Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Племянница принца Чарльза - принцесса Евгения - вышла замуж.
    Платье в целом понравилось - современно, смело, но не выходя за рамки. Разве что сзади, на пятой точке, что-то ассиметричное намудрили, к сожалению.
    Прическа тоже была довольно небрежно сделана. Выглядело так, как-будто невеста слегка в стоге сена повалялась.
    prinzessin eugenie h-kleid.jpg prinzessin eugenie h-kleid hinten.jpg prinzessin eugenie frisur.jpg
    А вот для вечеринки, насколько я поняла, платье было не совсем удачного фасона. Невыгодно подчеркнуло округлости за счет круглого выреза, длины рукавов и платья.
    prinzessin eugenie aftershow2.jpg
     
    Afinochca нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    согласна, мне не надо было обобщать, а остановиться только на старых джинсах
     
  4. Icelemon

    Icelemon Гость

    Картинки с переделкой старых джинс выглядят неплохо, но вот вещи из старых джинс в реале - совсем не айс. Выглядит дёшево и слишком нарочито.
    В молодости мой папа, вернувшись со службы в Германии, привёз гобеленовый коврик. Такие прикроватные коврики были, наверное, в половине семей СССР. На нашем был изображён псевдо-неаполитанский пейзаж. Коврик долго у нас висел в детской, потом его скрутили и он валялся в кладовке. Где-то в середине семидесятых я этот коврик вытащила и сшила из него две наволочки на подушки(задняя сторона из саржи). У наволочек была даже оригинальная бахрома от коврика. Вот нисколько не задирая нос, скажу, что получилось превосходно! Гобелен коврика заиграл новыми красками. Кстати, эти подушки до сих пор живы, краски немного потускнели от стирок, бахрому слегка сжевали коты, но, тем не менее - подушки хороши. Так что коврику моя переделка жизнь продлила до 70 лет.
     
    Первоклассница и Afinochca нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Всем не получится, у меня например, нет ни терпения ни усидчивости к рукоделию, в шестом классе загорелась в одном месте сажа - связать длинный шарф, купили все необходимое, я связала сантиметров 20 и закинула, до сих пор тошнит. То же самое с шитьем. Ни разу не видела хорошо сшитых вещей в домашних условиях, сразу видно само пошитое, не кульное какое-то, но это наверное потому, что плохо пошито. А мастера где найти хорошего? У меня есть подруга полная, трудно подбирать вещи, ну и пошла что бы " как на нее сшито" , ну ее и замерила портниха , сантиметр в сантиметр, где какие недостатки были, например, "уши" на бедрах, все подчеркнуло - вот тут "яма" на бедре, потом "уши " начинаются. Два раза она попробовала и плюнула.
    Афиночка, а покажи работы той женщины, что бирку про маму пришивает, если можно. Интересно посмотреть на вещи.
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Если фигура стандартная, и имеется хорошая готовая выкройка, как в Бурде, например, то не представляю, что там можно напортачить. Разве что в наружной строчке. Или, если материал выбран не тот, что указан. А вот у готовой савецкой швейной продукции видок был, действительно, малопрезентабельный.

    Хорошо сшить гораздо проще, чем скроить. Помню, одна портниха мне по лекалу накроила для самостоятельного шитья. Рукава были просто жуть. Пошли мы с сестрой к ее знакомой. Она была мастером в швейном училище. Так она тоже так и сяк пыталась исправить. Уже не помню, то ли ее манипуляции помогли, то ли я сама подогнала.
    Однажды сестра пошла в мастерскую, показала модель платья с оригинальным воротником, но в итоге воротник был совершенно другой формы. Та же самая проблема, к слову, у парикмахеров.

    Вязание тоже не для всех, но непрофессионалы вяжут прилично. Меня оно никогда не интересовало (сложно, муторно), разве что крючком - салфетки, например. То же и с вышивкой. Очень много усердия требуется, да и талант должен наличествовать.
    Я уже давно ищу короткий теплый шарф, и не могу найти. Раз один купила. Мало того, что недешевый, так и видок оставляет желать лучшего. Уже думала сама пряжу купить и связать. Уверена, выглядело бы не хуже, а то и лучше.
     
    Талия нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Поэтому я предпочитаю парикмахеров мужчин, тетка всегда пытается сделать тебе то, что у нее самой на голове.
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Предпоследний раз я была у мужчины за сорок. У меня короткий классический сессон, но укладываю я неклассическим способом (без челки спереди). Стрижка, на мой взгляд, не сложная. Просто нужно аккуратно стричь. Парикмахер стриг по классическим канонам (даже вспомнил про Мирей Матье). В целом приемлемо, но сзади состриг так, что линию роста волос было видно. Выглядело кривовато. Три остальных парикмахера стригли то ли по новой (не самой подходящей) технологии, то ли по совершенно неподходящей для этой стрижки. И что меня в данном случае очень сильно бесит, так это то, что они челку выстригают отдельно ("три волосины"). В сессоне со всех сторон должно быть одинаковое кол-во волос.
    Моя мать не была парикмахером, но после ее работы я могла за две минуты в темноте посушить волосы, уложить, и всё лежало как надо, а сейчас так и сяк по несколько минут укладываешь, чтобы нигде ничего не торчало в другую сторону. Зла не хватает.

    Или, вот, стрижет молодуха. Состригает волосы на весу, или прилепит к лицу и стрижет, потом попробуй отряхнись. Где и как они учились.
     
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    Не скажите.
    Была у меня классная портниха. Фигура у меня стандартная, вещи получились просто невероятные. Но когда я на юбках поднимаю подкладку, то вижу, что там в некоторых местах стянуто шёлковыми тесёмками. Поэтому и сидит как влитое. Портниха мне объясняла, что одной стандартной фигуры не бывает, есть четыре типа фигур и на каждую нужно кроить и шить по разному, потому что недостаточно обмерить талию и бёдра, нужно смотреть пропорцию, потому что сидеть при, например, ходьбе будет по-разному - то съезжать наверх, то перекручиваться, а при неподвижном состоянии всё будет ок.
    Я как-то перешивала мамину жакетку(такой вид жакета), хотела перелицевать и себе сшить. Распорола сначала подклад - а там!!! столько тесёмочек, стягивающих детальки, какие-то марлевые прокладки, набитые ваткой, стёганые подплечики из трёх частей, уму непостижимо, какая сложная работа! Зато сидело на маме - шикарно!

    Вот точно. У меня какое-то редкое косоглазие, которое не позволяет мне отличить петлю с накидом от петли без накида - они у меня одинаковые. Меня как-то сестра учила, я ей навязала какую-то фиговину и плюнула. Зато сестра была абсолютно бездарна в шитье, запошивочный шов не могла освоить.

    Можно попробовать поискать в отделе мужской галантереи. Я так себе шарфы покупаю, у мужчин выбор отличный.
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Такой выпуск журнала Бурда я когда-то купила.
    07.1992 titelblatt.jpg
    Там был другой - совершенно особый - мир. До сих пор вещи ничуть не устарели. Здесь все фото выложены.
    Я сшила вот эти вещи (включая брюки-палаццо с титульного листа), только в других расцветках. И платье оранжевое сделала до колена.
    bluse.jpg kleid orange.jpg
    И вот такую нашивку на браслет сплела из того бисера, что нашла дома. Нити натягивала на пяльцах. Бисероплетение мне очень интересно. Сейчас этого бисера завались, но руки не доходят.
    perlenband.jpg
    Потом одна родственница оставила мне три-четыре старых журнала «Бурда Моден», и это было непередаваемое ощущение) Как-будто старинные драгоценности отдали.
     
    Куколка и Талия нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    О, точно, как я. :crazy: Мой потолок - это укоротить подол юбки или брюки и то, только руками. Хотя мама шила очень хорошо.
    А вот спицами или крючком могла связать практически все от носков, 8 способами, до оренбургских платков. Дочку обвязывала полностью до тех пор, пока она не захотела быть как все.
     
    Hatice нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    (шьет подкладку- просто офигеть, даже с кантиком-это мне было просто контрольным выстрелом ) у меня была такая мысль, но я не сохранила себе фото изделий :(. а она обиделась на комменты и пока ничего нового не выкладывает. женщины стали упрекать ее. что на дочь 11 класс шьет не молодежное (девочка тоненькая, умненькая в красивых очках, предпочитает типично британский стиль, кашемир, клетка блейзеры-жакеты, брюки , модные ботинки) между швеями завязался спор, "сшито мамой" ушла, а в группе бурда стиль не могу ее найти-фамилию не помню.

    по поводу старых журналов "Бурда", я их храню ,но не пользуюсь: выкройки были хуже, чем сейчас, это касается - длины плеча, оката рукава, нет дополнительных вытачек в месте потайной молнии , даже складки на юбке примитивнее, сейчас это доведено до совершенства. брюки люблю за 10- 12 год, "марлен"-из новых номеров

    в общем я на время пропаду- отдам ноут в ремонт:стал гудеть , хотела купить новый, а там ((( винда 10 и нужно все заново устанавливать- офис и все дела...:(
     
    Arctic91 и AnaskO нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Везде стилисты международники, все знают прямо:crazy::wacko:
    Оля, ну все равно придется менять в будущем, уж лучше раз отмучиться чем с этими ремонтами, оно уже если загудело то.. Могут же в магазине переустановить?)
     
    Arctic91 нравится это.
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в общем муж разобрал ноут, смазал штырь, на котором крутится вентилятор и пока... даже боюсь что-то говорить и дышать на свою любимую "машинку". Мне ноут поменять на новый морально тяжело, потому что в своем много разных программ, которые нынче признаны пиратскими... я раньше делала анимацию , дождь там идет или ветром шарфик дует... заново я такое уже не загружу:( и еще всякие любимые начиночки)))
    в общем нашла я "сшито мамой", даю ссылку .https://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/novoe-eto-horosho-zabytoe-staroe-183201/
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    Куколка, Arctic91, Hatice и 2 другим нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    В 80х был просто бум на эту "Бурду" ... мы все носились с этими журналами, менялись, копировали выкройки, шили и вязали.
    Я шила сыну ... и куртку, и комбинезон и штаны и еще чего то ... себе 2 летних сарафана. Все было легко и понятно.
    Но главное было в фурнитуре ... фасон мог быть простым, но фурнитура делала его интересным и стильным.
    (и еще в то время была мода на всякую домашнюю самошильную фигню, особенно кухонную в виде всяких прихваточек, полотенчиков, куравичек и чехлов на чайники. Изгалялись как могли. И на НГ ... и сапожки, и букеты новогодние, и снеговички всякие ... и чего только не было. Все шили, все было интересно. Сейчас вспоминаю это время и думаю, на фига это все было нужно ... вот ни за что бы не стала теперь этой ерундой заниматься. Единственное, что могу сделать, так к каждому НГ делаю символ года ... в разном варианте, или шью, или вяжу, или рисую, или из глины или из бумаги делаю ... короче, как душа ляжет. В этом году сделала апликацию собаки из ткани ... типа картины на стене.
    А в год козы, вот такая коза была ... руки, ноги двигались ... она сидеть и стоять могла.
    [​IMG]
    Как изображать свинью для 2019 пока не знаю ... но тоже наверно шить буду.
    У меня муж это заметил ... говорит, и что это такое? Как смех или стеб, чес слово.
    Они работать пришли или что делать? Причем все слонялись будто без дела. настоящий полицейский выглядеть должен так на своем рабочем месте ... а у нас не пойми что. И ладно там, если бы офисная работа или торжество ... но ведь вызвали на ПЧ, серьезное, дело, работа ... а они в узких юбках и на шпильках.
    Вот здесь сразу видно, что человек выполняет работу, а не красуется.

    https://i.pinimg.com/736x/b9/2a/d6/b92ad645bf83f8e82c1d5dc5f2bc98c3.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
    Куколка, Arctic91, Sovold и 4 другим нравится это.
  16. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Народ изголодался по уюту, как ни крути советские годы были в плане быта аскетичными, да и товаров "для бытовых радостей" было мало. Я имею в виду привлекательный дизайн. Вот народ и изгалялся по немецким журналам. Помню были в моде красные клетчатые скатерти, прихватки...
     
    Куколка, Hatice и Arctic91 нравится это.
  17. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вчера вечером наслаждалась просмотром. Невероятно красивая работа! И какой вкус в подборе ткани и аксессуаров! Пуговички, пришитые цветными нитками, вставочки на планках, стойки воротничков - столько вкуса и изящества! Очень мне понравилась белая блузка для выпускницы, у которой планка спереди двуцветная, и так точно рассчитано - ни миллиметра не убрать.

    Помню, у меня было демисезонное пальто в красивую коричнево-бежевую клетку. Я его носила лет шесть и оно мне надоело. И сшила я из него штук двадцать прихваток для кухни, раздала подругам и соседкам в качестве подарка на Новый год. Все! Все были рады, поэтому не понимаю вопроса - на фига это все было нужно. Не на фига это было нужно, а для обоюдной радости.
    Бурду я обожала. Деткам своим шила ползунки по её выкройкам, замечательно получались, с полностью упакованными ножками, ну такая милота! Куртки, платьица, рубашки, штаны, комбинезоны...И игрушки шила по выкройкам Бурды. Надо поискать фоточки и облиться слезами от умиления.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2018
    Куколка, Sovold, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я эту блузу все собираюсь сшить дочке, но никак руки не доходят, потому что сначала нужно платье, потом опять платье, потом юбка или блузон)) Автор блузки Лариса авторские права не оберегает и говорит: "девочки, пользуйтесь".
    ...В 80 -е годы у меня было всего два журнала и я их использовала под все)) в 90-е были только у коллеги и она приносила их всем желающим, из желающих была я одна. У меня были военные карты и "дралоскоп" под рукой, я столько детских выкроек сделала и так привыкла к ватману-картам, что позже перейти на кальку было сложно.
    Плохо в Севастополе было с тканями. Я застала времена, когда моряки сдавали в комиссионку привозное, но там все было люриксовое, рассчитанное на жен экс- капитанов дальнего плавания)) в общем ткани мне не нравились.В магазинах был плотный креп, одна синтетика, шерсти нат шелка не было. наверное это все привозилось из Турции. Не знаю...
    Пока дочка была маленькая я использовала все свои советские запасы тканей. На ветровки шла плотная ткань для перьевых подушек, а платьица все из ситцево- штапельно- фланелевых запасов и раз распорола свое новое , перед замужеством сшитое платье из тончайшей шерсти молочного цвета.
    Еще у меня было метра два натурального шелка, производство Германия 1939-1940. Мне его подарила тетка ,которая "служила" с мужем в Германии с 1945. Подарила мне его в 75 году и я берегла я его до девяностого, то есть ткань была возрастная, пятидесятилетняя, НО внешне она выглядела свежайшим образом. При всей своей натуральности сильно не мялась, расцветку имела японскую, нежную, на розово-сиреневом фоне цветущие вишни и чуть -чуть мелких маков...Сшила себе блузку и дочке сарафан, в жару в нем было прохладно, а в прохладный день не забко...странное дело. Когда дочке он стал мал она просила мне его "расширить"
    когда приехали в Волгоград желания шить особо не было, если бы не наличие тканей. Сейчас у меня все номера журналов, начиная с 10 года,муж ругается, что это не в гарнизоне, де есть гараж ,а здесь его нет и хранится все в книжной стенке, и я ленюсь их летом сушить, а его заколебало это делать))
    прихваток и игрушек никогда не шила, квартиры толком не было и так ютились, старались жить без лишних вещей Вышивала картины для дела ,скатерть для себя , но это по "Сюзанне".

    Талия меня сразила "козой", шикарная коза, да еще и руки- ноги крутятся!
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    Куколка, Sovold, Hatice и 2 другим нравится это.
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Я выкройки переводила так:
    - покупала самый дешёвый полиэтилен для теплиц и переводила выкройку на него шариковой ручкой, потом вырезала.
    Очень удобно во всех отношениях. Выкройку можно скатать в рулик и перетянуть верёвкой, потом для шитья развязываешь и выкройка без единой морщинки и абсолютно целая перед тобой. Легко и удобно пользоваться - полиэтиленовая выкройка не сползает с любой ткани, даже с шёлка.
     
    Arctic91 и Afinochca нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я страдаю с калькой...сейчас на одном листе бурды линий немерено, иногда она теряется -зрение подводит...надо быть внимательной. А на на ткань перевожу спец маркерами-фломастерами это так удобно ! хоть шифон шей, хоть штапель, не то что раньше мылом -мелом .Ваша идея с целлофаном мне нравится... но я выкройки не храню, только брюки одну базовую оставила а так разное все шью.
     
    Arctic91 нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Неужели вы хотите сказать, что в советских домах не было уюта? Что не шили всякие салфеточки, не вязали кружевные скатерти, не украшали покрывала кружевами, не вешали зановесочки с рюшечками ... картины, вазочки, статуэтки, фарфор, хрусталь, покрывала, ковры и прочее и прочее ... разве это похоже на аскетизм?

    Просто все эти кухонные рукавицы и прихватки были в новинку, ну не использовались они особо, и были для нас просто чем то новым/оригинальным. Я попробовала ... и получилось, что они мне и до Бурды не нужны были, и сейчас не нужны. Лишняя тряпка на кухне и не более. Для красоты чтоб висела пылилась и впитывала в себя кухонные запахи - на фиг надо ... использовать по назначению - так мне полотенце и то удобнее, да и вид этих прихваток/рукавиц после использования становится неприятным.
    Сейчас есть резиновые и рукавицы и подставки под горячее ... и даром не сдались эти тряпочные элементы уюта.
    Ну я по 20 штук не шила, соседям не дарила ... поэтому радости этой у меня не случилось :(.

    Вот помню, девчонка у нас на работе вязала прихватки крючком ... клево у нее получалось, причем из каких то очень прочных, скользких ниток, прихватки получались жесткие и плотные. И девчонки в отделе ей заказывали, она моей подруге связала и подарила на 8 Марта ... и я прям пожалела, что тоже такую не заказала. Но когда я пришла к своей этой подруге и увидела, как эта уже использованная прихватка висит на стене, и в каком она виде ... жалеть сразу перестала. Причем дело не в плохой хозяйке, а только лишь в том, что любые нитки и ткань теряют свой вид в таком прихваточном деле.
    СПАСИБО, Афиночка!!!:)
     
    Куколка и Afinochca нравится это.

Поделиться этой страницей