Покупка и выбор продуктов

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем Скорпиоша, 8 авг 2017.

?

Что для вас главное при выборе продуктов?

  1. цена

    23,7%
  2. качество

    60,5%
  3. производитель, брэнд.

    2,6%
  4. всё вместе

    36,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Делимся опытом. Кто чем руководствуется при выборе продуктов питания. Чему отдаём предпочтение. 1274807593_supermarket-13_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    arseneva и Arctic91 нравится это.
  2. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    ну у нас кроликов в промышленных масштабах не разводят. А так, нет не пичкают. В этом нет необходимости. Они и так быстро растут. 3-4 месяца и готово. Их только прививают от 2-х страшных для них болячек.
     
  3. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Скорпиоша. А импортные кроли тоже относительно безопасные? Вопрос для меня очень важный. т.к. наша младшая псюха не может есть говядину и курятину. Врач рекомендовал: либо рыба (треска), либо кролик. С кроликом, я думаю, ей будет все-таки повеселее, все-таки собака.
     
  4. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Вот про импортных не скажу. У нас свои кролики. Лучше частника поищите, кто кроликов разводит.
     
  5. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Я поняла. спасибо. Пока будем искать кроликовода, будем покупать егорьевских кроликов. Они небольшие в отличие от импортных. но скорее всего мясо у них более здоровое.
     
  6. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    сколько килограмм стоит? А Вы собачкам говяжий желудок не покупаете? Мы своим постоянно покупаем, он очень для них полезный.
     
  7. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Егорьевские кролики самые дорогие - 560 рублей за кг на рынке и 540 рублей за кг в Метро. Импортные чуть дешевле. Желудок мы покупаем. Должна сказать, что догов практически на желудке растили. Но сейчас с желудком в Москве тоже целая тема. В основном он продается уже очищенный - такой беленький и вымытый. А самый цимес собачухам, конечно же, в том, чтобы он был зеленым и пах навозцем. Такой получается не так часто, как хотелось бы. Но желудок едят керны, а норвич сидит на кролике и ... картошке... К сожалению это единственные продукты, которая она нормально переваривает. Ну и витамины естественно даем курсами, но безлактозные. Проблемная она у нас девочка в плане еды. Зато во всем остальном - самое милейшее существо на свете.:)
     
    Китнисс нравится это.
  8. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Дорого. Мы кроликов продаем по 450. А желудок неочищенный покупаем сразу килограмм 30 на рынке "Садовод".
     
  9. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Да, дороговато. Но что поделать? В дожачьи времена мы тоже желудок покупали в огромном количестве и уже порционно замораживали. Но керны - не доги.:) Едят немного.
     
    arseneva нравится это.
  10. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    сегодня делали творог. Из 5 литров получилось 700 грамм и куча сыворотки. Сыворотку заморозила, буду печь на ней.
     
    Lenusja, arseneva, aluza и 2 другим нравится это.
  11. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Хотелось попробовать чего-нибудь греческого. Сегодня купили банку дзадзики. По сути это солёные огурцы, чеснок (иногда и орехи) в сметане.
     
  12. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Солёные огурцы сочетаются со сметаной?
     
  13. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    В дзадзики не сметана должна быть, а йогурт, чеснок и свежий огурец.
     
    Lenusja и Скорпиоша нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня купила клубнику в пластиковой упаковке. Смотрела, естественно, в первую очередь на качество. Когда дома открыла, бросилось в глаза, что клубники маловато Взвесила вместе с коробкой - 225 гр. Должно быть 250 гр. без тары, то есть, 50 грамм кто-то умыкнул (вероятно, уже в магазине).

    Хожу в один магазин за кислой капустой и парой других продуктов. Атмосфера там, как в совковом лабазе. Однако, уже давно замечаю, что качество капусты становится всё хуже, и ответственные лица, видимо, уже просто не стесняясь продают просроченный товар, переклеивая на пластиковую банку новый срок годности, ибо у продукта прокисший вкус (некоторая на вид просто серая). Когда открываешь, иногда можно услышать звук процесса брожения. Думаю, этого быть не должно, и я еще помню вкус нормальной капусты. Недавно купила "малосольную". Похоже, тоже прокисла.

    Овощи-фрукты также оставляют желать лучшего. Раз купила яблоки "дамский пальчик". С виду были красивыми, а внутри как-будто их заморозили и разморозили.
    Как-то якобы сыр "сулугуни" купила, однако, им там даже и не пахло, а цена приличная за маленькую упаковку.
    Магазин открылся пару лет назад, но радость была недолгой. Было облепиховое масло в продаже - исчезло, приходится онлайн заказывать. Другой магазин этой сети далеко от дома (там раньше качество продуктов, однозначно, лучше было).

    Зашла еще почитать рецензии. У многих претензии, а в ответах - "мы сожалеем, мы работаем над этим". Халатность и бесстыдство.
     
    AnaskO, Ирина 55, Malu и ещё 1-му нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А вы назад не возвращаете что ли ? Конечно будут продавать.
    Бесит постоянное надувательство с подменой понятий, прям надо уши держать постоянно на чеку от этого маркета. Смотрю рекламу- кетчуп Хайнс unsweetened (несладкий) ну думаю-красота, зачем там нужен сахар, его и так везде пихают мешками. Прихожу в магазин-точно, уже есть в продаже, взяла бутылку иду к кассе и тут что то у меня в голове щелкнуло :th2:, какой-то подлостью повеяло, думаю-падажжи, начинаю читать ингредиенты, ну точно! Без сахара, но с химическим подсластителем, здрасте опа Новый год. Еще "лучше":angry:, вместо сахара химию впихнули, так так и пишите: кетчуп с аспартамом, а не "несладкий" без сахара. Мудрецы, блин.
     
    pilochka, Lenusja, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Мне без этого хватает. Тем более, что не докажешь. Скажут – «новое качество» или еще что-нибудь. Последняя нормальная на вкус капуста была малосольная с чесноком, но она тоже исчезла.
    Там в общем и целом совковый сервис. Ноги бы моей у них не было, если бы пару нужных продуктов можно было купить в другом месте.
    Конечно меняют шило на мыло. Это не только продуктов касается. Всё время говорят, что амальгамовые пломбы могут быть вредны из-за ртути, а тут читаю, что в композитах тоже какое-то ядовитое вещество имеется. Везде яды, и везде клиенту пытаются голову задурить. Такова жизнь.
     
    Arctic91 и AnaskO нравится это.
  17. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    При "совковом сервисе" самое бОльшее, что могли намухлевать - разбавить сметану молоком. То, что сейчас проворачивают в торговле, при "совке" и не снилось, потому что проверки постоянные были, за качеством следили. А сейчас - "не надо кошмарить бизнес". Самого бы заявившего это этими продуктами кормить(((
     
    Ирина 55, Лусия М, Malu и 3 другим нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Как заходишь в тот магазин, так сразу запах советского "овощного" в нос бьет. Терпеть не могла эти задрипаные магазины с запахом перепрелых овощей и ассортиментом - картошка, лук. Иногда бывали кошмарные яблоки, помидоры и огурцы.
    Пошли раз в один овощной с родственницей. За прилавком лежали недозрелые помидоры. Она хотела купить, но ей отказали. Они, говорит, зеленые. Так какого черта они у вас на виду лежат. Два раза попросила, но эти "госпожи положения" проявили идиотскую настойчивость. Как вспомнишь недружелюбие, хамство и презрение, так морская болезнь начинается. К сожалению, и сейчас иногда приходится сталкиваться с подобным. Одни маты.
     
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Интересная тема про продукты..Я столкнулась вчера с несколько странной ( для меня) логикой.Я всегда стараюсь обращать внимание на количество углеводов и калорий.Очень люблю греческие сыры из овечьего молока, добавляю в салат.И вот от фильмы "Milbona" есть две разновидности - с белой крышечкой и с голубой.Те, что с голубой крышечкой содержат и почти на 100 калорий меньше в 100 граммах, и углеводов меньше.Обычно сыр лежит в пропорциях 10 штук с голубой крышечкой, остальные, штук 300, - с белой.С голубой мгновенно раскупаются.Я подошла к женщине- продавцу, и спросила, нельзя ли побольше закупать с голубой крышкой.Она мне ответила:" Нам это не выгодно.С голубой крышкой у производителя стоит почти вдвое дороже, чем с белой.А с белой дешевле, чем продаём мы.У нас в магазине и то, и другое стоит одинаково.Мы так покупаемых, штук пятнадцать дорогого сыра и остальные - белого.Потому, что не факт, что кто- то вообще ринется покупать сыр с голубой крышечкой по двойной цене.А так все довольны: и магазин, втюхивающий сыр с белыми крышечками по цене дороже, чем у производителя, и этот самый производитель.Такая вот логика.
     
    Hatice нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    AnaskO нравится это.
  21. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Так не бывает, скорее всего женщина-продавец ( всего лишь) не знает , как формируется цена и ответила Вам откровенной чушью. На любую цену производителя, которая формируется из реальных затрат на продукт, продавец накинет свои стандартные проценты, и будет продавать сыр с белой и с голубой крышкой по разной цене.
     
    Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей