Поиграем в города?

Тема в разделе "Мир развлечений", создана пользователем Ololo, 4 сен 2017.

  1. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Города.jpg

    В каждой картинке зашифрован город.
    Пишите «картинки» и называйте город.

    Города зашифровываются в картинки. Причем делать это можно разными способами: в виде ребуса, логических ассоциаций, созвучных названий, достопримечательностей или событий, связанных с загаданным городом. Отгадывающий должен дать пояснения по загадкам, как он их понял, и как добрался до правильного ответа.
    Угадавший правильно, загадывает город, начинающийся на следующую букву по алфавиту.
     
    Лусия М, ольмих, Kajzer и ещё 1-му нравится это.
  2. Icelemon

    Icelemon Гость

    Не совсем понятно, как играть. Первый играющий называет первый город из картинок вашего набора? А затем второй ищет картинку в Инете с городом на первую букву, которая является последней буквой города на картинке? Я правильно поняла, что надо искать в Инете?
    Тогда эта тема скорее для "Мира развлечений". Может, попросить перенести игру в "Мир развлечений"? Туда чаще заходят люди с желанием поиграть, а "Клуб путешественников" всё же для настоящих путешественников, а не диванных.
    ...
    Начну. Картинка с джинсами №6. Генуя.
     
  3. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Перенесла.
     
  4. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Значит 7 начинается на "я".
    Лучше идти по порядку. Один пользователь - один город. Все картинки выложены в шапке темы.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  5. Icelemon

    Icelemon Гость

    То есть пока не переберём все ваши картинки, нам ничего своего не светит предложить?!
    Ладно.
    Картинка №1. Нарисовано масло, значит, город - Вологда. Теперь вторая картинка с петушком - это город на букву "А"?
    Извините, что-то туплю.
     
  6. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Это такой особый местный пряник)
     
  7. sem-sot

    sem-sot новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Женский
    Пряник мне кажется козуля. Город Архангельск?
     
    Ololo нравится это.
  8. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Верно про пряник! Город Архангельск! Значит на третьей картинке начинается на "К".
     
  9. sem-sot

    sem-sot новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Женский
    о, значит мысль заработала в правильном направлении. :D Насчет третьей додумалась только до Кельна. :huh:
     
  10. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Верно, Кёльн! Следющая картинка на "Н"
     
  11. Icelemon

    Icelemon Гость

    Я вижу танцующую девушку в бусах, наверняка какой-то фестиваль или карнавал, где надевают кучу бус.
    Новый Орлеан? Вроде там что-то такое есть.
     
  12. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Праздник называется марди гра, это аналог нашей масленицы. В этот день есть традиция раздеваться за ... бусы. Верно, это Новый Орлеан! Я честно говорю, что не угадала его. Картинка пятая - "Н"
     
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    На картинке - заяц. Единственное, что приходит на ум "Заяц" А.Дюрера. Дюрер родился в Нюрнберге.
    Значит, 5 - Нюрнберг?
    Если "да", то тогда картинка 6, как я и раньше говорила - Генуя(родина джинсы).
    Если правильно, что 6 - Генуя, то картинка 7 - Ярославль, так как чебурашка из шин, а в Ярославле есть Ярославский шинный завод.
     
  14. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Я думала, что это медведь, а на гербе Ярика как раз он)
    В целом да, всё верно!
     
  15. Света

    Света Гость

    Ну, ничего себе....Я вообще ни одного города не отгадала, кроме Генуи. Очень интересная игра. Осталась последняя картинка!!
     
  16. Icelemon

    Icelemon Гость

    Медведь? Странно, а похож на чебурашку. Ну не важно, главное, что он из шин, а я как раз недавно про Ярославский "Шинник" читала. И так как Генуя заканчивается на "я", то Ярославль и всплыл в памяти.
    Я больше удивлена, что Нюрнберг подошёл из-за фотки зайца. Недавно тоже смотрела картины Дюрера, стала листать и увидела картину зайца, которого сейчас штампуют миллионами.
    --- Сообщение добавлено 6 сен 2017 ---
    Твой ход!
     
  17. Света

    Света Гость

    Олень, Железный Дровосек, скульптура и что-то непонятное. Как это можно связать воедино???
    Для меня это за гранью....
     
  18. Icelemon

    Icelemon Гость

    Олень может быть ланью. Скульптура - это Геракл(в Эрмитаже). Геракл вроде какую-то лань преследовал целый год.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  19. Света

    Света Гость

    Ну, попытка - не пытка. После подсказки Айслимон, почитав, понапридумав и "притянув за уши" все мои умозаключения к городу на букву "л", я сделал вывод, что это город...Лион.
     
  20. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Нет, не Лион.
     

Поделиться этой страницей