Покупки в интернете.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Скорпиоша, 20 окт 2017.

?

Часто ли вы делаете покупки через интернет.

1. часто

44,4%
  2. редко

25,9%
  3. никогда

11,1%
  4. не знаю, что это за "зверь"

0 голосов
    0,0%
  5. иногда

18,5%
  1. Скорпиоша

Скорпиоша гигант мысли

Симпатии:
    2.989

Делимся опытом покупок через интернет. Кто какими сервисами пользуется?

Loki нравится это.
  2. Loki

Loki старожил

Симпатии:
    7.430
    Не могу выбрать пункт, за который проголосовать, так как "мои" ответы лежат между "Редко" и "Часто" - "Иногда" и "Смотря что" :D

В интернете покупаю книги - в Книжном Лабиринте, там и так дешевле, чем во многих магазинах, так еще и скидки-подарки-распродажи нередки, что приятно. Иногда покупаю в интернете пряжу - когда точно знаю, какая марка мне нужна, а в магазине нужной не оказалось.
    Не покупала и вряд ли рискну покупать вещи - не знаю, как их можно покупать без примерки, а всякие беспокойства типа отправить назад неподошедший товар мне совсем не нужны. Ну и продукты вряд ли куплю, не доверяю.

Скорпиоша нравится это.
  3. Скорпиоша

Скорпиоша гигант мысли

Симпатии:
    2.989
    добавила "иногда".

Я очень часто покупаю через интернет. Очень люблю это дело, экономия времени и возможность выбрать самой то, что нужно. Постоянно пользуюсь аптека.ру. Очень удобно. Раз в 3 месяца заказываю кофе в зернах. Несколько раз заказывала на Алиэкспресс. Покупала через интернет холодильник, телевизоры, всю бытовую технику. Часто пользуюсь озоном, т.к у них доставка до нас дешевая. Т.к живу в 25-ти км от Москвы, то платить за доставку 500-1000 руб мне жалко, очень часто заказываю с доставкой по почте.

Loki нравится это.
  4. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    6.225
    В магазинах вообще нет выбора. Всё забито чем-то, а выбрать нечего. Касается всего – белья, одежды, обуви, украшений и далее по списку. Точно как в советские времена. Собственно, и онлайн не всегда можно найти то, что нравится. Уже давно задаюсь вопросом - кто весь этот малопривлекательный ширпотреб создает. Про неудобную обувь и несоответствующие размеры – отдельная песня.

Mirth и Жозефин нравится это.
  5. Hella

Hella старожил

Симпатии:
    9.000
    Я адепт интернет-шоппинга))) и терпеть не могу ходить по магазинам, когда действительно что-то нужно купить, потому что как раз этого нужного обычно и не найти))
    Покупаю в инете:
    - одежду ребенку, практически всю, в основном в штатовских магазинах. Если все-таки нужна примерка (например зимний комплект в этом году не знала какой размер взять) - заказываю у наших два размера на выбор с примеркой.
    - одежду мужу, тоже почти всю, он не привередливый)) ему еще и обувь беру, размеры основных марок, которые носит, знаю.
    - себе одежду частично, фигура не совсем стандартная, но некоторые модели некоторых марок можно без примерки покупать, знаю как сядут, из обуви - кеды-конверсы за 30 баксов против ста за них же оффлайн в Москве, остальную обувь мне, увы, надо мерить
    - книги, однозначно только Лабиринт, дешевле и тяжести тащить не надо. Но в книжные магазины всё равно хожу - мне там просто нравится, обстановка, запахи, шелест страниц - вот это всё очень люблю))
    - технику, особенно крупную бытовую, выбираю по характеристикам и отзывам, заказываю - мне привозят, удобно.
    - медицинские товары, по мелочи обычно оффлайн подкупаю по чуть-чуть то, что заканчивается в домашней аптечке, но вот более существенные вещи - после операции дочке до фига всего надо было, утки, бинты, средства по уходу за лежачими, костыли, коляска - через инет
    - мужу всякие барабанные приблуды, которых у нас днем с огнем не найдешь, везде только под заказ. Даже малый барабан с ибэя американского покупали, у нас такое просто не продается.
    - корм животным (котам и собаке), очень удобно и выгодно ( не надо таскать тяжести и стоит дешевле)
    - косметику (уходовую) частично, если вспомнила заранее, что мне что-то будет нужно и есть время подождать. Хочу всё освоить азиатские сайты, но пока терпелки не хватило продраться через их иероглифы))

Ну вот как-то так)) самая "дикая" моя инет покупка - это детская коляска с американского Амазона, курьер был не в восторге от размеров и веса коробки))) ну а что делать, если моделей с нужными мне на тот момент характеристиками в Москве не нашлось))

Mel'nica и Hatice нравится это.
  6. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    6.225
    Я почитываю интернет-рецензии, правда, с некоторых пор позитивным веры всё меньше, - уже несколько раз была очень разочарована высоко оцененными товарами - мобильный, принтер, обувь.
    Вообще, конечно, лучше иногда пойти и купить (за пересылку платить, опять же не надо и т.д.), но, бывает, что исчезает товар, которым ты пользовался несколько лет. Так было с coverstick от L´Oreal. Замены ему не нашла, хотя потратила приличную сумму. Пришлось заказывать через амазон аж в Британии. Нормально?
    Про два размера на выбор. От пары каталогов было обращение к покупателям тщательнее обмерять себя - размеры, как правило, соответствуют. Да, конечно. Иногда и обувь не подходит. Думала, может у меня нога уменьшилась, пришлось проверить – всё как было)
    К слову, амазон терпит постоянное возвращение товаров до определенного предела. Не знаю, правда, до какого.

Hella нравится это.
  7. Icelemon

Icelemon старожил

Симпатии:
    2.948
    Всё хочу через Инет купить агар-агар, так как люблю такие тортики с желейным верхом. В магазине у нас только желатин.
    Быструю еду постоянно покупаем через Инет, имеем карточки клиента. Оч.удобно. Пиццу заказываем и сразу видно, как её начинают готовить, а потом следить, как её везут на велике или автомобиле. Минута - и уже звонок в домофон!

Hella нравится это.
  8. Hella

Hella старожил

Симпатии:
    9.000
    Обмеряй, не обмеряй, если плечи у меня от 46 р-ра, а Ог и ОТ от 44-ого - надо мерить кокретную шмотку, чтобы понять, насколько критично несоответствие в указанных местах))) Поэтому с верхней одеждой проще, а там, где нужна посадка по фигуре - увы...

Мне она обычно не подходит)) при среднем росте большой размер, широкая нога, высокий подъём и плоскостопие - покупка обуви это ад))) без примерки могу брать только кеды, кроссовки и угги проверенных фирм, то есть нечто мягкое и бесформенное, где важно только соответствие по длинне. Поиск модельной обуви в которой будет удобно и которая не будет на мне смотреться лыжами, приставленными от чужой тёти - сущая пытка, даже оффлайн и с примерками.

@Icelemon , о, да)) всякий фастфуд, а так же всё, что касается путешествий и развлечений - только онлайн. Каждый раз радуюсь, что очереди во всевозможные билетные кассы ушли в прошлое, а ведь еще лет 10 назад купить билет на поезд Москва-Питер в сезон было занятием не для слабонервных)))

Hatice нравится это.
  9. Loki

Loki старожил

Симпатии:
    7.430
    Аптека.ру выдает цены дороже, чем те, по которым я покупаю в обычной аптеке. Правда, в аптеках той сети, где я покупаю лекарства, цены в принципе ниже, чем в некоторых других по городу.
    Однозначно Лабиринт! У меня там и так скидка максимальная, да еще и дополнительные все время дают. Пунктов доставки очень много по городу, вообще очень все удобно. В книжные магазины тоже хожу, разумеется - за атмосферой и полистать книжки. Иногда там выберу что-нибудь и тут же заказываю через мобильное приложение Лабиринта :rolleyes:

Hella нравится это.
  10. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    6.225
    Удобно, когда у парикмахера или врача есть сервис онлайн-записи. Вот еще в аптеке иногда можно сделать заказ через whatsapp, потом только прийти и забрать.

11. Loki

Loki старожил

Симпатии:
    7.430
    О да, пиццу и железнодорожные билеты - только через интернет!

Hella нравится это.
  12. Hella

Hella старожил

Симпатии:
    9.000
    Сестра по разуму))) Книжные нынче, особенно с учетом цен, как музей - только руками всё трогать можно)) я вообще именно для чтения перешла в основном на электронную книгу (хотя привыкнуть было непросто, сопротивлялась до последнего), а покупать стала только издания, которые сами по себе имеют какую-то ценность, то есть хорошо оформленные, на качественной бумаге, в красивом переплёте и т.д., то есть такие, которые таскать с собой, чтобы почитать в метро как-то даже жалко)))

Loki нравится это.
  13. Скорпиоша

Скорпиоша гигант мысли

Симпатии:
    2.989
    это сейчас. Они чё то оборзели последнее время. Есть еще Здравсити, я там зарегилась, но пока не заказывала. У них на 20-30-40 руб дешевле, чем в аптека.ру, но частенько нет того, что надо и отзывы по ним не очень хорошие. Мне в аптека.ру нравится заказывать тем, что я сама выбираю препарат по цене и производителю. К примеру, цитромон в аптеке мне продадут самый дорогой, хотя у них есть дешевый..

14. Loki

Loki старожил

Симпатии:
    7.430
    Я тоже. И еще те книги, которые для меня "на века", которые точно буду перечитывать неоднократно.

Hella нравится это.
  15. Hella

Hella старожил

Симпатии:
    9.000
    @Loki да, это само собой подразумевалось, что хорошие издания вот таких вот книг)))

Loki нравится это.
  16. Loki

Loki старожил

Симпатии:
    7.430
    У нас в этом отношении все человечнее. Обычно предлагают и лекарства подешевле (других производителей), и версии этих же лекарств (тоже подешевле). Но это так называемые "социальные аптеки", может, у них так положено.

17. Icelemon

Icelemon старожил

Симпатии:
    2.948
    У нас аптекарь обязан сообщить о более дешёвых лекарствах. По-моему, это оч.здорово.
    Интернет всюду помогает или готовится помогать. Мне ещё нравится, что к врачу можно записаться по Интернету, а также там же узнать, хороший ли он врач(по отзывам пациентов).
    Недавно прочла, что в Москве начали выписывать электронные рецепты на лекарства.

Loki нравится это.
  18. Света

Света заслуженный

Симпатии:
    1.237
    Нет, не делаею покупки через интернет. Не вижу в этом вообще никакой надобности для себя. Иногда ребёнок что-то для своих коллекций находит на каких-то сайтах, учебники частенько себе покупает через интернет. А так - одеваемся, едим и прочее ширпотребство - только вживую.

19. Скорпиоша

Скорпиоша гигант мысли

Симпатии:
    2.989
    в интернет магазинах порой есть то, чего нет в обычных, да и наценка в обычных будь здоров. Я вон вчера на Озоне заказала утятницу стеклянную. Где я её искать буду в своей "деревне"? А тут вчера заказала, сегодня привезут и оплатила почти все спасибами от Сбербанка. Утятница вышла в 400 руб, вместо 1200. Одежду и еду я не заказываю. хотя..... матушке заказывала сабо для мед.работников (у нее проблема с ногами), себе тапочки домашние. У нас проблема с магазинами, надо тратить время, ездить, искать.

20. рыбка золотая

рыбка золотая гигант мысли

Симпатии:
    4.153
    Купила в интернет-магазине несколько трикотажных летних кофточек, якобы со скидками сезонными , руководствовалась отзывами. Все одного размера, но одни малы, другие огромные. Хорошо , что есть подруги,кому задарила, кому продала.
    На этом не успокоилась, соблазнилась дешевизной, заказала в другом магазине куртку, пальтишко, спортивный костюм, ношу с удовольствием, ни у кого таких нет.
    На китайском заказывала мокасины ,туфли, часики, бейсболки. Не сказать , что б дешевле , чем на базаре.
    Есть интернет-магазины, когда курьер доставляет, примерил-не подошло не купил.
    Месяц назад искала верхнюю одежду, все не то, что бы хотелось. И тут сайт попался, три вечера разглядывала модели, наконец выбрала 4 штуки, заказала, через 10 дней принес курьер, ничего не подошло. Неделю назад шоппинговали с подругой и я купила пальто той же фирмы, что заказывала на сайте, только я купила на 40% дешевле.
    В общем , рискованное дело.

Поделиться этой страницей