Полуфинал. Выпуск от 27.12.2019

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем Персона Ж, 24 дек 2019.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 3 янв 2020.
  1. Нуржигит Субанкулов. «Human».

    40,8%
  2. Аскер Бербеков. «Ты моя малышка»

    11,6%
  3. Пелагея, Нуржигит Субанкулов, Аскер Бербеков. «Конь».

    55,8%
  4. Рагда Ханиева. «Нас не догонят».

    4,1%
  5. Антон Токарев. «Мне бы в небо».

    36,7%
  6. Little Big, Рагда Ханиева, Антон Токарев. «Снег»/«Skibidi».

    12,2%
  7. Алана Чочиева. «Арлекино».

    21,8%
  8. Ив Набиев. «Поговори со мною, мама».

    6,8%
  9. Zivert, Алана Чочиева, Ив Набиев. "Life".

    1,4%
  10. Элимдар Сейдосманов. «А любовь, как сон».

    9,5%
  11. Арсен Мукенди. «Ego».

    19,0%
  12. Хибла Герзмава, Элимдар Сейдосманов, Арсен Мукенди. «Smile».

    26,5%
  13. Все понравились.

    3,4%
  14. Никто не понравился.

    4,8%
  15. Затрудняюсь ответить.

    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    У каждого конкурсанта есть лишь одна песня, чтобы доказать свое право остаться в проекте.
    Наставники и зрители распределяют свои голоса в прямом эфире.
    Только один из двух участников из каждой команды, выбранный Наставником и получивший наибольшее число голосов зрителей, пройдет дальше.

    [​IMG]
    Кто вырвется вперед - решать, в том числе, и нам! Смотрим, болеем, голосуем, обсуждаем!
     
    S_Irina, Аделана, valottt и 23 другим нравится это.
  2. фотина

    фотина гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    10.530
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сначала в какофонии искать глубокий смысл, потом в расхожей фразе... Граждане, может, Шнур все-таки не конспиролог? Это мог быть просто неудачный номер, в котором исполнительница не справилась с задачей, и просто обычный легкий стеб без намеков на вероисповедание "обидчика"? Чоуж так уж методично сову на глобус натягивать?
     
    MaggPagg нравится это.
  3. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Одно другое совершенно не исключает! :)
    Отсутствие первого чревато тем, что второе со временем может перерасти в чувство собственной важности.
    Грешит :)
    Это был не мусор, а семечки. И сколько было тех семечек, которые уместились у Арсеньки в ладони, чтобы устраивать, не побоюсь этого слова, кипиш?
    Ответ на вопрос 1.
    Из чего следует предположение, что Полина обязательно просидела бы с семечками на столе весь съёмочный день?
    Дождаться перерыва и попросить убрать было невмоготу?
    Если Вы настаиваете, что это был бы целый день, то мой ответ ни да, ни нет.
    Так как чувство юмора проявилось бы вовсе не в сидении в окружении ужасных семечек весь день, а в шутливом способе от них избавиться.
    Ответ на вопрос 2.
    Семечки были подарком влюблённого парнишки своей недостижимой Звезде от всего сердца! А подарки обратно не принято забирать :migg:
    Если же высказано резкое фи подарку, то на телепроекте убирает тот, кому либо положено по штатному расписанию, либо кому скажет режиссёр, либо кто из находящихся рядом окажется наиболее чутким.
    Когда Алана "растреливала" Шнура в полуфинале из пистолета купюрами, он же смог ей подыграть и не устраивать проблему, что ему придётся теперь сидеть весь выпуск в ворохе фальшивых денег! ))) Убрали их в перерыве (меня мало интересует кто) и тишь-гладь.
    Очередной раз спрошу - с чего бы это?
    Любители Шнура - не малолетки, выполняющие всё по щелчку пальцев того, кого слушают.
    Не смотрят они в своём большинстве Голос.
    Интересно Шнуру, и отлично, посмотрим на ютубе, что у него вышло, зачем себя мучить просмотрам всего выпуска с неинтересными персонажами?
    Про развод на "слать СМС" лучше не заикаться, засмеют:izvg:
    Как фанаты Литл Бига говорят о пятничном пришествии: Ильич сходил на Голос, чтобы было что рассказать в очередном выпуске "Зашкварных историй":cras: (это одна из передач в Интернете, которую снимают при участии ЛБ).
    Аудитория Шнура примерно тоже воспринимает передачу Голос.

    Так что обычный типовой зритель смотрит и голосует во всех "Голосах".
    Кстати, очень интересно, что с изменением системы голосования, разрыв в голосах стал очень небольшим, в трех случаях 55% на 45%.
    То есть голоса зрителей распределились почти поровну и явных лидеров нет.
    Очень интересно было бы посмотреть на результаты голосования прошлых сезонов за вычетом всех, кроме одной, смс с одного номера.
     
    Liber, Discovery, arseneva и 7 другим нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Ничего такого вроде нет, потому что и оголтелых и не честных фанатов, вроде, нет (ну почти)))), Вы с каким-то другим сезоном что-то перепутали, в 6-м, в частности)))) Люди пишут если и недовольства, то просто делясь мнениями, а не "ради того, чтоб другого обелить" Кого? Тут даже самые проникнувшиеся фанаты честно пишут о недостатках своих любимчиков, нововведение вот такое)), и этим не возможно не восхищаться!
    Но писать сплошной елей - пользы не будет никому, если все и всем довольны, тогда случится застой (я про музыку и пение), и развития не будет, и ошибки свои конкурсанты не узнают никогда, да и просто люди вольны иметь совершенно разные мнения и делиться ими - и Вы тоже самое делаете, так что всё ок))
    "Интереснее" - это одно, а Голос - это другое. Большинство зрителей отличают это одно от другого, кмк. Мне тоже Беляев интереснее Волчкова, но голос и вокал у Волчкова сильнее, профессиональнее, лучше поставлен и т.д. Никто ничего не "втирает") Просто это "нелицеприятная правда" для кого-то) Потому и столько лет выдвигал народ лозунги: "гнать с проекта баритонов" (потому что все видят разницу, и что хорошо подготовленного баритона не перепеть никому))
     
    valottt, Сильва, ока и 4 другим нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    И далее по тексту.
    Комментировать подробно не буду, дабы не запугать серьезностью вконец. :ninj:
    Как и следовало ожидать, короткого и внятного ответа на простые вопросы нет. Что ж, это само по себе ответ.
    А я в очередной раз читаю и не спешу в это поверить. Не всё с этим утверждением стыкуется.
     
    valottt нравится это.
  6. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Да таких как Аскер тысяча, и забудут его с приходом нового "тенора" в следующем году.

    А вот Антон он очень самобытный и запоминающийся.
     
    Борис, фотина и MaggPagg нравится это.
  7. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Рискну предположить, что новая система голосования лишила фанатов возможности голосовать за любимых участников по полной. Если бы так голосовали, например, во втором сезоне, Гела Гуралиа в финал бы не прошел.
     
    BVR и arseneva нравится это.
  8. z00m

    z00m Гость

    Не боись, не может.. Уже ))))
     
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А прикинуть по аналогии, имея на руках результаты финала, нельзя будет? Это я уже без подколок спрашиваю, действительно любопытно.
    Что-то вспомнилось. Селим в каком-то интервью благодарил родной Дагестан за 25% голосов в финале. То есть без поддержки земляков, среди которых многие могли голосовать по максимуму, он выигрывал у Копылова все те же 10%.
    Тут даже предполагать нечего, с этой целью систему и меняли. Это был один из пунктов скандала в ГД-6 - зашкаливающее количество номеров, с которых поступило по 20 голосов. ЕМНИП.
     
    Сильва нравится это.
  10. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Нет, целью было исключить накрутки. Когда реальные зрители отправляют максимальное количество смс за одного участника — это не является накруткой и не нарушает правила. Т. е. кто бы это ни сделал, он наказал не только благотворительные фонды, которые теперь получают меньше денег, но и тех участников, которые за время проекта сумеют обзавестись фанбазой (ну, или уже придут на проект со своей фанбазой). Влияние ЦАПК на результаты голосования стало выше. Раньше голоса фанатов имели больший вес.
    Я бы сказала, аномальное количество. Кроме того, они были неравномерно распределены по территории РФ и содержали посторонний код.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
  11. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Потому что первый вопрос составлен неверно, он множественный, то есть состоит из двух подвопросов, на каждый из которых можно ответить да или нет. Вы же описываете гипотетическое развитие событий как утвердительное, с чем собеседник не согласен.
    В вопросе также произведена подмена понятий, так как в рассматриваемом случае речь шла о семечках, а Вы спрашиваете про "мусор".
    Нельзя при таких исходных ответить одним да или нет.
    По сути, дихотомических вопроса два:
    1. Считаю ли я, что Полине до конца съёмочного дня не убрали бы семечки со стола?
    НЕТ. То есть я исключаю ситуацию второго подвопроса в принципе.

    2. Если бы Полине до конца съёмочного дня не убрали семечки со стола, то, просидев с ними до конца дня, доказала бы она этим наличие у себя ЧЮ¿
    НЕТ, не доказала бы этим наличие у себя чю.

    При желании уточнить ответ:
    3. Почему Нет?
    Чувство юмора проявляется не в сидении в окружении ужасных семечек весь день, а в шутливом способе от них избавиться.

    Ваш второй вопрос в первоначальном виде - указать персонально кто должен убрать (не как я считаю, кто это мог бы быть из участников процесса) - вопрос на знание. Знание, которого у меня, как обычного зрителя, не связанного с процессом съёмок, нет.
    Далее Вы сами пишете, что уборщицы могло не быть. А могло и быть. Мы с Вами "не знаем", а допускаем.
    Как не знаем, кто персонально убрал фальшивые деньги, которыми Алена "расстреляла" Шнура. Могла этим кем-то быть Алена?
    Я считаю, что нет.

    Не всё, но многое. Радует, что меня понимают.
    Исключения есть всегда.
    Например, что не стыкуется?
     
    z00m нравится это.
  12. slavius

    slavius заслуженный

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1.272
    Пол:
    Мужской
    Смотря как считать. Если имеется в виду, что каждый четвертый голос за Селима был отдан из Дагестана, то, отняв голоса, получим не 67.3 vs 32.7, а 60.7 vs 39.3.
     
  13. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Антон это Корнелюк2, ничего самобытного и ничего запоминающего, как многие массы других рядовых певцов и музыкантов,
    с профессиональным образованием, но без харизмы и огня.
    Как в спорте, спортсменов много, а чемпионов мало.
    У Корнелюка кстати, сына тоже зовут Антон, но он с 83 года рождения и в сети ничего нет про него, одна фотка в 10 лет.
     
    valottt и Сильва нравится это.
  14. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Даже если мусор семки ( допускаю , что Наталь_Я могла не рассмотреть , с того места где она сидела) и двадцать пять раз является преувеличением, то сколько раз Полина должна была попросить убрать семки, чтобы кто-нибудь или Шнур среагировал. А так понимаю, если бы Поля включила чю, то так бы с ними и просидела.

    А вообще честно говоря, как тут уже писали это всего-лишь часть шоу, которое организует первый канал. Чем больше кипеша, тем выше рейтинг. Эти два клоуна шоумена продолжили его я так понимаю у Урганта. Шнур типа пошутил, Сюткин типа обиделся и обещал ответить.

    https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/12/30/n_13875170.shtml

    Все идет по сценарию первого канала,обязательно найдутся желающие посмотреть как Сюткин отомстит Шнурову и 1 января прильнут к экранам телевизора )))
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    valottt, Сильва и L_Lada нравится это.
  15. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Да, и, кстати, если бы сейчас голосовали по-старому, в финале, скорее всего, была бы Рагда, а не Антон. Ее фанаты и земляки вполне смогли бы перебить проценты Шнурова.
     
    valottt и L_Lada нравится это.
  16. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Сценка с семечками, это дешёвое привлечение внимания понравившейся девочки. Уровень промокашки (Место встречи...).
    Думаю, что и стрельба купюрами тоже идея Шнура. В цирке такое называют клоунскими репризами. Только задействованных предупреждать надо, от неожиданности реакция бывает очень разная.
    Шнур освежил Голос клоунадой.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    valottt, Сильва, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  17. LateMorningGirl

    LateMorningGirl новичок

    Регистрация:
    30 апр 2019
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    219
    Пол:
    Женский
    А разве он не «стрелял» купюрами в номере Хагды? Там ведь бумажные дензнаки подбрасывает вверх в конце песни руководитель этнического сопровождения, нет? То есть, Вы утверждаете, что он продублировал одну и ту же идею дважды и в номере своего участника и у другого наставника. Сомнительно, как мне кажется.
     
    Чайка нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да сколько бы ни было. Немало людей воспринимают семечки как мусор по определению. Я уже не говорю о тех, кто не переносит их запаха - это действительно редкость, но я встречала. Надеюсь, не наш случай. Есть, наконец, просто чистюли.
    Не из чего. С легкостью признаю, что выразилась неудачно и снимаю указание на время.
    Да хоть 15 минут или сколько там у них до перерыва.
    Ключевое слово было: должна ли?...
    Допустим. Это ее право.
    Именно поэтому, пока шло выступление, Полина вела себя спокойно, даже если и не была в восторге. Я же имела в виду не образ влюбленного парнишки из песни, а реального Арсения, не помню фамилию, по завершении номера.
    Не было там подмены понятий, выше я написала почему. Если вы не встречали людей, которые считают семечки мусором, это не значит, что их нет. Более того, для многих вообще любые посторонние предметы на рабочем столе неприемлемы. (лично у меня это в голове не укладывается, но это факт).
    А вот в этой вашей формулировке подмена есть.
    Я спрашивала не об этом, а о том, должна ли она была это доказывать подобным образом?
    Прошу прощения, не заметила этот ответ в предыдущем посте. Очевидно, с перепугу от его серьезности. hideg:
    То есть избавляться должна была все-таки Полина. Арсений насыпал, а избавляться - она.
    Понятно. Очень остроумно.
    Что-то в ряду способов избавиться от семечек представила себе и такой: сидит Полина в своем белом платье с блестками и демонстративно их грызет...:obmg:
    Я тоже думаю, что это не она. Но, во-первых, вижу некоторую разницу между несколькими цветными бумажками на полу и семечками на рабочем столике. И, во-вторых, считаю вполне нормальным, выбеги сама Алана (ее именно так зовут) и убери их, если бы кто-то из наставников попросил.
    На самом деле очень просто все. Если бы семечки сразу убрали - Арсений или уборщица, неважно - нечего было бы вставить в эфир. Ну, насыпали. Ну, убрали. А так - шоу в шоу: один наставник ставит другого в неловкое положение, а публика замерла в ожидании кто кого. ЧЮ просто из берегов выходит.
    Во-первых, сам факт вашего существования. А также других поклонников Шнура на этом форуме и на прочих тематических ресурсах. Их, как я понимаю, немало. Резонно предположить, что таких которые нигде ничего о Голосе не пишут, но смотрят, еще больше.
    Во-вторых, речь идет не о доле смотрящих Голос среди фанатов Шнура, а наоборот, о доле фанатов Шнура среди голосующих зрителей Голоса. Как показал печальный опыт ГД-6, этих зрителей может быть очень немного. И, по идее, вы лучше нас всех понимаете разницу, но почему-то из раза в раз отвечаете не на то.
    В-третьих, впечатляющая стабильность голосования за лучшего наставника. Заметьте, я не ставлю под сомнение победу Шнура в этом голосовании по итогам сезона в целом. В этом сезоне в нескольких выпусках я бы и сама за него проголосовала. Но вот уже второй сезон примерно один и тот же процент зрителей голосует за него из выпуска в выпуск вне зависимости от того, как он себя проявил и проявил ли вообще, и как выглядели другие наставники, и т.д., и т.п. И это наводит на мысль о существовании достаточно многочисленной категории зрителей Голоса, которые проголосуют за него, даже если он вообще не появится в кадре. Сиречь фанатов. Если это голосование, конечно, не фейк, но это вариант мне рассматривать не хочется.
    Между прочим, жаль, что мы не знаем, сколько голосов набирают другие наставники. Не исключаю, что стабильная картина у всех.
     
    valottt, Сильва и Romashka нравится это.
  19. z00m

    z00m Гость

    Так Велла-то тут зарегистрировалась задолго до пришествия Сергея Владимировича в Голос.. когда никто ещё знать не знал, что он будет в КК ))))
    А каких-то поклонников конкретно Шнура на этом форуме, как и на прочих ресурсах, я, честно говоря, не наблюдаю.. Наоборот, куча комментариев о том, что Шнуров сам не нравится, творчество его не нравится, а как наставник он нравится. Или о том, что категорически не воспринимали Шнура до Голоса. Но это же аудитория, которая смотрела Голос и раньше, а не поклонники Шнура )))
    Ну, Пелагею в ГД6 признали лучшей во всех трёх выпусках Поединков.. а если помнишь, там на каждую команду свой выпуск )))
     
    Борис, Люда123 и MaggPagg нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Какая разница? Речь идет о том, кто смотрит Голос, а не о том, кто когда зарегистрировался. В последнее время тут появились поклонники Шнура. Что радует.
    Вот совсем честно? Как раз голосование за Пелагею укрепляет меня в этих предположениях. Думаю, что и там была та же картина. И вообще, что за каждого наставника те, кому он симпатичен в принципе, а не в выпуске. Разница между Пелагеей и Шнуром для меня только в одном - помимо личной симпатии. Пелагея к моменту голосования сидела в КК ...надцатый раз, и заслужила просто по совокупности. А за Шнура начали голосовать, не успел он появиться.
     
    valottt, Сильва, BVR и ещё 1-му нравится это.
  21. z00m

    z00m Гость

    Нет, я вообще считаю, что в ГД должна быть какая-то другая система.. или не должно быть её вообще ))
    Ну, я к поклонникам Шнура себя никогда не относил, но поклонником Шнура-наставника тоже стал ))) Я не знаю, как бы он себя проявил в компании троих наставников из ЗС, например, Билана, Пелагеи и Агутина, но из тех двух составов, которые мне, как зрителю, были предложены в 7 и 8 сезонах, он стал лучшим наставником, да. Не с первого выпуска, конечно, на СП тоже оценивать не совсем честно, ящитаю.. но со второго этапа уже стал.. и остался по сей день )))
     
    Silkycaramel нравится это.

Поделиться этой страницей