Поединки-1. Выпуск от 23.11.2018

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 21 ноя 2018.

?

Какой дуэт Вам понравился больше?

Голосование закрыто 1 дек 2018.
  1. Валерио Згарджи vs Руслан Умханов "Вернись в Сорренто"

    7,3%
  2. Дарья Шигина vs Сергей Арутюнов "I Love Rock’n’Roll/We Will Rock You"

    4,2%
  3. Рушана Валиева vs Сергей Мушта "Наше лето"

    50,0%
  4. Олег Шаумаров vs Даниель Рустамов "Believer"

    3,1%
  5. Александра Захарик vs Валерия Бугорская "Плохо танцевать"

    2,1%
  6. Юлиана Беляева vs Григорий Залежнев "Beat It"

    3,6%
  7. Аннагазел Гокинаева vs Таина Сауерс "Старый отель"

    32,8%
  8. Уку Сувисте vs Александра Круглова "Love Runs Out"

    10,9%
  9. Шаэн Оганесян vs Марианна Георгиаду "Не плачь"

    13,0%
  10. Леван Кбилашвили vs Нарек Геворгян "Махинджи вар"

    60,4%
  11. Валерий Анохин vs Таллана Габриэль "Мой первый день"

    5,7%
  12. Юрий Пак vs Андрей Поляков "Это всё..."

    42,2%
  13. Все понравились

    1,0%
  14. Никто не понравился

    3,1%
  15. Затрудняюсь ответить

    4,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    Один из двух...
    [​IMG]

    Наставники передают участникам свое мастерство, помогают осваивать сцену, но при этом они должны выбрать лучших. Участники соревнуются между собой в Поединках.

    В каждом Поединке двое представителей одной команды исполняют вместе одну песню, и в следующий этап проходит лучший по мнению Наставника.
    На этом этапе проект покидает половина участников, и в командах остается по шесть человек.
     
    Andrey Efimov, lenox_, Angelic fruitcake и 33 другим нравится это.
  2. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    В этом выпуске только один номер из трех у Васи считаю удачным (в некотором приближении, если уж совсем "без очков")
    С выбором не согласна в двух номерах, а в одном просто по барабану)))
    Што еще ждать от Шигиной и Полякова - ну тут я не сильно оптимистична

    У Меладзе тоже только один, но зато какой. Но зато какое разочарование в одном. Но какая унылость в третьем
    У Ани все ровно, с выбором согласна, репертуар хороший, но энергетически не вытянули никто.

    У Шнура один номер прям в десятку, второй скорее да, чем нет, третий отстаивает сильная половина семьи)))

    И оптимизм пока вызывает получается только Сергей Владимирович :fl2:
     
    Мазл тов, darking94, Lenusja и 13 другим нравится это.
  3. Квитка

    Квитка Гость

    Я так ждала :wub:
    Для меня это тоже самый верный критерий. Мозг может объективно отмечать плюсы, а переслушивать не тянет. А может наоборот)))) "Это все", Ялту и Левана с Нареком я переслушивала не раз. Старый отель как-то не захотелось, хотя все равно номер считаю очень интересным.
    Эх, вот скажут, что хороший человек - это не профессия. А для меня человеческий фактор очень важен. Мне он тоже еще с четвертого сезона как понравился и как наставник, и как человек, так и продолжает вызывать только самые добрые и хорошие чувства. А я это очень люблю, когда человек настолько импонирует, что на душе становится хорошо ))))
    Слушай, а может мы с тобой ваще близнецы, которых в детстве разлучили?))))) Индийское кино форева )))) :wub:
    Ох, если бы только он, не будем забегать вперед - сказала она, загадочно улыбнувшись )))))B)
     
    Ю-ТТ, Dagi-s, swetaale и 12 другим нравится это.
  4. СМт

    СМт новичок

    Регистрация:
    24 авг 2018
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    731
    Ну вот и я отпишусь, обозрю так сказать.

    Баста
    - лучше чем ожидалось после спойлеров, но в целом у него одни безликие фрики - зачем набрал таких, хз
    Шнур - самые сильные участники, убогий репертуар - но повезло, что талантливые участники сами строгают аранжировки и перерабатывают этот навоз в что-то более сьедобное. Самые удачные дуэты у Шнура- но пока что скорее вопреки наставнику а не благодаря
    Лорак - самый актуальный репертуар, очень не хватало бэков в номерах - особенно в Драконах, почему не дали бек вокал в этом сезоне на поединках - загадка. Участники не сколько слабые, сколько ужасно не интересные
    Меладзе- банально и предсказуемо и по репертуару, и по выбору, и пономерам - он качует из проeкта в проeкт без малейших эксперементов

    Валерио Згарджи vs Руслан Умханов "Вернись в Сорренто"

    Скучно и предсказуемо, не равные условия, ведь для итальянца это свой впетый и понятный материал. Оставить скучного итальянца - ну такое...

    Дарья Шигина vs Сергей Арутюнов "I Love Rock’n’Roll/We Will Rock You"

    Оба спели ужасно, Шигина вообще не в рот ногой - зачем ее тащить дальше непонятно

    Рушана Валиева vs Сергей Мушта "Наше лето"

    Стремнейшая песня и два слабопоющих сошлись в дуэте - мне понравилось, но скорее сама песня в данной обработке зашла больше, никаким ГОЛОСОМ там не пахло

    Олег Шаумаров vs Даниель Рустамов "Believer"

    Пoменяли гармонии в песне и тональность чтоб сделать ее попопсовее и понятнее слушателям Первого канала - это жирный плюс. Даниелю эта песня подходит ОЧЕНь, Олегу - совсем нет, видимо запихнули по остаточному принципу, он звучал отвратительно, если не сказать мерзко. Конечно хора на бэках не хватало , но в целом не разделяю недовольств - кавер как кавер, Драконы не весть как исполняют живьем эту песню с сумашедшими беками фанерой на пре-рекорде, странно ожидать оного же от голого выступления на голосе.

    Александра Захарик vs Валерия Бугорская "Плохо танцевать"

    Просто плохо, серо и невнятно - ни вокала, ни песни

    Юлиана Беляева vs Григорий Залежнев "Beat It"

    Ну не плoхая версия, очевидно песня подходила обоим и учитывала рокеpскую направленность Григория - абсолюTно согласен с тем что он абсолютная серость как артист, совершенно не интересен и не смог себя проявить, хотя Юлиана конечно тоже cлабенькая вокалистка оказалась

    Аннагазел Гокинаева vs Таина Сауерс "Старый отель"
    Аранжировка огонь, спасла это чудо от провала - Аннагазель местами звучит ну ужас как плохо, местами прям зашибись, как и писал ранее- ее успех в проэкте зависит исключительно от грамотной подборки репетуара

    Уку Сувисте vs Александра Круглова "Love Runs Out"

    Как же ужасно пела Саша, и насколько лучше после СП пел Уку - закономерный результат. Имхо песня слишком сложная и гармониями, и очень не логичными нотами, что сделало впечтление что ребята поют не очень чисто - хотя это оригинальные ноты из оригинального трека. У репаблика есть песни значительно лучше.

    Шаэн Оганесян vs Марианна Георгиаду "Не плачь"

    Пошлая кабацкая манера пения Марианны прям под стать угребишному репертуару Шнура, ее мелизмы получают -10 очков Грифиндора как самые грязные, неуместные и неумелые мелизмы этого сезона. Шаен очень качественно отпел и оттенил все что нужно было - но ему мужен другой репетуар, чтобы раскрыться.

    Леван Кбилашвили vs Нарек Геворгян "Махинджи вар"
    Предсказуемо, скучно, Нарек был на голову выше и пластичнее, M слил потенциального финалиста

    Валерий Анохин vs Таллана Габриэль "Мой первый день"
    Анохин был на голову выше, понятно что он менее интересен образом чем Парадная, но и она поет крайне слабо и надолго в проэкте не задержится. Сам дуэт мне понравился очень несмотря на угребишную песню

    Юрий Пак vs Андрей Поляков "Это всё..."
    С какого перепуга эта песня? Пак не супер, но и поляков тоже спел прямо так себе - я б обоих выгнал, прям всех троих вместе с бастой.

    Почти все самые сильные вокалисты попали во второй выпуск, так что надежд больше на эту пятницу
     
    Mesmerized, l_fortuna, Мазл тов и 12 другим нравится это.
  5. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Узнаю брата Колю(с)
    Были тут в прошлые сезоны такие специальные люди, ага...
    И только у Лорак - тихая поляна с лебедями.
    Ну-ну.
     
    К_ира, Ю-ТТ, Рапунцель и 26 другим нравится это.
  6. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.625
    Пол:
    Женский
    Никогда ничего не переслушиваю, если это не эксклюзив какой.
    Верно... И эта грузинская песня у него уже была на ГС. Но! Благодаря исполнителям в этот раз это было единственным, что я переслушиваю пока. А потому что эксклюзив, такого мы еще долго не услышим. А Константин верен себе будет - виагры...вопреки национальной сущности своей. Которая, в принципе, есть ли? Или настолько чел проникнут шоубизом, что ничего ждать от него подобного этому дуэту не приходится? ((((. Хотя о чем я...и за единственный этот спасибо, за мечту хотя бы...
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Мазл тов, Dagi-s, Мура и 12 другим нравится это.
  7. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.333
    Пол:
    Мужской
    Ужасно позитивное обозрение. Артисты - серость, песни - угребишные, репертуар - почти у всех убогий. Подняли настроение, чего уж там. Удивительно честный и доброжелательный взгляд на навоз. Надеюсь, что перекачуюте в следующий эпизод поединков и также честно оборзите все. Спасибо за свежий взгляд)).
     
    К_ира, Mel'nica, Ю-ТТ и 26 другим нравится это.
  8. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    В общем, всё ужасно, кагобычно. Наставники - отстой, участники - скучные слабопоющие фрики :crazy:. Мыши плачут, колются, но продолжают смотреть Голос есть текилу :D:.
    С надеждой буду ждать ваш отзыв на вторые Поединки :D:. Вдруг вам все-таки кто-то понравится ).
     
    Mel'nica, Ю-ТТ, Dagi-s и 13 другим нравится это.
  9. СМт

    СМт новичок

    Регистрация:
    24 авг 2018
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    731
    ну начинается, я к ее команде критичнее всех отношусь и изначально говорил о том что у нее одна из худших команд если не худшая, тк к ней тупо никто из хороших к кому она поворачивалась - не пошел.

    Официально болею за команду Шнура, пророчу победу Петру - надо это в подпись поставить:)

    ну мне много что понравилось, хоть и НЕСМОТРЯ НА :)
     
    S_Irina, arseneva, minoshla и 4 другим нравится это.
  10. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    :dr2:
    Вопросик: что такое угребишный? Никогда не слышала раньше. А ударение на каком слоге? Спасибо)
    Самое лучшее удобрение! :g2:
    Фанатикиты? :l5:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    S_Irina, ТинаТернер, arseneva и 6 другим нравится это.
  11. СМт

    СМт новичок

    Регистрация:
    24 авг 2018
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    731
    УГРЁБИШНАЙ :) на самом деле, я пишу на латинице и иногда так коряво слова переводит транслит переводчик - там конечно подразумевалось угрЁбиЩный. Но Угребишный мне теперь даже больше нравится - так по-русски, как будто я из 16 века обозреваю из деревни под Иваново :))
     
    valottt, Лусия М, S_Irina и 4 другим нравится это.
  12. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Наверное я - серость...
    Мне что Угрёбишнай, что Угребишный :blink::blink:

    Однофигственно не понятно:wacko:.
     
    Джинна, Лусия М, irisha и 5 другим нравится это.
  13. ТинаТернер

    ТинаТернер заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3.243
    Пол:
    Женский
    В шестнадцатом веке, прежде чем из деревни ‘обозревати’, надо было как минимум:

    Двор и всякои домашнеи обиход строити
    В поварнях и в хлебнях изготовляти и рукодельничати
    Животина кормити
    Ества и питие в аньбар запасати
    В погребе и на леднике всего беречи
    Посещати в монастырях и в болницах и в темницах и всякого скорбна
    Детки своих воспитати, замуж выдати

    Да, короче, не было в 16ом веке у человек время на ‘угребишно обозревати’. Этой дури от нечего делать набрались в этом веке
     
    Я_не_я, К_ира, Ю-ТТ и 29 другим нравится это.
  14. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Прочитала "в хлебАльнях":D: Не, ну а чо, для просмотру-то заведение потребное, хлебнёшь, бывалоча, колдовства, и взираешь благостно на выкрутасы трубадурские.
     
    К_ира, Laine, NUTA и 15 другим нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    К_ира, S_Irina, Elli и 6 другим нравится это.
  16. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Сидела я сегодня на работе, смотрела на новую партию старушек логотипов, и в голове сложился пазл о том, что я хотела сказать про новое прочтение песни "Не плачь".
    Хотя некоторые тут мне не верят:P, что я никогда не плакала под эту песню, это всё же так. И никто из ближайшего окружения не плакал. Чёрствые циничные натуры [​IMG]
    Наоборот, песня была предметом стёба и отличной тренировкой для оттачивания языков.
    Но, оглядываясь назад, невозможно не признать, что без "НП" невозможно представить музыкальную историю страны начала 90-х, эта песня - одна из знаковых того времени.
    Культурное наследие, как к нему не относись. Ведь наследие не выбирают - это то, что тебе оставили, не спросив, хочешь ты этого или нет :)
    Как любое произведение, песня несёт в себе знаки времени, когда создано, следовательно, неизбежно теряет актуальность.
    Вспоминая логотипы. К примеру, есть у компании логотип - хороший логотип, разработанный профессионалами, с учётом всех последних тенденций.
    Живёт с ним фирма какое-то время, но наступает час Х, когда ты видишь, что логотип хоть и хорош, но выглядит несовременно! И твоя компания с ним смотрится как из прошлого, с тонким слоем пыли. Потому что мода и стиль постоянно развиваются, меняются визуальные и цветовые формы выражения.
    И чтобы не отставать от конкурентов и показать, что и ты развиваешься в ногу со временем (другие цели опустим), логотип отдаётся на рестайлинг или ребрендинг обновление.
    Удивительно, как небольшими штрихами можно быстро осовременить устаревший логотип - форма линий, шрифт, цвет. И ты уже снова в своём времени.
    Так и с песнями. Помните, недавно на СП одному из участников сказали, что он поёт как из 50-х? Речь шла именно о том же.
    Что человек полностью застрял в прошлом, перенял манеры того времени и ничего не добавил от себя современного. Сделал манерную стилизацию, а не самостоятельное произведение.
    А вот с "Не плачь" для меня случился именно качественный ребрендинг.
    Неброская, но стильная аранжировка превратила мелодию из примитивной в строго-лаконичную.
    Разбивка текста на два голоса, превращение её из монолога в диалог, убрала изначальную истеричность и алогичность.
    Когда женщина в пылу чувств-с вываливает на слушателя всё, что у неё накипело, для неё лично это, конечно, супер осмысленно и логично.
    Но для слушателя - это адский ад без причинно следственных связей:crazy:
    Текст в виде диалога, разбивка реплик на двоих, делает поток сознания более понятным.
    Красивые костюмы, красивая мизансцена, отсутствие истерики при сохранении чувственности, отличное исполнение - вуаля, песня зазвучало свежо и современно.
    И ржать над ней мне совершенно не хотелось. Скорее было удивление, в какую красоту это можно было превратить. Я такие перевёртыши очень люблю.
    Все молодцы, кто имел отношение ко всему этому красивому номеру:g2:Дизайнеры, дайте "пять" ;)

    Марианна была вообще невозможно прекрасной, за такую женщину хоть куда. Она мне чем-то напомнила Лару Флинн Бойл в роли Донны из "Твин Пикса".
    Я бы выбрала её, но увы, нельзя же было выбирать только одних девочек! ^_^

    [​IMG]
    [​IMG]

    И пару слов о "Старом Отеле".
    Мне также понравилась аранжировка и то, как был распределены роли, как построена смена фраз.
    В моей голове возник образ какой-то южной трассы вдоль моря, ночь, и две шикарные машины - красная модели "АннаГазель" и синяя "Таина" - устроили гонку на бешеных скоростях под Луной: шшшшур ... и красная обгоняет синюю, шшшшш - синяя втапливает педаль и идёт в отрыв...

    Жду продолжения "Поединков" - новых интересных номеров, которые будут также удивлять.
    PS. А меня удивили иностранные дизайнеры, которые предложили совсем другие, по сравнению с нашими, подходы к допиливанию нашего логотипа - интересные свежие, но простые, идеи. Удивительно, как к ним было не прийти самим:o
    Очень часто решение выглядит просто, когда кто-то просто качественно сделал работу:yes1:
     
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.611
    Пол:
    Женский
    вот у меня всё равно не монтируется эта песня. и мелодия с ею напевностью, и текст с его некоторой наивностью, с такими, не побоюсь этого слова, гламурными исполнителями. когда Танюшка со слезами на глазах пела "и слеза вдруг упадёт на руку мне" или "я испишу тебе стихами все листы" верилось безусловно. а здесь у меня когнитивный диссонанс происходит. при разборе литературного произведения, помню, всегда была тема речевой характеристики персонажа, героя. вот здесь несоответствие явное чувствую.мужик на эту тему спел бы по другому всяко. и дуэтность мне не кажется оправданной в этой песне. в общем, органика всё равно не та, кмк:)
     
    Mel'nica, Ю-ТТ, Lynx и 15 другим нравится это.
  18. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Наверное, я какая-то неправильная.
    Вот даже завидую:)
    Я про "Не плачь".
    Народ разбирает, целый анализ делает, а я даже разговор поддержать не могу:)
    Я не знаю не помню эту песню ни в исполнении Булановой, ни после Поединков. Я даже уже не могу вспомнить, кто и пел-то ее... ни музыки, ни текста тоже так и не запомнила. Для меня вообще ни о чем.
    Потому и претензии к Шнуру - за невнятный материал.
    А из Булановой всплывает или то, что прям навязло тогда ("Ясный мой свет", простихоспади), или то, что очень понравилось, "Нежность" из "Старых песен о главном"....
     
    tagetes, Mel'nica, Ю-ТТ и 11 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.143
    Пол:
    Женский
    Та, Вы всех "специальных людей" узнаёте, окромя тех, кто из вашей "роты охраны" любимой наставницы) У вас жеж таких не было и нет - кто бы сомневался))))
    Тут, по-моему, не в "ребрендинге" дело)). :th2: А кое-в-чём другом)) ..........
    В общем, навеяло:

    Л.Н. Толстой, "Война и мир", том 2 часть 3.

    (Описание старого дуба) (Дуб ДО)

    "На краю дороги стоял дуб. Вероятно в десять раз старше берез, составлявших лес, он был в десять раз толще и в два раза выше каждой березы. Это был огромный в два обхвата дуб с обломанными, давно видно, суками и с обломанной корой, заросшей старыми болячками. С огромными своими неуклюжими, несимметрично-растопыренными, корявыми руками и пальцами, он старым, сердитым и презрительным уродом стоял между улыбающимися березами. Только он один не хотел подчиняться обаянию весны и не хотел видеть ни весны, ни солнца.
    «Весна, и любовь, и счастие!» — как будто говорил этот дуб, — «и как не надоест вам все один и тот же глупый и бессмысленный обман. Все одно и то же, и все обман! Нет ни весны, ни солнца, ни счастия. Вон смотрите, сидят задавленные мертвые ели, всегда одинакие, и вон и я растопырил свои обломанные, ободранные пальцы, где ни выросли они — из спины, из боков; как выросли — так и стою, и не верю вашим надеждам и обманам».
    Князь Андрей несколько раз оглянулся на этот дуб, проезжая по лесу, как будто он чего-то ждал от него. Цветы и трава были и под дубом, но он все так же, хмурясь, неподвижно, уродливо и упорно, стоял посреди их.
    «Да, он прав, тысячу раз прав этот дуб, думал князь Андрей, пускай другие, молодые, вновь поддаются на этот обман, а мы знаем жизнь, — наша жизнь кончена!» Целый новый ряд мыслей безнадежных, но грустно-приятных в связи с этим дубом, возник в душе князя Андрея. Во время этого путешествия он как будто вновь обдумал всю свою жизнь, и пришел к тому же прежнему успокоительному и безнадежному заключению, что ему начинать ничего было не надо, что он должен доживать свою жизнь, не делая зла, не тревожась и ничего не желая."

    (Описание дуба, обновление) (Дуб ПОСЛЕ)

    "На другой день, простившись только с одним графом, не дождавшись выхода дам, князь Андрей поехал домой. Уже было начало июня, когда князь Андрей, возвращаясь домой, въехал опять в ту березовую рощу, в которой этот старый, корявый дуб так странно и памятно поразил его. Бубенчики еще глуше звенели в лесу, чем месяц тому назад; все было полно, тенисто и густо; и молодые ели, рассыпанные по лесу, не нарушали общей красоты и, подделываясь под общий характер, нежно зеленели пушистыми молодыми побегами. Целый день был жаркий, где-то собиралась гроза, но только небольшая тучка брызнула на пыль дороги и на сочные листья. Левая сторона леса была темна, в тени; правая, мокрая, глянцевитая, блестела на солнце, чуть колыхаясь от ветра.
    Все было в цвету; соловьи трещали и перекатывались то близко, то далеко.«Да, здесь, в этом лесу, был этот дуб, с которым мы были согласны, — подумал князь Андрей. — Да где он? » — подумал опять князь Андрей, глядя на левую сторону дороги и, сам того не зная, не узнавая его, любовался тем дубом, которого он искал. Старый дуб, весь преображенный, раскинувшись шатром сочной, темной зелени, млел, чуть колыхаясь в лучах вечернего солнца. Ни корявых пальцев, ни болячек, ни старого горя и недоверия — ничего не было видно. Сквозь столетнюю жесткую кору пробились без сучков сочные, молодые листья, так что верить нельзя было, что это старик произвел их. «Да это тот самый дуб», — подумал князь Андрей, и на него вдруг нашло беспричинное весеннее чувство радости и обновления. Все лучшие минуты его жизни вдруг в одно и то же время вспомнились ему."

    :wub:
    .....Шо любовь творит-то...................
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  20. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Не, с драконами)))
    дракон.jpg
     
    Laine, z00m, Ю-ТТ и 11 другим нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Джинна , Толстой и Таня Буланова- это было неожиданно, спасибо, утро началось с позитива!
     
    Ю-ТТ, Helena7, S_Irina и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей