться этой страницей