Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Бывает на сайте магазина и модель стоит в брюках, а они сидят черт знает как , при том , что она в статике, в выгодной позе стоит.
     
    Hatice нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Я раз в старом фильме (кажется, "Скамполо") видела, как модель фотографировали. Сзади всё платье булавками зацепили, и оно сидело как влитое. Тогда стало понятно, как покупателя дурят. На модель также могут вещь на два размера меньше натянуть. С виду джеггинсы/треггинсы, а в реале - без преувеличения - шаровары.
     
    Талия и AnaskO нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В магазинах точно также дурят, на манекене смотришь: чудная юбка карандаш, с вешалки снимаешь:o не пойми что, бабкин фасон, за манекен заглянешь- ага, прищепок по нацепили.
     
    arseneva, Квитка, Талия и ещё 1-му нравится это.
  5. Icelemon

    Icelemon Гость

    У нас в Таллине есть чудный магазин винтажных вещей секондханд. Я хожу туда, когда у них распродажа всё по одному евро. Вот прошлой осенью купила в этом магазине сарафан, цвет очень старой розы. Два удобных кармана на пуговичках, вытачки по всей длине, приталенный, сзади - хлястик, красиво обтягивающий спину, спереди - пуговицы от ворота до низа. Дочери показываю, она ахает: "Мама, как на тебя сшито!" Конечно, на меня, у меня точно такой же был, купленный в 1974 году в Кировском универмаге города Ленинград. Абсолютно тот же. Та же ткань - шерсть с лавсаном, та же страна производитель Венгрия, тот же размер. Вспомнила с трудом, что я сделала со своим неснашиваемым сарафаном - просто выкинула на помойку. И вот как-то верится мне, что именно мой сарафан ко мне и вернулся.
    Ношу его теперь как домашнюю одежду зимой. Сарафан классный, не мнётся, тёплый, но не душный, не электризуется. Теперь хожу в тот же магазин в поисках юбки восьмидесятых - четырёхклинка, талия на прищипках, два косых кармана, на вискозовой подкладке, ткань твид.
     
    arseneva, Ирина 55, swetaale и 2 другим нравится это.
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Со всей ответственностью заявляю,что по-настоящему красиво сшитых вещей в наших магазинах (любого уровня) просто нет. Вот пример юбки. Цену ее вы видите. 40 тыс рублей. Я так отвратительно шила в классе 9 , получила бы за нее тройку,"по труду" не больше.
    За 30 лет ,что шью только на себя и дочь качество работы стараюсь наращивать)))
    Когда -то мне одна женщина показала костюм на мальчика лет 7, сшитый в Англии и продающийся там в дорогом магазине. На ту пору он стоил как бы сейчас тыс 250-300. Я чуть с ума не сошла: за что так дорого? А женщина мне отвечает : "посмотри на совмещение клетки". Теперь я в клетке перфекционист. Шью я долго, так как не профессионал, а любитель со стажем, но совмещаю клетку до тех пор, пока все линии не совпадут идеальным образом.
    Самые лучшие изделия изредка вижу "в контакте" в группе "журнал Бурда" сшитые безупречными руками профессионалов. например, одна женщина шьет на дочку и пришивает еще бирочку "сшито мамой ", от ее изделий я тихо постанываю: до чего же это невозможная красота! На прошлой неделе смотрела в Питере в "Гостином дворе" вещи, стоимостью свыше 50 тыс...смотрела и самоутверждалась))) Подсчитывала сколько денег я экономлю на инд. пошиве)) всем рекомендую шить. В бурд сейчас отличные выкройки и модели.
    Кстати ,прочла про брюки Оксаны. Читала в комментах от профессионалов,что подобрать идеально сидящие брюки- это огромная удача , поэтому люди и стараются шить. Ии ткани можно выбрать по желанию натуральные, в общем любые, и модель.
    юбка2.png
     
    СОФИЙКА, Света, arseneva и 2 другим нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    На какой машинке шьете? Модель? (№)
    Я с юных лет много шила и перешивала, и была очень рада, когда этого делать больше не надо было. Но сейчас, например, сшила бы топ с американской проймой. У меня были два шелковых, но стали малы. Бывает, продают, но расцветки ужасны. Однако, проблема в машинке (плохо шьет).
     
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Hatice, у меня машинка самая простая, недорогая, в 2010 я ее покупала за 5 тыс. нашла фото один в один- моя. Пока не подвела ни разу, шью на ней и шифон, и драп. главное не капризная, когда постоянно надо менять натяжение нитей- меня не устраивает. Я читаю отзывы портних про оверлоки и прихожу к выводу что они мне не нужны, во всяком случае, не было такого, чтоб я страдала без него и даже не докупала лапки для втачивания потайной молнии. приноровилась к той, что шла в комплекте. фото лапок та, что с одной ножкой- для молний, улиткой-обрабатываю воланы.
    lapki-shvejnyh-mashin.jpg

    8a0c1b0597b07ef1b173eb7694ec2ddb.jpg
    на мой взгляд сейчас такое время, когда лучше шить самой: итальянские натуральные ткани так хороши, что невозможно устоять, а главное - из них ни разу не видела одежду в готовом виде, а если бы и были, то цена была бы заоблачная.
    я уже начала шить дочке драповую курточку из 10 2018 бурда. у меня есть номера с полностью отшитыми моделями. Если нужно что -спрашивайте
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Hatice и Талия нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Круто, Афиночка!!:)
    Так здорово, когда умеешь хорошо шить и можешь позволить себе любую модель четко по собственной фигуре.
    Хотелось бы хоть немного увидеть ваши работы на моделях/людях.
    Я в основном только перешиваю то, что покупаю ... вечно мне приходится что то подправлять и обрезать.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я вот хотела сказать ... ну почему у наших такая вечно смешная и жуткая форма? Ну противно смотреть чес слово. У милиции/полиции противная ... Шойгу мне напоминает последнее время какого то вождя африканского племени с этим золотом и крестом на шее ... фуражки вообще смех, вот зачем такое, зачем такой трамплин выворачивать?
    http://petrovka-38.com/images/petrovka/2015/32/2/2174930.jpg
    https://img.tyt.by/620x620s/n/balay/0b/b/ravkov_20150617_bas_phsl_tutby_001.jpg
    http://www.vkpress.ru/upload/iblock/05b/05bc97064e37d77fb60a6bccae0471ac.jpg

    Вчера посмотрела на запуск наших ракет с подводной лодки. Посмотрите на форму. Это мрак просто. Ну не стыдно так плевать на тех, кто в таких тяжелых условиях несет такую важную службу. Каким людям, каким фирмам доверяют закупку и тканей, и моделирование формы?
    с 0.27
    Вид напоминает или зековскую робу или пижаму в больнице. Какой цвет, какая ткань ... но самые ужасные это атласные белые воротнички (пипец просто) и надписи "капитан" на груди. Сразу видно, что деньги кто то стырил, а на копейки сделали и закупили полнейшую дешевку у китайцев. Стыдно ... и обидмо за наших ребят.
    В советские годы было все гораздо приличней ... и выглядело и серьезней, и солидней, и красивей, думаю, что и удобней. И это мужская форма.
    https://riamo.ru/files/image/00/88/52/gallery!fof.jpg
    https://cdn4.img.ria.ru/images/148965/38/1489653894.jpg
    А когда я уведила форму наших подводников, то сразу вспомнилось вот это
    http://imperiya.by/image/4TkrdKsBPQt.jpg?low
     
    Hatice и Света нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Вы же из Владивостока откуда такие вопросы?
    чтобы понять какая форма лучше или хуже нужно спуститься на атомную подводную лодку и прожить в ней минимум полгода. Цвет изменили с синего на голубой по чисто психологическим причинам: свежее, оптимистичнее. Белый воротник- это гигиена, и чтобы шею не натирали, чтоб чирии не лечить годами. Основная ткань - хб, надпись "командир", потому что форма без погон. Для опознавания удобнее.

    про тульи на фуражках согласна, стало хуже.
    --- Сообщение добавлено 18 окт 2018 ---
    я на людей не шью, ТОЛЬКО на дочь . На себя шила в восьмидесятые, в 90-м родилась дочь, вот с девяностых и шью на нее.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Именно потому что я с Владивостока, поэтому то и такие вопросы.
    Была на подводной лодке, пусть ныне не действующей, но сохранившей все свое оборудование и внутр. обстановку ... и муж старший лейтенант запаса командир БЧ-1 (штурманск.) подводной лодки, проходивший всю военн. практику на подлодках.
    На лекция по живописи мы изучали воздействие цвета на человека, так вот синий цвет по исследованиям был признан самым успокаивающим и комфортным для психики. Не мутно/бледно/фиолетовый, а насыщенный синий.
    Я уже не говорю о практичности светлых тонов в такой обстановке ... где каждый литр воды считается, и любая помарка будет видна на светлой ткани.
    Про чири это что то вообще из ваших фантазий.
    Ну да ладно ... вы знаете зачем использовались подворотнички в военн. форме? Да, чтоб не натирать шею тяжелой, жесткой шерстяной тканью, которая обычно использовалась при пошиве шинелей или военн. формы, там где есть стойки или высокие воротники.
    https://st03.kakprosto.ru//images/article/2011/5/12/1_52551efba2ada52551efba2b18.jpg
    https://encrypted-tbn0.gstatic.com/...A8vyKd0bu7uRAYQNRhs9NQRvrAVUGyzOaXrycBwvgHLfU
    Сами понимаете, что это совсем не те отложные атласные воротники, что на видео.

    ИИИ! к тому же на флоте был всегда гюйс, он х/б, и он снимался и стирался по надобности ... и он никогда ничего не натирал, ибо не было ни стоек, ниворотников на мор. форме (и это прекрасно видно на фото, которые я выложила)
    На видео тоже нет и в помине жестких шерстяных стоек и воротников, следовательно причины "ненатирания шеи" быть вообще не может.
    По виду трудно сказать вообще, что это за ткань.
    Но с современной технологией уже разработаны искусственные ткани, которые и дышут и очень удобны в носке, и самые новейшие разработки всегда используют в военн. целях, в частности на подлодках. В штатах вообще исключительно синтетич. ткани в форме подводников (так называемой "lint-free", то есть не ворсится при носке), все для того, чтобы ворс не забивал фильтры системы очистки воздуха на подлодке.
    Т.е. вы подумали, что дело в надписи, а не в том, какая она?
    Всегда форма командира отличается от рядового состава ... она шьется отдельно и с надписью, надпись эта выглядит прилично, имеет символы воен. мор. флота страны ... обычно вышивается нитками и крепится на липучку. Наш же командир сидит в такой же пижаме, как и все, на которую нацепили жутковатый дешевый бейджик.

    Но это все практичность и удобство ... а мы еще говорим о дизайне.
    И я бы хотела взглянуть хоть на одного не просто подводника, а мужчину, которому бы наша форма понравилась ... не такая, как в союзе, не такая, как в других странах
    https://www.royalnavy.mod.uk/-/medi...hash=F440BE52A43A75165854D5667BC259C0D754B457



    а вот та ... чисто из "Кавказской пленницы" с отличием лишь белых воротничков от темных.
    Будто кто то специально решил постебаться над нашими.
    И в серьезной, мужской, темной форме уж поболее уверенности и уважения к себе самим, чем в этих атласных белых воротничках, как у гимназисток, в этом непонятном цвете ... и поясочках на рубашечках.


    Поэтому мне жаль, что наши ребята, несущие наисерьезнейшую службу, вынуждены ходить в таких вот странных нарядах, придуманных для них не пойми кем, и сделанных не пойми кем ... хотя только самое лучшее, удобное, классное, достойное они должны иметь.
    Понимаю, вы наверняка не выложите фото ... а жаль, хотелось бы посмотреть работы. Всегда уважала мастеров этого дела, это своего рода художники в одежде.
     
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Талия, мне нет смысла с Вами спорить, так как я сама военную форму ВМФ носила более 20 лет, правда только парадную. Шинель шила (и при СССР, и по новому образцу) из драпа для высшего командного состава в ателье (по блату), но все равно мне было в ней неудобно ни в годы СССР, ни в шинели нового образца. Про чирии я не придумала и воротнички тоже, на этом я заканчиваю дискуссию.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    если бы вы не придумали, вы бы хоть показали на фото, похожие атласные отложные воротники, которые пришивали поверх форменных.
    И чтоб получить чирьи надо уж вообще запустить все ... а сейчас чай не война, есть условия для гигиены. Максимум что могло бы быть это раздражение или натертые раны (и не при таком фасоне воротника, как на видео)
    Вы служили на флоте?:o
    Ну тогда мне вообще непонятно, почему вы защищаете такой убогий дизайн и форму.
    Сейчас вы вообще меня запутали, то вы для людей не шили, а только для дочери и себя ... то теперь в ателье по блату работали.
     
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Ох, Талия, мне опять приходится все на пальцах объяснять. Если Вы, например скажите подруге:" это платье я сшила в ателье" (хотя, да , правильнее "платье мне Сшили в ателье" ) это же не значит, что вы темной ночью прокрались в ателье, заправили нитки в челнок и давай строчить. Я говорю:" шинель я шила в ателье по блату " (я написала так по привычке, потому что сослуживцы меня бы поняли ) это значит, что я пришла с коробкой конфет к портнихе, дочери которой ранее я сделала курсовую по психологии, и она в качестве особого расположения (или с дальней перспективой , не знаю) предложила мне пошить новую шинель. Все обязательное белье и обмундирование я получала на вещевом складе по ордеру, а шинель "я шила". Так понятнее?
    в шитье я любитель, но с удовольствием поддержу именно эту тему, что-то могу посоветовать сама, с интересом выслушаю советы других любителей и профессионалов. Учиться никогда и ничему не поздно.
     
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    аааа ... т.е. вы СЕБЕ!!! шили по блату в ателье.
    Понятно.
    А я подумала, что вы профессионально в ателье работали.
    ...........................................................................................
    А я хочу последнее время сшить сумку. Сейчас благо тканей такой выбор просто на любой вкус и любого вида.
     
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    это форма рабочая, если в ней военнослужащим удобно, комфортно, я за удобство. К новой форме у меня есть претензии,например мех на капюшоне, но в данном случае для подводников главное удобство.
    все известен факт, что самая красивая военная форма была разработана Хьюго Босс для Третьего рейха, поэтому красота формы не главное- главное содержание.
    --- Сообщение добавлено 18 окт 2018 ---
    вот честно...я даже не знаю стоит ли за это браться? Вы же не котомку хиппи будете шить? 480z480_front_52_0_0_0_978aaae44a0e8054e174bc0da4bb.jpg
    а если шить, покупая фурнитуру для сумки - ридикюля, нужен навык. Я никогда сумку не шила, хотя когда -то желание было и даже закуплен репс (расцветка 1. красная с белой полосой ,а компаньон ткани с барышнями ,) репсовая лента и фурнитура:: уголки и ручки с застежкой,но так и валяется:blush:: посмотрела я на самосшитые сумки в аэропорту и у меня пропало всякое желание их шить, неэффектно смотрятся. еще очень не люблю сумки из старых джинсов. Категорически не люблю давать вещи "вторую жизнь" - все равно видно, что из старья, сегодня как раз это обсуждали в группе "журнал Бурда". в контакте.
     
    Талия нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Форма - это проявление отношения к подводникам, к их службе, к их значимости.
    И внешний вид военн. формы всегда имел значение, это своего рода лицо сил страны ... и поэтому над ней работают дизайнеры и стилисты ... и утверждают на гос уровне. Нашему гос. уровню, судя по всему, наплевать на это.

    Например, мне приятно, что у Аэрофлота классная форма. Мне наши девочки нравятся ... и это лучше того, что было раньше. Они собой представляют Россию за рубежом. Наши мне нравятся больше и франц. и британских авиалиний, хотя типа по рейтингу наши на 10ом месте, а эти на 4 и 5ом.
    [​IMG]
    Кажется на фото, что она красная, коралловая ... но в реальности она более оранжевая, чем красная.

    (вот запомнила из лекций по живописи, что зеленый цвет снижает аппетит, а оранжевый повышает)
    не котомку.
    Думаете, не стоит браться?
    Я то точно мастер похуже вас, так что проявить навыки с фурнитурой точно мне будет сложновато.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    когда я вижу их и других стюардесс в красивой форме на размер меньше, чем по меркам, я думаю о том, как они будут, не дай бог, эвакуировать людей при каком -нибудь форс- мажоре?
    сегодня несколько раз показали репортаж,как вокруг колледжа в Керчи бегают девицы- полицейские (на неположенных!) шпильках и задаюсь вопросом -на какие телодвижения они способны в этой обуви?
    А про шинель есть шутка,что она сшита специально так, чтобы нельзя было в ней сдаться.
    --- Сообщение добавлено 18 окт 2018 ---
    я бы не советовала , что нибудь -лучше другое. времени потратите много , а результат может разочаровать
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    Талия нравится это.
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Это не совсем так. Я шью с одиннадцати лет и точно знаю, что бывают перешитые вещи просто отличные, главное для переделки - хорошая ткань и хорошая выкройка. Я перешивала мамино бостоновое пальто в сарафан и получилось просто прекрасно.
    Если не ошибаюсь, этот цвет называется "красный мандарин".
     
    Afinochca, Hatice и Талия нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Давно так не смеялась.
    Форма, на мой взгляд, терпима, но воротнички - по форме и материалу - безвкусица полнейшая. Такое выходит, если кто-то пытается заново изобрести велосипед.
     
    Талия нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не-не-не-не, это кому как, меня синий цвет никак не успокаивает, я его терпеть не могу, для меня это цвет холода и депрессии. Комфортный и позитивный для меня цвет зеленой травы.
    Никак не будут, напрасно время тратят перед взлетом, руками машут влево-вправо- там эвакуационный выход , там тра-ляля под видео запись, практика показывает при реальной опасности чихали пассажиры на всю эту хрень, прыгают через кресла по головам и телам друг друга пытаясь первыми прорваться на выход.

    По форме: красота нужна на параде, на работе нужно удобство и стабильный комфорт.
     
    Afinochca нравится это.

Поделиться этой страницей