Поединки-2. Выпуск 8 от 27 ноября.

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 25 ноя 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 4 дек 2020.
  1. Александра Мостовяк и Иван Харитонов. «Любовь настала»

    8,5%
  2. Руслан Воротников и Олег Аккуратов. «Fly Me to the Moon»

    39,0%
  3. Фантине Притула и Гульшан Бегимов. «Love The Way you Lie»

    19,1%
  4. Лейла Мурадова и Оксана Устина. «Чики»

    5,7%
  5. Ксения Коламбацкая и Сафаэль Мишиев. «Карусель»

    27,0%
  6. Саркис Эдвардс и Александр Еловских. «Желаю тебе»

    3,5%
  7. Юлия Лунегова и Сергей Замков. «Numb»

    25,5%
  8. Игорь Завазальский и Юрий Гордиенко. «Нажми на кнопку»

    0,7%
  9. Александра Славгородская и Кирилл Суслов. «Always on My Mind»

    23,4%
  10. Анастасия Шугалей и Михаил Жигалёв. «Расскажите, птицы»

    43,3%
  11. Иван Аваков и Марина Строкаченко. «Я это ты»

    2,1%
  12. Надежда Самкова и Роман Архипов. «Sad but True»

    48,9%
  13. Все понравились.

    3,5%
  14. Никто не понравился.

    0,7%
  15. Затрудняюсь ответить.

    2,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Не ругаемся, не флудим, не спойлерим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.
     
    S_Irina, griek, televika и 12 другим нравится это.
  2. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Я могу рассказать про концерты в Питере. Не хвалю, ни осуждаю, так как всех подводных камней мы не знаем.
    Любой большой аншлаговый концерт - как был у Басты в "Ледовом", а днями ранее "Алисы", а потом "Би-2" в "Юбилейном - это мероприятие, которое готовится сильно заранее, в подготовку вовлечено много разных компаний и людей. Кроме музыкантов это промоутеры, владельцы площадок, пиар-агентства, страховщики и тп.
    По прихоти или желанию одного из участников соглашения в один день отменить его, уверена, невозможно, так как на кону большие деньги.
    Если ты отменяешь своей волей, тогда все издержки идут из твоего единственного кармана. Не думаю, что это хоть кому-то улыбается.
    Ситуация такая. Страховой случай наступил бы, если бы властями был введён тотальный запрет на все без исключения концерты.
    Тогда бы выплачивали страховщики.
    Но такого запрета нет. Приняты, как всегда, половинчатые меры.
    Концерты не запрещены, но с 1 декабря загрузка может быть не более 25%.
    С 14 ноября была 50%, но это не касалось мероприятий, на которые уже продали больше билетов. Как и было с указанными выше концертами, в том числе Басты.
    Формально всё чётко.
    Претензии надо предъявлять к власти, которая, может быть, и хочет, но не может или не может приятных людей огорчать.

    А вот это меня во всей ситуации выбешивает больше всего.
    Разные подходы к своим и не своим. Мелкий бизнес и тех, кто сам по себе, можно щемить и показано стращать, раздувая щёки. Зажимать общепит и рестораны.
    Например, в один и тот же вечер с первым концертом Басты в "Люмьер-холл" проходил джазовый вечер, на котором, как раз, народу было даже меньше положенных 50% и друг на друге никто не сидел.
    Так наш доблестный местный РПН отправил своих бесстрашных рыцарей на проверку именно сюда, где было 80 человек из 450 возможных и сделали всё, чтобы испортить одним вечер, а другим работу:
    Что же они с фонариками к Басте не пошли? Там бы они смотрелись очень органично ;)
    Я достаточно часто ходу в "Ледовый", и по фото легко понимаю, примерно сколько народу было в "Ледовом". Про 6 тыс. - муахахаха.
    IMG_20201128_180337.jpg
    Опять же, хорошо иметь связи и поддержку на верхах, тогда и вопросов к разрешению не будет.

    Ведь ничто не помешало властям провести в первой декаде ноября большое свето-лазерное шоу "Чудо света" в стенах Петропавловки, куда тыщщи людей стояли час на вход на набережной.
    Так же никто не собирается отменять традиционный 3D-мэппинг к дню рождения Эрмитажа, который 5-6 декабря будет проходить на Дворцовой площади.
    Я уж молчу про фестивали, концерты, парады и празднования, проводимые властями, которые были в Питере с июня месяца, и которые собирали людей в разы, а то и десятки раз больше, чем пресловутый концерт Басты.
    Либо трусы, либо крестик.
    Но во всём этом есть плюс - благодаря всему этому разгуляю с начала лета, мне понятно совершенно чётко, что на распространение ковида это практически не оказывает влияния, никакого роста после этих массовых сборищ в городе не было. У пандемии свой сценарий развития. Если волна прошла свой пик - снижение продолжится, хоть все в едином угаре утанцуйся.
    Если рост продолжается - то он и будет дальше в том масштабе, который заложен его внутренним сценарием.
    А Ёлку понимаешь? Отношение меняется.
    Вчерашний концерт в Москве.
    https://www.instagram.com/p/CINEHDeAfBt/

    Не выгораживаю Васю, он мне параллелен.
    Против двойных стандартов. И да, у каждого своя голова на плечах и он может решать сам, что ему делать и куда идти.

    PS
    Интересно, Вася позвал на концерт #дорогогоСергейВладимировча#, как в прошлом году?
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2020
    Chaika, Почти оптимист, Bulka и 8 другим нравится это.
  3. z00m

    z00m Гость

    А никаких двойных стандартов нет. Попалась новость о двух подряд концертах Басты, на которых не соблюдались необходимые меры, вот и высказался конкретно насчёт Басты, потому что он имеет непосредственное отношение к нынешнему сезону )))
    Другое дело, что репутация Басты - это вообще момент очень сомнительный, особенно в последнее время, а Вася все подливает масла в огонь и огорчает общественность, как никто другой.
    Нет. И всех остальных, кто сейчас устраивает пир во время чумы, не понимаю. И тихонечко осуждаю )))
     
    Lynx, swetaale, ока и 4 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    А в это время, извините за оффтоп, в том же Санкт-Петербурге отбирают квартиру за долги у Петра Захарова.В феврале 2020 года, после того, как "поднялся" на волне "Голоса", пошли концерты, взял в ипотеку квартиру.А в период пандемии, когда все концерты были отменены, остался без денег.
    Причем, Петя не ноет, мозг никому не выносит, я на него подписана, в его постах ни слова о конфликте с банком не было, сплошь позитивные, жизнеутверждающие посты.
    О конфликте с банком узнала только из газет .
     
  5. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Я про двойные стандарты властей.
    Они ещё как есть, часть примеров я привела выше, а их намного больше.
    Одним можно (в том числе властям), а с других за мелочи в три шкуры.
    Что за ёрзание?
    Была бы сила власти, ввели бы запрет условно "с завтрашнего дня", и никаких конфликтов бы не было.
    Тогда все мероприятия и концерты были бы отменены (как в апреле-мае), вступил в действие страховой случай и большинство вопросов было бы снято.
    Вместо этого иезуитское "вчера по 5, сегодня по 3", а своим людям вообще по рублю".
    То есть снимают с себя ответственность - разруливайте, как хотите, сами.
    Ничто не скрывалось, масштаб события был известен давно и на это было дано разрешение.
    Это перенесённый с осени концерт, на эти новые даты было дано разрешение.
    Первый концерт прошёл, резонанс был сразу, но никто не пошевелился, что в субботу будет второй.
    Потому что свои люди, которых обижать не надо?
    А там какой резон оргам самим на бабки попадать, если разрешения есть и отмены - это непосредственный финансовый ущерб всех, кто имеет отношение?
    Не надо под одну гребёнку всех, надо разбираться что и как. Если разрешено, то какие претензии?
    Жизнь не заморозилась.
    Мнением манипулируют только так.
    Про одних раструбят со всех углов, а про других промолчат, в итоге, у кого как репутация поползёт?
    Одно дело - квартирник или по дружбе в клубе вечеринку послезавтра.
    Здесь артисты сами по себе и могут проводить или отменять почти безболезненно. Можно судить о их гражданской ответственности, если хочется.
    Большие плановые мероприятия так сиюминутно не решаются, это долгосрочное планирование и разрешения, чтобы говорить исключительно о совести верхушки айсберга, то есть только самого артиста.
     
    valottt и Антонович нравится это.
  6. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    Скорее страх властей. Если за замечание в маршрутке убили, то тут могут и Ледовый развалить.
     
    Джинна нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Может, были, да затерялись с фонариками?)))) Пока их кто услышал-увидел - уж и концерт закончился)
    [​IMG]
    Если бы соблюдалось в том объёме, в каком разрешено, а то ведь у нас народ смелый, ничего не боится.
    [​IMG]
     
    valottt, Антонович, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  8. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    valottt и Джинна нравится это.
  9. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так СМИ не обязаны размещать актуальные фотографии. Фото может старое.
    Поискала фотографии в интернете. Соцдистанции там, конечно, никакой не соблюдалось, но сказать сколько человек было не берусь. Не мало, в любом случае.
    --- Сообщение добавлено 1 дек 2020 ---
    Баста Шнуру.
    _20201201_190023.JPG
    Представляю, что нас ждёт в прямых эфирах...
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2020
    valottt, arseneva, swetaale и 2 другим нравится это.
  10. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Сначала разрешить а потом в суд.
    Всё что надо знать о... да обо всём...
     
    Таша, valottt, arseneva и 3 другим нравится это.
  11. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.654
    Пол:
    Женский
    Есть города и регионы, где ситуация с короной спокойная - и там проводят какие-то мероприятия со всеми мерами предосторожности.
    Но в Питере позволить собрать столько народу - это просто преступление!
    Я каждый день выкладываю на своём ресурсе сводку по стране. Так вот самая сложная ситуация во всей России именно в Питере (и в Калининграде ещё): свободных осталось только 5%(!!!) ковидных койко-мест. Сколько оболтусов с этих концертов их займут? А сколько из них переболеют на ногах, но станут носителями вируса и заразят своих бабушек и дедушек?
    Гудит Инет конечно...
    Я читала возмущение театральных режиссёров, которые недоумевают из-за двойных стандартов. У них поштучно (!) считают заполняемость залов, а тут :blin::st:
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Lynx, Почти оптимист, valottt и 6 другим нравится это.
  12. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Я не об этом. И ситуацию в Питере не знаю и считаю ВСЕГДА что человек САМ должен решать за себя, где от него хоть что-то зависит. Водку условно ни в кого насильно не вливают, хоть и стоит в открытой продаже провоцирует и еще много аналогий привести можно. Никто никого палками на концерты не гонит. Как мне кажется.
    Я лишь о том, что надо было или НЕ разрешать сразу или раз уж разрешили - на себя в суд и подавать.
    Либо крестик либо трусы одним словом.
     
    Таша, Chaika, valottt и 3 другим нравится это.
  13. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.654
    Пол:
    Женский
    Конечно каждый решает ...
    Но в данном случае те, кто пошли на массовый концерт, решили не только ЗА себя. Они живут в многомиллионном мегаполисе. В котором сложилась почти критическая ситуация. Вы понимаете, что такое резерв в 5% койко-мест? Это ничто!
    В результате кто-то заработал денег и сделал пиар ... а расхлёбывать будут медики, падающие с ног от усталости и не видящие неделями свои семьи ...
    Слушала на днях передачу с Никоновым. У него на факультете (а он декан в МГУ) уже 3-х профессоров схоронили ... Все от ковида умерли... Сходили пару раз на лекции...
    Эти молодые люди (а контингент слушателей Басты таков) они в большинстве и не заметят, что больны. Но сколько из них станут теперь носителями? И сколько пенсионеров они обрекут на мучительную смерть на ИВЛ?..
    Дожили конечно. Уже на уровне правительства обсуждаем концерты... :st:
    Женщина одна у Басты в Инсте написала, что у неё сын в хоккей в этом же Ледовом играет. Так вот их группа даже войти в помещение не имеет права, пока из него не выйдет предыдущая...
    А тут ...
    Штрафы выписывают "мелким сошкам", но есть неприкасаемые?
     
    Lynx, Почти оптимист, valottt и 8 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Странно. Что за передача? На какие лекции сходили? В МГУ с первых дней учебы всем 65+ было разрешено только дистанционно лекции вести.
    Водкой человек только своему здоровью вредит (кроме случаев, когда дебоширить начинает, пьяным за руль садится и подобное), а тут каждый из этих пришедших на концерт может потом по сто или больше человек заразить. Потому нельзя надеяться на сознательность и порядочность, надо запреты делать и строго контролировать, иначе толку не будет. "Тут тебе не там", - как кто-то писал недавно в Трындеце, кажется, как сфоткли где-то за границей, как посреди реки (или озера) плывёт человек - один, и в маске сидит. Да и там не все до одного, наверно, такие сознательные.
     
    valottt и ока нравится это.
  15. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    За границей и в демонстрации против карантина в масках участвуют.
     
    Джинна и Lenusja нравится это.
  16. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Надо же как я непонятно объясняюсь...

    Я про то, что властям надо быть последовательными, и или сразу не разрешать, или если уж разрешили - незачем подавать на человека в суд за то, что человек сделал то, что ему разрешили те, кто подают на него в суд...

    А мне всё доказывают, что нехорошо человек поступил и все остальные тоже нехорошо... Ибо думают только о себе...

    А я вообще не про это... Я вот за себя знаю что делать МНЕ а что там делают другие - меня вообще не заботит ибо никто обо мне думать кроме меня не будет... И каждый все равно только о себе и думает... И так было и будет и хоть обвозмущаемся мы тут или в других местах... А мне снова - а они должны думать и о других... Так я не про это... Я про (тут ссылка на второй абзац поста) и так по кругу...

    Ой заткнись loi , не умеешь внятно выражаться - молчи, за умную сойдешь хотя уже вряд ли, наговорила....
     
    Ирина 55, arseneva и Пикша нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    А на человека, вроде, никто в суд не подавал)) (если не считать Шнуровский словесный понос "суд" в инстаграме)))). Подали на организаторов, которые не смогли организовать в концертном зале соблюдение мер безопасности, и вообще впустили больше людей, чем было продано билетов.
     
    valottt, Китнисс и ока нравится это.
  18. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Добрался до второго выпуска.

    Александра Мостовяк и Иван Харитонов. «Любовь настала» - Фамилия девушки знакомая, видимо, в "Голос. Дети" была. Голос глуховатвый - не нравится. Нарядили ужасно - у кого это такой вкус отвратный, у стилистов или наставника? Парень гораздо более интересный, хотя и пытается манерничать не в тему. Песню пропели по-ученически, без огня. В общем, "-1" наставнику. Только заметил, что фамилию наставника пишут на декорациях - Гагарина. Не удивлён, вполне в её стиле. Чуть не забыл посмотреть, кого выгнали. Парня? Ну и зря.
    Руслан Воротников и Олег Аккуратов. «Fly Me to the Moon» - вот, тут совсем другой уровень. И хоть номер и голоса участников оставили равнодушным, претензий к наставнику нет, всё сделано добротно. Спишу на "вкусы фломастеров" и поставлю "+1" Сюткину.
    Фантине Притула и Гульшан Бегимов. «Love the Way You Lie» - уже лучше. Хорошо начали. И где? В команде Басты! Правда с "разговорным жанром" у них не задалось, но поют хорошо. Девушка нравится больше, и вокально, и визуально)). Так, Вася, без глупостей... Йес! "+1" Васе и за номер и за выбор.
    Лейла Мурадова и Оксана Устина. «Чики» - шо за табор на сцене? Долго ждал, когда же на сцене начнётся что-то осмысленное или зажигательное, но так и не дождался. Муть какая-то. Периодически хотелось убрать этих корчащися тёток и оставить одних музыкантов, можно с бэками. Было бы лучше. Таак... оставили ту, что корчилась больше. "-1" Шнурову. Попытка не удалась.
    Ксения Коламбацкая и Сафаэль Мишиев. «Карусель» - вот это цирк! Пропустил момент, когда вступил парень. Он, что, пародист или всегда так поёт? Да ещё и Жилин как сочно подпевает. Забавно получилось))) Не знаю, чья идея номера, поэтому "+1" уходит Полине. Учись Шнуров. Оставили Сафаэля - это хорошо, может, ещё чем-нибудь удивит. Ксения тоже хорошо отыграла.
    Саркис Эдвардс и Александр Еловских. «Желаю тебе» - понравилась новая версия песни и поют хорошо. По-моему, лишней была "абракадабра" в середие номера, но в целом приятный номер. "+1" Сюткину.
    Юлия Лунегова и Сергей Замков. «Numb» - неплохо. Вот только в этом номере, хотелось услышать более мощные голоса. Или этим прибавить громкости - как-то они заглушались музыкой. А в остальном - понравилось. "+1" Басте. Вот только жаль, что Юлию выгнал. Она мне симпатичнее))
    Игорь Завазальский и Юрий Гордиенко. «Нажми на кнопку» - никогда не любил эту песню (и эту группу). Новая аранжировка интереснее, но текст остался примитивным и участники не смогли выжать из себя ничего привлекательного. "0" Шнурову.
    Александра Славгородская и Кирилл Суслов. «Аlways On My Mind» - вроде классический вокальный номер, но эти "Аlways" мне не подошли. Скучновато получилось, среднестатистически. Хотелось более красивых голосов или песню иную. "0" Гагриной.
    Анастасия Шугалей и Михаил Жигалев. «Расскажите, птицы» - ещё один парень с женским голосом. Не моё, но звучит эффектно, не могу не признать. Жаль Анастасию, поёт хорошо, но песня выбрана под Михаила, а её номер тут явно второй. Ну почему нет спасений??? Несмотря на досаду, "+1" Сюткину за номер.
    Марина Строкаченко и Иван Аваков. «Я — это ты» - бррр, какая противная манерность, аж зубы заныли. Лучше пенопластом по стеклу, чем это пение. Не, такое "искусство" я не понимаю. "-1" за номер. Ты где был, Вася, который Баста?
    Надежда Самкова и Роман Архипов. «Sad but True» - а вот это здорово! Особенно академический вокал пробирает. Хорошее завершение выпуска. О, Шнур Надежду оставил! Одобряю. "+1" наставнику. Лишь бы не заставил в дальнейшем какую-нибудь шнягу петь.
    Итог дня:
    Гагарина: -1 + 1 + 0 = 0
    Шнуров: -1 + 0 +1 = 0
    Баста: +1 + 1 -1 = +1
    Сюткин: +1 + 1 + 1 = +3
     
    Chaika, minoshla, S_Irina и 19 другим нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Класс!!! Такая арифметика мне нравится! А можно по всем выпускам такой математический обзор!!!!?
     
    minoshla, arseneva, tara_S и ещё 1-му нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Lenusja, Вам-то разве нравилось когда-либо наставниками меряться?? :blin: Мне казалось, вы всегда за участников болели. Да и прошли, вроде, времена "меряний наставниками", слава Богу.)) Кто вообще это придумал?
    Люди приходят показать себя на проект, попадают порой не к тому, к кому желали в команду (уж кто повернётся), в принципе счастливы к любому попасть, а везунчики - кто выбирает из 4-х, то и он может просто ошибиться (как всегда и было, собственно). Но уж как получится. Всё же этот проект - "битва" конкурсантов, а не "жюрей", я думаю. И мне нравится, что в этом сезоне больше обсуждают ребят (кто как что исполнил), чем кто "святее" из "их высочеств в красных тронах"))
     
    Laine, valottt и Satu нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Тут оценка даётся номерам.Вне зависимости от наставников.А потом все сводится в таблицу в конце.Я так понимаю этот принцип анализа.То есть, оценивается номер .Выбор наставника вторичен, если я правильно поняла .
     
    valottt, Пикша, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей