Поединки-2. Выпуск от 27.10.2017

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 27 окт 2017.

?

Чье выступление вам понравилось?

  1. Виктория Олизе и Мария Кабашова «Shame, shame, shame»

    6,3%
  2. Светлана Сыропятова и Дмитрий Янковский Поппури из м/ф «Голубой щенок»

    61,3%
  3. Данил Буранов и Дима Вебер «Omen»

    10,5%
  4. Евгения Романес и Антон Лаврентьев «Эхо любви»

    27,7%
  5. Оксана Войтович и Софья Онопченко «That`s life»

    15,2%
  6. Юлия Валеева и Ясмани Ангуло Сильва «Тут и там»

    21,5%
  7. Филипп Бальзано и Александр Огородников «Burn»

    37,2%
  8. Все выступления понравились

    1,6%
  9. Ни одно выступление не понравилось

    11,0%
  10. Затрудняюсь ответить

    6,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Обсуждаем второй этап поединков.
    [​IMG]


    В обсуждениях не флудим, не ссоримся,
    на личности фигурантов обсуждения и друг друга - не переходим!
    Фото и видео - под спойлер!


     
    Аделана, Лейсан, svetulen4ik и 40 другим нравится это.
  2. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    ВК голосовалка:
    Если бы вы были наставником этого дуэта, кого бы вы оставили в проекте?
    Светлану Сыропятову 39.5% 892
    Дмитрия Янковского 58.3% 1 318
    На месте наставника я бы вообще не поставил этих участников в дуэт! 2.3% 51
    Проголосовал 2 261 человек.

    Если бы вы были наставником этого дуэта, кого бы вы оставили в проекте?
    На месте наставника я бы вообще не поставил этих участников в дуэт! 14.7% 249
    Марию Кабашову 33.2% 563
    Викторию Олизе 52.1% 883
    Проголосовало 1 695 человек.
     
    Schweiger, Ameli, irisha и 5 другим нравится это.
  3. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Копнули в одном месте - Театр Геннадия Гладкова! Ковырнули в другом - планета Таривердиев... Открытий чудных для западно-рыночно-ориентированных телемэтров.

    дорогое как память по "Песне-77".
     
    Куколка, Юшка, Lorin и 2 другим нравится это.
  4. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Vesna, Vorchonok, galjusha и 2 другим нравится это.
  5. z00m

    z00m Гость

    никого )))))))))))
     
    Mmaarryyaa, Vesna, delamer и 8 другим нравится это.
  6. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    ВК голосовалка, продолжаем:
    Если бы вы были наставником этого дуэта, кого бы вы оставили в проекте?
    На месте наставника я бы вообще не поставил этих участников в дуэт! 14.1% 227
    Антона Лаврентьева 61.5% 989
    Евгению Романес 24.4% 392
    Проголосовало 1 608 человек.
     
    Куколка, Ягуся, delamer и 3 другим нравится это.
  7. Агат

    Агат прохожий

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Спасибо!
    Тельняшки чего трогать? Симпатишные бывают(пиратики некие).
     
    Куколка, Ягуся и Vorchonok нравится это.
  8. Я_не_я

    Я_не_я старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    7.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверская область
    Я вспомнила, кого он мне напоминает! Лемоха из кармен, помните группа такая была в 90 е!
     
    Куколка нравится это.
  9. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    arseneva, Ягуся и Helena7 нравится это.
  10. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - Ты уже плачешь?
    - Я уже всё, они обратно затекли.

    Виктория Олизе и Мария Кабашова, «Shame, shame, shame». Ой, девушки, кажется, забыли юбки у наставника попросить :sh1:
    Однако и выглядели и, что важнее, звучали вместе они отлично.
    Тембр Виктории мне не очень нравится, поэтому когда вступила Мария, я аж расслабилась: слушать композицию мне сразу стало приятнее, и соло Мария мне больше понравилась именно тембрально. Но Виктория интереснее и ярче. Так что интересная ситуация: слушать Марию мне понравилось больше, но проголосовала бы я за Викторию :)
    Живенький номер, под такую музыку в таком исполнении очень здорово танцевать вечером, и уши будут радоваться. Как точно сказал один из наставников: номер ладненький.
    Я совсем не ожидала, что Марию кто-то спасёт, а тут аж две нажатые кнопки. Предсказатель из меня никакой )))

    Светлана Сыропятова и Дмитрий Янковский, из м/ф «Голубой щенок». Когда я только увидела костюмы, то скепсису моему не было предела. Ну что это за детский сад с барабанами? Но в итоге это было очень здорово! Ну правда же -- восторг! :s8:
    Пожалуй, да, это уже костюмированное шоу, это смещение акцентов и даже приоритетов, но почему бы и нет? Почему бы не расширить рамки ради одного яркого, запоминающегося номера? Я уверена, что этого "Голубого щенка" зрители будут помнить очень и очень долго.
    Сделан номер очень качественно. Эдакое профессиональное баловство :) И что важно, оба исполнителя вокально мне понравились больше, чем на предыдущем этапе.
    И как тут выбирать? Этот номер надо полностью взять и перенести на сцену в мюзикл :) Но я всё же за Светлану. По СП я её совсем не запомнила (и сейчас ни за что не вспомню, что и как она в первом этапе пела), но уж теперь запомню точно )))

    Данил Буранов и Дима Вебер, «Omen». О, я сейчас буду злючкой :) Но на СП оба участника мне не понравились. И в этом этапе тоже не произвели особого впечатления. Ни плохого, ни хорошего :) Тот редкий случай, когда я обоих отправила бы домой, а вместо них кого-то из других дуэтов оставила. Но если выбирать, я всё же за Данила.

    Евгения Романес и Антон Лаврентьев, «Эхо любви». Таки слухи о выборе песни для Антона оказались не слухами.
    Смело! И это могло быть грандиозно, но не вышло. Так жаль! Я аж не на шутку расстроилась.
    Нет, это не было плохо, ни в коем случае. Это было замечательно! Очень нежно, трогательно. Визуально красиво невероятно: особенно тронул проигрыш, во время которого исполнители просто молча и без движений друг на друга смотрели -- сильно. Была и лёгкость в подаче, и непосредственность. И да, это было очень искренне.
    Но... Возможно, тут дело именно в моих ожиданиях. Я очень люблю эту песню, я очень люблю Пелагею как артиста и как наставника, и я ожидала от этого сочетания гораздо большего. На ум приходит, например, "Песня о птицах", исполненная девочками из команды Пелагеи в её последнем детском "Голосе". Вот, где у меня был и катарсис, и слёзы, а тут... Тут чего-то не хватило. Чего? Возможно, вокальной свободы. И дело даже не в том, что наошибались оба. Раз я это заметила, значит не смогли они меня с головой окунуть в создаваемую атмосферу.
    Тут на форуме давали ссылку на видео с репетиции этого номера. И Пелагея там крохотный кусочек пропела без всякого вхождения в образ. А меня промурашило и увлекло в историю, которую ещё даже не начали рассказывать. Значит не в образах дело, не в эмоциях, с которыми у ребят как раз всё было замечательно, на мой взгляд. Делаю вывод, что дело может быть в вокальной "крепости", которая даёт вокальную свободу.
    И вот сейчас в очередной раз переслушивала это исполнение и подумала, что ещё мне могло не хватить чистоты русского произношения. У Жени даже получше с этим, чем у Антона, мне показалось. Просто обычных русских слов обычным русским языком. В таких песнях важна чистота во всех смыслах...
    Что интересно, после второго, третьего и так далее прослушивания/просмотра этого номера у меня вопросов всё меньше, нравится мне всё больше, и даже мурашки в конце концов бегать стали в нескольких моментах, а на проигрыше и вовсе прониклась всем этим. И хочется ведь пересматривать, что ты будешь делать :) Так что опять делаю вывод: дело в моих завышенных ожиданиях, которые, увы, не оправдались. Номер и правда чудесный. И да, он мне понравился. Да, я с удовольствием буду его ещё пересматривать. И проголосую тут за него, конечно. Но... Но это могло быть незабываемо, восхитительно, грандиозно! А получилось просто "чудесно". Совсем не грандиозно... Для меня. Так жаль!

    Однако я очень рада, что мы это услышали. Я рада, что оба исполнителя были показаны совсем не так, как на этапе Слепых Прослушиваний. Особенно это касается Антона, так как он в списке моих любимчиков, а любимчиков я хочу посмотреть и послушать разными. И честно говоря, когда пошли слухи о том, что Антон будет петь "Эхо", я думала, будет гораздо хуже, чем то, что в итоге получилось.
    А в итоге, хоть номер и не оправдал моих ожиданий, Антон меня порадовал. И настолько порадовал, что из моего "короткого листа" он мигом переместился в "совсем короткий лист", где до того было лишь два имени. Парадокс :)
    И Женя раскрылась для меня совсем с иной стороны, стала интересна. Ей обязательно надо заниматься и не бросать музыку, она очень хорошая.

    Огромное спасибо Пелагее за выбор песни. Но я всё думаю, кому можно было дать её исполнить из этой команды, чтобы это таки было грандиозно и "номер года", а не просто чудесно? На ум приходят разве что Анаит Погосян и Алексей Сафиулин. Но, во-первых, в дуэте я их точно слышать не хочу, так как обоих хочу видеть дальше и в проекте, и в этой команде. Во-вторых, это предсказуемо и обоих этих исполнителей хотелось бы услышать в других вещах: мне всегда нравятся и интересны выходы из зоны комфорта, если исполнитель на это способен. Ну и в-третьих, я никого из команды Пелагеи "за кулисами" не слышала и не могу судить, что и кому лучше было бы петь. Вот так и получается: критикую, а решение предложить не могу.
    Я даже задумалась, а смог бы Ярослав Дронов грандиозно прозвучать в этой вещи? Интересно.

    Так что двоякие у меня чувства. Номер понравился, он чудесный, буду пересматривать. Но как же я расстроена: это могло быть грандиозно, если бы не что-то, что я даже облечь в слова не могу...
    Ах, да, выбрать же надо. Я за Антона.

    Оксана Войтович и Софья Онопченко, «That's life». О, а вот и баритонка! ))) То есть вторая из тех, кому я предсказываю (вновь не путать с "желаю") победу. Пока оба (Софья и Селим) этап дуэтов прошли по сценарию. Интересно, что будет дальше. Пока мне кажется, что ставка на Селима, судя по этому номеру Софья и Оксаны. И почему это говорят, что неинтересно наблюдать за происходящим, зная схему победы? ))) Очень даже интересно! Вот на СП я искала "тех самых", теперь я с интересом наблюдаю, когда же из двух "тех самых" вырисуется один "тот самый", какие в песни будут использованы в качестве рычажков и кнопочек в этот раз... И вдруг вообще всё будет иначе, и вся эта схема полетит куда-то очень далеко? )))
    Что касается дуэта Оксаны и Софьи, вокально это было очень здорово! И никаких лишних движений: очень умеренный, даже выверенный номер. Качественно придумано, сделано и исполнено.
    Очень красивые голоса, которые было приятно слушать без всяких оговорок и компромиссов с собой. Оксана при этом по СП меня не впечатлила совсем, а тут очень понравилась, и это говорит об огромной проделанной работе исполнителя и наставника.
    Обе -- прекрасные вокалистки! Я за Софью, а Оксану обязательно возьмут в другую команду ;)

    Юлия Валеева и Ясмани Ангуло Сильва, «Тут и там». Красиво, музыкально, чутко, вместе очень хорошо звучали (и с Юлией Ясмани произносил слова лучше и понятнее), но это тот редкий случай, когда на Слепых Прослушиваниях оба участника мне понравились больше.
    Ясмани на гитаре прекрасно играет! И вообще Ясмани мне в этом номере понравился намного больше, но я за Юлию исключительно из-за языка. Ничего не могу с собой поделать: не люблю я, когда на русском поют с таким акцентом, что только "тут и там" и можно разобрать, теряется для меня вся магия слова в таком случае. Наверное, когда носители языка слушают исполнение песен на многострадальном английском, они точно так же ужасаются :D

    Филипп Бальзано и Александр Огородников «Burn». Интересно. Обоих исполнителей я отлично помню по СП: один (Александр) очень и очень понравился, другой (Филипп) очень не понравился, а всеобщий разворот к нему вызвал недоумение. Тем интереснее этот дуэт ;)
    Иии... ДА! Это было круто! Без всяких красивых слов -- круто! Энергия и энергетика сумасшедшие у обоих, голоса прекрасные. Самым удивительным для меня было то, что при всём этом творящемся безумии Александр и Филипп пели чисто.
    Спасибо, Пелагея, за этот номер! Только как после такого спать? )))
    Номер сделан отлично. Всё было "бдыщ", "ащ" и "хрясь", но это не было хаосом, и меня не покидало ощущение, что всё и все на своём месте.
    Филипп приятно удивил и поразил. Убедил меня и заставил забыть, что на СП что-то там для меня было не то. Очень приятно было слушать каждого в отдельности, обоих вместе и весь номер в целом.
    Если судить только по этому номеру, Филипп мне понравился даже больше. Или нет, таки Александр. Хотя нет, всё же Филипп. Ох, не знаю )))))
    Не завидую я Пелагее: выбор сложный. И я была бы рада победе обоих :) Но всё же если откинуть эмоции, я за Александра: ему это банально нужнее.

    ---

    Проголосовала за оба номера Пелагеи и за костюмированное шоу Градского. Но в действительности только один номер оставил меня равнодушной. Хороший выпуск!
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Mel'nica, Ягуся, Crystal и 19 другим нравится это.
  11. Almagic

    Almagic старожил

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    5.873
    Пол:
    Женский
    Пересматривала выпуск чеша пуделя, т.е. периодически бросая взгляд на экран. На Burn в какой-то момент пришла мысль ну умеет петь же Огород, вот тут классно. Поднимаю глаза, а это Фил. Вот не знаю даже кому комплимент и комплимент ли. Старый конь борозды не портит.
     
    Ягуся, Триша, z00m и 5 другим нравится это.
  12. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Моё мнение - никому. Эта песня не для мужчин.
    А сольное исполнение для девушки неизбежно будет сравниваться с Анной Герман.
    И вообще, чаще всего "номером года" становятся выступления с незнакомой песней. Знакомые, тем более любимые, уже намертво срастаются с первым исполнителем и хуже воспринимаются в новой трактовке.
     
    irisha, Анестезия, delamer и 3 другим нравится это.
  13. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Как вариант, Муслим Магомаев поет Битлз. Yesterday
     
    irisha, minoshla, delamer и ещё 1-му нравится это.
  14. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Антонович, спасибо! Какая партия?!
    Поет с полным пониманием текста, а когда громко - прям крик души мужчины, которого внезапно бросила любимая. И он там, во вчера остался, чтобы заглушить свою боль сегодня.
    Драма, подчеркнутая кое-где пафосной аранжировкой. Ну и что? Лично мне понравилось)))))))
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Квитка, Lorin, Китнисс и 2 другим нравится это.
  15. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    "Знакомые, тем более любимые, уже намертво срастаются с первым исполнителем и хуже воспринимаются в новой трактовке."
    @Куколка "Ну и что? Лично мне понравилось))"
    Я выложил Магомаева потому, что возможны отклонения и очень многое зависит от исполнителя, некоторые могут петь все!)))
     
    irisha, Куколка и delamer нравится это.
  16. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Петь-то они могут всё, но нравится это не всегда всем. Если бы это выступление прозвучало на "Голосе", стало бы оно "номером сезона"? Даже при том, что это пел Магомаев?
    Для меня - нет.
     
    Almagic, zanna5874, Триша и 2 другим нравится это.
  17. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    Рок-музыка, конечно, отдавила мне все ухи, и должный пиетет перед эстрадно-академической манерой во вне не воспитан... но Магомаев мне здесь понравился - именно Магомаев, его близкая, даже интимная подача (не форте и оркестр). Оркестр в какой-то момент вообще к Синатре отослал.... Не то. А после просмотра видео с Магомаевым в тюбике вылез еще кавер в исполнении Градского и Долиной с оркестром под управлением Светланова - но тут уж нагнали пафосу - до смешного:hor5:..
     
    Квитка, delamer и Антонович нравится это.
  18. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    "Знакомые, тем более любимые, уже намертво срастаются с первым исполнителем и хуже воспринимаются в новой трактовке."
    Love is Blindness «Любовь слепа», пели нам ирландцы U2.
    Jay Gatsby and Daisy Buchanan | Love is Blindness

    Нина Симон, исполняющая «Feeling Good
    и Muse


     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    irisha, nuclearblast, Квитка и 3 другим нравится это.
  19. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Вторая жизнь песен в новой трактовке и с другим исполнителем, иногда становится более известной:
    Will Always Love You изначальным автором трека является кантри-певица Долли Партон
    Whitney Houston

    «Knockin’ on Heaven’s Door» – классика в творчестве Боба Дилана
    и Guns N' Roses
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    irisha, Ирина 55 и Куколка нравится это.
  20. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Симон. Написание французское.
    Антонович, чего это тебя прорвало? :ot12:
    Спасибо за Muse! Классный прикид у басиста)))
    [​IMG]
     
    irisha, Ю-ТТ, nuclearblast и 3 другим нравится это.
  21. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Сложно спеть лучше Анны Герман или по-другому и перепеть её! можно, но не всем это удается! Просто нужно, чтобы совпали исполнитель и произведение!
     
    Ягуся и Schweiger нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей