Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да прям, очень даже, на красивом мужчине.
    [​IMG]
    :hor5::hor5: Ужас, бедные невесты.
     
    S_Irina, Талия и Afinochca нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    с учетом того, что в муже есть одна восьмая цыганской крови и он черноволосый, ему было красиво, но унизительно ,как для человека военного)) Я часто ехидничала, что Яшке -цыгану красиво в красной рубашке, а тебе прям некрасиво в розовой, а он только супит брови)))
     
    Arctic91, S_Irina, Hatice и 2 другим нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не понимают мужики ничего в красоте и моде, хорошо хоть жен слушают.
     
    S_Irina и Afinochca нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    блин, а мне так нравятся розовые рубашки ... но не ярко или поросячьи розовые ... а такие больше лиловые, фиолетовые, не кричащих тонов ... они вообще круто смотрятся с серыми, синими, асфальтовыми костюмами.

    [​IMG]

    Тут еще несколько попалось старых фото на тему моды, одежды.
    Петербург 1920 г.
    [​IMG]

    реклама 1954 г.

    [​IMG]

    Это тоже мода, корсеты, ботиночки ... 1880, Тверской бульвар.

    [​IMG]

    А это просто красивые ... вот понравилось, хотела вам показать.

    [​IMG]

    А вот посмотрите, Её Величество Королева Румынии Мария. Автор Франц Манди. 1896 год. Какой у нее наряд

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    Sovold, Arctic91, Afinochca и 5 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Сейчас многие невесты не надевают фату, но с ней красивее, на мой взгляд, хотя, если молодая не молода), то лучше без фаты.
    JPG_Hochzeit_paris fashion week08.jpg
    Раз случайно увидела по ТВ показ мод. Поразили платья от дизайнеров Zuhair Murad и Georges Chakra.
    Приходилось видеть много красивых оригинальных свадебных нарядов, но не видела ничего подобного ни у аристократов, ни у знаменитостей. Они предпочитают слишком простые, неинтересные фасоны.
     
    Afinochca, S_Irina и arseneva нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС

    Когда-то узнала про такую интересную идею как цветовой круг. Самому иногда очень трудно подобрать подходящие по цвету вещи, особенно, если хочется выйти за рамки классических цветовых сочетаний.
    analogichnyie-smezhnyie-tsveta.jpg
    cvetovoj_krug_sochetanie_analogovyh_cvetov.jpg
     
    СОФИЙКА, swetaale, Куколка и ещё 1-му нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в 1954 не жила, а вот в в семидесятые помню только встречала на женщинах шубы из каракуля. Чаще серого. А так все в драповых пальто с огрызочком норки в виде воротничка. Норковую шубу впервые на женщинах увидела в начале двухтысячных.
    В Крыму шуба вообще не нужна, но как символ достатка -обязательно:D. Многие дамы покупали и не одну...
    В Волгограде от холода хорошо в мутоне, а соплюшки -студенточки почти все в норковых поддергайках.
    вообще никакой условности, если уж "солнцеликая" так наверняка :rolleyes:
     
    Hatice нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    У моей мамы была каракулевая черная, но шубы не в моем вкусе. В детстве была цигейковая шубка. Нравятся драповые пальто или (искусственные) дубленки. Однако в них зимой холодно. Хошь-не хошь, приходится пялить ватированные куртки. Хотя высоко оцениваю короткие легкие стеганые. Бывает очень красивая стежка.
    Каких только новых слов не узнаешь. Неплохо смотрится.
     
    Afinochca нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    не люблю ничего искусственного, тем более дубленки, мех: и смотрятся так себе, и в носке тяжелые, неловкие. Покупали дочке в 5 классе, она два раза надела и в выходные поехали купили новую, натуральную. Получилось "жадный платит дважды" . Люблю натуральную кожу . Ношу ее с 1996 года.
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Натуральная дубленка мне не по карману, да и вообще нет желания платить бешеные деньги за шмотки. Я видела красивые искусственные, не очень дорогие, но не решилась купить, так как они не для того, чтобы в них в обчественном транспорте ошиваться.
    А куртка зимняя ватированная тоже в носке далека от удобства.
    Я, сказать бы, тоже, но кожаные куртки, на мой взгляд, добавляют возраст. В молодости очень нравились. Сейчас как-то и о животных думаешь, что ли) К тому же, есть качественный кожзаменитель. Мне замшевые вещи, пожалуй, нравятся больше.
    Несколько лет назад, к слову, купила туфли из замши (каблук ~7см). Ни разу не надевала. Недвно примерила, свят-свят, ходить невозможно, мука сплошная.
     
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Может быть очень красивой и не очень дорогой. Смотря кто производитель, я любила и люблю турецкого. Они чуют европейский ветер и быстро ориентируются в моделях, качестве выделки,пошива. Их кожаные куртки из тончайшей кожи очень современны, фасонисты, свежих, ярких расцветок. есть и классика. Не знаю в каком городе Вы живете,а то я бы рекомендовала Сочи. В Крым сейчас не возят турецкие вещи. Последнюю прошлогоднюю дочкину дубленку я всю просмотрела и поразилась качеству пошива, фурнитуры,модели. Цена меньше обычной на 10 тыс. Кожзам не люблю категорически. Я не понимаю зачем его вообще покупать. В нем же тело вообще не дышит. В "снежной королеве" очень часто распродажи и купить элегантный модный пиджачок за 4 тыс (Пакистан) это лучше ,чем за такую же цену искусственный.
    курицу же едите? говядину...
     
    Свеколка Е нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    У меня есть демисезонная куртка из замшевого кожзаменителя. Хороший внешний вид, никакого дискомфорта, разве что, когда в руках держишь, несколько тяжеловата (короткая). Ее не надо таскать в химчистку, потому что можно стирать.
    На сапоги из кожзаменителя тоже не жалуюсь.
     
    Afinochca нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Обожаю такие вещи ... чтоб легко стиралось, без заморочек. Стираю все ... и часто.
    А если еще и гладить не надо, и после отжима совсем сухое - то это вообще супер. И такие вещи обычно не подводят, они и не садятся, и не линяют, и не растягиваются.
    Поэтому я люблю синтетические ткани. Благо сейчас они есть ну просто отличные и дышащие ... и красивые.
    И пальто/букле у меня, которое стирать можно ... и жакеты ... и куртки ... и замшевая короткая типа дубленка с мехом, мягкая мягкая и легкая. Мех тоже искусственный и отличить от настоящего можно лишь на ощупь.
    Еще нравятся мятые ткани, и гладить не надо, и они классно ложатся всегда по фигуре.
    Каракуль был, каракульча, цигейка, мутон, заяц/кролик ... в 80х появилась кудрявая коза(смотрелась очень оригинально и симпатично), редко были песцовые полушубки, норковые тоже встречались ... но в моде тогда были дубленки и ламы. На воротниках: песцы, лисы, чернобурки, каракуль, норка, соболь ... из того же и головные уборы плюс: ондатра, пыжиковые шапки, нутрия и из нерпы.
    У меня была в школе беличья шубка расцветки, как у Ветлицкой.
    http://www.dvdvideomarket.ru/images/shop_items/3451-1.jpg
    Угрохала я ее полностью, и на катке, и на санках ... мех то не особо ноский и крепкий. И уже в 9ом классе мне купили красное пальто в Детском мире(весьма хорошее, отрезное с расклешенной юбкой), доставили еще один слой ватина на спину, т.к. у нас ветра жуткие были ... ну и из сохранившихся кусков из старой шубы сделали воротник и манжены. И ходила я прям точно, как Снегурочка ... меня даже всю зиму так друзья называли.

    Да и на фига нам были нужны эти норковые шубы? висит у меня уже лет 20, 2 раза надеванная ... куда ее деть, не знаю ... никому не нужна.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    Hatice и Afinochca нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд это возрастной мех. Даже эти короткие поддергайки, которые придатки не согревают и с рукавами три четверти на молодых выглядят взросло. "Шубка содержанки" так я ее мысленно называю. Вообще эта укороченная, во всех смыслах модель,- шуба для авто-леди, чтобы рукавами по рулю не возить и попой не сидеть на норке, когда кресло с подогревом. НО носят- то и те, кто за рулем собственного авто и те, кто стоит подолгу на остановках, мерзнет , простужается, потом битком в маршрутке едет. Юбчонка тонкая, без шапки, шубка ни уму не сердцу , стоит такая осинка на ветру синеет,мерзнет...
    есть конечно девушки и в длинных норковых шубах с соответствующей подачей себя, демонстрирующие достаток.
     
    Hatice и Талия нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Считаю, что для зимы нет ничего лучше пуховика. И легкий, и теплый, и не продувает. Шубу за зиму надеваю раза 2, когда сильный мороз.
     
    Талия нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    От синтетики у меня зубы сводит. Мне нужно, чтобы было минимум 50 % хлопка.
    Синтетика сильно электризуется. Невыносимо, когда искры летят и током бьет реально везде, где только можно. Особенно в холодное время года для меня наступает кошмар. Видимо, из-за сухого воздуха. Боюсь прикасаться к предметам. Смех и грех.
    А вот синтетическую вискозу люблю. Она бывает тонкая, воздушная (идеально для лета), или, наоборот, плотная. Часто после стирки гладить не надо (в любом случае гладится очень легко). Однако, некоторые вискозные ткани, по-моему, уменьшаются в размерах.
     
    Afinochca нравится это.
  18. Марта59

    Марта59 Гость

    Даже не знаю куда можно пойти в такой шубе, и когда. Судя по нашему климату и бездорожью шубка быстро выйдет из строя. То дождь, то снег с дождем, на дорогах хлябь. Не люблю шубы в принципе. А вот пальто, куртки это мое. В последнее время покупаю укороченный вариант. Ношу с джинсами или утепленными лосинами. Под куртку надеваю джинсы и полусапожки в ковбойском стиле. Под пальто лосины и сапоги ботфорты. Юбок в моем гардеробе две для лета. В основном ношу брюки или джинсы. Обувь спортивного стиля. Ткани люблю натуральные. Шерсть, хлопок. Обожаю вискозу.
     
    Arctic91, Талия, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Свекровь у меня такая.
    Постоянно твердила, как плоха синтетика, как она вредна, как она ее просто не переносит. Я много раз уже привозила ей вещи, покупала ... еще мое любит забирать ... и все с синтетикой. Носит за милую душу, ни разу еще не сказала, как ей в ней плохо ... ничего не чешется, ничего не напрягает, все комфортно.
    Специально спрашивала ... но нет, все прекрасно ей. Думаю самовнушение тут имеет важную роль.
    Не прочитал человек на этикетке, что есть синтетика - и все в порядочке.

    Kaк муж у меня:
    - Ты солила оливье?
    - Да совсем совсем чуть/чуть.
    - Ну все ... ты все испортила, я сразу почувствовал ... не делай этого больше.
    В следующий раз делаю то же самое.
    - Солила?
    - Да, конечно, нет.
    - Ну вот видишь, совсем другое дело. Сама же чувствуешь, что так лучше. Ну очень вкусный теперь.
     
    Arctic91 и Марта59 нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    все зависит от климата. Летом у нас бывает до +50-55 и, когда дует ветер с калмыцких степей- жаркий и иссушающий, никакое самовнушение не поможет заставить себя одеть синтетику. Зимой может быть до -30. тут уж только шуба, а не пуховичок. Да, шуба тяжела, но в ней тепло.
    Летом мокро :blush: , Спасает штапель. Итальянский похож на натуральный шифон.Тончайший, нежнейший. Да, стирать его надо вручную, а гладить при определенной влажности ,чтоб не пересох, но зато оно того стОит. стираю каждый день, а потом глажу, глажу... Эффект после глажки 3-4 блузок и дочкиных комбезов -минус 2 кг веса))) (на воздух от кондиционера у меня аллергия)
    В Крыму летом жарко и влажно. Если + 40 и влажность? Ну какая там синтетика? это же убийство.
    Весной, осенью допускаю в джемперах наличие эластана, вискозы, но тоже далеко не все по качеству годиться для носки.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Свеколка Е и Arctic91 нравится это.
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Давно не встречала готовых изделий из него, сплошь все из трикотажа, а этим летом появились сарафаны штапельные. Я сразу 2 отхватила одного кроя, но разных расцветок. Как же они меня спасли! В Питере было очень жарко плюс влажность, а они легкие и в них не жарко.
     
    Arctic91, Afinochca, Куколка и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей